Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Baldur’s Gate 3 заняла шестое место по онлайну в истории Steam

Рекомендованные сообщения

184548-afa5db81-7dde-49f4-80d5-767948988

Это 11-й лучший результат в истории Steam.


Спустя несколько часов после вчерашнего релиза онлайн Baldur’s Gate 3 достиг 535 тысяч человек.

184548-afa5db81-7dde-49f4-80d5-767948988

Это 11-й лучший результат в истории Steam, а если убрать из топа условно-бесплатные игры и проекты с бесплатными выходными, то BG3 занимает шестое место.

  1. Cyberpunk 2077 — 1,054,388
  2. ELDEN RING — 953,426
  3. New World — 913,634
  4. Hogwarts Legacy — 879,308
  5. Goose Goose Duck — 702,845
  6. Baldur’s Gate 3 — 535,663
  7. Valheim — 502,387
  8. Call of Duty — 491,670
  9. Terraria — 489,886
  10. Among Us — 447,476

Старт у игры получился успешным и по пользовательским оценкам. 96% отзывов за последние 30 дней остались положительными, с учетом раннего доступа — 91%.

115623-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Gamadrila сказал:

то что тормент рассчитан на умного, харизматического персонажа, там даже видео к некоторым заклинаниям есть, это я прочитал на другом форуме, но с этим я согласен. 

Говорили про БГ3, сравнивали с торментом, я вам напомню, если память плохая

Цитата

А тут получается как в торменте про Безымянного, где нужно было за харизматичного и мудрого играть, что бы вариативность была? 

Отвечаю, вам про БГ3, в теме про БГ3, на вопрос про БГ3, почему вы перешли на тормент, это вопрос.

31 минуту назад, Gamadrila сказал:

по материалам которые ларианы выкладывали и форумам.

Гениально и этот человек, обвиняет меня в том, что я спорю о кино по трейлерам, я сразу понял, что это было из личного опыта, просто немного из другого… :)

31 минуту назад, Gamadrila сказал:

Это не субъективно, вы просто не можете отличить хорошего от плохого

А обладатель совершенного вкуса в теме, истинно объективный, как я сразу то не узнал… :)

31 минуту назад, Gamadrila сказал:

А картинке мне лень выкладывать просто, сами взгляните на Аерие из бг2, на это зеленное недоразумение   и Джухани с её полтораполигонами, эти персонажи не люди и похожи друг на друга вот я их в пример привел. А ДАО так впереди планеты всей.

Что у вас за каша в голове, говорим про бг в теме бг3, подразумеваем, что говорим про третью часть и тут вы начинаете картинку сравнивать со второй или первой.. это … эээ … зачем?

31 минуту назад, Gamadrila сказал:

А мне откуда знать, я с вами переписываюсь

А вы заметьте, что именно я процитировал. А процитировал я “проигнорировали”, раз проигнорировали, значит был запрос или вы так считаете, что запрос был, спрашиваю, а был ли?  Говорите - “не знаю”, а зачем писали, что проигнорировали?  “Дважды”, причем… загадка.

31 минуту назад, Gamadrila сказал:

Вы в одиночку проходите там где на четырёх рассчитано, а потом говорите что игра не рассчитана на мачкинов,

С чтением тоже туго, это жесть. Когда я говорю про соло в игре в которой можно играть в мультиплеере, я имею ввиду, что я играл один, в том смысле, что я один, а не персонаж, когда я ранее в других темах говорил что дивинити 2 проходил одним персонажем, я писал одним персонажем. Я понимаю, что без контекста можно было не понять, но там есть контекст, в том же самом сообщении я говорю “вчетвером мы”, вы серьезно подумали, что я о себе в третьем лице говорю или о персонажах “мы”? Вчетвером, это, с четырьмя живыми людьми, однако, здравствуйте.

31 минуту назад, Gamadrila сказал:

Это вы написали что в ОС лёгкие бои тоже, значит где то об этом писали, теперь вы пишите что просили еще легче.

Ларианам отслеживать, что я где-то писал было бы весьма странно, если бы я писал на их форумах или сообществе в Стиме, то да, но такого не было. А легче просили люди, там где надо  и они сделали легче, если бы любители посложнее попросили бы посложнее и их было бы достаточно, они бы и посложнее сделали, я так думаю. Я говорю, что я лично, там где надо, не просил, а то, что я где то упоминал, что для меня это было легко, то это еще не значит. что я создал тем самым “запрос”, на который не отреагировали...

31 минуту назад, Gamadrila сказал:

Пиар-меркетолог вы ли это?! :D 

Просто у вас каша, когда вы диалог ведете, сами с темы на тему перепрыгиваете, у других не понимаете, что написано, так нельзя общаться, вы, если логика не срастается, попробуйте перечитать, а может даже переспросить,  будет лучше, чем если, вы не поняли, но решили ответить, на что поняли не так и логично, что потом не поняли вас.

