Jump to content
Zone of Games Forum
Sign in to follow this  
Morfius354

[Рецензия] Sekiro: Shadows Die Twice (Xbox One)

Recommended Posts

Тут проблема в том, что все, почему-то, пытаются от всего увернуться, отпрыгнуть или убежать, а это в корне неправильный отыгрыш. В игре парируются все атаки, за исключением захватов и ударов по ногам, которые ещё и обозначаются огромным казуальным значком на весь экран. То что там кого-то бык задел я вообще ору. Да бык вообще не должен тебя в поле зрения ловить! Я убил быка тупо бегая за ним по пятам и колотил в ляшку до победного, а когда после бешенства он вставал со мной лоб в лоб как на видео, то я просто, шок, парировал этот таран рогами. Это вообще легчайший босс. А то что там кто-то ноет на финальном боссе, мол 1 раз в минуту ударил и бегает уворачиваясь - сорян, но это днища так играют. Финального босса можно убить вообще не нанося урон по хп, если парировать абсолютно все атаки и уворачиваться от непарируемых. В этом вся суть боевой системы. Если ты шаришь в ней, то тебе не составит труда запарировать босса насмерть, а если лень вникать и по привычке кувыркаться от всего подряд, то и лицо недолго просрать и концентрацию ты боссу никогда не сольешь.

Edited by Zorch
  • Thanks (+1) 1
  • Upvote 1

Почти прошел. Но финального босса добивать наверное не буду, дальше е играть стимула уже нет. Финальный босс один из самых простых в игре, его усложнили количеством его жизней. Разбей его на чекпоинты по середине, то его бы валили все без исключений. Сложная только 3я из 4х стадий. Попытки на 5й его почти завалил но лечилок не хватило и я больше не имею стимула мучать его сверхдлинную шкалу жизни.

Игре 7 из 10 в самый раз. По сути сложность у игры только падает. Самый ад это первые часы пока аптечек не набьешь, а дальше все легче и легче. Бездарный подход к сложности игры, где ее не наращивают постепенно, а как попало сделали а игрок сам придрочится должен.

Edited by Bkmz

@Bkmz Что и требовалось доказать:D

@Bkmz По мне так сложность не становится проще, просто со временем ты скилл всё больше наращиваешь и уже тебе становится на много легче играть, когда суть игру уловил полностью. Такое везде происходит, даже ДС не исключение, например в ДС3 я ласт босса завалил с первого захода.

• Upvote 1

@mc-smail А тебя не беспокоит что человек жалуется что у босса куча хп,что ему видите ли хилок и чек поинтов не хватает:))))

Его понимание игры хватает ток для того что бы убивать через свое количество хп за счет хилок. Думаю так было и в серии ДС и ББ. А ласт босса он не осилил в итоге,ведь там оказывается нужно понимание игры и просто жиром его не завалить,а ведь так хочется же:))

А его слова про кривую сложности курам на смех,это на сток субъективная фигня,что о ней вообще не стоит упоминать. Он еще приводит сложность дума как идеальную и это при том что дум на любой сложности изи игра. Но видите ли там все правильно:)))

Короче как я говорил так и случилось. Конечно я ожидал от него что то более яркое и насыщенное. Но все равно мои ожидания в том что человек говорящий мне что я ничего не понимаю в механике игры,в итоге не справится с ласт боссом,были полностью оправданы. И вот эти отговори много хп,нет чекпоинтов,босс на самом деле простой,бла бла бла,я прям этого слово в слово ждал :)))))

