Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

54 минуты назад, HarryCartman сказал:

Что мешает с ними общаться так же через переводчик?

А через переводчик язык не учится? В любом случае ты сначала увидишь предложение на английском, а потом переведешь его, так и запомнишь. Понятное дело это будет не идеальное знание языка, но по крайней мере переводить с англа на русский можно будет самому. Тем более, что начальный школьный словарь уже есть. То же самое и с персоной: читаешь предложение, если непонятно — идешь в переводчик, если понятно — идешь дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, HarryCartman сказал:

Что мешает с ними общаться так же через переводчик?

Я про голосовые чаты, там никто не будет ждать, пока ты каждое предложение переведёшь. Да и тебе самому интересно будет так общаться, постоянно тыкая туда-сюда? Я уж не говорю про то, что переводчики ещё очень далеки от идеала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, HarryCartman сказал:

 Или еще иногда советуют изучать английский язык смотря фильмы/сериалы в оригинале

Звучит ещё более(на мой взгляд) безумно, чем изучать, когда играешь. Ты же фильм смотришь, ты “ в погружении” ёпт, какое нахрен обучение )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Jelektronik сказал:

. Лично я, когда прихожу домой и хочу после тяжелого дня на работе расслабиться, последнее что буду делать, это изучать английский, и не важно в какой форме и параллельно с чем.

Вот с этим точно не поспоришь. Чтобы хорошо изучить английский — бегло читать, понимать, а тем более на слух…  На это нужно много времени и не все люди одинаково хорошо обучаются, а с работой, вообще не представляю как это совместить. В свободное время изучать язык, чтобы поиграть в игру — нет, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изучать английский по играм более чем реальная тема. Однажды я осознал одну простую вещь — английский за меня никто не выучит и переводы по несколько лет я ждать не хочу. Просто купил P5 и стал играть с переводчиком. К концу игры я уже почти им не пользовался. Не спорю, какая-то база была и в школе дана, но всё же с желанием именно читать текст всё реально. После этого пошли фильмы, другие игры на англ языке, постепенно становилось легче.

С выходом P5Royal я вообще не пользовался переводчиком, как и сейчас собственно. Читаю любые JRPG на англ очень легко. От части потому, что язык лёгкий обычно в них.

  • Лайк (+1) 1
  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, scw0w сказал:

Изучать английский по играм более чем реальная тема. Однажды я осознал одну простую вещь — английский за меня никто не выучит и переводы по несколько лет я ждать не хочу.

Ну как я и говорил, у людей много свободного времени… Я прохожу от силы 4-5 больших игр в год и у меня всегда есть что поиграть с переводом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Jelektronik сказал:

Ну как я и говорил, у людей много свободного времени… Я прохожу от силы 4-5 больших игр в год и у меня всегда есть что поиграть с переводом.

Нормально у меня свободного времени, как у всех людей после работы. Просто есть желание, а  у кого-то его нет. Да и если честно непонятно как Вы будете проходить такую игру как Персона, если у вас нет свободного времени.

Изменено пользователем scw0w
  • Лайк (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как жаль, что многие японские игры довольно паршиво переведены на енг.

 

Изменено пользователем HighTemplar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, scw0w сказал:

Изучать английский по играм более чем реальная тема. Однажды я осознал одну простую вещь — английский за меня никто не выучит и переводы по несколько лет я ждать не хочу. Просто купил P5 и стал играть с переводчиком. К концу игры я уже почти им не пользовался. Не спорю, какая-то база была и в школе дана, но всё же с желанием именно читать текст всё реально. После этого пошли фильмы, другие игры на англ языке, постепенно становилось легче.

С выходом P5Royal я вообще не пользовался переводчиком, как и сейчас собственно. Читаю любые JRPG на англ очень легко. От части потому, что язык лёгкий обычно в них.