 

Еще непонятно, про какого бородатого эльфа вы говорите. Я таких не встречал в этой игре. Почему вас девушки не устраивают, мне тоже искренне не понятно, что значит нормальные. Как должна выглядеть нормальная девушка, вырезающая толпы живых существ? А так они все довольно симпатичные (их пять если что)), а не страшные и толстые, как модно, в западной повестке, стало.. а то, что они со своими странностями, так это нормально, для персонажа, если бы этого не было, вы бы назвали их шаблонными. Странная претензия. Брутальных мужиков нет? Хм, а как же Хальсин и Минск? Или вы хотели, чтобы маг был тоже брутальным или бывший аристократ?

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DarkHunterRu  Какой смысл спорить с человеком, который не только не прошел игру, а даже не играл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Northern сказал:

@DarkHunterRu  Какой смысл спорить с человеком, который не только не прошел игру, а даже не играл?

Ну и я еще не прошел и в принципе я не считаю, что нельзя говорить о некоторых аспектах продукта в который ты не играл, тем более, что началось все с вопросов, ответы на которые были, оказывается, даже неправильно поняты, а я считаю, что нельзя оставлять человека в собственном заблуждении, особенно касаемо моих сообщений, если он конечно, сам не старается придумать, того, что я не писал.

А вот до оценки игры в целом, по “материалам” дошло только в самом конце, дальше, конечно, спорить смысла уже нет.

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DarkHunterRu Ну, если уже в конце второго акта, то вполне можно рассуждать об игре, механиках и сюжете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, DarkHunterRu сказал:

А вот до оценки игры в целом, по “материалам” дошло только в самом конце, дальше, конечно, спорить смысла уже нет.

ну и ладно, не напрашиваюсь :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Веселые истории из…

Шадоухарт боится волков, ну там понятно, детская травма, я зашел к зулкирам, не убивал их, там у них волки, она со мной заговаривает, мол я волков побавиваюсь и все такое.. я ей отвечаю, мол ладно, постараемся с ними не встречаться и она мне отвечает, учитывая что я друид - "думаю ты знаешь, как избегать волков, если только сам не захочешь превратиться в одного из них", ахаха
учли что мы мимо волков проходили и учли в этом мимолетном диалоге, что я мать его друид... )

Думаю не сильно большой спойлер, так что не прячу :)

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос к тем, кто проходит: здесь есть возможность зачистить карту, или враги со временем будут возрождаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, Freeman665 сказал:

вопрос к тем, кто проходит: здесь есть возможность зачистить карту, или враги со временем будут возрождаться?

Тут, кажется, та же механика, что в DOS — зачистил с концами.

Да и нет тут боев “просто чтобы были”. Все более-менее сюжетно-ориентированные.

Изменено пользователем Hellson
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DarkHunterRu в дьябле как раз и нельзя всех убить...кроме первой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, DarkHunterRu сказал:

@Freeman665 это же не диабла, хотя убить, чисто в теории, можно вообще всех))) 

 

Детей нельзя, я пытался.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Screenshot-2023-08-13-at-21-21-04-Baldur

Два дня поиграют и бросят, говорили они..

  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Star_Wiking сказал:

875к … чуть чуть не хватило

Screenshot-2023-08-13-at-23-42-11-Baldur

Вроде уже))

До Хогварца еще 4К надо.

Screenshot-2023-08-13-at-23-45-09-Steam-
Десятка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      До 8 мая их можно приобрести в Steam с большими скидками.
      Игровые издания обратили внимание на намерение компании Capcom снять с продажи три свои игры.

      Речь идет о посредственном вертикальном экшене Dark Void (2010 год), платформере Dark Void Zero (2010) и стратегической головоломке Flock! (2009). До 8 мая их можно приобрести в Steam с большими скидками, а уже 9-го они станут недоступны для покупки. 
    • Автор: SerGEAnt

      Общее правило осталось неизменным: вы должны провести в игре не более двух часов, чтобы сделать возврат. Но вот у расширенных изданий время не учитывалось.
      Сегодня Valve внесла небольшие изменения в правила возврата средств за игры в Steam.
      Они касаются доступа к играм до релиза, который выдается за покупку расширенных изданий, что в последнее время стало очень популярных у крупных издателей.

      Общее правило осталось неизменным: вы должны провести в игре не более двух часов, чтобы сделать возврат. Но вот у расширенных изданий время не учитывалось: например, если его покупка позволяло начать играть на 5 дней раньше остальных, то можно было за 5 дней пройти игру и потом свободно вернуть деньги.
      Теперь так сделать не получится.
      Однако, для возврата денег действует еще одно правило: с первого запуска должно пройти не больше двух недель. И вот его Valve трогать не стала, так что вы по-прежнему сможете вернуть деньги через 14 дней плюс время «раннего доступа».

