Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

 

Не совсем понял: так перевод для простого Legend of Grimrock 2 выложил DZH еще в январе, просто его не добавляли в базу?
Эммм... А это разве не здесь был "разговор" о том, что кто-то "гребет деньги" за чужой счет? =) Может с этим связанно, что перевода нет в базе?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Файл надо распаковать и поместить в папку ...Мои документы\Almost Human\Legend of Grimrock 2\Dungeons

Если у вас установлена сама игра, то эта папка имеется по умолчанию.

Далее в главном меню выбираете "Готовые подземелья" - Око Атлантов.

У меня версия игры лицензионная из Steam на английском языке.

Сделал так, как ты написал, игра в упор не видит этот файл. В той папке, которую ты описал выше, лежат файлы подземелий такого вида: a384dba1-3304-42d5-b659-cf8851da7337.dat

Тогда я подписался в Steam Worksshop на мод Eye of the Atlantis, он добавился в папку Dungeons в таком виде, как я описал выше и я смог его запустить. Когда я просто переименовал твой файл в a384dba1-3304-42d5-b659-cf8851da7337.dat, то при выходе из игры мод автоудалися из меню "Custom Dungeon". В общем, установить его я не смог на лицензионную версию твой переведённый мод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня версия игры лицензионная из Steam на английском языке.

Сделал так, как ты написал, игра в упор не видит этот файл. В той папке, которую ты описал выше, лежат файлы подземелий такого вида: a384dba1-3304-42d5-b659-cf8851da7337.dat

Тогда я подписался в Steam Worksshop на мод Eye of the Atlantis, он добавился в папку Dungeons в таком виде, как я описал выше и я смог его запустить. Когда я просто переименовал твой файл в a384dba1-3304-42d5-b659-cf8851da7337.dat, то при выходе из игры мод автоудалися из меню "Custom Dungeon". В общем, установить его я не смог на лицензионную версию твой переведённый мод.

У меня тоже лицензия Steam. Открыл "Мои документы\Almost Human\Legend of Grimrock 2\Dungeons". Засунул файл EotA v3f.dat в папку и у меня появился этот мод в главном меню, как и Eye of the Atlantis из мастерской (т.к. подписан на него). До этого еще русификатор поставил.

Изменено пользователем UnfoRGiveN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если где-то найдете ошибки, опечатки и т.д и т.п. - прошу сообщить, подправлю.

Надеюсь вам понравится...

По вопросам прохождения подскажу тоже, если вдруг застрянете - спрашивайте.

Запустил. Всё гуд! Есть конечно косяки, которые обычно в командах исправляют, но для одного человека для начала всё хорошо. Из замеченного сразу в начале - специализация булавы-мечи-топоры, знаток артефактов и охотник за трофеями вылезают за рамки. Может стоит сократить некоторые слова? При наведении всё равно полное описание даётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эммм... А это разве не здесь был "разговор" о том, что кто-то "гребет деньги" за чужой счет? =) Может с этим связанно, что перевода нет в базе?

А ведь точно, спасибо, что напомнил.

В общем, уточнение - русификатор сделал OlegDX еще в начале прошлого года, потом его удалили, а в январе его адаптировал под новую версию DZH. Но выкладываться он здесь не будет по тем же причинам, по которым его до этого удалили, как я понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за проявленный интерес! Тема сразу ожила, а я уж думал, что в игру все наигрались давно )))

По поводу Стима ничем помочь не смогу, у меня НЕ-стим версия игры.

Зато к пользователям Стима есть вопросик на засыпку - моды, которые там выкладывают, платные или нет? Просто у меня есть аккаунт на Стиме и я никак не смог найти ссылки для скачивания 3-4 модиков, которые нигде больше не выложены. Добавляю их в избранное и ничего не происходит. Что я там делал не так? В крайнем случае, эти моды очень маленькие (все меньше 1МВ), может кто-нибудь скинет мне архивы в личку? Ссылки на моды у меня есть.

Запустил. Всё гуд! Есть конечно косяки, которые обычно в командах исправляют, но для одного человека для начала всё хорошо. Из замеченного сразу в начале - специализация булавы-мечи-топоры, знаток артефактов и охотник за трофеями вылезают за рамки. Может стоит сократить некоторые слова? При наведении всё равно полное описание даётся.

