Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Некоторые геймеры оказались недовольны переносом Horizon: Zero Dawn на PC

Рекомендованные сообщения

135302-2020-03-10-image-29.jpg

Продюсер Horizon: Zero Dawn Сэм Шарма ответил в твиттере на критику решения Sony и Guerilla Games выпустить игру на PC.


Продюсер Horizon: Zero Dawn Сэм Шарма ответил в твиттере на критику решения Sony и Guerilla Games выпустить игру на PC.

135302-2020-03-10-image-29.jpg

О том, что игра появится на персональных компьютерах, стало известно вчера, до этого по сети долгое время ходили соответствующие слухи. И когда они все разом подтвердились, многие геймеры оказались недовольны тем, что лишились одного из крупных эксклюзивов. Кое-кто из них даже сгоряча пообещал больше не покупать игры и консоли от Sony

Цитата

Люди, да что с вами не так, черт возьми. Мы сделали игру — вам она понравилась. Теперь еще кто-то сможет ею насладиться. Как этот факт повлияет на ваше удовольствие? 

Будьте взаимовежливы. Ваше удовольствие от игры никак не уменьшится от того, что другие люди теперь смогут поиграть в нее. 

Сэм Шарма

Horizon: Zero Dawn выйдет на PC этим летом.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут видимо нет таких как я.

Сразу скажу что не имею консоль и не хочу. Моя любовь к ним умерла с эпохой пс1.

Я вот не хочу видеть данную игру на пк, как и не хотел дожди, детройты, рдры. Нахер это эксклюзивы. Вышли на консоли? Пускай там и остаются на всегда. 

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Axels сказал:

 Консоли делаются для людей у которых есть деньги, но нет желания разбираться в чём либо. Купил и играешь, без танцев с бубном. А эксклюзтвность это типа подстёгивание продаж консоли. 

КОнсоли делаются для массового игрока как дешевое и простое устройство.

То что у нас на рыке игры стоят дешевле на пк а ритейлеры накручивают на консоли это проблемы рынка РФ, и не стоит судить состояние больших рынков по РФ.

Был тут недавно разговор на это тему. я погулили в штате Делавэр(там нет налога на продажи)
250 баксов ,щас по акции 199 басов. .. One x по акции с 1 игрой можно за 300 взять.

Попробуете собрать ПК такой мощи за эти деньги,и нужно  вам будет это при одинаковой цене игр.

Так что на основных рынках ,как раз консоль это массовое устройство(не дорогое) а на пк играю те кто готов переплачивать за картинку,модинг и кастомность.Экзы конечно помогают продавать консоль,но главное это цена)

И именно по  этому и в свете последних цен на пк игры ,и цены железа ,я думаю вернуться на консоль, просто из за экономических причин.Игра на актуальном  Пк становится весьма затратной.

Я не соберу комп аналогичный новому коробоксу за условные 500-600 долларов.

А если прибавлять подписки майков и еа..то купе консоль и платя условные 1к рублей в месяц играть будет всегда во что. 

Ну и покупать может 5-6 игр в год(кстати столько примерно в среднем консольный игрок и покупает)

А для игр от парадокс моего пк ещё лет на 5-7 хватит)

 

з.ы по поводу экзов согласен)

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@edifiei вот именно, так что Хорайзен как был эксклюзивом PS4, так им и остается. ПК вообще не конкурент консольному рынку. Достаточно лишь посмотреть популярные видеокарты у пользователей Стим). Процент игроков на ПК, которые играют в сингл очень мал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Alsit сказал:

ПК вообще не конкурент консольному рынку.

Еще один доморощенный Иксперт рынка комп.игр нарисовалсИ. Нате вам для просвещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

2 hours ago, edifiei said:

КОнсоли делаются для массового игрока как дешевое и простое устройство.

То что у нас на рыке игры стоят дешевле на пк а ритейлеры накручивают на консоли это проблемы рынка РФ, и не стоит судить состояние больших рынков по РФ.

Был тут недавно разговор на это тему. я погулили в штате Делавэр(там нет налога на продажи)
250 баксов ,щас по акции 199 басов. .. One x по акции с 1 игрой можно за 300 взять.

Попробуете собрать ПК такой мощи за эти деньги,и нужно  вам будет это при одинаковой цене игр.

 

И именно по  этому и в свете последних цен на пк игры ,и цены железа ,я думаю вернуться на консоль, просто из за экономических причин.Игра на актуальном  Пк становится весьма затратной.

Я не соберу комп аналогичный новому коробоксу за условные 500-600 долларов.

А если прибавлять подписки майков и еа..то купе консоль и платя условные 1к рублей в месяц играть будет всегда во что. 

