Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

13 минут назад, Primo63 сказал:

Довольно странное обсуждение тут велось на форуме посвящённый русификации игр. Только вот истину здесь никто в споре искать не собирается, а только пытаются убедить друг друга в своей правоте. Но все сводиться к тому, что люди, что знают английский, хотят убедить других людей учить его.

Всегда вызывало лёгкое недоумение: что люди, якобы отлично знающие английский язык, и не являющиеся переводчиками, участвующими в проектах, делают на форуме русификаторов? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Primo63 сказал:

Но все сводиться к тому, что люди, что знают английский, хотят убедить других людей учить его.

Друже, разве?

На мой взгляд, речь шла лишь о том, что с помощью игр, фильмов и прочего, при желании, можно учить язык. Есть желание — велкомен, нет препятствий патриотам. Не желания — на нет и суда нет. Каждый выбирает по себе, никто никого не убеждает, не принуждает, не агитирует. Так, флудерастничаем немного в ожидании выхода Рояльки. =)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Polus сказал:

На кой хрен в тему на форуме, посвященной русификации игры, опять набежали любители английского, чтобы всем доказать ненужность русификации и раздавая советы, как изучать язык. Уважаемые, пожалуйста, возьмите свои словарики, засуньте их себе поглубже в задницу и уйдите в другие темы обсуждать важность изучать языки, не засоряйте тему перевода.

Друже, а кинь, позязя, цитату из предыдущих комментов, о том, что русификация не нужна. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Crazy_dormouse ты читаешь между строк. По факту, всё что постилось с понедельника — это хрень о том, кто и как учит/учил/или предлагает учить английский. А по делу, ничего дельного. Что ЕСТЕСТВЕННО наводит на мысль, что все постящие хрень с понедельника — против русификации. Да и “за” русификацию никто из постящих хрень не высказался. В таком случае вопрос: Зачем постить всю эту шляпу?

@Polus вполне логично предложил всем “знающим/учащим/преподающим” английский идти в другую тему и там жмякать “словарики” друг друга, фапать на Поливанова и заниматься всем тем, что так любят “знающие” английский. 

Просто, не правда ли? ;)

Изменено пользователем Kagiri-To
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Crazy_dormouse сказал:

Друже, разве?

На мой взгляд, речь шла лишь о том, что с помощью игр, фильмов и прочего, при желании, можно учить язык. Есть желание — велкомен, нет препятствий патриотам. Не желания — на нет и суда нет. Каждый выбирает по себе, никто никого не убеждает, не принуждает, не агитирует. Так, флудерастничаем немного в ожидании выхода Рояльки. =)  

Ты глаголишь настолько очевидную вещь, что сторонний навык в виде владения другого языка будет только плюсом для человека. С этим никто не сможет спорить, ведь это действительно полезно. Но мало берешь во внимание, что люди настолько разны по своему образованию, местоположению, времяпрепровождению и они сознательно не приступают к изучению языка т.к. в их жизни это может оказаться вторичным навыком, что они воспользуются только при просмотре сериалов и игр, как и то, что позволит им получить новую работу, специальность и выход за границу. 

Именно такие мысли всегда возникают когда видишь очередной спор, где разные люди с разным опытом жизни — “учат” людей жить, по своему подобию, но исключают сторонние факты их жития.

  • Лайк (+1) 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Kagiri-To сказал:

идти в другую тему и там жмякать “словарики” друг друга, фапать на Поливанова и заниматься всем тем, что так любят “знающие” английский. 

а где тут такая тема ссылочку пж для друга надо

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, 4ider_TV сказал:

а где тут такая тема ссылочку пж для друга надо

В разделе Флейм https://forum.zoneofgames.ru/forum/3-fleym/ . Можно во флудилке вопрос поднять и обсуждать, можно самому отдельную тему там создать. “Ради какой игры стоит учить язык” и пр., можно обсудить также в теме этой игры в разделе Игры https://forum.zoneofgames.ru/forum/12-igry/ . В теме русификаторов игр лучше всё же обсуждать именно конкретный русификатор и вопросы, касающиеся его создания, поскольку многие люди подписаны на новые сообщения в теме, чтобы не пропустить выход или обновление русификатора, и им на почту приходит оповещение каждый раз, как кто-то напишет. Да и в принципе очень мешает листать десятки страниц с флудом, в попытке найти полезную информацию, касающуюся вопросов перевода или технических проблем.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Утрирую: посмотреть фильм и к его окончанию, уже не плохо владеть языком… да здесь походу гении собрались, ёпт. Факт в том, что невозможно  играть в игру, или смотреть фильм, быть погружённым в это, получать удовольствие (иначе на кой это нужно) и одновременно лазать в переводчик и пытаться что-то выучить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, piton4 сказал:

Факт в том, что невозможно  играть в игру, или смотреть фильм, быть погружённым в это, получать удовольствие (иначе на кой это нужно) и одновременно лазать в переводчик и пытаться что-то выучить. 

