Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Baldur’s Gate 3 заняла шестое место по онлайну в истории Steam

Рекомендованные сообщения

184548-afa5db81-7dde-49f4-80d5-767948988

Это 11-й лучший результат в истории Steam.


Спустя несколько часов после вчерашнего релиза онлайн Baldur’s Gate 3 достиг 535 тысяч человек.

184548-afa5db81-7dde-49f4-80d5-767948988

Это 11-й лучший результат в истории Steam, а если убрать из топа условно-бесплатные игры и проекты с бесплатными выходными, то BG3 занимает шестое место.

  1. Cyberpunk 2077 — 1,054,388
  2. ELDEN RING — 953,426
  3. New World — 913,634
  4. Hogwarts Legacy — 879,308
  5. Goose Goose Duck — 702,845
  6. Baldur’s Gate 3 — 535,663
  7. Valheim — 502,387
  8. Call of Duty — 491,670
  9. Terraria — 489,886
  10. Among Us — 447,476

Старт у игры получился успешным и по пользовательским оценкам. 96% отзывов за последние 30 дней остались положительными, с учетом раннего доступа — 91%.

115623-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, romka сказал:

@Legion_Pheonix у меня остались обратные впечатления.

По визуалу абсолютно мимо, соответственно и атмосферы не получил — всё слишком цветасто, блестючее, пластиковое, игрушечное и мигающее/светящееся. Мертвейший город и нпс, тоже не идут на пользу атмосфере. Про баги, до сих пор баги, и упоминать не стоит, и так очевидно — за рамками добра и зла :D .

Сюжет радовал, особенно упоротость в кат сцены и диалоги, а именно их продолжительность, но история радовала местами, как-то рвано всё и побочки в основном ни о чём, хотелось бы узнать по больше о многих второстепенных персонажах, особенно из пролога, так вместо них всучили квесты со скучным недо самураем и унылой недо хакершой — эти персы вообще не интересовали и судьба их мне была безразлична, а по сути больше никого и не было. Сюжет, как и сама игра требует доработки.

Геймплей без баланса и хоть какого-нибудь проявления ИИ. От стрельбы, пушек и расчленёнки можно получить некоторое удовольствие. Боёвка же ни о чём. 

Покатушки больше доставляют боль нежели кайф или веселье.

2077 так и остался интересным в потенциале, перспективным, но с хреновой реализацией. Может в дополняшке что подтянут, что вряд ли. Теперь вся надежда на полноценное продолжение, годиков через пяток, другой :wink: .

Полностью согласен , так и не прошёл до конца даже сюжет .

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Den110 сказал:

Полностью согласен , так и не прошёл до конца даже сюжет .

Основной сюжет там короткий, займёт наверное не больше 20-ти часов. Можно пробежать, чтобы закрыть гештальт :D  , всё-таки встречаются неплохие сцены и отличные диалоги, да и в целом мало игр с настолько мощным уклоном в сюжет :wink: .

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, romka сказал:

Основной сюжет там короткий, займёт наверное не больше 20-ти часов. 

Даже меньше, наверное часов 12 от силы.  Я когда повторно проходил, даже немного не ожидал, что такая короткая основная сюжетка, мне почему-то думалось, что должно на часов 25 хотя бы, но нет.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, piton4 сказал:

Даже меньше, наверное часов 12 от силы.  Я когда повторно проходил, даже немного не ожидал, что такая короткая основная сюжетка

Вот-вот, от чего у меня и сложилось итоговое ощущение недосказанности. И это ещё при том, что в игре, а именно в диалогах ощущается затянутость, когда паузы между репликами или разговор начинается спустя несколько минут.

Изменено пользователем romka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, romka сказал:

Основной сюжет там короткий, займёт наверное не больше 20-ти часов. Можно пробежать, чтобы закрыть гештальт :D  , всё-таки встречаются неплохие сцены и отличные диалоги, да и в целом мало игр с настолько мощным уклоном в сюжет :wink: .

Наверное да . Надо всё-таки добежать и пофиг на вопросы на карте .