Ну и покупать может 5-6 игр в год(кстати столько примерно в среднем консольный игрок и покупает)

А для игр от парадокс моего пк ещё лет на 5-7 хватит)

 

з.ы по поводу экзов согласен)

Мы в России, и рассматривать, что там за бугром мне кажется не совсем логично. И рассуждать, что консоль - это дешовое устройство для нищебродов на мой взгляд не правильно.

И опять рассматривается ТОП ПК, зачем? Я привёл как пример свой. У меня i5-3450 (Socet 1155) почти самого первого поколения  и игры на нём тормозить не собираются, только видюху поменял. Мне не нужно 4К. Вот как раз можно влезть в 500-600 баксов легко, на Авито — не реклама....

И ещё не правильно рассматривать цену за ПК и консоль. Консоль не окупает свою себестоимость - она  делается в убыток. Основной доход от игр с конским ценником. И ещё раз повторюсь, сумарно цена за ПК с играми намного меньше чем за консоль. Плюс консоль меняет архитеектуру, а это имея игру на PS3,  “Ну купите игру для PS4...”  ещё раз…

Подписки на ПК то же есть.

Всем добра =))))

Изменено пользователем Axels

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Alsit сказал:

Процент игроков на ПК, которые играют в сингл очень мал.

потому что нормальный сингл делать почти перестали, одни песочницы и аванпосты, зато ремейки старых сингловых хитов и игры в стиле “ретро” неплохо продаются.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Axels сказал:

Мы в России, и рассматривать, что там за бугром мне кажется не совсем логично.

Очень зря,ведь  свои решение корпорации принимают именно с оглядкой на западный рынок  а не РФ .И выводы или предположения о их решения тоже надо делать опираясь не на рынок РФ.

Вот когда наш рынок станет определяющим по доходам тогда да,можно будет рассматривать действия платформодержателей чрез призму нашего рынка.

 

1 час назад, Axels сказал:

И рассуждать, что консоль - это дешовое устройство для нищебродов на мой взгляд не правильно.

Не дешёвое а массовое и не относительно не дорогое. 

1 час назад, Axels сказал:

 

И опять рассматривается ТОП ПК, зачем? Я привёл как пример свой. У меня i5-3450 (Socet 1155) почти самого первого поколения  и игры на нём тормозить не собираются, только видюху поменял. Мне не нужно 4К. Вот как раз можно влезть в 500-600 баксов легко, на Авито — не реклама....

А если собрать комп..не апгрейд а собрать? соберет анлог  пс 4 за 200 баксов и хуана  последнего за 300-350?

1 час назад, Axels сказал:

 

 

И ещё не правильно рассматривать цену за ПК и консоль. Консоль не окупает свою себестоимость - она  делается в убыток. Основной доход от игр с конским ценником. 

 

Игры на ПК и консолях стоят одинаково(на это опираются решения корпораций) и массовый покупатель на главных рынках,

 

1 час назад, Axels сказал:

 

Плюс консоль меняет архитеектуру, а это имея игру на PS3,  “Ну купите игру для PS4...”  ещё раз…

коробокс ,обратная совместимость.

1 час назад, Axels сказал:

 

Подписки на ПК то же есть.

Есть, но ониав случае с майк подпиской беднее и дает меньше плюшек(опять же если играть в игры по подписке пропадет один из недостатков консоли,платный мультик)

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.03.2020 в 15:53, james_sun сказал:

Кое-кто из них даже сгоряча пообещал больше не покупать игры и консоли от Sony

А чё так? Чувство элитарности отобрали? :laugh:

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, CyberBear сказал:

А чё так? Чувство элитарности отобрали? :laugh:

8bd6210d9330.jpg

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 minutes ago, edifiei said:

Очень зря,ведь  свои решение корпорации принимают именно с оглядкой на западный рынок  а не РФ .И выводы или предположения о их решения тоже надо делать опираясь не на рынок РФ.

Вот когда наш рынок станет определяющим по доходам тогда да,можно будет рассматривать действия платформодержателей чрез призму нашего рынка.

 

Не дешёвое а массовое и не относительно не дорогое. 

А если собрать комп..не апгрейд а собрать? соберет анлог  пс 4 за 200 баксов и хуана  последнего за 300-350?

Игры на ПК и консолях стоят одинаково(на это опираются решения корпораций) и массовый покупатель на главных рынках,

 

коробокс ,обратная совместимость.

Есть, но ониав случае с майк подпиской беднее и дает меньше плюшек(опять же если играть в игры по подписке пропадет один из недостатков консоли,платный мультик)

Короче я не согласен. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хоть и имею PS4 и прошел Horizon, но лично рад что игру портируют и буду надеяться, что будут все экзы портировать на PC, так как можно будет не покупать новую PS. Я недоволен новой политикой Sony по цензуре Японских игр и уже не больно хочу поддерживать Sony покупкой консоли или игр на их платформе.