Так ещё и уйму свободного времени нужно иметь, что бы переводить предложения в какой-нибудь рпгшки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, piton4 сказал:

Утрирую: посмотреть фильм и к его окончанию, уже не плохо владеть языком… да здесь походу гении собрались, ёпт. Факт в том, что невозможно  играть в игру, или смотреть фильм, быть погружённым в это, получать удовольствие (иначе на кой это нужно) и одновременно лазать в переводчик и пытаться что-то выучить. 

именно так видать. Но по правде (а в чем сила? :biggrin:) это просто либо фантазеры, либо люди с раздутым ЧСВ, у которых получилось по ряду причин, а значит, по их мнению, так могут, а главное должны делать все.
 

Скрытый текст

Про изучение языка по играм, в продолжении к господину, который завел этот холивар, я как и многие другие здесь всё это проходили, и словарики, и десятки (сотни) страниц с от руки сделанными записями-переводами заклинаний, менюшек, статов, и т.п. и т.д., вот только в итоге знаний языка от этого у меня больше не стало. Прослушивание песен, просмотр сериалов и фильмов с субтитрами, чтение книг на оригинале — ничего это не сделало из меня человека, который владеет хоть мало-мальски чужим языком. Основная причина: у меня нет базиса, фундамента (англ.язык), в школе и дальше за меня решили что я буду изучать немецкий, а в младшей школе — вообще изучал французский. Кстати, немецким я владел хорошо, все 9 классов, пока не перевелся, туда где на урок ин.языка выделяли 1ч в неделю, и то через раз. После окончания школы, через пару месяцев, немецкий я забыл, и теперь помню пару десятков слов и знаю произношение. Это всё что осталось из знаний.
Это я всё к чему. Когда я играл и “переводил со словариком”, пока я был “в игре”, да я знал и запоминал некоторую инфу, а вот только мне стоило выйти во двор, инфа эта из меня вылетала, и в след. раз, особенно если к подобной игре я возвращался через неделю, месяц — всё приходилось начинать изучать СНАЧАЛА. И так каждый раз, с каждой игрой.

Теперь я слушаю музыку на анл. и др. языках, смотрю аниме только с японской озвучкой и рус. сабами, голливудские фильмы только с рус.сабами. Стал ли я понимать хоть один из языков, угадаете? Спойлер: НЕТ. Да, знаю пару слов, даже пару выражений вроде “вор… вор невер чейнж”.
Поэтому… иногда лучше жевать чем “делиться” своим личным примеров и кого-либо на что-либо агитировать, и уж точно не осуждать людей на форуме русификаторов, в том что они всё еще не выучили язык мол “что так сложно…. ко-ко-ко”.

По теме: я Zа перенос или адаптацию русификации к будущей ПК версии, при условии, если эксбокс сами не добавят её.
P.S. команды переводчиков и иже с ними — красаучеги! Со всем уважением.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра еще не вышла, а уже ажиотаж такой)) Я так и не смог ее до конца осилить, слишком много всякого напичкано, кучу времени отнимает, сейчас совсем нет времени на подобные игры. Хотя кому то должно нравиться когда миллион вариантов чем заняться в игре, но мне хочется и там успеть и там, и прокачаться и по итогу сюжет в дальний ящик уходит. Возможно яб зимой к ней приступил, т.к. из дома не так часто выбираюсь, но ожидается весьма много крупных проектов в этом году, да и rtx 3070 себе еще заказал. Очень надеюсь что у Hogwarts Legacy будет всё таки русский язык с релиза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю всё выше сказанное. Все рассуждения на тему “а будет”, “а не будет”, “учи английский” и т.д. раздражает. Идите во флудильню. Не мешайте ждать новостей по переводам.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я насколько помню, команда распалась, но все наработки в открытом доступе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меломан распался, команды там вроде не было, просто собрали энтузиастов. А потом связующее звено пропало и соответственно мотивацию полностью убил 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: HarryCartman
      Dispatch

      Метки: Решения с последствиями, Глубокий сюжет, Нагота, Супергерои, Сексуальный контент Платформы: PC Разработчик: AdHoc Studio Издатель: AdHoc Studio Серия: Dispatch Дата выхода: 22 октября 2025 года Русский язык: Интерфейс, Субтитры Отзывы Steam: 15332 отзывов, 92% положительных
    • Автор: SamhainGhost

