Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Baldur’s Gate 3 заняла шестое место по онлайну в истории Steam

Рекомендованные сообщения

184548-afa5db81-7dde-49f4-80d5-767948988

Это 11-й лучший результат в истории Steam.


Спустя несколько часов после вчерашнего релиза онлайн Baldur’s Gate 3 достиг 535 тысяч человек.

184548-afa5db81-7dde-49f4-80d5-767948988

Это 11-й лучший результат в истории Steam, а если убрать из топа условно-бесплатные игры и проекты с бесплатными выходными, то BG3 занимает шестое место.

  1. Cyberpunk 2077 — 1,054,388
  2. ELDEN RING — 953,426
  3. New World — 913,634
  4. Hogwarts Legacy — 879,308
  5. Goose Goose Duck — 702,845
  6. Baldur’s Gate 3 — 535,663
  7. Valheim — 502,387
  8. Call of Duty — 491,670
  9. Terraria — 489,886
  10. Among Us — 447,476

Старт у игры получился успешным и по пользовательским оценкам. 96% отзывов за последние 30 дней остались положительными, с учетом раннего доступа — 91%.

115623-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ko4e7ap могу в трёх. $EK$ медведь вампир

5 часов назад, romka сказал:

Тот случай, когда из топа угораздило вляпаться, лишь в один 2077. 

Всё познаётся со временем. Если сравнить с вышедшим играми после него, киберпанк можно считать шедевром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На ютюбе есть канал “Выживалово” там человек рассказывает что нужно делать при встрече с медведем в лесу. Так вот интересно что он будет делать если встретит там ТАКОГО медведя o_O 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 hours ago, iWaNN said:

Так что вангую — онлайну будет совершенно похеру на медведя :D

Дак медведь это опциональный вариант. Мне вообще фиолетово, ну в… медведя и что дальше?)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

593т было в пике.

43 минуты назад, Gamadrila сказал:

На ютюбе есть канал “Выживалово” там человек рассказывает что нужно делать при встрече с медведем в лесу. Так вот интересно что он будет делать если встретит там ТАКОГО медведя o_O 

``Если б я имел коня,
Это был бы номер.
Если б конь имел меня,
Я б, наверно, помер!``

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Gamadrila сказал:

@Ko4e7ap могу в трёх. $EK$ медведь вампир

Всё познаётся со временем. Если сравнить с вышедшим играми после него, киберпанк можно считать шедевром.

я киберпанк изначально считал шедевром, время прошло, киберпанк это шедевр.

  • Хаха (+1) 1
  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ko4e7ap сказал:

Я что-то уже опасаюсь смотреть, ты в двух словах опиши че как.

https://m.vk.com/video-192455218_456241226

10 часов назад, Gamadrila сказал:

Если это обязаловка то просядет, интересно чё там за отзывы будут.

Ещё в раннем доступе в популярных отзывах всюду медведь упоминался, для людей это "продающая" фишка. 

Изменено пользователем Velshar00n
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Velshar00n сказал:

https://m.vk.com/video-192455218_456241226

Ещё в раннем доступе в популярных отзывах всюду медведь упоминался, для людей это "продающая" фишка. 

у данной игры, как вы выражаетесь, продающая фишка это ни разу не то, что вам показали. это история, которую надо прожить, а не глумиться над каким то прохайпенным эпизодом. 

я провел в раннем доступе 42+ часа. если вы не знаете, не позорьтесь.

Изменено пользователем Tranquillo_P
  • В замешательстве (0) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше интересно, сколько людей пройдет игру до конца, не дропнув спустя 20-30ч. Тут похоже ситуация будет еще хуже чем с Ведьмаком 3 :). А если по факту, приятно осознавать что жанр Тактических РПГ с кучей Текста все еще популярен.
P.S. Рекламу с Медведем даже не смотрел, по моему полная это полная херня… Но если это действительно привлекло больше людей, то почему нет.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, slaid сказал:

Больше интересно, сколько людей пройдет игру до конца, не дропнув спустя 20-30ч. Тут похоже ситуация будет еще хуже чем с Ведьмаком 3 :). А если по факту, приятно осознавать что жанр Тактических РПГ с кучей Текста все еще популярен.
P.S. Рекламу с Медведем даже не смотрел, по моему полная это полная херня… Но если это действительно привлекло больше людей, то почему нет.

в этом плане лариан молодцы. есть за что людей уважать, они и правда сделали очень хорошую игру. играл в bg1/bg2 теперь….

Изменено пользователем Tranquillo_P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, slaid сказал:

Больше интересно, сколько людей пройдет игру до конца, не дропнув спустя 20-30ч. Тут похоже ситуация будет еще хуже чем с Ведьмаком 3

Мне кажется и аудитории и игры немного разные. Так что с БГ3 может совсем и не быть такого)

Лично я Ведьмака 3 еле осилил потому что это даже близко не РПГ с возможностью отыгрыша — очень скучная. Больше похоже на однопользовательскую ММО, только с очень хорошо прописанными сюжетом и персонажами.