Изменено пользователем Rimasted

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Axels сказал:

Короче я не согласен. =)

В чем ,что корпорации принимают решения без оглядки на рынок РФ(и поэтому их решение бесполезно рассматривать в разрезе нашего рынка),или в том что без региональных цен на игры   консоль это более  доступное в плане финансов устройство?

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.03.2020 в 15:46, Bkmz сказал:

Особенно это смешно видеть от наглухо поехавших стим сектантов:)

Забавно это слышать от главного клоуна сего форума :laugh:
Тебе бы в цирке выступать, зверушкой. Самое то место для того, кто человеческой речи не понимает и несёт какой-то бред 

Изменено пользователем Beton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.03.2020 в 16:46, Верная сказал:

Дело не совсем в элитности.

Просто, например, я куда больше люблю играть на ПК (ну люблю я клавомышь, блин!), но хочу посмотреть эксклюзив — я его купила, а они через год анонсят, что он выйдет на ПК.
Если это не РДР или Death Stranding, которые я купила бы так и так, ибо хочунемогусразу, то бог с вами, а если игра, которую я могла бы и подождать, то это деньги на ветер.)) И это обидно.

В итоге мне остается либо брать только те игры, которые я хочу здесь и сразу на релизе, а на остальные даже не смотреть, ибо “ну мало ли, на ПК выйдет через годик”, либо показывать свое возмущение.

Пока думаю, какое состояние выбрать, больше склоняюсь к первому. Но все же несколько приятно, что есть те, кто показывает разработчикам, что не все довольны их решениями, вместо меня (в рамках дозволенного, конечно). Уж извините. Здоровый эгоизм! :) 

Мне вот что непонятно, коли уж куплена игра для PS, то я полагаю, что она уже пройдена и на ПК нужна чисто для новых впечатлений. Что мешает купить ее еще раз, если она прям очень хороша (можно даже по скидке на распродаже), или взять с торрента, если поиграть хочется, но не настолько, чтобы поддержать разрабов рублем еще раз? Чай не в каменном веке индустрии живем.

В 11.03.2020 в 17:26, Evgeniy Safronov сказал:

Она в 30 FPS работала и выглядела охеренно. Баги и правда были, но все равно техническое исполнение там великолепное. Одна из самых технологичных ига PS3. Геймплей донный только.

Nier: Automata с залоченным разрешением и 15 FPS в катсценах передает привет. Большой вопрос, что эти кудесники нам выкатят. Ну и стоит сейчас базовая PS4 в комплекте с тем же хорайзеном тысяч 20. За эти деньги ты сейчас вряд ли соберешь игровой комп.

Сейчас многое в игровом компе упирается в видеокарту, а чтобы полутать карточку, которую не надо будет менять еще лет 5-7, нужно как раз тысяч 20-30.

И если говорить на чистоту, то изначально грамотно собранный ПК вообще практически не требует апгрейдов: 16 гб оперативы будет хватать еще лет 15-20, если не больше; процессоров с частотой от 3.5 Ghz также хватит лет на 10-15; менять материнскую плату нужно собственно только при их смене, потому что все упирается в сокеты для процессоров и поддержку поколения оперативной памяти (DDR). Жесткий диск и БП вообще “вечные” комплектующие. А за те же 10-20 лет успеет смениться 2-3 поколения консолей, что в итоге выйдет подороже одного игрового ПК, которого хватит весьма надолго.

P.s. Я планирую обновить комп, которому уже 7 лет, что выходит мне в 40 с небольшим кусков деревянных — это с заменой всего, кроме жесткого диска и БП. Причем этого компа мне хватит на столько же, если не больше. Но даже мой нынешний комп позволяет играть в современные игры со стабильными 30-40 фпс на средне-высоких настройках графики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Noxsite сказал:

И если говорить на чистоту, то изначально грамотно собранный ПК вообще практически не требует апгрейдов: 16 гб оперативы будет хватать еще лет 15-20, если не больше; процессоров с частотой от 3.5 Ghz также хватит лет на 10-15

Ммм… Даже не знаю… это СЛЕГКА оптимистично:) 

 

 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Издание Horizon: Forbidden West. Complete Edition включает в себя все ранее вышедшие дополнения и обновления, а также полный перевод на русский язык.
      Вчера Sony рапортовала о релизе приключенческого экшена Horizon: Forbidden West на PC.
      Издание Horizon: Forbidden West. Complete Edition включает в себя все ранее вышедшие дополнения и обновления, а также полный перевод на русский язык.
    • Автор: james_sun

      На сайте «Русской ассоциации дистрибьютеров и импортеров видеоигр» появилось упоминание того, что грядущий HD-ремастер Luigi’s Mansion 2 будет полностью переведен на русский язык. 
      На сайте «Русской ассоциации дистрибьютеров и импортеров видеоигр» появилось упоминание того, что грядущий HD-ремастер Luigi’s Mansion 2 будет полностью переведен на русский язык. 