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, romka сказал:

О нём самом и говорю, спустя три года 2077 так и остался киберпуком. А интересных игр полно каждый год, достаточно смотреть по сторонам и пробовать. Единственное за что можно похвалить 2077, это за оригинальность — новое имя, с чем сейчас в игровой индустрии действительно туго, ну или по крайней мере складывается такое впечатление, из-за засилья продолжений и переизданий. 

Зимой посмотрите на здешнее голосование.

Оригинальностью дно стима покрыто. Делать игры нужно хорошо что бы народ ждал продолжения и всё равно оригинально оно или нет. А за сам киберпанк тут уже всё написали мне добавить нечего.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Gamadrila сказал:

Оригинальностью дно стима покрыто. Делать игры нужно хорошо что бы народ ждал продолжения и всё равно оригинально оно или нет.

Не пойму, в инди нет ничего хорошего? А если считать продолжения, то и среди них есть хорошие. Зря ты утрируешь, не так всё плохо :wink: . Дерьма конечно хватает, сейчас его много, как никогда, ну так и самих игр сейчас больше прошлых десятилетий.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, romka сказал:

Не пойму, в инди нет ничего хорошего?

Есть много интереснейших интди, люди прям  с душой к созданию подходят, и это чувствуется, в отличии от большинства AAA.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@romka я не говорил что на дне стима только инди.

А в чём вы меня убедить пытаетесь? Нравится вам трешоделня, а комута медведь — #бун, ну так наслаждайтесь. Из за таких хомячел, такое только будет увеличиваться из года в год. То что раньше делали на так, теперь это утраченные технологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Gamadrila сказал:

А в чём вы меня убедить пытаетесь? Нравится вам трешоделня, а комута медведь — #бун, ну так наслаждайтесь. Из за таких хомячел, такое только будет увеличиваться из года в год. То что раньше делали на так, теперь это утраченные технологии.

Ну ты даёшь… o_O Тоже самое и к тебе относится, пока будешь заглатывать и причмокивать такие агрегаты, как киберпук 2077 — всегда будет что за щекой пососать :D .

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@romka да сейчас и без него хватает шлака, который исключительно благодаря хомячкам не занимает положенное место на дне стима.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@romka мне просто надоело обсуждать киберпанк, я про него тут много чего уже писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начал проходить. Пока ощущение — DOS на максималках с небольшими изменениями в бою. В целом, круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Freeman665 сказал:

да сейчас и без него хватает шлака, который исключительно благодаря хомячкам не занимает положенное место на дне стима.

А если конкретнее, что в твоём понятии 100% шлак?

 

5 минут назад, Gamadrila сказал:

мне просто надоело обсуждать киберпанк, я про него тут много чего уже писал

А-а… ну как скажешь :wink: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@romka редфолл, колда, ассасины всякие.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      До 8 мая их можно приобрести в Steam с большими скидками.
      Игровые издания обратили внимание на намерение компании Capcom снять с продажи три свои игры.

      Речь идет о посредственном вертикальном экшене Dark Void (2010 год), платформере Dark Void Zero (2010) и стратегической головоломке Flock! (2009). До 8 мая их можно приобрести в Steam с большими скидками, а уже 9-го они станут недоступны для покупки. 
    • Автор: SerGEAnt

      Общее правило осталось неизменным: вы должны провести в игре не более двух часов, чтобы сделать возврат. Но вот у расширенных изданий время не учитывалось.
      Сегодня Valve внесла небольшие изменения в правила возврата средств за игры в Steam.
      Они касаются доступа к играм до релиза, который выдается за покупку расширенных изданий, что в последнее время стало очень популярных у крупных издателей.

      Общее правило осталось неизменным: вы должны провести в игре не более двух часов, чтобы сделать возврат. Но вот у расширенных изданий время не учитывалось: например, если его покупка позволяло начать играть на 5 дней раньше остальных, то можно было за 5 дней пройти игру и потом свободно вернуть деньги.
      Теперь так сделать не получится.
      Однако, для возврата денег действует еще одно правило: с первого запуска должно пройти не больше двух недель. И вот его Valve трогать не стала, так что вы по-прежнему сможете вернуть деньги через 14 дней плюс время «раннего доступа».


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×