Jump to content
Zone of Games Forum
james_sun

Официальные тесты-сравнения NVIDIA GeForce RTX 2080 Ti и RTX 2080 с предшествующими GTX 1080 Ti и GTX 1080

Recommended Posts

155034-NVIDIA-GeForce-RTX-2080-Ti_1.jpg

Ресурс Videocardz представил результаты официальных тестов грядущего флагмана от NVIDIA в лице RTX 2080 Ti, который сравнили с предшественником GTX 1080 Ti.

Ресурс Videocardz представил результаты официальных тестов грядущего флагмана от NVIDIA в лице RTX 2080 Ti, который сравнили с предшественником GTX 1080 Ti.

154707-1.png

154717-2.png

154725-3.png

154735-4.png

154745-5.png

154756-6.png

154805-7.png

154815-8.png

154843-9.png

154852-10.png

154903-11.png

154913-12.png

154923-13.png

154933-14.png

В среднем, по результатам тестов, новая карта показывает 50-процентный прирост по сравнению со своим предшественником. Следует, однако помнить, что доводить до совершенства ее еще будут при помощи будущих драйверов.

• Thanks (+1) 2
  • Haha (+1) 1
  • Upvote 1

Следует, однако помнить, что доводить до совершенства ее еще будут при помощи будущих драйверов. Скорее буду понижать паскали.

• Like (+1) 1
  • Upvote 4
  • Downvote 3

17 минут назад, Outcaster сказал:

зачем повторять эти сказки?

Может быть потому что это не сказки?

• Like (+1) 2
  • Upvote 4
  • Downvote 7

1 minute ago, Sergtrav said:

Может быть потому что это не сказки?

есть куча тестов от независимых изданий, которые подтвердили, что это сказки. производительность не ухудшается ни у кеплеров, ни у максвеллов. другое дело, что больше не делают оптимизаций под них. но это не ухудшение.

• Upvote 3
  • Downvote 1

33 минуты назад, Outcaster сказал:

другое дело, что больше не делают оптимизаций под них. но это не ухудшение.

Конечно. Это что-то меняет для счастливых владельцев карт, за которые они заплатили приличные деньги не десять лет назад, а всего лишь год — полтора? И какая разница, как именно замедлять “старые” карты? Наверное, на душе должно быть теплее от осознания факта, что дрова не причем, это все отсутствие оптимизаций под новые игры. Кстати, в демке Forza Horizon 4 у Nvidia полная жопа, интересно, случайность это или подготовка к тестам волшебного Туринга?

• Like (+1) 1
  • Upvote 2
  • Downvote 2

1 час назад, Hellson сказал:

Пройду мимо до следующего поколения карт или next gen игр, и может куплю 2080, когда 1070 не станет хватать на Full HD и 60 FPS. Пока на всё хватает.

Тоже не заглядываюсь на серию 2080. Сижу на 1050 Ti, купленной в начале года.

• Upvote 3

тест достаточно наглядный. Либо брать 2080ти , либо вообще ничего не брать и больше без вариантов.

• Like (+1) 1
  • Upvote 2

Ууууууу, мерзавцы!!! Продают 2080ti на 30% дороже 1080ti, хотя она всего на 30% производительнее (без RTX) Слов нет какие мерзавцы!

• Downvote 4

1 hour ago, Sergtrav said:

Кстати, в демке Forza Horizon 4 у Nvidia полная жопа, интересно, случайность это или подготовка к тестам волшебного Туринга?

нВидия к игре никакого отношения не имеет. даже драйверов под неё не было ещё. предыдущие части тоже на АМД лучше работали. хотя Хорайзон 4 на 780 работает лучше, чем Хорайзон 3, который статтерил только в путь

1 час назад, Фристайл сказал:

тест достаточно наглядный. Либо брать 2080ти , либо вообще ничего не брать и больше без вариантов.

вот да, 2080 конечно быстрее, но все упрется в память и толку от этой скорости.

Интересно в этой связи посмотреть, что же там было раньше:

780 стоила на старте 649$. 

980 стоила на старте 549$ (-15%) была на 30% производительнее 780.

1080 стоила на старте те же 549$ и была производительнее 980 на 60%.

2080 стоит на старте 699$ (+27%) и производительнее 1080 на 50%.

По соотношению цена\фпс — нынешнее поколение хуже трех предыдущих, но имеет рей-трейсинг и своё собственное сглаживание. На самом деле в этом ключе все не так уже плохо, но по сравнению с шикарной 10-й линейкой выглядит так себе.

