Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Baldur’s Gate 3 заняла шестое место по онлайну в истории Steam

Рекомендованные сообщения

184548-afa5db81-7dde-49f4-80d5-767948988

Это 11-й лучший результат в истории Steam.


Спустя несколько часов после вчерашнего релиза онлайн Baldur’s Gate 3 достиг 535 тысяч человек.

184548-afa5db81-7dde-49f4-80d5-767948988

Это 11-й лучший результат в истории Steam, а если убрать из топа условно-бесплатные игры и проекты с бесплатными выходными, то BG3 занимает шестое место.

  1. Cyberpunk 2077 — 1,054,388
  2. ELDEN RING — 953,426
  3. New World — 913,634
  4. Hogwarts Legacy — 879,308
  5. Goose Goose Duck — 702,845
  6. Baldur’s Gate 3 — 535,663
  7. Valheim — 502,387
  8. Call of Duty — 491,670
  9. Terraria — 489,886
  10. Among Us — 447,476

Старт у игры получился успешным и по пользовательским оценкам. 96% отзывов за последние 30 дней остались положительными, с учетом раннего доступа — 91%.

115623-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ko4e7ap могу в трёх. $EK$ медведь вампир

5 часов назад, romka сказал:

Тот случай, когда из топа угораздило вляпаться, лишь в один 2077. 

Всё познаётся со временем. Если сравнить с вышедшим играми после него, киберпанк можно считать шедевром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На ютюбе есть канал “Выживалово” там человек рассказывает что нужно делать при встрече с медведем в лесу. Так вот интересно что он будет делать если встретит там ТАКОГО медведя o_O 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 hours ago, iWaNN said:

Так что вангую — онлайну будет совершенно похеру на медведя :D

Дак медведь это опциональный вариант. Мне вообще фиолетово, ну в… медведя и что дальше?)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

593т было в пике.

43 минуты назад, Gamadrila сказал:

На ютюбе есть канал “Выживалово” там человек рассказывает что нужно делать при встрече с медведем в лесу. Так вот интересно что он будет делать если встретит там ТАКОГО медведя o_O 

``Если б я имел коня,
Это был бы номер.
Если б конь имел меня,
Я б, наверно, помер!``

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Gamadrila сказал:

@Ko4e7ap могу в трёх. $EK$ медведь вампир

Всё познаётся со временем. Если сравнить с вышедшим играми после него, киберпанк можно считать шедевром.

я киберпанк изначально считал шедевром, время прошло, киберпанк это шедевр.

  • Хаха (+1) 1
  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ko4e7ap сказал:

Я что-то уже опасаюсь смотреть, ты в двух словах опиши че как.

https://m.vk.com/video-192455218_456241226

10 часов назад, Gamadrila сказал:

Если это обязаловка то просядет, интересно чё там за отзывы будут.

Ещё в раннем доступе в популярных отзывах всюду медведь упоминался, для людей это "продающая" фишка. 

Изменено пользователем Velshar00n
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Velshar00n сказал:

https://m.vk.com/video-192455218_456241226

Ещё в раннем доступе в популярных отзывах всюду медведь упоминался, для людей это "продающая" фишка. 

у данной игры, как вы выражаетесь, продающая фишка это ни разу не то, что вам показали. это история, которую надо прожить, а не глумиться над каким то прохайпенным эпизодом. 

я провел в раннем доступе 42+ часа. если вы не знаете, не позорьтесь.

Изменено пользователем Tranquillo_P
  • В замешательстве (0) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше интересно, сколько людей пройдет игру до конца, не дропнув спустя 20-30ч. Тут похоже ситуация будет еще хуже чем с Ведьмаком 3 :). А если по факту, приятно осознавать что жанр Тактических РПГ с кучей Текста все еще популярен.
P.S. Рекламу с Медведем даже не смотрел, по моему полная это полная херня… Но если это действительно привлекло больше людей, то почему нет.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, slaid сказал:

Больше интересно, сколько людей пройдет игру до конца, не дропнув спустя 20-30ч. Тут похоже ситуация будет еще хуже чем с Ведьмаком 3 :). А если по факту, приятно осознавать что жанр Тактических РПГ с кучей Текста все еще популярен.
P.S. Рекламу с Медведем даже не смотрел, по моему полная это полная херня… Но если это действительно привлекло больше людей, то почему нет.

