Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Morfius354

[Рецензия] Sekiro: Shadows Die Twice (Xbox One)

Рекомендованные сообщения

Почти прошел. Но финального босса добивать наверное не буду, дальше е играть стимула уже нет. Финальный босс один из самых простых в игре, его усложнили количеством его жизней. Разбей его на чекпоинты по середине, то его бы валили все без исключений. Сложная только 3я из 4х стадий. Попытки на 5й его почти завалил но лечилок не хватило и я больше не имею стимула мучать его сверхдлинную шкалу жизни.

Игре 7 из 10 в самый раз. По сути сложность у игры только падает. Самый ад это первые часы пока аптечек не набьешь, а дальше все легче и легче. Бездарный подход к сложности игры, где ее не наращивают постепенно, а как попало сделали а игрок сам придрочится должен.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Bkmz Что и требовалось доказать:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Bkmz По мне так сложность не становится проще, просто со временем ты скилл всё больше наращиваешь и уже тебе становится на много легче играть, когда суть игру уловил полностью. Такое везде происходит, даже ДС не исключение, например в ДС3 я ласт босса завалил с первого захода.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mc-smail А тебя не беспокоит что человек жалуется что у босса куча хп,что ему видите ли хилок и чек поинтов не хватает:))))

Его понимание игры хватает ток для того что бы убивать через свое количество хп за счет хилок. Думаю так было и в серии ДС и ББ. А ласт босса он не осилил в итоге,ведь там оказывается нужно понимание игры и просто жиром его не завалить,а ведь так хочется же:))

А его слова про кривую сложности курам на смех,это на сток субъективная фигня,что о ней вообще не стоит упоминать. Он еще приводит сложность дума как идеальную и это при том что дум на любой сложности изи игра. Но видите ли там все правильно:)))

Короче как я говорил так и случилось. Конечно я ожидал от него что то более яркое и насыщенное. Но все равно мои ожидания в том что человек говорящий мне что я ничего не понимаю в механике игры,в итоге не справится с ласт боссом,были полностью оправданы. И вот эти отговори много хп,нет чекпоинтов,босс на самом деле простой,бла бла бла,я прям этого слово в слово ждал :)))))

Изменено пользователем Modrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mc-smail в этом и есть проблема сложности. Она в самом начале требует от игрока уровень скилла выше чем в самом конце. В пример тот же Дум на харде, который постепенно наращивал сложность на протяжении всей игры, дабы скилл игрока не переростал сложность игры. Дум постепенно наращивал скилл игрока. В Секиро же с ростом скилла игрока игра просто становится проще ибо она одинаково сложная что на первом что на последнем этапе. Только на первом этапе у тебя нет ни личного скилла, ни аптечек, ни прочих бонусов к облегчению. А боссы убоги и бездарны валят игрока лишь из за завышенного урона по игроку, при этом имея в своем распоряжении ультразавышенную жевучесть. Игроку просто сложно держать концентрацию на столько долгий период времени, при том что боссы убого делают одно и тоже. От чего 90% смертей это скорее невезение, чем непонимание. В прошлых играх Миядзаки ты 10 раз умирал дабы понять босса и после вальнуть его с 1 попытку. В Секиро ты понимаешь босса со 2й попытки, а далее тупо выдрачиваешься по таймингам и личной концентрации. В большинстве случаев достаточно сделать перерыв на пару часов, а после босс выносится на раз, ибо ты тупо сбросил напряжение с нервов. Секиро самая кривая из игр Миядзаки.

10 минут назад, Modrin сказал:

А ласт босса он не осилил в итоге,ведь там оказывается нужно понимание игры и просто жиром его не завалить,а ведь так хочется же:))

Да не надо там ни какого понимания игры. Последний босс тупо выматывает игрока, а не требует понимания. Первые две стадии проходятся на раз. 3 редко меняет стиль игры и надо убить попыток 20 дабы предрачится, но этому мешает убогое выматывание через первые две стадии и игрок на момент 3й стадии уже теряет личную концентрацию. Если бы не эта ультразатянутгсть бос бы был самым простым. Это прошлые игры Миядзаки были на понимание механик, Секиро исключительно на выдрочку и личное умение долго держать концентрацию. Обычно человек дольше 1 минуты не способен удерживать на столько четкое внимание на одном моменте без отвличения. Этому надо обучаться и именно на этом и строится вся сложность игры.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Bkmz сказал:

Обычно человек дольше 1 минуты не способен удерживать на столько четкое внимание на одном моменте без отвличения

Ну да дети не способны больше минуты сосредотачиваться:))) Или старики:)

Короче тут сток субъективного бреда,что смысла говорить дальше нет. 

