Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Оценки Immortals Fenyx Rising оказались выше ожидаемых

Рекомендованные сообщения

120524-1.jpg

С ними успел произойти небольшой конфуз: первые рецензии были не очень положительными, и средний балл барахтался в районе 72, но к концу дня он вырос до приличных 82/100.


Вчера спал запрет на публикацию обзоров Immortals Fenyx Rising — нового и не совсем типичного для Ubisoft проекта.

С его оценками успел произойти небольшой конфуз: первые рецензии были не очень положительными, и средний балл барахтался в районе 72, но к концу дня он вырос до приличных 82/100.

120524-1.jpg

Почти все обозреватели признают, что у игры есть недостатки. Разница в оценках возникла из-за того, что кому-то они показались слишком серьезными.

Цитата

«Immortals Fenyx Rising далека от совершенства, но все равно хороша. Она часто ошибается, трактуя греческие мифы с новой точки зрения, ее лучшие элементы взяты из других игр, ее мир огромен и весел, но вы чувствуете себя так, будто вы путешествуете с гидом, а не исследуете его.

Но даже несмотря на то, что игра вторична, головоломки, сражения и активности встречаются достаточно часто, чтобы я не просто перетерпел эти несколько десятков часов, но хотел зачистить карту, даже если большую часть пути меня водят за нос».

— GameSpot, 7/10

Цитата

«И все же Immortals Fenyx Rising — одна из лучших игр года. Неважно, сколь сильно вдохновлялась команда, так как она использует это лишь как трамплин. Это не рескин Breath of the Wild, а его эволюция, и чаще всего она показывает разумные игровые решения, которые в полной мере создают более приятный и неотразимый мир.

Разрозненный, иногда грубый юмор оставляет осадок, особенно у тех, кто хочет насладиться игрой со своими детьми или братьями и сестрами. Но, несмотря на то, что между Breath of the Wild и Immortals Fenyx Rising проходит сквозная линия, очевидно, что Immortals ждет продолжение. Это лишь начало».

— The Escapist, 90/100

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SkalderSan между 7 что игра получила тут, и 82 балами (8,2 для простоты) разница в 1 бал. этот 1 бал легко ложится в субъективную оценку, когда +/-1 это не важно, потому как одному может понравится то, что не нравится второму. разрыва не вижу, так что не думаю что твоя теория имела место быть.

касательно игроков, кто-то автоматом лепит 0 и 1 только из-за того, что игра от Юбиков =) один объективно поставил 7-8, а второй выставил 1, средняя оценка получится ну так себе. не думаю, что кто-то занимается глубоким анализом выставленных оценок, он просто видит 5 или 6 (условно), думает — игра отстой, и идет дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, SkalderSan сказал:

Но все мы прекрасно понимаем, что почти все крупные западные журналисты — подкаблучники, по понятным причинам.

По каким понятным причинам-то? Давай, раскрой тайну :D

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну фих знает читая Геймспота то понятно откуда оцена.

А вот соотношение написанного и оценка Эскаписта попахивает биполярочкоой,”это не Зельда а эволюция  ничего что она очень похожа (проходит сквозная линия) но это лишь начало (и как это не  позволяет оценивать именно этот продут отдельно  или журналисты эскаписта  “Ванги” и заранее знают качество всей серии”

Ок если любитель подобных игр то можно и на 8.0 натянуть ,было бы желание но 9.0?!

Кстати на пк и сони у игры как раз ~7.5

Изменено пользователем edifiei
  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изначально очень понравился проект своей стилистикой.

Но по слухам не менее 30 часов на фулл-прохождение потребуется. Немного не вписывается в мои рамки времени :) Но всё равно обязательно доберусь до игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, lordik555 сказал:

Но по слухам не менее 30 часов на фулл-прохождение потребуется. Немного не вписывается в мои рамки времени :)

Мало конечно для такой игры, но вероятно можно растянуть зачисткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SerGEAnt Я, конечно, понимаю, что скорее всего мелким СМИ, даже достойным получать бесплатные копии игр, за обзоры никто не платит, возможно и крупным платят не всем (или не все соглашаются), но полностью отрицать такую возможность, тем более когда речь касается релизных или предрелизных обзоров изданий, учитывающихся в рейтинге крупных оценочных агрегатов, нельзя. Тут речь о весьма взаимовыгодном сотрудничестве и в век рыночных отношений я уверен, что есть СМИ, которые периодически берут звонкую монету для более субъективного обзора в пользу игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По трейлеру вообще не впечатляет, ни визуалом, не геймплеем.
Но и да, забавно было наблюдать в отзыве, в одном и том же предложении слова о том, что игра вторична — но какие-то там активности якобы радуют. Вот о чём я раньше и говорил, что по любому поводу юлить пытаются и сглаживают углы.

Изменено пользователем NepOne
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

«Immortals Fenyx Rising далека от совершенства, но все равно хороша.