Да, я тоже заметил такое дело... В принципе, действительно, во всплывающей подсказке все равно дается полное описание навыков, есть смысл попробовать подсокротить названия.

Еще заметил, что некоторые длинные тексты в диалогах вылезают за рамку. Хотя я везде старался соблюдать длину строки и не превышать авторское количество символов. Это связано с тем, что программа не владеет переносом слогов )) Поэтому некоторые длинные слова переносятся в новую строку, а в результате текст растягивается... Тут пока не знаю, что придумать.

Изменено пользователем Badgert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за проявленный интерес! Тема сразу ожила, а я уж думал, что в игру все наигрались давно )))

По поводу Стима ничем помочь не смогу, у меня НЕ-стим версия игры.

Зато к пользователям Стима есть вопросик на засыпку - моды, которые там выкладывают, платные или нет? Просто у меня есть аккаунт на Стиме и я никак не смог найти ссылки для скачивания 3-4 модиков, которые нигде больше не выложены. Добавляю их в избранное и ничего не происходит. Что я там делал не так? В крайнем случае, эти моды очень маленькие (все меньше 1МВ), может кто-нибудь скинет мне архивы в личку? Ссылки на моды у меня есть.

Бесплатные разумеется, говори какие нужны моды, скину)

Если что, в самом начале была ошибка вместо слова "Слушал" там "Глушал". Еще было сложное предложение без запятой перед этим, но я забыл заскринить =)

 

Spoiler

картинка[/post]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эммм... А это разве не здесь был "разговор" о том, что кто-то "гребет деньги" за чужой счет? =) Может с этим связанно, что перевода нет в базе?

Если честно, я не помню, с чем это связано. Хотя судя по тону постов на оф. форуме от этого Олега, понятно, что он у нас на всех обижен, такое бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я ничего не понимаю в новых скиллах. В магазинчике по сюжету в Eye of the Atlantis дали алхимика/мага (девчонку). Как ей прокачать, например, магию огня? У нее нет же таких навыков, только концентрация.

UPD: Всё, помогли.

Изменено пользователем UnfoRGiveN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то я ничего не понимаю в новых скиллах. В магазинчике по сюжету в Eye of the Atlantis дали алхимика/мага (девчонку). Как ей прокачать, например, магию огня? У нее нет же таких навыков, только концентрация.

UPD: Всё, помогли.

Навыки все есть, просто их слишком много и они не помещаются на один экран. Там есть линейка прокрутки ))

И еще, очень важно, не получится использовать заклинания просто зная их по другим прохождениям. Перед использованием заклинания нужно его обязательно купить и выучить. Только паладинам магия исцеления дается вместе со скилами, остальным надо все покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Навыки все есть, просто их слишком много и они не помещаются на один экран. Там есть линейка прокрутки ))

И еще, очень важно, не получится использовать заклинания просто зная их по другим прохождениям. Перед использованием заклинания нужно его обязательно купить и выучить. Только паладинам магия исцеления дается вместе со скилами, остальным надо все покупать.

Да, мне помогли с заклинаниями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По вопросам прохождения подскажу тоже, если вдруг застрянете - спрашивайте.

Набрались у меня вопросы по прохождению, но как я понял они в сторонние локации и просто из сайдквестов, т.к. в заснеженную деревню без проблем попал.

 

Spoiler

1. Квест "Атака на убежище" на Побережье. Выловил всю рыбу, принес кости, еще что-то сделал. Надо принести огру червей, где их брать?

2. Локация "Речные излучины" (болота в общем :) ). Есть монстр (пенёк-грибок) стоит недалеко от могилы в отгороженном месте, это какой-то прикол, а то он ни на что не реагирует?

3. Вопрос на счет "усыпальницы спящего" (Sleepers Lair), тоже на болотах. Там есть загадка - "Сине-зеленый алтарь", рядом с которым цветовые кнопки. Как я их не нажимал, причем в одной из комнат как будто зеленый отблеск есть. Не могу понять что с ним делать, также не понял прикола двигающихся кубок в этой же локе.

4. "Речные излучины". На северо-востоке в углу есть 4 кнопки, на всей локе я нашел 3 свитка с комбинациями: 2-2, 3-2, 4-2. В чем смысл?

5. На корабле, можно ли как-то пройти через цепь с шаром? Там видно блестяшку, никаких кнопок не нашел.

6. Нашел рецепты для крафта, компоненты тоже есть, что за алтарь? У кузнеца? Скидывал ему на стол, дергал рычаг, но ничего не происходило.

