Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Более 70% россиян не смотрели или не планируют смотреть «Игру престолов»

Рекомендованные сообщения

211135-image.jpg

Breaking News! По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, более 70% россиян не смотрели или не планируют смотреть известный сериал «Игра престолов». И только 8% из них хотели бы с ним познакомиться. 


Breaking News! По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, более 70% россиян не смотрели или не планируют смотреть известный сериал «Игра престолов». И только 8% из них хотели бы с ним познакомиться. 

211135-image.jpg

Данные соответствующего исследования также показали, что только 20% соотечественников смотрят «Игру престолов» или хотя бы собираются это сделать. Из них 18% следят за любимыми героями в последнем сезоне, 54% — собираются приступить к его просмотру. 

80% респондентов шоу понравилось. При этом 57% отметили «неожиданный сюжет и непредсказуемый сценарий», 25% похвалили актеров и их игру, 18% понравились съемки, 11% указали на раскрытие персонажей, 7% оказались в восторге от спецэффектов. Любопытно, что сам сериал больше нравится именно молодежи (31% среди 18-24-летних), нежели старшему поколению (2% среди людей в возрасте старше 60 лет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, vasa21111 сказал:

Я прочёл, все доступные книги цикла “Песнь льда и пламени”, а также Повесть о Дункане и Эгге. Поэтому и высказал, что сериал говно  для дебилов.

Я прочитал все книги о Ведьмаке и считаю игра лютое говно для дебилов. На самом деле это сарказм, книги я реально все прочитал о Ведьмаке и игру считаю прекрасной, но это не значит, что моё мнение авторитетное и все кто не согласен дебилы. 

Но вообще называть сериал, который с небольшими отклонениями сделан от первоисточника,  с большим бюджетом и хорошими актерами, называть говном, это тоже самое, что ты сейчас кинул говно в самого себя. 

Ну и по существу, я ожидал увидеть комментарий вроде, посмотрел 3 серий и бросил, не зашло, прям как я раньше:D Ну и 20% тоже на мало, учитывая что сериал не показывают на бесплатных каналах, нужно идти за подпиской или на торрент. Лост я как помню у нас показывали по бесплатному каналу, от того и популярен был. 

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Акцент на "этом” сделал не я, а последний фильм на ГП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, the punisher сказал:

Смущали, и не раз...

а ведь это положительный персонаж. Каковы же там злодеи? Увы, они примитивны. И если в первых 3 фильмах (и книгах) это можно было простить, то дальнейшее, писавшееся явно под более взрослую аудиторию,  должно было смотивировать Роулинг хоть немного раскрыть своих персонажей и их мотивацию. Но этого почему-то так и не произошло. В последнем фильме я вообще сопереживал только одному персонажу — Добби.:D А в книгах вообще мрак, поэтому если не читал, то лучше и не браться.

4 минуты назад, the punisher сказал:

Акцент на "этом” сделал не я, а последний фильм на ГП

не акцент, а просто упомянуто о близких отношениях с ныне сидящим за решеткой военным преступником, ну и Темным Лордом по совместительству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Freeman665 сказал:

а ведь это положительный персонаж.

По идее “да”, но давайте по теме и без оффтопа, ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, vasa21111 сказал:

@LittleTroubleMaker  Я прочёл, все доступные книги цикла “Песнь льда и пламени”, а также Повесть о Дункане и Эгге. Поэтому и высказал, что сериал говно  для дебилов.

Мы преклоняемся пред тобой, о Всемогущий! Мы падаем ниц, о Илитарнейший и Умнейший!

Ведь ты читал Книгу!!!!! Все мы есмь смерды, недостойные твоего левого мизинца!!!! Ибо ты Царь Царей и Бог Богов!!!! А мы есмь всего лишь грязь под твоими ногами. О Демиург из Демиургов!!!

Ты Д'артаньян в ослепительно белоснежном плаще, а все мы есть мужеложцы!!!

Кланяемся тебе низко, О ВЕЛИКИЙ!!!!!!

 

За сим кончаю депешу...

:smile_m:

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, the punisher сказал:

По идее “да”, но давайте по теме и без оффтопа, ок?

по теме я первым же постом высказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Freeman665 сказал:

по теме я первым же постом высказался.

Я так  же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, edifiei сказал:

Не)) сейчас столько контента что заставлять себя точно не буду)может  потом , кто знает.Я вот ещё “Во все тяжкие “не посмотрел а надо попробовать)

Во все тяжкие скучная фигня про бытовуху и препода на грани смерти решившего варить наркотики…. как такое вообще может вызывать интерес, непонятно. еще и шедевром считается...