      Steam
      Second Sun — динамичный шутер от первого лица с элементами ролевой игры в открытом мире, полном интересных мест, процедурно сгенерированных подземелий и добычи! Изучай обширную карту, используй умения, спаси Империю и не дай миру погрузиться во тьму.
      Игра напомнила мне старенький Hellgate: London.
      Русификатор от SamhainGhost (от 16.11.25) — гугл диск / boosty
      Походит для любой версии. Переведено не всё, есть особенности, но это лучшее предложение.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Ну так и знал, рано или поздно, предпримут какие-то действия к игре. Хорошо, что я её вернул. P.S. Так и не прошёл ни одного Сталкера
    • Адвокат Людмила Айвар считает, что покупателям бояться нечего, так как ни в 20.33 КоАП РФ, ни в статье 284.1 УК РФ ответственности за приобретение продукции у нежелательной организации нет. После новости о признании GSC Game World «нежелательной организацией» сразу несколько публичных персон прокомментировали риски, которые могут понести игроки, обозреватели и стримеры, рискнувшие связаться со S.T.A.L.K.E.R. 2. Адвокат Людмила Айвар считает, что покупателям бояться нечего, так как ни в 20.33 КоАП РФ, ни в статье 284.1 УК РФ ответственности за приобретение продукции у нежелательной организации нет. Тем не менее, приобретение игры после сегодняшнего дня теоретически может считаться «сознательной поддержкой» GSC Game World, что подпадает под те же статьи. Однако, случаев применения этих статей в таком контексте на сегодняшний день эксперт не знает. Стримы и обзоры — другое дело, так как их можно легко привязать к распространению материалов нежелательной организации, что прямо прописано в ст. 20.33 КоАП РФ. В случае признания вины наказание составит: для физических лиц — штраф 5—15 тысяч рублей, для должностных лиц — до 50 тысяч рублей, для юридических лиц — до 100 тысяч рублей. Систематические публикации таких материалов (например, частые стримы или новости) можно подвести к ст. 284.1 УК РФ как «участие в деятельности нежелательной организации». По ней штраф может составить до 500 тысяч рублей, лишение свободы — до 6 лет. Депутат Госдумы Антон Горелкин посоветовал игрокам избавиться от S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl «во избежание возможных проблем». Он же написал, что в ближайшее время игра пропадет из российских магазинов.
    • Что GSM активно донатит на всу отправляет в дар ВСУ машины, на которых бусифицируют украинцев на фронт. 
    • Что-то по этому ролику настолько мало геймплея показано, да и настолько рывками сменяют мини сценки, что понять что-либо практически невозможно. По одним таким лишь урывкам анимаций пока что складывается стойкое впечатление, что это буквально русы против ящеров очередная часть, а не кибер-кто-то там. Ни сеттинга толком не показали, ни боёвки, а ролевой составляющей даже кадра не уделили (хотя с этой скоростью смены сценок не удивлюсь, если промелькнуло быстрее, чем мог заметить). Про игру по итогу сказать вообще ничего не могу, но качество самого тизера именно как завлекающего анонса лично меня огорчило. Лично у меня после увиденного интерес, который раньше ещё был, попросту угас.
    • Ну ты имей в виду — Хорнет “королевских” кровей, и сильно ждать не привыкла )  Ну так, в этом  и ирония )
    • @piton4 в антидоте при входе в лабораторию всех альтушек положили. с 6-7 раза прошёл
    • Да, да, да они. Только “ОНА” и никаких “он” или “оно”.
    • Ну одно дело, когда что-то было вообще на анриле, а другое, когда что-то вообще на кастомном движке. То есть там и в перспективе анрил не предвещается даже в шутку.
    • Ну как бы…  Cказано с иронией было )
    • @piton4 ещё 80гб lost soul aside на половину пройденный хранится )
  • Изменения статусов

    • Netulogina  »  SerGEAnt

      Здравствуйте.
      Назрел такой вопрос. Существует ли архив/резервная копия переводов которые хранятся на данном сайте?
      · 5 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Добавились версии для Linux и MAC OS
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Прошу обновить файл в архиве на https://disk.yandex.ru/d/suqA593ocxIJTQ
      или https://boosty.to/jimmihopkins/posts/d1df8532-9ac5-4a23-a87c-df2610efaf26
      Финальный релиз.
      Значительные изменения
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      https://www.youtube.com/watch?v=Nqcr83D8xhw
      https://www.youtube.com/watch?v=yRh3i7FKwOQ
      https://vk.com/video-48153754_456239346
      https://vk.com/video-48153754_456239345?list=ln-xnLZUtIyCEc6eshGvW
      https://ibb.co/p6BtMqWQ
      Перед тем, как ступить на борт корабля капитана Синей Бороды, нужно скачать озвучку!

      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!

      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе [club76249462|Mechanics VoiceOver R.G. MVO] , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.

      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing

      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing

      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing


      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_52801766
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #waylandteam #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • Максименко Вадим  »  jk232431

      Как перевести субтитры в winx club the game,а то у меня не получается выходит ошибка?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×