ох уж эти люди с личным примером… Ошибка выжившего никого ничему не научила :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Evangelion_1 сказал:

ох уж эти люди с личным примером… Ошибка выжившего никого ничему не научила :(

Я, еще 3 моих знакомых и даже кое-кто из семьи это всё — ошибка выжившего? Ошибка в ваших рассуждениях скорее, раз такую вероятность допустить не можете. Давным давно практикуется изучения языка в интересной среде, а в неинтересных книжках без желания никогда не научишься языку. Думайте что хотите, мне в принципе, всё равно, игра давно пройдена. Просто рад, что не стал форумных теоретиков слушать и взял и начал играть, а потом само пошло всё. Всем удачи.

Все, кто начинает играть с переводчиком в такие большие игры к концу чувствует себя уже намного лучше и свободнее, в плане английского языка. Это просто факт. Ну если человек не идиот, конечно.

Изменено пользователем scw0w
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, scw0w сказал:

Я, еще 3 моих знакомых и даже кое-кто из семьи

3 часа назад, scw0w сказал:

Просто рад, что не стал форумных теоретиков слушать и взял и начал играть, а потом само пошло всё

3 часа назад, scw0w сказал:

Все, кто начинает играть с переводчиком в такие большие игры к концу чувствует себя уже намного лучше и свободнее, в плане английского языка. Это просто факт.

не знаю что там у вас с англ., но фантазия развита. Хотя, писать — не мешки ворочать...

 

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Evangelion_1 сказал:

не знаю что там у вас с англ., но фантазия развита. Хотя, писать — не мешки ворочать...

 

Я второй Zero escape так проходил. Русификатора на него нет, а мой уровень знания английского — на школьном уровне.

В общем, прикрутил автопереводчик. Вот только машинный перевод качеством не блещет, сам понимаешь. Только на него ориентироваться — лишь удовольствие от игры себе портить. Но уж оченно хотелось пройти. Начал стараться переводить самостоятельно, а переводчик заглядывать, если встречаю незнакомые слова или выражения.

И знаешь, друже, поначалу из переводчика я практически не вылезал — с каждым вторым предложением тудой лез. А ближе к концу игрухи действительно ловил себя на мысли, что заглядываю туда все реже и реже. И нет, опосля этого свободно на английском я не заговорил, но словарный запас хило пополнил — факт.

В общем, в словах камрада есть зерно истины. Хотя, конечно же, играть на великом и могучем значительно удобнее и приятнее. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня прям déjà vu. Как будто этот разговор уже был. Мда.
Хотя этот холивар уже сотый раз поднимается, с одними и теми же аргументами и акцентами, прям как “лицензия или пиратство”.
Банально и скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Довольно странное обсуждение тут велось на форуме посвящённый русификации игр. Только вот истину здесь никто в споре искать не собирается, а только пытаются убедить друг друга в своей правоте. Но все сводиться к тому, что люди, что знают английский, хотят убедить других людей учить его. Но ведь это так не работает, если человеку он будет нужен, тот возьмет и начнет его учить, как многие из тех, кто не хотят ждать перевода. Другие же будут смиренно или нет, ждать, поддерживать или даже участвовать в том самом переводе.

По итогу развели очередной неуместный флуд, где все так или иначе останутся при своем мнении.

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Victor Veles

      Жанр: Приключение, Пиксельная, Ролевая игра Платформы: PC, Nintendo Switch, MacOS Разработчик: Pixpil Скачать русификатор (без DLC Octopia)

      Процесс русификации DLC Octopia
      ПЕРЕВОД | 100%
      РЕДАКТУРА | 50%
      Наша группа в ВКонтакте
      Наш канал в Telegram
      Наш канал на Youtube