  • +1 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, allyes сказал:

Я вхожу в  эти 70-т. Пока. Пока сериал не закончится. Как  только — перейду в ~30%

Можно уже начать. Пока посмотришь первые сезоны и последним серии выйдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал оригинал статьи — посмеялся. Телефонные опросы. Это когда люди говорят — не смотрел, лишь бы дальше не разговаривать и не тратить драгоценное время. Хотя может и так, большинству людей просто некогда смотреть, что-то настолько длинное.

@Lolitkunya Сериал про то, как человек может измениться, под влиянием окружения. Вполне себе неплох.

@vasa21111 Все, что снято по книгам отличается минимально. И в основном — для уменьшения действующих лиц на экране. Пара раз из-за этого пострадала логика повествования. Санса и Рамси + мотив Тириона для убийства, но не более того. В целом начало снято очень даже неплохо.

PS Рад, что вы умеете читать :)

6 часов назад, the punisher сказал:

Гарри Поттер очень даже зашёл

Он неплох, я даже до книг добрался и был очень разочарован, что последние, две самые сильные книги — были экранизированы хуже остальных, гораздо хуже.

6 часов назад, Freeman665 сказал:

Это как раз тот случай, когда экранизация на порядок лучше первоисточника.

А вот это не правда. Нет первые экранизации отличные, но они, на самом деле, один в один :)

@edifiei Если первые три не зашли, то и не стоит продолжать. Серьезно.

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, DarkHunterRu сказал:

А вот это не правда. Нет первые экранизации отличные, но они, на самом деле, один в один

да, но книжные персонажи настолько плоские, что фильмы смотрятся гораздо лучше, чем читаются книги. Плюс работа по кастингу актеров неплохая, многие прям в яблочко попали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, kennykos2 сказал:

Ох! Давненько так не смеялся! :smile_m:

Вы, уважаемый systemus, за "деревьями не видите леса", увы…

 

Это не "про рыцарей и драконов", это про людей, про человеческую низость и человеческое же благородство. Это, как если бы всю историю средневековой феодальной Европы впихнули в один сериал/книгу и показали в интересной и захватывающей форме. Вот это о чём...

Лет через 100, по этому сериалу и по книге, историки будут изучать представление о феодальном средневековье у человека 21 века, Я ГАРАНТИРУЮ ЭТО!

 

P.s. А ещё сериал в отличие от любимого мною (по крайней мере раньше) сериала The Walking Dead, смог не скатиться в слезливую "Санта-Барбару". Вотъ!

Ничего себе ты загнул. А Властелин Колец от Питера Джексона тогда глубокомысленная притча об алчности, благородстве, и о сложном бытие слабых мира сего. С элементами самопожертвования и в целом двойственной натуры человека как факт. Так правильно?

Какие сто лет и историки? Эту сказку забудут через два года, сразу после того как она закончится.

8 часов назад, the punisher сказал:

...а мне Гарри Поттер очень даже зашёл, к слову, хотя отбивался от него лет  десять, хотя книг не читал.

Мрачная такая сказочка, которая начинается весьма так радужно и миловидно, а в конце перерастает в такое мрачное, взрослое кино.

Да никто и не говорит что история плохая получилась. Просто очень сильно распиаренная умышленно. Иначе бы никто ни книг, ни фильмов бы по сей день не знал. Как говорится, сам себя не похвалишь — никто не похвалит. Вот кто бы про эту Игру Престолов бы знал, если бы не этот разрекламированный сериал?

Изменено пользователем systemus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, kennykos2 сказал:

да и хотя быа тот же Иван Грозный.

А в чем проблема? Отличный был правитель, много сделал для страны. Поменьше всякого бреда нужно в интернетах читать.

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Среди бабушек опрос был?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, systemus сказал:

Вот кто бы про эту Игру Престолов бы знал, если бы не этот разрекламированный сериал?

Все любители хорошего фэнтези. Книги и до сериала были бестселлерами, и отлично продавались в течении 15 лет.
И большинство фанатов против сериала настроены, т.к. справедливо считают, что если бы не сериал, в котором уже полно ахинеи и отсебятины, то маэстро давно уже цикл дописал.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      По его мнению, игра должна побуждать вас к исследованию, а не к постоянным перемещениям для того, чтобы побыстрее сдать тот или иной квест.

      Технически в Dragon’s Dogma 2 действительно нет быстрого перемещения. В зависимости от региона можно воспользоваться услугами извозчиков, но на вас все равно могут напасть враги. Кроме того, игра от души наполнена контентом, и во многих рецензиях отмечается, что пройти по одному и тому же пути несколько раз бывает полезно.
      Но, одновременно с релизом в игре появились микротранзакции! Журналисты не сказали о них ни слова, потому что в ревью-версии их просто не было. И среди прочих есть опция покупки кристалла возврата за 3 доллара: размещаем его в нужном вам месте и используем для возврата. Получается, что за деньги в мире Dragon’s Dogma 2 можно сделать даже невозможное.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×