7. В Руинах Нефелена загадку решил, появился элементаль. Урон не проходит, это такой же как и в оригинале попадались? Я правда не помню как я их убивал :)

UPD: Пеньку отдал квестовую шляпку, он перешел на северо-запад, после чего код 1-2, 2-2, 3-2, 4-2 сработал и открылась одна дверь. Вторая закрыта по сюжету? (или ее с другой стороны надо открывать)

2 и 4 вопросы неактуальны больше))

Изменено пользователем UnfoRGiveN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler


1 - куски червей выпадают в пещере рядом с огром - просто пройди дальше по коридорам и все появится
2 - пеньку надо отдать квестовую шляпку и он проведет тебя к месту назначения )
3 - по поводу усыпальницы - кубы там просто для того, чтоб построить мостик и пройти поверху, поиграйся залом с плитами - попадешь в правую комнату,
там будет небольшой пазл с двумя плитами и пройдешь дальше. Что делать с алтарем - я не знаю, усыпальня на итоговое прохождение не влияет.
4 - кнопки надо нажимать по 2 раза, как написано в записках )) слева направо
5 - на корабле за шар не пройти - автор писал на форуме, что туда нет прохода
6 - если есть рецепт и все необходимые реагенты - просто сложи все это добро на алтарь в кузне (таверна) или в алхимической лавке у Элуны - смотря какие рецепты
будет вспышка и предмет появится - у меня именно так работало
7 - руины самая сложная ловация на мой взгляд )) там придется попотеть ))
Элема убить никак нельзя. После его появления надо еще раз запустить молнию и подвинуть второй кубик так, чтоб она ударила в точку рядом с предыдущей,
там видно будет куда



Надеюсь на первое время помог, дальше в Руинах будет сложнее )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Badgert, спасибо. Буду дальше думать на счет усыпальницы, не дает она мне покоя ))

А по поводу червей, я видел заграждение, но что-то не подумал его сломать :D

Изменено пользователем UnfoRGiveN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кому интересно, на счет "Усыпальницы спящего":

 

Spoiler

В комнате с сине-зеленым алтарем нужно выбрать все ячейки красные. Откроется дверь недалеко от этой комнаты (она с красным светом). Походив там, получим синий самоцвет, положим на этот алтарь (не помню, менял ли я цвет кнопок) синий самоцвет - он станет зеленым. Затем идем в другую комнату с зеленым светом, кладем уже зеленый самоцвет на алтарь в этой комнате. А дальше изучаем и в конечном итоге находим два ключа Спящего. Затем босс, довольно интересный))

6 - если есть рецепт и все необходимые реагенты - просто сложи все это добро на алтарь в кузне (таверна) или в алхимической лавке у Элуны - смотря какие рецепты

будет вспышка и предмет появится - у меня именно так работало

А в таверне есть кузня? На втором этаже, который у меня закрыт?))

Изменено пользователем UnfoRGiveN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Christof
      Доброго времени суток всем, в частности администрации этого замечательнейшего и полезнейшего ресурса.
      Собственно сабж. Не качается русификатор для игры Evil Genius. Выводится сообщение об 404 ошибке. Примите меры пожалуйста.
    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: Adventure Платформы: PC LIN Разработчик: Animation Arts Издатель: Animation Arts Дата выхода: 11 октября 2023 года