 

Изменено пользователем Modrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Modrin сказал:

Ну да дети не способны больше минуты сосредотачиваться:))) Или старики:)

Ну ок. Элементарный тест для тебя. Берешь стрелочные часы. И следишь за секундной стрелкой. Ты должен думать только о стрелке, ни о чем больше. Если о чемто подумал или совсем перестал думать, начинай сначала. Твоя задача продержаться 5 минут (средняя продолжительность битвы с Боссом). Потом напиши сколько попыток сделал и на сколько легко это тебе далось. Это какраз тест на концентрацию которая тебе дается ОЧЕНЬ легко, по твоим словам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Bkmz Ауу, не я тут босса победить не могу. Ты мне сначала указывал как я не умею играть и как я не понимаю в механику,хоть я и пытался объяснить тебе как играть в эту игру казуально,то есть как я. А теперь еще предлагаешь на стрелочки смотреть. Понимаешь с концентрацией не у меня проблемы. 1 мин это уровень ребенка. Ты как живешь без способности концентрироваться на том или ином действии. Как работаешь вообще.Да вообще как играешь:)))) И игра не требует такой концентрации по типу смотреть в одну точку. Но кому я это говорю. 

Изменено пользователем Modrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Modrin сказал:

1 мин это уровень ребенка.

Много словоблудия, но как до дела ты быстро слился отнекиваясь. Показательно. Молодец что хоть врать не стал:)

Изменено пользователем Bkmz
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Bkmz  Нда, что бы до такой детского аргумента опуститься,я от тебя такого не ожидал. Удачи. 

