Jump to content
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Оценки Immortals Fenyx Rising оказались выше ожидаемых

Recommended Posts

120524-1.jpg

С ними успел произойти небольшой конфуз: первые рецензии были не очень положительными, и средний балл барахтался в районе 72, но к концу дня он вырос до приличных 82/100.

Вчера спал запрет на публикацию обзоров Immortals Fenyx Rising — нового и не совсем типичного для Ubisoft проекта.

С его оценками успел произойти небольшой конфуз: первые рецензии были не очень положительными, и средний балл барахтался в районе 72, но к концу дня он вырос до приличных 82/100.

120524-1.jpg

Почти все обозреватели признают, что у игры есть недостатки. Разница в оценках возникла из-за того, что кому-то они показались слишком серьезными.

Цитата

«Immortals Fenyx Rising далека от совершенства, но все равно хороша. Она часто ошибается, трактуя греческие мифы с новой точки зрения, ее лучшие элементы взяты из других игр, ее мир огромен и весел, но вы чувствуете себя так, будто вы путешествуете с гидом, а не исследуете его.

Но даже несмотря на то, что игра вторична, головоломки, сражения и активности встречаются достаточно часто, чтобы я не просто перетерпел эти несколько десятков часов, но хотел зачистить карту, даже если большую часть пути меня водят за нос».

— GameSpot, 7/10

Цитата

«И все же Immortals Fenyx Rising — одна из лучших игр года. Неважно, сколь сильно вдохновлялась команда, так как она использует это лишь как трамплин. Это не рескин Breath of the Wild, а его эволюция, и чаще всего она показывает разумные игровые решения, которые в полной мере создают более приятный и неотразимый мир.

Разрозненный, иногда грубый юмор оставляет осадок, особенно у тех, кто хочет насладиться игрой со своими детьми или братьями и сестрами. Но, несмотря на то, что между Breath of the Wild и Immortals Fenyx Rising проходит сквозная линия, очевидно, что Immortals ждет продолжение. Это лишь начало».

— The Escapist, 90/100

• Thanks (+1) 1

16 минут назад, Эмбер сказал:

Дискриминацию чую я!

никакой дискриминации — на западе подкаблучники, у нас подсосники))

5 часов назад, SkalderSan сказал:

Суть данной аллюзии в том, что оценка журналистов не показательна, поэтому ждем оценок и отзывов от игроков.

ты прям капитан очевидность. Многие из тех, кто более-менее регулярно играет и следит за индустрией, давно не ориентируются на оценки журналистов, потому что те любят “сглаживать углы” и умалчивать о всяких нюансах, иногда неприятных.

Edited by Freeman665

А вот сейчас я сломаю свой же шаблон и скажу: А мне игра интересна и возможно через пару лет возьму в юплее (если дождусь на неё большую скидку) из спортивного интереса. Это утверждение ложно.

Мне правда было интересно: смогла именитая французская студия сделать лучше чем ребята под крылом нинтендо или “ноунейм” китайцы с нулевым опытом создания опневорлдов?

Скрытый текст

БОЖЕ, ПОЧЕМУ ЭТО ИГРА НАСТОЛЬКО КРИНЖОВА?

в первой катсцене диаблоподобный Тифон заливает супер стерильную экспозицию игроку. Зачем? Потому что.

Зус приходит к Прометею и начинается диалог экспозиция. “УУУУ Ты заточил меня в цепи и орел клевал мою печень. НОЯЖЕЛЮБЯ”  Фейспам и потеря всякого интереса к этой игре. Кто это писал? Зачем это нужно вообще? Я немного плевался от слащавости богов в Hades, но как же это плохо тут.

Афина в виде маленькой девочки. Это. Очень. Тупо. И не важно как это сюжетно обосновали. Ну спасибо хоть что не Афродита...

Ну и сам геймплей прямо ассасин одисеевич. Гидре прилетает стрела в глаз, а у нее ноль реакции. Логично.

Когда та же гидра призвала геншеновсикх кгбшников из Фатуи чела с молотом (уж простите, не знаю есть ли они в Зельде) я почувствовал себя совсем неловко. 

Третья заглушка за год. Увы, но юбики снова увлеклись копипастой, но не созданием чего-то нового. А ведь на эту игру я возлагал надежды в стиле “ну уж тут то они все сделают как надо” Но нет:  

1. Открытый мир — check
  2. Тупой сюжет — check
  3. Кривое техническое воплощение — check
  4. Микротранзакции на пустом месте — check
Edited by Ehanz

5 часов назад, DarkHunterRu сказал:

@SerGEAnt Я, конечно, понимаю, что скорее всего мелким СМИ, даже достойным получать бесплатные копии игр, за обзоры никто не платит, возможно и крупным платят не всем (или не все соглашаются), но полностью отрицать такую возможность, тем более когда речь касается релизных или предрелизных обзоров изданий, учитывающихся в рейтинге крупных оценочных агрегатов, нельзя. Тут речь о весьма взаимовыгодном сотрудничестве и в век рыночных отношений я уверен, что есть СМИ, которые периодически берут звонкую монету для более субъективного обзора в пользу игры.

