Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Более 70% россиян не смотрели или не планируют смотреть «Игру престолов»

Рекомендованные сообщения

211135-image.jpg

Breaking News! По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, более 70% россиян не смотрели или не планируют смотреть известный сериал «Игра престолов». И только 8% из них хотели бы с ним познакомиться. 


Breaking News! По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, более 70% россиян не смотрели или не планируют смотреть известный сериал «Игра престолов». И только 8% из них хотели бы с ним познакомиться. 

211135-image.jpg

Данные соответствующего исследования также показали, что только 20% соотечественников смотрят «Игру престолов» или хотя бы собираются это сделать. Из них 18% следят за любимыми героями в последнем сезоне, 54% — собираются приступить к его просмотру. 

80% респондентов шоу понравилось. При этом 57% отметили «неожиданный сюжет и непредсказуемый сценарий», 25% похвалили актеров и их игру, 18% понравились съемки, 11% указали на раскрытие персонажей, 7% оказались в восторге от спецэффектов. Любопытно, что сам сериал больше нравится именно молодежи (31% среди 18-24-летних), нежели старшему поколению (2% среди людей в возрасте старше 60 лет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Northern сказал:

Все любители хорошего фэнтези. Книги и до сериала были бестселлерами, и отлично продавались в течении 15 лет.
И большинство фанатов против сериала настроены, т.к. справедливо считают, что если бы не сериал, в котором уже полно ахинеи и отсебятины, то маэстро давно уже цикл дописал.

Всё равно не думаю, что какую либо аудиторию собрали. Только единицы бы знали.

Примерно такая же история с Ходячими Мертвецами. Если бы не кино, никто бы и о их существовании даже не догадывался.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, systemus сказал:

Всё равно не думаю, что какую либо аудиторию собрали. Только единицы бы знали.

Примерно такая же история с Ходячими Мертвецами. Если бы не кино, никто бы и о их существовании даже не догадывался.

Так кино и ТВ для того и придумали, чтобы даже персонажи со словарным запасом в 100 слов могли приобщится к прекрасному.
Что они делают, давясь и чавкая попкорном, на радость всем присутствующим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Northern сказал:

Так кино и ТВ для того и придумали, чтобы даже персонажи со словарным запасом в 100 слов могли приобщится к прекрасному.
Что они делают, давясь и чавкая попкорном, на радость всем присутствующим.

Ну я не думаю, что эта Игра Престолов такое прямо высокоинтеллектуальное чтиво. А Ходячие Мертвецы вообще комикс — его осилит даже какой—нить дегенерат, у которого слюни на пол капают.

Хочу сказать, что все эти экранизации превосходят оригинал во много раз. Это о многом говорит. По сути, этими фильмами основную идею до ума доводят.

Ещё пример: Ведьмак. Если бы не серия видео-игрушек, то Господин Поляк до сих пор на паперти с кружкой сидел.

Изменено пользователем systemus
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, systemus сказал:

Ну я не думаю, что эта Игра Престолов такое прямо высокоинтеллектуальное чтиво. А Ходячие Мертвецы вообще комикс — его осилит даже какой—нить дегенерат, у которого слюни на пол капают.

Поп-культура она такая. Для всех, никто не уйдет обиженным. :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Northern сказал:

Поп-культура она такая. Для всех, никто не уйдет обиженным. :laugh:

Ну если оригинал и правда очень хороший, то его никакая экранизация не сможет превзойти, какой бы качественной она не была. Все приведённые мной примеры говорят об обратном. Не в пользу оригинальных авторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, systemus сказал:

Все приведённые мной примеры говорят об обратном.

Только по вашему мнению.

И да, если вы не любитель читать фэнтези, то не надо писать свои домыслы про то, какое это чтиво и сколько там у него поклонников. Достаточно много, будьте уверены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Только по вашему мнению.

И да, если вы не любитель читать фэнтези, то не надо писать свои домыслы про то, какое это чтиво и сколько там у него поклонников. Достаточно много, будьте уверены.

Ну я только за себя и говорю. Просто если смотреть правде в глаза, не такие уж эти оригиналы и хорошие были, раз их экранизации смогли превзойти.

А фэнтези: под этим термином очень разные вещи люди понимают. Если так рассуждать, то шоу с Малаховым тоже фэнтези.

Подозреваю, что до выхода сериала, ты про Игру Престолов и слыхом не слыхивал.

Изменено пользователем systemus
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, systemus сказал:

раз их экранизации смогли превзойти.