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Как установить на Стим дек? Вроде делаю все как надо, но перевод не встаёт 
    • Все ноют от того, что в этом "Next Gen Update", нет, собственно "Next Gen-а" как такового. И в целом, в нём мало что есть. Ну, кроме того, что он половину модов сделал не рабочими. Графика? На ПС4 была мылом без теней, на ПС5 мылом без теней и осталась. На XBOX ситуация аналогичная. На ПК графика лучше, чем на консолях, только вот она и до "Next Gen-а" была лучше. А после него осталась без изменения. И в чём, собственно, "Next Gen"? От графона 2015г. хотят, чтоб он хотя бы на новых консолях был такой же, как и на ПК. Ладно ещё старые консоли, там урезанную графику хоть оправдать слабым железом можно, но на новых то чем? Дали 60 фпс? Ну чудно, только вот на консолях этого добились тем, что графика игры 2015г урезана до графики игр года 2012. На ПК, впрочем, даже этого не добились. В бостоне как было падение до 30 фпс, так и осталось. Спасибо, что хоть там графику не даунгрейдили. Поддержка широкоформатных мониторов? Ну это да, действительно хорошо, но что это даёт тем, у кого нет таких мониторов? Может быть хотя бы исправлены баги? Ну да, исправили порядка 20. Круто. Но учитывая их общее количество, это слёзы, а не исправление. Да и исправили, на мой взгляд, какие-то максимально локальные баги Про квесто-моды, не вписывающиеся ни в лор, ни даже в геймплей, говорить не буду. То, что это бесплатно не оправдывает то, что это просто халтура. Вы (разработчики, а не конкретно комментатор) анонсировали "Next Gen Update", соизвольте дать этот "Next Gen" хотя бы в небольшом количестве. Вы не дали. Ладно. Но при этом вы сделали кучу модов не рабочими. А моды эти, словом, давали какой-никакой "Next Gen". Фактически, ПК игрокам за бесплатно отрубили кучу модов. Консольщикам... Да кроме 60 фпс, полученных урезанием графики, ничего и не дали то вроде.
    • Представь себе, не всем дано понимать что ты там предполагаешь.  Это буквально то, на что прямо отсылается игра.  Мы говорим именно про игру из ролика. 
      В ролике эдакий клон Джаги. Что собственно и заставляет лично меня ждать игру.  Каких то конкретных минусов (как впрочем и плюсов) я там не увидел. 
      То что авторы клепают мобилки то же не показатель. Вон авторы Эндерала то же около-мобилки клепают. 
    • неизвестный мне фильм загляну на огонёк зы а как насчёт Hell Comes To Frogtown 
    • @Vochatrak-az-ezm Серьезно, это надо объяснять? Я, понимаю, взвалена роль защитника проекта, но тут-то дурачка включать не надо.  Это попытка в сарказм? Тип, прям такое недоумение и непонимание? https://yandex.ru/games/developer/44553 Ознакомьтесь с творениями, прежде чем так защищать их. Серьезная контора. 
    • Рекорд онлайна в почти десяток раз больше чем за все время это “не заметно” ? А что тогда — заметно? Игра никогда стока игроков не привлекала, как сейчас. Плюс, она всеж стала более менее тем, что можно назвать игрой и наверняка часть игроков задержится. Если при 10к онлайна Беседка продолжала ее активно поддерживать, то при 20к (если хотяб стока останется после того как ажиотаж спадет) — это неимоверно успешный успех для F76.
    • Да, скорее всего.  Просто смутило, что ниже написано “Машины смерти”, а так именно фильм 76-го назывался.
    • Какого Дубля?! (What the Dub?!) - Версия 2.3 от 01.04.2024

      Ссылка для скачивания: https://www.tdot.space/wtd/

      Список изменений:
      - ИГРА: Убрано упоминание playwtd.ru. Ныне игровым сайтом-контроллером выступает wtd.tdot.space
      - ИГРА: Увеличено допустимое время для кастомных звуковых эффектов (SFX). Теперь игра позволяет воспроизводить кастомные SFX длительностью более 5 секунд, но не более 15 секунд.
      - ИГРА: Обновлены фразы, призывающие зайти на сайт и ввести код комнаты.
      - ИГРА и УСТАНОВЩИК: Добавлен пак с сотней мемных звуков! При установке перевода следует выбрать соответствующую опцию, затем в игре появятся мемные SFX (эти звуки обозначаются припиской [МЕМЫ]).
      - МАСТЕРСКАЯ: Добавлен новый первоапрельский набор клипов от TDoT в Мастерскую Steam. В наборе 21 клип из мемов, некоторые из которых содержат ненормативную лексику.
      Ссылка: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3208285882

      Как установить перевод:
      Скачайте установщик и следуйте инструкциям. Если у вас уже была установлена старая версия перевода, перед установкой обязательно удалите прошлую версию при помощи файла unins000.exe (он находится в папке игры).
      Либо полностью удалите папку с игрой, заново скачайте игру и установите перевод.
      P.S. Обычно, второй способ самый действенный.

      СТРИМЕРАМ:
      Перед началом стрима рекомендуем заглянуть в раздел "Настройки Стримера" в игре и проверить работоспособность перевода.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×