Чтобы ты понимал,"платить за обзор"- это значит дать взятку, ни одно крупное издательство на это не пойдёт под страхом смерти. Репутационные потери и тем более возможные судебные тяжбы могут просто похоронить компанию. Та же Ubisoft одной рукой проводит массовые увольнения за шальные шуточки некоторых руководителей в отношении  секретарш, а другой рукой платит игровым изданиям? Ну что за бред ей богу!?)

2 часа назад, Ehanz сказал:

Мне хватило одного геймплейного ролика и 5 минут стрима.

И где-то тут прифигели ждуны киберпанка.

• Haha (+1) 1

17 минут назад, Jec сказал:

Чтобы ты понимал,"платить за обзор"- это значит дать взятку, ни одно крупное издательство на это не пойдёт под страхом смерти. Репутационные потери и тем более возможные судебные тяжбы могут просто похоронить компанию. Та же Ubisoft одной рукой проводит массовые увольнения за шальные шуточки некоторых руководителей в отношении  секретарш, а другой рукой платит игровым изданиям? Ну что за бред ей богу!?)

Можно не платит..поездки за счет издателя ,отели ,фуршеты,мерч, копии,интервью с разрабами эксклюзивные и самое главное ИНСАЙДЫ(а это просмотры,посещаемость и реклама в следствии  )

и это далеко не все что можно получить от лояльности к издателю.

Кто из журналистов захочет сорится при таком,и заметьте не копейки денег не предложено ,ни какой уголовщины,все цивилизованно.

13 минут назад, Claude сказал:

И где-то тут прифигели ждуны киберпанка.

А что с ним не так,нормально все видосах,желание  пропустить  не разу не возникло ..не понятно, вида от 3 нет,но я потерплю.

Edited by edifiei
  • Haha (+1) 1
  • Upvote 1

38 минут назад, edifiei сказал:

Можно не платит..поездки за счет издателя ,отели ,фуршеты,мерч, копии,интервью с разрабами эксклюзивные и самое главное ИНСАЙДЫ(а это просмотры,посещаемость и реклама в следствии  )

и это далеко не все что можно получить от лояльности к издателю.

Кто из журналистов захочет сорится при таком,и заметьте не копейки денег не предложено ,ни какой уголовщины,все цивилизованно.

А что с ним не так,нормально все видосах,желание  пропустить  не разу не возникло ..не понятно, вида от 3 нет,но я потерплю.

Поездки за счёт издателя это не для всех и не всегда, стоимость  мерча строго регламентируется,интервью и инсайды это журналисткая работа,она одна во всех сферах журналистики,будь то армия,путешествия,автомобили. И потом  по вашим словам получается,что все журналисты,а тем более игровые сми,это подростки в пубертатный период,которые ради мерча,фуршета и бесплатной копии игры, готовы мать родную продать?

22 минуты назад, Jec сказал:

Поездки за счёт издателя это не для всех и не всегда, стоимость  мерча строго регламентируется,интервью и инсайды это журналисткая работа,она одна во всех сферах журналистики,будь то армия,путешествия,автомобили. 

Только инсайд если надо сольют своему  журналисту а не “хейтеру” и интервью дадут ему же

И консолью новую в экз расцветки, для раздачи, ему дадут.

22 минуты назад, Jec сказал:

И потом  по вашим словам получается,что все журналисты,а тем более игровые сми,это подростки в пубертатный период,которые ради мерча,фуршета и бесплатной копии игры, готовы мать родную продать?

При чем тут мать и пубертат.?

Мерч(для раздач,чем эксклюзивной тем лучше) ,более ранняя копия,эксклюзивная инфа  это  больше зрителей ,больше просмотров,а значит ,более  вкусная реклама ,чем у конкурентов без всего этого.

Edited by edifiei

1 час назад, edifiei сказал:

вида от 3 нет,но я потерплю.

это уже локальным мемом становится.:D

Не верь глазам своим, верь циферкам на Метакритике (тем более от журналистов, которые можно смело умножать на коэффициент с нулем и точкой вначале)

По стилистике и наполнению диалогов там 12+ это предельный возраст комьюнити. Вот может в своей “весовой категории” в сравнении с Энимал Кроссинг, Покемонами, Фортнайтом, Майнкрафтом там 82 и набирается.

Edited by AthenaMyGoddess

9 часов назад, Jec сказал:

Естественно бред, у нас же НИКТО в МИРЕ не берет взяток, коррупция на нуле. А ведь примеров коррупции хватает во всех странах победившего капитализма. Пара примеров за которыми я следил прилетела аж в течении последних двух месяцев. Если когда-нибудь, кто-то будет настолько глуп, чтобы слить подобную информацию, его засудят за клевету, еще и выиграют, а если у него каким-то образом будут неопровержимые доказательства, они просто уволят одного козла отпущения из издательства и одного из компании. Но мне кажется весьма глупым верить в то, что “ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ”. — вот это действительно бред.

@edifiei Вполне могут быть и выплаты, что ж вы думаете, люди не придумали механизмов за более чем сотни лет капиталистических отношений во всем развитом мире, которые будет сложно доказать или отследить?