В чем их экранизации смогли превзойти? Игра престолов? Не смешите. Да и как вы можете судить, если даже не читали. Я признаю  Ведьмак 2-3 мне понравились больше книги, но они и не повторяют книги, поэтому у них получилось сделать что-то свое, что даже фанаты Сапковского умудрились полюбить От оригинала  нам достались только имена персонажей, некоторые их взаимоотношения, реже характеры и фольклор все остальное ушло в сторону от книжной версии.

Еще один думающий, что может трактовать жанр, как ему вздумается, часто я таких встречаю в различных областях, хотя термин довольно четко сформулирован уже и не стоит воспринимать его, как буквальный перевод, это много лет уже отдельный жанр, имеющий к слову фантазия опосредованное отношение.

Опять по себе судите? У вас это хорошо получается, но нет про “Песнь льда и пламени” Д.Мартина я еще как слышал и даже читал, не все правда, да все и нельзя прочитать, до сих пор двух последних книг ждем. А еще я читал “Ведьмака” Анжея Сапковского до игры, “Правила волшебника” Гудкайнда до сериала. “Колесо времени” Р. Джордана(мое любимое) до сих пор не получило ничего стоящего, но Амазон вовсю старается. А вообще список довольно длинный. “Властелина колец” Д.Р.Р. Толкиена я прочитал лет за пять до фильма, это было мое первое фэнтези. Есть еще много “Хроники Амбера” Желязны, “Сага о видящих” Хобба, “Сага о копье” первые шесть томов от разных писателей,  “Плоский мир” Терри Пратчета (далеко не весь, он даже переведен не весь, что уж там), “Гарри Поттер”.Дж. Роулинг Полно, чего мне не понравилось — Ле Гуин, Перумов, “Темная башня” Кинга. Некоторых я даже пробовать не стал. Но будьте уверены, обо всем, что хоть какого-то внимания заслуживает — я в курсе. И это не все мои познания в литературе, до фэнтези я читал русскую классику, Шекспира и ряд других иностранных писателей и фантастику разного вида.  Это сейчас люди растут сразу на компьютерах и интернетах, а в мое они еще читали книги, поэтому продолжают до сих пор.

Кстати, о количестве фанатов фэнтези. Если бы их было мало — вы бы не видели столько хороших экранизаций и игровых адаптаций этого жанра, сколько есть сейчас. Сами разработчики Ведьмака, изначально состояли из фанатов творчества Сапковского.

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, DarkHunterRu сказал:

В чем их экранизации смогли превзойти? Игра престолов? Не смешите. Да и как вы можете судить, если даже не читали. Я признаю  Ведьмак 2-3 мне понравились больше книги, но они и не повторяют книги, поэтому у них получилось сделать что-то свое, что даже фанаты Сапковского умудрились полюбить От оригинала  нам достались только имена персонажей, некоторые их взаимоотношения, реже характеры и фольклор все остальное ушло в сторону от книжной версии.

Еще один думающий, что может трактовать жанр, как ему вздумается, часто я таких встречаю в различных областях, хотя термин довольно четко сформулирован уже и не стоит воспринимать его, как буквальный перевод, это много лет уже отдельный жанр, имеющий к слову фантазия опосредованное отношение.

Опять по себе судите? У вас это хорошо получается, но нет про “Песнь льда и пламени” Д.Мартина я еще как слышал и даже читал, не все правда, да все и нельзя прочитать, до сих пор двух последних книг ждем. А еще я читал “Ведьмака” Анжея Сапковского до игры, “Правила волшебника” Гудкайнда до сериала. “Колесо времени” Р. Джордана(мое любимое) до сих пор не получило ничего стоящего, но Амазон вовсю старается. А вообще список довольно длинный. “Властелина колец” Д.Р.Р. Толкиена я прочитал лет за пять до фильма, это было мое первое фэнтези. Есть еще много “Хроники Амбера” Желязны, “Сага о видящих” Хобба, “Сага о копье” первые шесть томов от разных писателей,  “Плоский мир” Терри Пратчета (далеко не весь, он даже переведен не весь, что уж там), “Гарри Поттер”.Дж. Роулинг Полно, чего мне не понравилось — Ле Гуин, Перумов, “Темная башня” Кинга. Некоторых я даже пробовать не стал. Но будьте уверены, обо всем, что хоть какого-то внимания заслуживает — я в курсе. И это не все мои познания в литературе, до фэнтези я читал русскую классику, Шекспира и ряд других иностранных писателей и фантастику разного вида.  Это сейчас люди растут сразу на компьютерах и интернетах, а в мое они еще читали книги, поэтому продолжают до сих пор.

Кстати, о количестве фанатов фэнтези. Если бы их было мало — вы бы не видели столько хороших экранизаций и игровых адаптаций этого жанра, сколько есть сейчас. Сами разработчики Ведьмака, изначально состояли из фанатов творчества Сапковского.