Изменено пользователем Modrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Celeir
      Сколько-сколько прошло с выхода The Whispered World, семь лет? Тогда для игры не может быть спойлеров! Её главному герою — грустному клоуну Сэдвику — выпала участь разрушить собственный мир. Чему он, конечно, не рад, старается поступать от противного… но от судьбы не убежишь. А с гибелью сказки в нашей реальности пробуждается мальчик Ноа. Как оказалось, весь Ускользающий мир был выдумкой отца мальчугана в попытке вернуть того из комы. Что в итоге и удалось. Затем титры, занавес — а теперь Silence. Так вот, особенностью последней стало то, что она и продолжает, и как будто повторяет TWW: вновь оказавшись в сказке (на сей раз спасибо войне), обо всех сторонах передряги повзрослевший Ноа знает во всех подробностях.
      Он полностью осознаёт природу «путешествия» и опасность нежелания вернуться в реальный мир, помнит способ выбраться и то, куда для этого надо попасть, и активно делится знаниями с окружающими. Но если TWW была чистым квестом, то Silence скорее полноценный мультфильм. Всё, что не касается сюжета, предельно упрощено, зато сдобрено сочной картинкой, отличной музыкой и целой тонной анимаций. Прошли те времена, когда для большинства взаимодействий герой совершал ровно одно универсальное движение «Применить»! Теперь на каждые предмет, событие и особый ракурс камеры записано целое множество естественных, плавных и, с точки зрения производства, пожалуй, иррационально усложнённых телодвижений. Причём поставив во главе истории не Ноа-Сэдвика, а его сестрёнку Рэми и знакомую по TWW гусеницу Капля, разработчики явно сосредоточились на этих двоих. Дизайн их внешности, помноженный на детскую непосредственность девочки, её умение превратить любую работу в игру и, наоборот, излишнюю сосредоточенность при решении простых задач, проявляется в мельчайших деталях и делает зрелище прямо-таки очаровательным. Если на некоторых других персонажах разработчики словно чуть отдохнули, то всё, что касается Рэми и Капля, выше всяких похвал. Не знаю, какому демону продали душу художник и аниматор, но сделали это они не напрасно, и три четверти шарма Silence держится на означенной парочке.
      Для сёрфинга всегда найдётся минутка
      Вторая сильная сторона проекта — локации, выполненные в стиле 3D-книг. Как будто набранные из разноудалённых плоских элементов, они выгодно отличаются от того, что можно увидеть в большинстве других игр, и каждое смещение камеры это лишь подчёркивает. На местные красоты смотришь во все глаза… Жаль только, что при всей неспешности событий герои движутся к финалу очень даже стремительно и не дают насытиться зрелищем. Игра и ощущается, и действует как сказка: её события поверхностны и быстро сменяют друг друга (настолько, что непонятна даже нужда в некоторых персонажах). Впрочем, в игре есть ряд моментов, когда даётся небольшое право выбора фразы или действия, и кажется, часть из них правда способна на что-то повлиять. Наверно, потому-то у Silence так много достижений, реализовать которые можно только за три-четыре захода.
      Семейство в сборе. Так-то игра постоянно разделяет персонажей.
      Что же до самой «игры», то местные головоломки почти всегда односложные, сосредоточенные в одном-двух помещениях и с практически очевидным решением. Это просто повод сделать паузу между кат-сценами, чтобы изучить окружающий мир, послушать комментарии и диалоги персонажей и чуть сильнее проникнуться атмосферой. То есть загадки существуют, но стараются не отвлекать от главного — повествования; теперь даже предметов в инвентаре не больше двух, а герой сам решает, какой из них лучше применить в конкретно взятой ситуации. И постоянно доступных состояний Капля осталось всего три, а изменяющийся курсор наглядно показывает, что персонаж старается предпринять. В противовес упрощению этих функций нас изредка заставляют движением мышки балансировать над пропастью, выполнять незамысловатые задания на скорость или что-то куда-то тянуть — перемещать грузы, оттягивать батут или, к примеру, обращать на себя внимание, теребя кого-то за руку. Всё это достаточно простые вещи, но с таким уточнением взаимодействий значительно лучше погружаешься в процесс. На погружение направлены и все попытки избавиться от любой рутины. Скажем, если для поиска объекта, который надо применить на локации А, персонаж уходит в область В, то с получением желаемого его возвращают автоматически, в кат-сцене. А если каким-то чудом вы застопорились на решении задачки, зачастую есть возможность переключиться на другого персонажа, упёршегося в другой набор проблем. Но за исключением единственного случая, когда это необходимо для преодоления общей преграды, опцией вряд ли кто-то воспользуется.
      Конечно, подозрительно!
      ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Но знаете что? Меня полностью устраивает всё как есть. В любом квесте я ценю сюжет и новые, не повторяющиеся действия, комментарии, диалоги. Задачи вроде поиска верной комбинации из десяти ингредиентов или совмещения зубочистки и шпалы только рушат едва сформировавшийся настрой, а раздражение от задержки нередко оказывается сильнее любой радости маленькой победы (как факта, а не перехода к новой реакции персонажа). Потому если смириться со скоротечностью, у Silence есть всего один, зато огромный недостаток: о, что за долгое в ней время загрузок! Между каждым экраном надо ждать секунд по 10: сядьте и попробуйте их считать после каждых нескольких звеньев одной неразрывной цепочки действий. А теперь предположим, что надо пройти из одного экрана в другой через третий… Есть и ещё один спорный момент. По своим исполнению и подаче игра, кажется, просто создана быть идеальной детской сказкой, но почему-то в ней уйма вполне взрослых ситуаций вроде сцен смерти, полного отчаяния, озлобленного неприятия или, наоборот, безвольной покорности судьбе и идей допустимой человеческой жертвы. Возможно, я опасаюсь зря, и дети этого просто не поймут. А может быть, как и в случае My Little Pony, у Silence всего лишь соберётся более бородатая аудитория. Так или иначе, это красивое и запоминающееся приключение — видно, куда пошёл каждый евроцент. С умением играть на эмоциях и предсказуемым, но трогательным финалом.
      Итоговая оценка — 8,0.(нажмите на оценку, чтобы выставить свою в профиле игры)
    • Автор: pachampa

      В 2018 году серия эротических квестов про невезучего, но неунывающего ловеласа Ларри Лаффера отметила свой 31-й День рождения. За такое немалое время у проектов под этой маркой несколько раз менялись и разработчики, и издатели, да и качество тоже. Предыдущая игра серии, являющаяся ремейком первой части, вышла пять лет назад, а недавно — 7 ноября — состоялся релиз перезапуска от новой команды разработчиков. Так как же они отнеслись к легендарному персонажу, и какой в итоге получилась игра? 
      В 2018 году серия эротических квестов про невезучего, но неунывающего ловеласа Ларри Лаффера отметила свой 31-й День рождения. За такое немалое время у проектов под этой маркой несколько раз менялись и разработчики, и издатели, да и качество тоже. Предыдущая игра серии, являющаяся ремейком первой части, вышла пять лет назад, а недавно — 7 ноября — состоялся релиз перезапуска от новой команды разработчиков. Так как же они отнеслись к легендарному персонажу, и какой в итоге получилась игра? 
      Впрочем, зря я, наверно, поднял вопрос об имени легендарного персонажа, ведь в прошлые части поиграть мне как-то не удалось, и я вряд ли смогу на него ответить. Однако во всем остальном мне есть что сказать.