Edited by Doodlebug
  • Upvote 1

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By SerGEAnt

Во время E3 2019 компания AMD представила новую линейку видеокарт, в частности выпустив модели среднего и средне-высокого ценового сегмента RX 5700 и RX 5700 XT. Вы могли этого не заметить, но AMD уже успела снизить их рекомендуемые цены после того, как NVIDIA обновила собственную линейку RTX.
      Во время E3 2019 компания AMD представила новую линейку видеокарт, в частности выпустив модели среднего и средне-высокого ценового сегмента RX 5700 и RX 5700 XT. Вы могли этого не заметить, но AMD уже успела снизить их рекомендуемые цены после того, как NVIDIA обновила собственную линейку RTX.

В огромном интервью канала HotHardware со Скоттом Херкельманом — вице-президентом AMD, отвечающим за подразделение Radeon — последний признался, что снижение цены было изначальной тактикой AMD, чтобы заставить NVIDIA завысить цены на линейку SUPER. После ее релиза RX 5700 подешевела с $380 до $350, RX 5700 XT — с $450 до $400.
      По его мнению, теперь новое поколение Radeon выглядит привлекательнее конкурента за счет более низкой цены, а вышедшая осенью линейка RTX стала неконкурентноспособной.
      И действительно, если верить тестам, то RX 5700 (стоящая дешевле, чем RTX 2060 Super), практически везде ее превосходит, иногда подбираясь к более дорогой RTX 2060 Super.

• By SerGEAnt

Сайты VG247 и DSOG опубликовали несколько сравнительных скриншотов из экшена Control, демонстрирующих разницу между графикой с RTX и без него.
      На части из них разница между режимами видна, особенно по части отражений и ambient occlusion, но она не настолько велика, чтобы называть RTX-режим обязательным для включения.
      Сайты VG247 и DSOG опубликовали несколько сравнительных скриншотов из экшена Control, демонстрирующих разницу между графикой с RTX и без него.
      На части из них разница между режимами видна, особенно по части отражений и ambient occlusion, но она не настолько велика, чтобы называть RTX-режим обязательным для включения.