как же я обожаю такие заявления у выводов, обзоров :taunt:
Они правда считают, что есть те кто не знает простое правило “Все, что было сказано до слова "НО", не считается!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то мне стилистика “под мультик” не понравилась. По той же причине, мне и серия Darksiders не пришлась.

2 часа назад, SerGEAnt сказал:

По каким понятным причинам-то? Давай, раскрой тайну :D

Ну как же “по каким причинам”?:laugh:

Да пидоры они все - YouTube

Изменено пользователем systemus
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, SkalderSan сказал:

Но все мы прекрасно понимаем, что почти все крупные западные журналисты — подкаблучники, по понятным причинам.

Воу-воу, а чо эт только крупные и западные? Дискриминацию чую я! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Шутер The Day Before вышел позавчера с чрезвычайно низким процентом одобрения (13%).
      Шутер The Day Before вышел позавчера с чрезвычайно низким процентом одобрения (13%). За день он немного подрос (18%), но игра все равно успела попасть в список самых низкооцененных проектов в Steam.
      На данный момент The Day Before занимает седьмое место с конца.

      Отметим, что в десятке худших находится сразу четыре игры, вышедшие в 2023 году.
    • Автор: SerGEAnt

      Обратите внимание, что у игры всего 15 обзоров — для столь громкого бренда это подозрительно мало.
      Сегодня состоялся полноценный релиз Call of Duty: Modern Warfare 3 для большинства игроков. Учитывая запредельно низкие оценки и сопутствующие этому странности, о событии нельзя не написать.
      Дело в том, что опубликовавшие рецензии критики разбомбили игру столь сильно, что ее средний балл на OpenCritic составляет 53 балла из 100.
      Причем обратите внимание, что у игры всего 15 обзоров — для столь громкого бренда это подозрительно мало. У Modern Warfare 2, например, 115 обзоров.

      Еще одна странность заключается в оценках на более популярном агрегаторе Metacritic. Рецензий там больше (21 штука), но сайт по каким-то причинам не показывает общую оценку, хотя всегда это делал.

      Потратившие сотню долларов на ранний доступ игроки уже успели пройтись по ее одиночной кампании.
      Интересно, побьет ли MW3 рекорды по выручке, о которых Activision с гордостью говорит каждый год?

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Да. Я знаю. Тоже их убрал изначально, но стало менее кинематогафично как-то , вернул как было.  Единственное, отключил через файл хром. аб. 
    • Вывалился с отпуска, зарылся в тексты. Предварительная оценка — полтора месяца. Две недели на остаток текущего прохождения, месяц — на повторную (вероятно, двукратную вычитку).
      Много нюансов, которые в первом прохождении неясны и требуют оценки и изменений уже после того как сложится полная картина.
      Играбельную версию со всеми диалогами, думаю, недели через две как раз сможем отдать. Осталась в основном всякая дичь типа труднопереводимых аббревиатур, которые мало влияют на игру в целом, но занимают уйму времени. Сильно сомневаюсь, что разрабы будут глобально что-то исправлять. Скорее всего, это уже итоговая версия игры. Дальнейшие исправления могут быть даже незаметны обычному игроку. Никто не будет над такой игрой пыхтеть полгода после релиза — это слишком дорого.
    • Так эти полозы легко убираются, прописанием пару строк в ini файле. Я их сразу убрал, меня такая кинетографичность бесит, поэтому сразу убрал и в целом по оптимизации, даже без этих строк, всё было Ок.  У полноправного нексгена есть какие то прям свои условия? Да, игра коридорный экшен, да тут нет больших городов со сложной архитектурой, но так этого тут не потому, что это не могли реализовать, а потому, что сейттинг у игры такой, что подделать? Игра выдающиеся красива, выдают просто невероятные кадры, челюсть порой отваливается, я так давно на графон засматривался, с ощущением шока от качества картинки. Я только игру из-за графики прошёл, иначе бы давно бросил. Это именно тот нексген, которому многие будут стремится в будущем. Первый Крайзис тоже не имел сложной архитектуры, но он был прорывом в графике и задал направление на долгие года. Hellblade 2 использовала UE5 именно так как нам его показывали в лучшем виде. 
    • для этого нужен специальный человек, который умеет программировать: хер вы что без него сделаете)  
    • пхахахах ну да, всем комьюнити ему респект реально, игра шикарная  
    • Бедный Миша )) Опять обнова.
    • Прошёл. Последняя глава больше всего понравилась, а менее всего, там где она в пещерах ползает. Ну и музыкальное сопровождение здесь отличное конечно.  Заняло 15.7ч.
    • @misha_rus обнови, обнова вышла, спс заранее
    • @Bioman1 это они настолько графон даунгрейднули с релиза? Стало как на денди прям. И даже звекуи 8-ми бытные сделали.  Игра конечно безумно требовательная была, но не настолько же, чтобы так зарезать. 
    • дополнение утилит для запаковки в pak файл      
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×