А БГ3, судя по всему, как раз классический представитель жанра — тут на хайпе не поиграть — даже начало наверно не осилишь :D Так что, возможно, большинство, кто взял игру, знают, в какое болото они вступают и если уж осилят 20-30 часов, то затянет и осилят уже всю игру :D

Изменено пользователем iWaNN
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Gamadrila сказал:

Всё познаётся со временем.

О нём самом и говорю, спустя три года 2077 так и остался киберпуком. А интересных игр полно каждый год, достаточно смотреть по сторонам и пробовать. Единственное за что можно похвалить 2077, это за оригинальность — новое имя, с чем сейчас в игровой индустрии действительно туго, ну или по крайней мере складывается такое впечатление, из-за засилья продолжений и переизданий. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, romka сказал:

О нём самом и говорю, спустя три года 2077 так и остался киберпуком. А интересных игр полно каждый год, достаточно смотреть по сторонам и пробовать. Единственное за что можно похвалить 2077, это за оригинальность — новое имя, с чем сейчас в игровой индустрии действительно туго, ну или по крайней мере складывается такое впечатление, из-за засилья продолжений и переизданий. 

Cyberpunk 2077 именно хорош тем, что никто не делал настоящий Cyberpunk, кроме Eidos Monreal, но даже так вторая не стала прям супер откровением. А Cyberpunk 2077 практически дал все 100% ощущения того гнетущего кибер-города, который поглощает тебя всё глубже и глубже. Первая игра на мое памяти, которая действительно берёт всю суть Cyberpunk  от Японцев и писателя Уильяма Гибсона, хотя ему совершенно визуально игра не понравилась, но тут CD PR можно простить, так как игра для массовой аудитории делалась. Да и бесконечно тёмный город с неоновых расцветках выглядит бредом, ибо солнце и время суток никуда не делись.

В любом случае Cyberpunk 2077 это действительно достойный новый тайтл, который в ближайшие 5 лет минимум никто не повторит, даже не смотря на его провальный старт. Игра дала мне то о чём я мечтал с юности, смотря крутые OVA анимешки 80-х по Cyberpunk’у.

И самый главный плюс игры это сюжет и персонажи, чего я очень давно не видел в играх. Катсцены проработаны, всё выглядит очень красиво, а тут ещё и концовка не подкачала, а даже наоборот дико порадовала. Ради такой концовки что я получил, все косяки игры простил моментально, ибо игра достучалась до моего сердечка.

Изменено пользователем Legion_Pheonix
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Legion_Pheonix сказал:

концовка не подкачала, а даже наоборот дико порадовала

Какая именно? Как по мне, эталонная — секретная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Legion_Pheonix у меня остались обратные впечатления.

По визуалу абсолютно мимо, соответственно и атмосферы не получил — всё слишком цветасто, блестючее, пластиковое, игрушечное и мигающее/светящееся. Мертвейший город и нпс, тоже не идут на пользу атмосфере. Про баги, до сих пор баги, и упоминать не стоит, и так очевидно — за рамками добра и зла :D .

Сюжет радовал, особенно упоротость в кат сцены и диалоги, а именно их продолжительность, но история радовала местами, как-то рвано всё и побочки в основном ни о чём, хотелось бы узнать по больше о многих второстепенных персонажах, особенно из пролога, так вместо них всучили квесты со скучным недо самураем и унылой недо хакершой — эти персы вообще не интересовали и судьба их мне была безразлична, а по сути больше никого и не было. Сюжет, как и сама игра требует доработки.

Геймплей без баланса и хоть какого-нибудь проявления ИИ. От стрельбы, пушек и расчленёнки можно получить некоторое удовольствие. Боёвка же ни о чём. 

Покатушки больше доставляют боль нежели кайф или веселье.

2077 так и остался интересным в потенциале, перспективным, но с хреновой реализацией. Может в дополняшке что подтянут, что вряд ли. Теперь вся надежда на полноценное продолжение, годиков через пяток, другой :wink: .

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      До 8 мая их можно приобрести в Steam с большими скидками.
      Игровые издания обратили внимание на намерение компании Capcom снять с продажи три свои игры.

      Речь идет о посредственном вертикальном экшене Dark Void (2010 год), платформере Dark Void Zero (2010) и стратегической головоломке Flock! (2009). До 8 мая их можно приобрести в Steam с большими скидками, а уже 9-го они станут недоступны для покупки. 
    • Автор: SerGEAnt

      Общее правило осталось неизменным: вы должны провести в игре не более двух часов, чтобы сделать возврат. Но вот у расширенных изданий время не учитывалось.
      Сегодня Valve внесла небольшие изменения в правила возврата средств за игры в Steam.
      Они касаются доступа к играм до релиза, который выдается за покупку расширенных изданий, что в последнее время стало очень популярных у крупных издателей.

      Общее правило осталось неизменным: вы должны провести в игре не более двух часов, чтобы сделать возврат. Но вот у расширенных изданий время не учитывалось: например, если его покупка позволяло начать играть на 5 дней раньше остальных, то можно было за 5 дней пройти игру и потом свободно вернуть деньги.
      Теперь так сделать не получится.
      Однако, для возврата денег действует еще одно правило: с первого запуска должно пройти не больше двух недель. И вот его Valve трогать не стала, так что вы по-прежнему сможете вернуть деньги через 14 дней плюс время «раннего доступа».


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×