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @LoadRunner Если получится распаковать все текстуры и тексты, скинь их сюда, пожалуйста. Хотелось бы помочь с переводом любимой игры)
    • Как установить на Стим дек? Вроде делаю все как надо, но перевод не встаёт 
    • Все ноют от того, что в этом "Next Gen Update", нет, собственно "Next Gen-а" как такового. И в целом, в нём мало что есть. Ну, кроме того, что он половину модов сделал не рабочими. Графика? На ПС4 была мылом без теней, на ПС5 мылом без теней и осталась. На XBOX ситуация аналогичная. На ПК графика лучше, чем на консолях, только вот она и до "Next Gen-а" была лучше. А после него осталась без изменения. И в чём, собственно, "Next Gen"? От графона 2015г. хотят, чтоб он хотя бы на новых консолях был такой же, как и на ПК. Ладно ещё старые консоли, там урезанную графику хоть оправдать слабым железом можно, но на новых то чем? Дали 60 фпс? Ну чудно, только вот на консолях этого добились тем, что графика игры 2015г урезана до графики игр года 2012. На ПК, впрочем, даже этого не добились. В бостоне как было падение до 30 фпс, так и осталось. Спасибо, что хоть там графику не даунгрейдили. Поддержка широкоформатных мониторов? Ну это да, действительно хорошо, но что это даёт тем, у кого нет таких мониторов? Может быть хотя бы исправлены баги? Ну да, исправили порядка 20. Круто. Но учитывая их общее количество, это слёзы, а не исправление. Да и исправили, на мой взгляд, какие-то максимально локальные баги Про квесто-моды, не вписывающиеся ни в лор, ни даже в геймплей, говорить не буду. То, что это бесплатно не оправдывает то, что это просто халтура. Вы (разработчики, а не конкретно комментатор) анонсировали "Next Gen Update", соизвольте дать этот "Next Gen" хотя бы в небольшом количестве. Вы не дали. Ладно. Но при этом вы сделали кучу модов не рабочими. А моды эти, словом, давали какой-никакой "Next Gen". Фактически, ПК игрокам за бесплатно отрубили кучу модов. Консольщикам... Да кроме 60 фпс, полученных урезанием графики, ничего и не дали то вроде.
    • Представь себе, не всем дано понимать что ты там предполагаешь.  Это буквально то, на что прямо отсылается игра.  Мы говорим именно про игру из ролика. 
      В ролике эдакий клон Джаги. Что собственно и заставляет лично меня ждать игру.  Каких то конкретных минусов (как впрочем и плюсов) я там не увидел. 
      То что авторы клепают мобилки то же не показатель. Вон авторы Эндерала то же около-мобилки клепают. 
    • неизвестный мне фильм загляну на огонёк зы а как насчёт Hell Comes To Frogtown 
    • @Vochatrak-az-ezm Серьезно, это надо объяснять? Я, понимаю, взвалена роль защитника проекта, но тут-то дурачка включать не надо.  Это попытка в сарказм? Тип, прям такое недоумение и непонимание? https://yandex.ru/games/developer/44553 Ознакомьтесь с творениями, прежде чем так защищать их. Серьезная контора. 
    • Рекорд онлайна в почти десяток раз больше чем за все время это “не заметно” ? А что тогда — заметно? Игра никогда стока игроков не привлекала, как сейчас. Плюс, она всеж стала более менее тем, что можно назвать игрой и наверняка часть игроков задержится. Если при 10к онлайна Беседка продолжала ее активно поддерживать, то при 20к (если хотяб стока останется после того как ажиотаж спадет) — это неимоверно успешный успех для F76.
    • Да, скорее всего.  Просто смутило, что ниже написано “Машины смерти”, а так именно фильм 76-го назывался.
    • Какого Дубля?! (What the Dub?!) - Версия 2.3 от 01.04.2024

      Ссылка для скачивания: https://www.tdot.space/wtd/

      Список изменений:
      - ИГРА: Убрано упоминание playwtd.ru. Ныне игровым сайтом-контроллером выступает wtd.tdot.space
      - ИГРА: Увеличено допустимое время для кастомных звуковых эффектов (SFX). Теперь игра позволяет воспроизводить кастомные SFX длительностью более 5 секунд, но не более 15 секунд.
      - ИГРА: Обновлены фразы, призывающие зайти на сайт и ввести код комнаты.
      - ИГРА и УСТАНОВЩИК: Добавлен пак с сотней мемных звуков! При установке перевода следует выбрать соответствующую опцию, затем в игре появятся мемные SFX (эти звуки обозначаются припиской [МЕМЫ]).
      - МАСТЕРСКАЯ: Добавлен новый первоапрельский набор клипов от TDoT в Мастерскую Steam. В наборе 21 клип из мемов, некоторые из которых содержат ненормативную лексику.
      Ссылка: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3208285882

      Как установить перевод:
      Скачайте установщик и следуйте инструкциям. Если у вас уже была установлена старая версия перевода, перед установкой обязательно удалите прошлую версию при помощи файла unins000.exe (он находится в папке игры).
      Либо полностью удалите папку с игрой, заново скачайте игру и установите перевод.
      P.S. Обычно, второй способ самый действенный.

      СТРИМЕРАМ:
      Перед началом стрима рекомендуем заглянуть в раздел "Настройки Стримера" в игре и проверить работоспособность перевода.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×