      Невооруженным глазом видно, что визуальный стиль вдохновлен еще одной популярной серией квестов — Deponia. Я лично не имею ничего против таких заимствований, ибо игра по итогу смотрится отлично. Локации, спрайты и все остальное имеют много интересных деталей и выглядят четко и красиво. Для игры было нарисовано свыше 30 уникальных сцен, чем разработчики особенно гордятся. Происходящему на экране вторит простенький саундтрек — он разнообразен, хорошо написан и исполнен, к нему тоже никаких претензий.
      От вышеупомянутой игры достался и похожий point-and-click-геймплей. Набиваем карманы всем, что плохо лежит, комбинируем предметы, применяем их куда можно и нельзя, общаемся с персонажами, и далее по списку. Кнопка пробела подсвечивает активные предметы, а колесико показывает телефон и инвентарь. Сложность в игре невысокая, но изредка все же приходится заниматься слепым перебиранием всего со всем, а потом, отчаявшись, идти в интернет в поисках прохождения и, мягко говоря, поражаться логике разработчиков (опять-таки привет Deponia). Да, в этом есть свой шарм, но каждый раз, застревая на каком-то месте, думать: «Это я виноват или игра?» — не круто. В целом же загадки умные, не всегда очевидные и могут быть решены спустя много часов после их обнаружения.

      Прохождение занимает порядка десяти часов
      Целью игры является свидание с роскошной помощницей Билла Джобса — директора корпорации, создающей и продающей гаджеты. Чтобы добиться ее расположения, игроку приходится ходить на другие свидания и под конец набирать достаточное количество очков в «Тимбере» (игровом аналоге «Тиндера»). Свиданиями такие встречи, конечно, можно назвать с натяжкой; в основном те люди, с кем вы совпали в «Тимбере», просят вас о какой-нибудь услуге, и только потом, оказав ее, вы получаете заслуженный подарок и драгоценные очки. Правда, учитывая везение Ларри, до подарка он может и не добраться или получить совсем не то, чего хотел, но это уже другая история.

      Кто это тут у нас?
      Авторы игры не злоупотребляют клише, когда наш герой-любовник из 80-х не понимает, как работают новые технологии, — Ларри довольно быстро свыкается с ними, и подобное решение радует. Однако это не значит, что тема новых технологий не поднимается в игре вовсе, как раз наоборот, параллели с нашим миром проводятся сплошь и рядом. Ларри активно пользуется голосовым помощником, «Инстахреном» и «Унтером», умные девайсы следят за людьми и говорят, что им делать, а зрители очередной презентации смартфона рукоплещут бесполезным нововведениям и выстраиваются в очередь за новинкой.

      Перевод на русский язык в игре есть, и он даже неплохой
      Пошлые шутки, неумелые подкаты, стыдные ситуации — в этом вся прелесть Ларри Лаффера. Будьте готовы к тому, что вся игра сдобрена своеобразным юмором с постоянными аллюзиями на половые органы, совокупления и тому подобное, который ходит на грани безвкусной пошлости и мерзости, но не переступает ее. Также игра просто до отказа набита отсылками ко всему подряд: играм, кино и прочему. Например, при разговоре с местным адвокатом можно закричать: «Objection!», продавцам в магазине техники нужна фигурка некой принцессы в золотом нижнем белье, а о том, как переиначили «Моби Дика», думаю, лучше даже не говорить.
      Увы, без откровенных минусов не обошлось, пусть они и не относятся к игре напрямую. Подкачало главное меню: во-первых, оно никак не стилизовано, а во-вторых, в нем нет дополнительных материалов, например галереи, саундтрека, достижений (вообще, они есть, но их нельзя посмотреть в самой игре) и прочих бонусов. Пять основных пунктов, типа сохранений и настроек, написанных обычным шрифтом, — вот и все, на что расщедрились разработчики. Когда после титров вас просто кидают в такое главное меню, это неслабо смазывает впечатление от игры.
      Leisure Suit Larry: Wet Dreams Don't Dry — хороший квест, который вдоволь стебется над современным человеком и тем, что его окружает, рассказывает об очередном уморительном приключении никудышного пикапера Ларри, дает насладиться простым и понятным геймплеем и по итогу дарит чистые положительные эмоции. Возможно, 800 рублей в Steam и GOG для него дороговато, но вот по скидке самое то.
      Итоговая оценка — 7,5.
      (нажмите на оценку, чтобы выставить свою в профиле игры)


×