Edited by Modrin

@mc-smail в этом и есть проблема сложности. Она в самом начале требует от игрока уровень скилла выше чем в самом конце. В пример тот же Дум на харде, который постепенно наращивал сложность на протяжении всей игры, дабы скилл игрока не переростал сложность игры. Дум постепенно наращивал скилл игрока. В Секиро же с ростом скилла игрока игра просто становится проще ибо она одинаково сложная что на первом что на последнем этапе. Только на первом этапе у тебя нет ни личного скилла, ни аптечек, ни прочих бонусов к облегчению. А боссы убоги и бездарны валят игрока лишь из за завышенного урона по игроку, при этом имея в своем распоряжении ультразавышенную жевучесть. Игроку просто сложно держать концентрацию на столько долгий период времени, при том что боссы убого делают одно и тоже. От чего 90% смертей это скорее невезение, чем непонимание. В прошлых играх Миядзаки ты 10 раз умирал дабы понять босса и после вальнуть его с 1 попытку. В Секиро ты понимаешь босса со 2й попытки, а далее тупо выдрачиваешься по таймингам и личной концентрации. В большинстве случаев достаточно сделать перерыв на пару часов, а после босс выносится на раз, ибо ты тупо сбросил напряжение с нервов. Секиро самая кривая из игр Миядзаки.

10 минут назад, Modrin сказал:

А ласт босса он не осилил в итоге,ведь там оказывается нужно понимание игры и просто жиром его не завалить,а ведь так хочется же:))

Да не надо там ни какого понимания игры. Последний босс тупо выматывает игрока, а не требует понимания. Первые две стадии проходятся на раз. 3 редко меняет стиль игры и надо убить попыток 20 дабы предрачится, но этому мешает убогое выматывание через первые две стадии и игрок на момент 3й стадии уже теряет личную концентрацию. Если бы не эта ультразатянутгсть бос бы был самым простым. Это прошлые игры Миядзаки были на понимание механик, Секиро исключительно на выдрочку и личное умение долго держать концентрацию. Обычно человек дольше 1 минуты не способен удерживать на столько четкое внимание на одном моменте без отвличения. Этому надо обучаться и именно на этом и строится вся сложность игры.

Edited by Bkmz

11 минут назад, Bkmz сказал:

Обычно человек дольше 1 минуты не способен удерживать на столько четкое внимание на одном моменте без отвличения

Ну да дети не способны больше минуты сосредотачиваться:))) Или старики:)

Короче тут сток субъективного бреда,что смысла говорить дальше нет. 

Edited by Modrin

Третья фаза сложная, а четвертая  совсем легкая перенаправил молнию и бос  почти умирает, просто нужно по минимуму ошибаться и все, 3 раза уже игру прошел..

9 минут назад, Modrin сказал:

Ну да дети не способны больше минуты сосредотачиваться:))) Или старики:)

Ну ок. Элементарный тест для тебя. Берешь стрелочные часы. И следишь за секундной стрелкой. Ты должен думать только о стрелке, ни о чем больше. Если о чемто подумал или совсем перестал думать, начинай сначала. Твоя задача продержаться 5 минут (средняя продолжительность битвы с Боссом). Потом напиши сколько попыток сделал и на сколько легко это тебе далось. Это какраз тест на концентрацию которая тебе дается ОЧЕНЬ легко, по твоим словам.

@Bkmz Ауу, не я тут босса победить не могу. Ты мне сначала указывал как я не умею играть и как я не понимаю в механику,хоть я и пытался объяснить тебе как играть в эту игру казуально,то есть как я. А теперь еще предлагаешь на стрелочки смотреть. Понимаешь с концентрацией не у меня проблемы. 1 мин это уровень ребенка. Ты как живешь без способности концентрироваться на том или ином действии. Как работаешь вообще.Да вообще как играешь:)))) И игра не требует такой концентрации по типу смотреть в одну точку. Но кому я это говорю. 

Edited by Modrin

15 минут назад, Modrin сказал:

1 мин это уровень ребенка.

Много словоблудия, но как до дела ты быстро слился отнекиваясь. Показательно. Молодец что хоть врать не стал:)

Edited by Bkmz
  • Downvote 1

@Bkmz  Нда, что бы до такой детского аргумента опуститься,я от тебя такого не ожидал. Удачи. 

Edited by Modrin

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

Sign in to follow this  

• Similar Content

• By SerGEAnt

Консольный эксклюзив Switch и по онлайну стартовал неплохо (33К+), и по отзывам выступил в пределах нормы (76% положительных отзывов).
      Valve подвела итоги очередной недели продаж игр и оборудования в Steam. Позиции в нем рассчитываются по величине выручки, а не по числу проданных копий.
      По сравнению с прошлой неделей истинная новинка в топе одна — это пошаговая RPG Monster Hunter Stories 2: Wings of Ruin на третьем и девятом месте. Консольный эксклюзив Switch и по онлайну стартовал неплохо (33К+), и по отзывам выступил в пределах нормы (76% положительных отзывов).