Так это ты по себе судишь, а не я получается. Считаешь, что все люди Перумова и Гарри Поттера до дыр зачитывают?

Кстати, у Пратчет вроде вся серия на русском была. Может только какие-то отдельные истории не перевели. Но так вся серия вроде переведена.

А по поводу фэнтези: делают то что модно, что-бы денег заработать. Не было бы актуально, никто бы не стал этим заниматься.

Изменено пользователем systemus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, systemus сказал:

Так это ты по себе судишь, а не я получается. Считаешь, что все люди Перумова и Гарри Поттера до дыр зачитывают?

И где в этой теме я “судил” вообще? Хах..

Вы бросаетесь нелепыми аргументами, я на них отвечаю. Что бы было понятно на что я отвечаю, если вдруг — нет. Я поделил ответ на абзацы сообразно абзацам в вашем посте на которые отвечаю. Перумова до дыр? Он так себе писака. Да и “Гарри Поттера” один раз прочитать более, чем достаточно. До дыр я тут прочитал только “Колесо времени”, впрочем вы опять бросаетесь обвинениями без оснований. Где я утверждал, что “считаю” чего-то там “про всех людей”?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, DarkHunterRu сказал:

И где в этой теме я “судил” вообще? Хах..

Вы бросаетесь нелепыми аргументами, я на них отвечаю. Что бы было понятно на что я отвечаю, если вдруг — нет. Я поделил ответ на абзацы сообразно абзацам в вашем посте на которые отвечаю. Перумова до дыр? Он так себе писака. Да и “Гарри Поттера” один раз прочитать более, чем достаточно. До дыр я тут прочитал только “Колесо времени”, впрочем вы опять бросаетесь обвинениями без оснований. Где я утверждал, что “считаю” чего-то там “про всех людей”?

Прошлым же сообщением как-бы.

В чём я тебя обвинял, не понял? Очень сумбурно пишешь.

И да, на Вы никогда не общайся ни с кем, если это не деловая переписка. Очень глупо выглядит со стороны.

Изменено пользователем systemus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, DarkHunterRu сказал:

а толпы Толкиенистов лет двадцать назад это сбежавшие психи?

Да нет, вполне разумные люди. О чём речь?

Ты всю эту фантастику очень близко к сердцу воспринимаешь. Это просто развлекательные вещи, и не стоит их так серьёзно воспринимать. А тем более кому-то что-то доказывать пытаться, ещё и в интернете.

Roleviki.jpg

Изменено пользователем systemus
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередная статистика из воздуха. Рука лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, systemus сказал:

Просто если смотреть правде в глаза, не такие уж эти оригиналы и хорошие были, раз их экранизации смогли превзойти.

Так уж в мире сложилось, что любителей зыркать куда больше любителей читать. Но это не говорит о том, что экранизация превзошла источник, из-за того, что большинству людям лень читать и им лишь бы глядеть. 

2 часа назад, systemus сказал:

Ещё пример: Ведьмак. Если бы не серия видео-игрушек, то Господин Поляк до сих пор на паперти с кружкой сидел.

Интересно, сколько людей назвали игру шедевром а потом пошли прочитали книги? Уверен таких очень много, а ведь книги про Ведьмака это совсем другая история, даже можно сказать предыстория, но даже невероятная любовь к игре не заставит многих людей преодолеть свою лень и не любовь к чтиве, чтобы познакомится со вселенной ещё ближе, а ведь поверь, прочитав тот же Ведьмак после игры, ты погрузишься во вселенную ещё глубже, так как многие персонажи из игры станут не просто знакомые когда из прошлого, там где-то в книге. 

Ну ещё ты конечно зря сказал, что через два года про Игру Престолов забудут, там намечаются Спиг-Оффы, которые будут показывать ещё не один год, так что мимо кассы:laugh:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      По его мнению, игра должна побуждать вас к исследованию, а не к постоянным перемещениям для того, чтобы побыстрее сдать тот или иной квест.

      Технически в Dragon’s Dogma 2 действительно нет быстрого перемещения. В зависимости от региона можно воспользоваться услугами извозчиков, но на вас все равно могут напасть враги. Кроме того, игра от души наполнена контентом, и во многих рецензиях отмечается, что пройти по одному и тому же пути несколько раз бывает полезно.
      Но, одновременно с релизом в игре появились микротранзакции! Журналисты не сказали о них ни слова, потому что в ревью-версии их просто не было. И среди прочих есть опция покупки кристалла возврата за 3 доллара: размещаем его в нужном вам месте и используем для возврата. Получается, что за деньги в мире Dragon’s Dogma 2 можно сделать даже невозможное.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×