Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

7 декабря выйдет GeForce RTX 2060 с 12 ГБ памяти

Рекомендованные сообщения

143304-GeForceRTX2060FE-01_BB7C2E3446534

NVIDIA хочет насытить рынок, страдающий от майнеров.


NVIDIA анонсировала видеокарту RTX 2060 с 12 ГБ памяти. Она «поступит» в продажу 7 декабря в ряде стран, включая Россию, но вот ее цена до сих пор не известна.

Зато компания поделилась характеристиками. Они значительно лучше, чем у базовой RTX 2060, и практически идентичны RTX 2060 Super.

142234-576201_NdH2q72qXi_nvidia.jpg

  • 12-нм чип TU106 семейства Turing, 12 ГБ GDDR6
  • 2176 CUDA-ядер
  • Базовая частота 1470 МГц, в режиме Boost — 1650 МГц
  • 192-битная шина (меньше, чем у RTX 2060 Super)
  • Пропускная способность памяти 336 ГБ/с
  • TDP — 185 Вт

Тестов в сети пока нет, так что о производительности можно только гадать. На канале Pro Hi-tech вышел ролик с тестом кастомной карты RTX 2060 с 12 гигабайтами памяти, но эта карта по характеристикам хуже анонсированной. Тем не менее, даже простое увеличение количества памяти дало хороший эффект в ряде игр — кое-где сильно вырос минимальный fps.

143304-GeForceRTX2060FE-01_BB7C2E3446534

Что касается цены, то скорее всего она составит $349 или чуть больше, так как в карте используется устаревший техпроцесс и старый тип памяти. Скорее всего, NVIDIA просто хочет хоть как-то насытить геймерский рынок, страдающий от майнеров.

Поддержка RTX 2060 (12 Гб) уже появилась в драйверах NVIDIA.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опа  видеокарта "Mining Edition" подъехала;)

Изменено пользователем ys6v9d
  • Лайк (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

возможно это такой хитрый план =) выдать майнерам карту которая им интересна, а для геймеров выпустить отдельно? ну а вдруг

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В итоге карту будет не достать, или достать, но с конской переплатой или у перекупов на Авито

Изменено пользователем Antar1ous
  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, SerGEAnt сказал:

Что касается цены, то скорее всего она составит $349 или чуть больше, так как в карте используется устаревший техпроцесс и старый тип памяти.

Да все мы знаем сколько будет стоить, старый процесс, старый тип памяти — а цена будет в 2… нет, в 3 раза дороже :D

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, ys6v9d сказал:

видеокарта "Mining Edition" подъехала

Количество видеопамяти не влияет на добычу криптовалюты, никак … видео первоисточника (Vic-on) для просвещения хоть посмотрели бы что ли.

58 минут назад, SerGEAnt сказал:

Они значительно лучше, чем у базовой RTX 2060, и практически идентичны RTX 2060 Super

Ну так в ролике “Бороды” так и говорено, что чип используется тот-же что и 2060 super.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один хрен почти все раскупят, а то что останется будет стоить 100к деревянных, а то и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SerGEAnt сказал:

так как в карте используется устаревший техпроцесс и старый тип памяти.

Дожились. Многие геймеры таких карт (и их младших аналогов) еще в глаза не видели, а тех. процесс уже “устарел”. Что за времена… :((

Изменено пользователем SkalderSan
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А толку в ней при такой шине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все эти новости про новые видеокарты выглядят нынче как издевательство.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Alrs сказал:

Все эти новости про новые видеокарты выглядят нынче как издевательство.

Особенно когда Нвидия говорит что 99,99% новых карт продано реальным геймерам

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это все хорошо, но как заметили выше, тупо все разберут и будем лапу сосать. Как же задрала такая тенденция.

Изменено пользователем shingo3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И после этого они жалуются на дефицит комплектующих? Нахрена загружать, фабрики по производству чипов, заказами “устаревших” моделей? Попахивает враньём. 2060 ни сдались сейчас никому. Производство этого дерьма дешевле, а с полок сметают за тройную цену. Вот и весь бизнес.

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молодцы. Кинули кость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для геймера абсолютно бесполезная покупка, для чего там 12ГБ ?

Изменено пользователем Kassare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Пока что отличий от GeForce Experience у него не очень много. Оно, по сути одно: в приложение перенесли пункт «управление параметрами 3D» — стало удобнее управлять всеми настройками из одного места.
      NVIDIA выпустила бета-версию NVIDIA App — единого приложения , объединяющего GeForce Experience и «панель управления NVIDIA».
      Пока что отличий от GeForce Experience у него не очень много. Оно, по сути одно: в приложение перенесли пункт «управление параметрами 3D» — стало удобнее управлять всеми настройками из одного места. Но NVIDIA обещает, что со временем перенесет все, а классическую панель управления упразднит.