• Popular Now

• Featured

• Twitch Streams

• Трансляций нет
  • Последние сообщения

• А с остальными социалистическими странами тогда что случилось? А до этого не вписались классом. Ничего нового. Вас не смещает что фразу про не вписались в рынок сказал редактор журнала коммунист и внук мрази давившей голодные бунты? Только вот село в нищету вогнал не горби а те кто отбирали у крестьян все и загоняли их по колхозам ставя их в полную зависимость от государства. Государства не стало ну и приехали. Во времена военного комунизма вас бы за это расстреляли. Нет я понимаю откуда у переживших 90е ностальгия по совку берется, но проблема в том что все это творили те же самые люди, которые до сих пор у власти сидят и кровушку народную пьют.
    • Ни кто не обновляет. Интел предлагает купить новую мать с новым чипом.   Это не проблема в  AMD, это проблема AMD, так как с новым поколением процов до сих пор поддерживает предыдущие чипы, в отличи сами знаете кого. Т.е. дабы купить проц нового поколения мне не нужны дополнительные траты, а уж прошить биос это дело пары минут, быстрее чем установить драйвер.
    • Team17 и Playtonic Games выпустили новый трейлер яркого трехмерного платформера Yooka-Laylee and the Impossible Lair. Team17 и Playtonic Games выпустили новый трейлер яркого трехмерного платформера Yooka-Laylee and the Impossible Lair. Разработчики сообщают о том, в их игре будет 20 различных уровней, которые главные герои смогут преобразовывать и фактически удваивать их число. Релиз проекта состоится в четвертом квартале этого годна на Nintendo Switch, PlayStation 4, Xbox On и PC.
    • @Upir Оfeigr  Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности? (вопрос на референдуме) Что-же мы видим? Сохранение СССР с большей автономией республик и только. Как это мило. Навешивание ярлыков, обыкновенное. О том, что я не сказал (но ты откуда-то знаешь) — мимо. Лично я не считаю, Горбачева, во второй половине 80-х коммунистом. Формально, член КПСС — да, но коммунист (разделяющий коммунистическую идеологию) — нет. О том, что он не разделял, коммунистическую идеологию, он сам чётко и однозначно говорит в речи в речи на семинаре в Американском университете в Турции: “Целью всей моей жизни было уничтожение коммунизма”.
    • А давайте не обобщать различного роду уродцев с нормальными людьми? Да и ни кто не говорил что где-то воспитывали идеальных людей. Просто так совпало исторически, что у руля сверхдержавы встало чучело (да и вся верхушка достаточно прогнила), которое можно легко купить.  Как раз кучка предателей легко  стали демократами, когда появилась возможность разбогатеть и ничего не делать, а народу кинули клич “меняй страну на джинсы” и понеслось, дерьмо к дерму быстро присоединилось. Ну а что , кого волнует миллионы погибших и ущерб сверх того что принесла Великая Отечественная. Об этом не думали, а когда опомнились — извините вы не вписались в рынок, ваш удел пополнить список унтерменшей на истребление. PS А что не так с селом? Это как раз там люди более склонны удержать СССР. Я большинство своей жизни прожил в деревне, сын сельских учителей и прекрасно видел что творилось в это время, а именно беспросветная нищета куда вогнали страну все эти Горби и иные мудаки. Т.е. в один прекрасный момент люди остались без работы, без страны и будущего. Шутка ли, дабы хоть как-то выживать я с 4-5 лет ишачил каждое лето на картохах, а после с родителями ее продавал на рынке, дабы  одеться к школе и услышать по ТВ как хорошо живется в новом демократическом мире. Да и то что было с армией страшно представить. 90% родственников мужского пола связаны с ней. Как эпично офицеру приходя домой после службы идти подрабатывать охранником, ведь то же не вписались. Не надо рассказывать про СССР, многие пережили эти ужасы и сейчас с легкой головой могут сравнить тот мир и нынешний. А всякого рода шелупонь и иную “школоту с подворотами” лично я глубоко презираю и не воспринимаю их аргументы о “совке” как истину.
    • Ты страну и строй путаешь. В этом случае ваш брат обычно говорит что это были плохие, неправильные коммунисты. А вас видимо нет. Как-то очень сложно любить совок посмотрев на то как провинция живет. У меня хотя бы аргументы есть, а вот вашим и возразить кроме дизлайков то и нечего. Если он был так хорош, то где были все те осчастливленные им люди? Почему не вышли его защищать? И вот это кстати, как так получилось что партийные товарищи побежали страну разворовывать, а не спасать? Лучше чем в любой период СССР. А как это вот так произошло что мечта рекламировать пиццу взяла верх, ведь ссср воспитывал идеальных людей?
    • Ну таки мечта рекламировать пиццу взяла верх. Хотя эти существа думают что они будут в “тренде”, хотя я подозреваю найдут очередной отработанный материал висящий на галстуке.
    • @Evgeniy Safronov И из-за них появились деньги на создание ЕГС и выкуп эксклюзивов. Я всегда знал, что Дотка — зло.
    • @Upir Оfeigr Вас то по селам жизнь помотала да? Ваши аргументы заставляют меня рыдать. Толи от смеха, толи от осознания того, как Вам промыли мозги, пытаясь навязать удобную всем точку зрения, насколько Союз был плох. Те кто разваливал СССР знали, что делали. По крайней мере, наши олигархи из их числа. А что в итоге?Думаете, лучше стало?
    • @Upir Оfeigr  Только, референдум 1991-го, показал “немножко” другое, для большинства народа. А те, кто разваливал, тем да, возможности рекламировать пиццу не хватало (и всенародную собственность, себе забрать).
  • Recent Status Updates

• JIEXArus

Check out this awesome prize that you can win! https://t.co/TpCTXzpLT4
      · 0 replies
    • Malina  »  SerGEAnt

SerGEAnt  я скачал русификатор,а при установки требует подтверждение,что делать?

· 0 replies
    • setiropan  »  SerGEAnt

Здраствуйте я у вас под ником setiropan,подписан на рассылку,как horvat40000@yndex.ru,зайти с нового яндекса с таким мейлом,немогу,вчем проблема?

· 0 replies
    • SerGEAnt

@karin_karin_b Поговори с хорошим другом за ужином как вариант. У меня такое бывает — помогает!
      · 0 replies
    • JIEXArus

#Seasonic #Titanium #Prime #primetitanium #Hardware #PC #PCGaming #Overclocking #gamer #gamerpc #pcgamer @ Mosc… https://t.co/OKy58JRnDe
      · 0 replies
  • Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2019 | Реклама на сайте.

Система Orphus