Но сместить с топа игры, доминировавшие на распродаже, новинке не удалось. На финише последней в лидеры вырвалась PUBG, опередившая Sea of Thieves — количество игр Microsoft, оккупировавших топ последние пару недель, уменьшилось вдвое.
      Наконец, отметим уже страшно вспомнить какую неделю подряд присутствие в топе кооперативной аркады It Takes Two, а также возвращение в десятку Grand Theft Auto 5.

Топ продаж в Steam (4-10 июля):
      PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS Sea of Thieves Monster Hunter Stories 2: Wings of Ruin Rust Sekiro: Shadows Die Twice — GOTY Edition Forza Horizon 4 It Takes Two Valve Index VR Kit Monster Hunter Stories 2: Wings of Ruin Deluxe Edition Grand Theft Auto 5
    • By james_sun

Я весьма прохладно отношусь к комиксам, предпочитая дорисовывать образы и детали представленных в печатном художественном произведении событий по старинке — через собственную фантазию. О комиксах, которые не просто содержат в себе выдуманный сюжет, а представляют собой полноценное научно-популярное событие, я узнал впервые именно благодаря книге из текущего обзора. Несмотря на весь мой скепсис, идея почитать и рассмотреть историю видеоигр именно в формате комикса мне показалась очень интересной.
      Я весьма прохладно отношусь к комиксам, предпочитая дорисовывать образы и детали представленных в печатном художественном произведении событий по старинке — через собственную фантазию. О комиксах, которые не просто содержат в себе выдуманный сюжет, а представляют собой полноценное научно-популярное событие, я узнал впервые именно благодаря книге из текущего обзора. Несмотря на весь мой скепсис, идея почитать и рассмотреть историю видеоигр именно в формате комикса мне показалась очень интересной.
      Кстати, книгу «Видеоигры. Невероятные хроники игровой революции в комиксах», на мой неопытный взгляд, вполне можно назвать не просто комиксом, а полноценным графическим романом.

В книге полно вот таких стилизованных гэгов. Большая часть из них удачна.
      Во-первых, русское издание исполнено очень впечатляюще: в наличии твердый переплет, большой формат и высокое качество глянцевой бумаги внутри. Книгу приятно держать в руках, она имеет солидную тяжесть, а к ее страницам банально приятно прикасаться. Кроме того, «Видеоигры» прекрасно смотрятся на полке рядом с какими-нибудь полноформатными энциклопедиями.
      Во-вторых, несмотря на обилие различных действующих лиц и разномастных исторических событий, авторы в лице Джонатана Хеннесси и Джека Макгоуэна стараются вести единую историческую линию на протяжении всего повествования. 
      Сразу следует учесть, что данный комикс обладает специфической, не слишком подробной рисовкой, которая понравится не всем — хотя лично я к ней быстро привык и не испытывал никакого дискомфорта. 
      Второй нюанс: несмотря на название, книга «Видеоигры» в большинстве своем посвящена развитию технологий, которые в итоге позволили нам с вами эти самые видеоигры заполучить. По сути, повествование комикса стартует аж в 1857 году, с опыта немецкого стеклодува и изобретателя Генриха Иоганна Вильгельма Гейслера, которому удалось получить в стеклянной трубке искусственный окрашенный свет. Если кто не знает, в дальнейшем это привело к созданию известной всем геймерам в возрасте электронно-лучевой трубки, позволившей выводить изображение на экраны телевизоров и мониторов на протяжении столетия. 

А вот это и правда смешно.
      Около половины комикса авторы плавно и в то же время быстро следуют по ключевым техническим открытиям через призму важных исторических событий, постепенно подводя читателя к главной теме, вынесенной в заголовок. 
      Данный подход тоже наверняка понравится не всем — особенно тем, кто ожидал увидеть в данном комиксе иллюстрированный справочник по всем видеоиграм в мире. Этого тут нет. С другой стороны, те, кому интересны история научно-технического прогресса и то, как именно человечество научилось получать удовольствие от сложных электронных приборов, изначально предназначенных строго для военных и научных целей, останутся от книги в полном восторге. Могу сказать, что лично мне издание понравилось — я читал взахлеб.
      Повествование «Видеоигр» выстроено достаточно удачно, в нем сухие исторические факты и технические термины неплохо сочетаются с незатейливыми шутками и внедрением знаковых игровых персонажей и элементов в историческое полотно. 