в этом плане лариан молодцы. есть за что людей уважать, они и правда сделали очень хорошую игру. играл в bg1/bg2 теперь….

Изменено пользователем Tranquillo_P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, slaid сказал:

Больше интересно, сколько людей пройдет игру до конца, не дропнув спустя 20-30ч. Тут похоже ситуация будет еще хуже чем с Ведьмаком 3

Мне кажется и аудитории и игры немного разные. Так что с БГ3 может совсем и не быть такого)

Лично я Ведьмака 3 еле осилил потому что это даже близко не РПГ с возможностью отыгрыша — очень скучная. Больше похоже на однопользовательскую ММО, только с очень хорошо прописанными сюжетом и персонажами.

А БГ3, судя по всему, как раз классический представитель жанра — тут на хайпе не поиграть — даже начало наверно не осилишь :D Так что, возможно, большинство, кто взял игру, знают, в какое болото они вступают и если уж осилят 20-30 часов, то затянет и осилят уже всю игру :D

Изменено пользователем iWaNN
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Gamadrila сказал:

Всё познаётся со временем.

О нём самом и говорю, спустя три года 2077 так и остался киберпуком. А интересных игр полно каждый год, достаточно смотреть по сторонам и пробовать. Единственное за что можно похвалить 2077, это за оригинальность — новое имя, с чем сейчас в игровой индустрии действительно туго, ну или по крайней мере складывается такое впечатление, из-за засилья продолжений и переизданий. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, romka сказал:

О нём самом и говорю, спустя три года 2077 так и остался киберпуком. А интересных игр полно каждый год, достаточно смотреть по сторонам и пробовать. Единственное за что можно похвалить 2077, это за оригинальность — новое имя, с чем сейчас в игровой индустрии действительно туго, ну или по крайней мере складывается такое впечатление, из-за засилья продолжений и переизданий. 

Cyberpunk 2077 именно хорош тем, что никто не делал настоящий Cyberpunk, кроме Eidos Monreal, но даже так вторая не стала прям супер откровением. А Cyberpunk 2077 практически дал все 100% ощущения того гнетущего кибер-города, который поглощает тебя всё глубже и глубже. Первая игра на мое памяти, которая действительно берёт всю суть Cyberpunk  от Японцев и писателя Уильяма Гибсона, хотя ему совершенно визуально игра не понравилась, но тут CD PR можно простить, так как игра для массовой аудитории делалась. Да и бесконечно тёмный город с неоновых расцветках выглядит бредом, ибо солнце и время суток никуда не делись.

В любом случае Cyberpunk 2077 это действительно достойный новый тайтл, который в ближайшие 5 лет минимум никто не повторит, даже не смотря на его провальный старт. Игра дала мне то о чём я мечтал с юности, смотря крутые OVA анимешки 80-х по Cyberpunk’у.

И самый главный плюс игры это сюжет и персонажи, чего я очень давно не видел в играх. Катсцены проработаны, всё выглядит очень красиво, а тут ещё и концовка не подкачала, а даже наоборот дико порадовала. Ради такой концовки что я получил, все косяки игры простил моментально, ибо игра достучалась до моего сердечка.

Изменено пользователем Legion_Pheonix
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Legion_Pheonix сказал:

концовка не подкачала, а даже наоборот дико порадовала

Какая именно? Как по мне, эталонная — секретная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Legion_Pheonix у меня остались обратные впечатления.

По визуалу абсолютно мимо, соответственно и атмосферы не получил — всё слишком цветасто, блестючее, пластиковое, игрушечное и мигающее/светящееся. Мертвейший город и нпс, тоже не идут на пользу атмосфере. Про баги, до сих пор баги, и упоминать не стоит, и так очевидно — за рамками добра и зла :D .

Сюжет радовал, особенно упоротость в кат сцены и диалоги, а именно их продолжительность, но история радовала местами, как-то рвано всё и побочки в основном ни о чём, хотелось бы узнать по больше о многих второстепенных персонажах, особенно из пролога, так вместо них всучили квесты со скучным недо самураем и унылой недо хакершой — эти персы вообще не интересовали и судьба их мне была безразлична, а по сути больше никого и не было. Сюжет, как и сама игра требует доработки.