      Ряд функций из GeForce Experience переносить не будут. В частности, это касается функционала для стриминга и кнопки «поделиться в соцсети».
      Скачать приложение можно с официального сайта. Оно переведено на русский язык.
    • Автор: SerGEAnt

      Корпорация NVIDIA анонсировала свежие модели видеокарт с приставкой «SUPER».
      Корпорация NVIDIA анонсировала свежие модели видеокарт с приставкой «SUPER».
      До конца января в продажу поступят RTX 4070 Super, RTX 4070 Ti Super и RTX 4080 Super ценой в 599, 799 и 999 долларов США соответственно.
      Тестов пока нет, но учитывая скорый выход карт они точно появятся в обозримом будущем.
      Если посмотреть на характеристики, то обращает на себя внимание увеличенное количество памяти у 4070 Ti Super по сравнению с 4070 Ti (16 гигабайт против 12 гигабайт).
      Также обратите внимание, что RTX 4080 Super будет стоить дешевле, чем RTX 4080, на 200 долларов.


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • https://disk.yandex.ru/d/_wP6jWi0eG5zp не знаю нужен ли тебе распаковщик/запаковщик .DSO файлов который когда-то нам скинули разрабы чтоб мы переводили их (но там с ними надо быть осторожно так как они могут поломать игру как пример коты если в таком файле их перевести, то в игре название сменится на русский но коты перестанут быть юзабильными и спасет откат файла и сейва до установки .DSO файла с переводом).              (ЗЫ: там 2 батника Pack .CS to .DSO.bat и Unpack .DSO to .CS.bat, ну и екзешник Untorque.exe. Батники примитивные, в них постоянно надо было менять названия файлов. Сейчас даже смешно с этого ведь тогда даже и не думал их менять для упрощения себе работы и чтобы распаковывало/запаковывало любой нужный файл в папке допустим… но это уже мысли в слух)
    • уважаемый, похвально что Вы потрудились прояснить причину Вашего слива, не все на такое способны. Жаль это не отменяет всего другого.
      В какой чужой разговор я влез? Есть форум, есть тема на нём, в которой идет обсуждение, разве нет? Я увидел Ваш комментарий и прокомментировал его, конкретную часть Вашего ответа, которая не имеет отношение ко всей теме, которую я до этого прочитал, жаль что Вам показалось иначе.
      Жаль, что я так и не дождался толковый ответ на свои вопросы. Хотя, можно было догадаться что именно так и закончится, ведь все кто пишет про “гойду” и “рот закрой, раз своего нет” дальше развить свои предъявы не способны. Всего хорошего.
    • Уважаемый, прежде чем влезть в чужой разговор и выразить своё несомненно очень важное мнение, потрудитесь хотя бы ознакомиться с темой. Я в первом посте всего лишь упомянул, что игру не заблочили по региону и её можно подарить с казахстанского аккаунта на российский. Товарищ выразил своё “фи”, я ответил и понеслась.
      Что Вы там для себя считаете мне глубоко фиолетово, я с Вами не спорил и ничего объяснять не обязан. Всего хорошего.
    • чтобы победить, нужно чтобы кто-то проиграл. Пока что на лицо попытка скрыть свой слив отсутствием контраргументов клоунадой. Развлекайтесь, но победителем в таком случае Вы будете лишь в своей бурной фантазии. я так понимаю Вам есть что мне сказать, или так, мимо проходили?
    • Зачем покупать, низзя, бегом на торрент. За халявой. DLSS.
    • О как. Я Вас услышал, записал себе в интернет победы “+1” 
    •  А какой смысл ее вообще начинать с четвертой, хорошая борда в плане всего что связанно с сюжетом и персонажами это 1 и 2я части, 3я в плане сюжетки и персонажей это уже говно кринжовое, а что 4я будет на уровне 1и2 частей сомневаюсь, скорее останется таким же дермицом что и 3я. На счет чисто геймплея все 4 одинаково забористые, тут уже выбирай любую не прогадаешь.))только 1.2.3 хорошо оптимизированы ну а в 4ку похоже (по отзывам в стиме) оптимизацию не завезли совсем. 
    • слив. Я Вас услышал. зачем? По твоему раз я создал тему и обновляю в ней инфу, я собираюсь в это играть? Прочитай тему внимательней и посмотри на “ОЙ, извините” с намеком на то, что издатель для меня идут на хутор за бабочками вместе со своей игрой. Но отрицать не стану и не скрываю, ключи с площадок я покупаю и гифты из KZ получаю. И это не мешает мне плевать в сторону издателей с их “Ой, извините” и писать о том, что положительный отзыв никогда не будет доступен в моём регионе. Не нравится? Попробуйте запретите, LOL. 
    • Да, вышла. Да, требует железа или надо, обязательно, включать DLSS.
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×