      То есть в игре локализации подвергнется звук и текст.
      Сам релиз проекта состоится на Nintendo Switch 27 июня этого года.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • К сожалению, это баг игры. А какой первый предмет вызвал затруднения (хотя бы приблизительно)?
    • Насчет Sennheiser подтверждаю. Очень много брал разных, и несколько одних и тех же моделей от них же. На каких то перетерается стабильно провод. На каких то(если гарнитура) стабильно через пару лет выходит из строя микрофон. А вот заказал китайский микрофон с алика,  он дешевый, но имеет вполне качественный звук и работает уже 5 лет. Но процент отвратительной продукции, лишь бы продать, в Китае намного больше. Наткнуться на обман, некачественную продукцию, б/у при покупке, шансы очень и очень высоки. Я видел недавно  на обзоре сматрфон. Который позиционирует себя как один из флагманов.  То есть у него и настройках написано, что он флагман, и обьем памяти якобы как у флагмана, и внешне даже подсуетились, наклеив дополнительные камеры. Конечно на самом деле, он им не являлся. И цена у него была ожидаемо ниже. Я не говорю, что там только такие товары продаются, но их много. Очень много. И они тоже вносят вклад в мнение о китайских товарах.
    • Джеф Килли был впечатлен, увидев сумму, переведенную на счет.
    • Ничего себе, Ромка уже три года пишет новости, а я только заметил… 
    • «О май гад! Итс эмейзинг! Кен Левин дид Биошок 4 афтер 10 еарс синс Биошок 3! Nichego syebe! Ай эм сюпер эксайтед эбаут зис щит!» — Джефф Кили.  
    • Судя по словам Джеффа Кили, в Judas игрока ожидают все составляющие из серии Bioshock — это изолированный и своеобразный мир, интересный сюжет и яркие персонажи, взломы, шутер, плазмиды. Также в игре имеются своего рода элементы рогалика: с этим связан эпизод из трейлера, где героиня перепечатывает кисть руки. Игровой журналист и ведущий The Game Awards Джефф Кили посетил Ghost Story Games — стан разработки приключения Judas, взял интервью у самого Кен Левин (Bioshock), и даже сыграл в готовую на данный момент часть игры.  Джефф Кили оказался настолько впечатлён увиденным и прочувствованным в Judas, что помимо самого интервью выпустил небольшое видео со своим мнением после пяти часов игры. В котором старательно обходит спойлерные моменты и не углубляется в подробности, но не смотря на это ему удаётся в общих чертах обрисовать, что представляет из себя игра на данный момент. Судя по словам Джеффа Кили, в Judas игрока ожидают все составляющие из серии Bioshock — это изолированный и своеобразный мир, интересный сюжет и яркие персонажи, взломы, шутер, плазмиды. Также в игре имеются своего рода элементы рогалика: с этим связан эпизод из трейлера, где героиня перепечатывает кисть руки. Но над всем привычным из Bioshock и одновременно через всё это проходит линия, а точнее три линии из трёх ключевых, игровых персонажей — Том (Трой Бэйкер), Нефертити и Хоуп. Каждый из трёх персонажей как бы представляет свою фракцию со своими возможностями. На протяжении всей игры главной героине (Иуда) предстоит уживаться с этими очень живыми персонажами, которые в свою очередь требуют к себе внимание, должное отношение и реагируют на решения героини, как положительно, так и отрицательно. Злопамятность персонажей Джефф Кили сравнил с системой Немезида из Middle-earth: Shadow of Mordor. Любого персонажа из троицы можно брать на миссии. Взял одного, но именно на эту миссию хотел пойти другой, возможно во время игрового процесса этот персонаж проявит своё недовольство не просто словами, а в виде закрытия доступа к своим возможностям или подгадит ещё каким образом.  Так что, помимо вариативности основного сюжета, Judas подразумевает уникальный опыт и ситуации непосредственно по ходу самого геймплея. В данное время разработка Judas идёт полным ходом, у игры нет даже предварительной даты выхода.
    • Добрый день. Определенные предметы можно произвести только на фабрикаторах. Предполагаю, что возможно в игре в этих квестах идет небольшая загадка и нужно логически определить что производить, так как оплата за выполнение немного выше чем остальные. И как писал ранее в подобном квесте эта связь (для чего именно нужен этот предмет) четко прослеживалась. Если квази нейтрализатор, перевод правильный, возможно должна быть какая-то логическая связь с предметами производимыми в фабрикаторах ((квази - “как бы”) нейтрализатор)). НО в фабрикаторах ничего подобного и близко  с “как бы нейтрализаторами” чего либо нет. Возможно дело в названиях (или переводе) ресурсов производимых на фабрикаторах
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×