Однако да, непосредственно игр в данном комиксе по итогу все же маловато. История появления важных игровых компаний присутствует — но только в общих чертах и только именно что важных. С другой стороны, все ключевые игроки на месте, а если разбирать совсем все, то произведение получилось бы трудночитаемым и неподъемным во всех смыслах. Так что со своей сложной задачей рассказать обо всем и одновременно только о важном авторы «Видеоигр» справились как минимум на твердое «хорошо».
      Заметно, что создатели комикса — американцы и что в первую очередь произведение предназначено именно для американской аудитории. Местами тут мелькают шутки и культурные отсылки, которые будут непонятны нашим читателям. Стоит немного пожурить переводчика книги: на мой взгляд, кое-какие фразы тут адаптированы коряво — заметно, что все-таки идет именно что перевод с чужого языка. И совершенно нет впечатления, что книга изначально была как бы «написана» на русском языке, что наблюдается у дорогих и качественных адаптаций иностранных книг. Не то чтобы это сильный недостаток, но некоторым это наверняка будет резать глаз. С другой стороны, ни опечаток, ни помарок в таком весьма сложном произведении найдено не было, что определенно приятно.

Вот явный пример того, что книгу именно переводили. У нас подобные сравнения или не звучат, или звучат совершенно по-другому (не так коряво).
      Авторов же снова хочется похвалить — хотя бы за то, что с такими шутками и событиями они палку не перегибали. Поскольку из-за выбранного типа повествования им пришлось неуклонно затрагивать политику, заметно, что они старались делать это максимально аккуратно и без перегибов. Я лично переживал за отображение коммунистов, которые при таком раскладе должны были неминуемо мелькнуть где-то на страницах: как бы снова не случился в месте их проживания беспросветный Мордор. Но в итоге все обошлось. «Клюквы» и неуважения к СССР мною обнаружено не было — напротив, в этих кратких упоминаниях присутствует даже неподдельное уважение. Жаль только, что в «Видеоиграх» почти не освещается научно-технический прогресс в нашей стране — а ведь в середине XX века СССР не только не уступал США, но даже превосходил их и прочие страны в самых различных областях, включая вычислительную технику и электронику. С другой стороны, причины подобного уже были названы выше. Те же, кому интересна соответствующая история, что называется, у нас, могут ознакомиться с краткой исторической справкой неподалеку. 
      Интересно, что творцы не всегда придерживаются нейтральной позиции, особенно когда дело доходит до конкретных исторических личностей, имеющих прямое отношение к созданию и развитию игровой индустрии. Порой авторы «Видеоигр» явно подчеркивают их сильные и (куда чаще) негативные стороны, причем делают это не только на словах, но и при помощи комических визуальных приемов. Пускай такой подход останется на совести Хеннесси и Макгоуэна, я лишь замечу, что от таких вот эмоциональных скачков общий темп повествования становится весьма неоднородным. 

Если вы не догадались, справа идет жирная отсылка к Counter-Strike. Вы когда-нибудь представляли себе на месте знакомого всем «Go! Go! Go!» «Марш! Марш! Марш!»?
      В конце книги, кстати, представлен указатель, который содержит ссылки на упоминание конкретных игр, компаний и людей, — штука очень удобная. Так что данное произведение можно использовать и как небольшой иллюстрированный справочник.
      «Видеоигры. Невероятные хроники игровой революции в комиксах» — это хороший подарок любителям электронных развлечений. Другое дело, что вряд ли книга будет сильно интересна юным геймерам: слишком в ней много технических описаний и исторических фактов. А вот взрослые игроки наверняка получат от нее море удовольствия.

Zone of Games © 2003–2021 | Реклама на сайте.

Система Orphus