Геймплей без баланса и хоть какого-нибудь проявления ИИ. От стрельбы, пушек и расчленёнки можно получить некоторое удовольствие. Боёвка же ни о чём. 

Покатушки больше доставляют боль нежели кайф или веселье.

2077 так и остался интересным в потенциале, перспективным, но с хреновой реализацией. Может в дополняшке что подтянут, что вряд ли. Теперь вся надежда на полноценное продолжение, годиков через пяток, другой :wink: .

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В новой версии (дубляж и закадр) появилась поддержка седьмого патча, а также было озвучено еще 6 тысяч строк.
      SynthVoiceRu снова обновил нейросетевую озвучку Baldur’s Gate 3.
      В новой версии (дубляж и закадр) появилась поддержка седьмого патча, а также было озвучено еще 6 тысяч строк.
    • Автор: 0wn3df1x

      В Steam за 20 лет было выпущено 148 384 разных продукта, то в лидеры продаж за 20 лет из них попало меньше пяти с половиной тысяч.
      В сентябре 2022-го года Valve заменила старую страницу со статистикой в Steam. 

      Вместе с этим пользователи получили доступ к еженедельным чартам, в которых были представлены до 100 самых продаваемых продуктов.
      Место в чартах базировалось на объёме всей выручки (включая все источники доходов, в том числе продажи доп. контента и внутриигровые покупки), полученной за неделю, по состоянию на понедельник, 10 утра по тихоокеанскому времени.
      Самый первый чарт датирован неделей с 16 марта 2004 по 23 марта 2004-го года. Самый последний чарт датирован неделей с 27 августа 2024 по 3 сентября 2024-го года.  Я выкачал все еженедельные чарты с 16 марта 2004-го по 3 сентября 2024-го года.
      В глобальном чарте данные были найдены в 1068-ми неделях, в которых фигурировало 94830 продуктов. В русском чарте данные были найдены в 1045-ти неделях, в которых фигурировало 89015 продуктов. Несмотря на такое казалось бы колоссальное количество продуктов, уникальных среди них оказалось куда меньше (т.е. большая часть кочевала из одной недели в другую).
      И если всего в Steam за 20 лет было выпущено 148 384 разных продукта, то в лидеры продаж за 20 лет из них попало меньше пяти с половиной тысяч:
      5459 входили в глобальный чарт (3.68%) 5089 входили в русский чарт (3.43%) При этом за 20 лет часть продуктов, упомянутых в чартах, была удалена из Steam:
      * Все удалённые продукты помечены звёздочкой.
      Были удалены 244 продукта, упомянутых в глобальном чарте. Были удалены 243 продукта, упомянутых в русском чарте. Для того, чтобы определить 100 абсолютных лидеров за 20 лет, я решил разработать формулу расчёта рейтинга:
      Рейтинг продаж продукта = максимальное количество продуктов за неделю - позиция в недельном рейтинге + 1 ТОП-100 ЛИДЕРОВ ПРОДАЖ ЗА ЛЕТ (ГЛОБАЛЬНО)
      ТОП-100 ЛИДЕРОВ ПРОДАЖ ЗА ЛЕТ (РУССКИЙ РЕГИОН)
      СРАВНЕНИЕ СОТНИ ЛИДЕРОВ ПРОДАЖ ИЗ ГЛОБАЛЬНОГО И РУССКОГО РЕГИОНА.
      Как вы можете видеть, в обеих регионах абсолютными лидерами являются F2P продукты, значительную часть валовой выручки которых составляет продажи внутриигровых предметов. И эти продажи многократно превышают выручку с продажи копий даже самых популярных ААА-серий на ПК.

      ДРУГИЕ ДАННЫЕ (НА ВНЕШНИХ ТАБЛИЦАХ):
      Продукты из лидеров глобального региона, которые никогда не были среди лидеров в русском регионе Продукты из лидеров русского региона, которые никогда не были среди лидеров в глобальном регионе Продукты из лидеров продаж глобального региона, которые были удалены из steam Продукты из лидеров продаж русского региона, которые были удалены из steam Полная таблица лидеров продаж глобального региона Полная таблица лидеров продаж глобального региона Полная Google-таблица со всеми вышеупомянутыми данными (на первых листах данные за каждую неделю в течение 20 лет: global — глобальный; ru — русский)


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×