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Стеба и сарказма, да там немало, но вот откровенного клоунады и треша нету. Бесезда никогда не понимала мир Фалаута, поэтому с каждой серией в ней всё меньше от духа первых двух игр и вообще от ЛОРа Фолыча… видеоблогер очень неплохо описал эту проблемы игр Фалаут  от Бесезды  
    • Не очень вкурил “аргументы” в пользу намеренной порчи главной героини в SW: Outlaws. Насколько я помню, главным лейтмотивом “тренда” были высказывания теток: “зачем делать красивых героинь в играх, ведь таких не бывает реале, а у мужчин потом завышенные запросы”. Но в данном случае, подождите, — ведь симпатичная актриса в реале есть, так какие проблемы? А макияж, мурзатость и вот это все — ну сорян, это же постановка в конце концов. Выразительный и выделяющийся образ. Да и если объективно, то апеллировать же к реалу тут вообще идиотизм — 99% женщин (да и мужчин) не смогут повторить то, что делают главные героини фильмов и игр. И в большинстве случаев либо скукожаться от травм и одышки через пару минут “геймплея”, или совсем умрут от любого попадания, если брать рядовую игровую разборку. Поэтому всегда будут игровые условности.
      Если подытожить — смотреть на красивых персонажей просто приятней чем на страхолюдь или посредственность. На Западе пытаются навязать что стремное == обыденность, а красивое это не для вас. Но это не выдержит проверку временем. Ибо люди не слепые.
      П.С. За каст сериального Ведьмака я в свое время вообще орнул. Потому что основная фишка вселенной была именно в том, что волшебницы раскрывая свой дар первое что делали — исправляли себе внешность на максимально привлекательную. Просто потому что могли. И это предельно логично. ВСЕ хотят быть красивыми, а женщины в особенности. И это аксиома, по крайней мере пока у человечества будут те органы чувств которые есть. Тут главное не перегнуть палку в стремлении стать слишком особенными — привет, губам в пол-лица из реала.
    • Хотя это довольно мерзкая штука, но хорошо, если хотя бы разрабы выправляют фичи. В Смуте вряд ли кто-то будет выправлять ту же озвучку, к примеру.
    • Там минорная фикса, на продолжительность переноса русика не повлияет.
    • Копирую точно в нужную папку, пробовал и руками поставить и экзешником. Просто нет русского языка нигде кроме как картинки с управлением
    • Да ладно, 2й фолыч полон всего этого сарказма и стеба над постапоком. Динамит в сортире влияет на целую локацию и ее события  Тока первая была более менее как-то серьезной, и это не учитывая случайные встречи С остальными да, Беседка переборщила… но, с другой стороны, привнесла много прикольного, что мне тож понравилось. Ну и, как бы, насколько бы мне не хотелось сериал именно по 1-2 фолычу, совершенно очевидно, что он снят по 4му, на чем Беседка явно настаивала (что и не удивительно тож).
    • Кстати та еще фигня пмсм. А такая задумка была…
    • В первых двух играх по метавселенной Fallout была атмосфера уничтоженного ядерным армагедоном мира, который постепенно  возрождается, хоть и не без проблем, там был юмор, но по большей части он не выходил за рамки и не превращал игру в полный ”треш,угар и садомию”. А вот в Fallout 3, на мой личный взгляд, с этим юмором и общим уровнем трешовости и “смехуёчков”, Бесезда слишком уж перегнула и он уже выглядит частенько не уместным в мире постапокалипсиса (особенно в ДЛЦ Mothership Zeta). В Fallout Нью Вегас с юмором уже намного лучше, он уместен по большей части и поэтому эта игра намного больше любима фанатами Фолыча, чем третья часть.  В Fallout 4 тоже у Бесезды получился слишком уж красочный и даже в некоторых местах откровенно клоунский мир, не соответствующий описываемым трагическим  событиям и окружающему миру в целом. Хорошо это или плохо, конечно решать каждому игроку, но мне лично вот не нравится, когда из трагедии насильно и необоснованно делают клоунадой. “Всё надо в меру-сказал Неру”...
    • Это прям очень странное мнение — сериал выглядит как снятый имено для фанатов серии (и это отлично). Для стороннего он будет скорее просто не особо интересен. Хотя всякие интересные штуки и идеи там тоже вполне неплохо раскрываются. Но это малая часть сериала и смотреть тока ради этого незнакомый с серией человек вряд ли будет с удовольствием.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×