Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

 

Не совсем понял: так перевод для простого Legend of Grimrock 2 выложил DZH еще в январе, просто его не добавляли в базу?
Эммм... А это разве не здесь был "разговор" о том, что кто-то "гребет деньги" за чужой счет? =) Может с этим связанно, что перевода нет в базе?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Файл надо распаковать и поместить в папку ...Мои документы\Almost Human\Legend of Grimrock 2\Dungeons

Если у вас установлена сама игра, то эта папка имеется по умолчанию.

Далее в главном меню выбираете "Готовые подземелья" - Око Атлантов.

У меня версия игры лицензионная из Steam на английском языке.

Сделал так, как ты написал, игра в упор не видит этот файл. В той папке, которую ты описал выше, лежат файлы подземелий такого вида: a384dba1-3304-42d5-b659-cf8851da7337.dat

Тогда я подписался в Steam Worksshop на мод Eye of the Atlantis, он добавился в папку Dungeons в таком виде, как я описал выше и я смог его запустить. Когда я просто переименовал твой файл в a384dba1-3304-42d5-b659-cf8851da7337.dat, то при выходе из игры мод автоудалися из меню "Custom Dungeon". В общем, установить его я не смог на лицензионную версию твой переведённый мод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня версия игры лицензионная из Steam на английском языке.

Сделал так, как ты написал, игра в упор не видит этот файл. В той папке, которую ты описал выше, лежат файлы подземелий такого вида: a384dba1-3304-42d5-b659-cf8851da7337.dat

Тогда я подписался в Steam Worksshop на мод Eye of the Atlantis, он добавился в папку Dungeons в таком виде, как я описал выше и я смог его запустить. Когда я просто переименовал твой файл в a384dba1-3304-42d5-b659-cf8851da7337.dat, то при выходе из игры мод автоудалися из меню "Custom Dungeon". В общем, установить его я не смог на лицензионную версию твой переведённый мод.

У меня тоже лицензия Steam. Открыл "Мои документы\Almost Human\Legend of Grimrock 2\Dungeons". Засунул файл EotA v3f.dat в папку и у меня появился этот мод в главном меню, как и Eye of the Atlantis из мастерской (т.к. подписан на него). До этого еще русификатор поставил.

Изменено пользователем UnfoRGiveN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если где-то найдете ошибки, опечатки и т.д и т.п. - прошу сообщить, подправлю.

Надеюсь вам понравится...

По вопросам прохождения подскажу тоже, если вдруг застрянете - спрашивайте.

Запустил. Всё гуд! Есть конечно косяки, которые обычно в командах исправляют, но для одного человека для начала всё хорошо. Из замеченного сразу в начале - специализация булавы-мечи-топоры, знаток артефактов и охотник за трофеями вылезают за рамки. Может стоит сократить некоторые слова? При наведении всё равно полное описание даётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эммм... А это разве не здесь был "разговор" о том, что кто-то "гребет деньги" за чужой счет? =) Может с этим связанно, что перевода нет в базе?

А ведь точно, спасибо, что напомнил.

В общем, уточнение - русификатор сделал OlegDX еще в начале прошлого года, потом его удалили, а в январе его адаптировал под новую версию DZH. Но выкладываться он здесь не будет по тем же причинам, по которым его до этого удалили, как я понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за проявленный интерес! Тема сразу ожила, а я уж думал, что в игру все наигрались давно )))

По поводу Стима ничем помочь не смогу, у меня НЕ-стим версия игры.

Зато к пользователям Стима есть вопросик на засыпку - моды, которые там выкладывают, платные или нет? Просто у меня есть аккаунт на Стиме и я никак не смог найти ссылки для скачивания 3-4 модиков, которые нигде больше не выложены. Добавляю их в избранное и ничего не происходит. Что я там делал не так? В крайнем случае, эти моды очень маленькие (все меньше 1МВ), может кто-нибудь скинет мне архивы в личку? Ссылки на моды у меня есть.

Запустил. Всё гуд! Есть конечно косяки, которые обычно в командах исправляют, но для одного человека для начала всё хорошо. Из замеченного сразу в начале - специализация булавы-мечи-топоры, знаток артефактов и охотник за трофеями вылезают за рамки. Может стоит сократить некоторые слова? При наведении всё равно полное описание даётся.

Да, я тоже заметил такое дело... В принципе, действительно, во всплывающей подсказке все равно дается полное описание навыков, есть смысл попробовать подсокротить названия.

Еще заметил, что некоторые длинные тексты в диалогах вылезают за рамку. Хотя я везде старался соблюдать длину строки и не превышать авторское количество символов. Это связано с тем, что программа не владеет переносом слогов )) Поэтому некоторые длинные слова переносятся в новую строку, а в результате текст растягивается... Тут пока не знаю, что придумать.

Изменено пользователем Badgert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за проявленный интерес! Тема сразу ожила, а я уж думал, что в игру все наигрались давно )))

По поводу Стима ничем помочь не смогу, у меня НЕ-стим версия игры.

Зато к пользователям Стима есть вопросик на засыпку - моды, которые там выкладывают, платные или нет? Просто у меня есть аккаунт на Стиме и я никак не смог найти ссылки для скачивания 3-4 модиков, которые нигде больше не выложены. Добавляю их в избранное и ничего не происходит. Что я там делал не так? В крайнем случае, эти моды очень маленькие (все меньше 1МВ), может кто-нибудь скинет мне архивы в личку? Ссылки на моды у меня есть.

Бесплатные разумеется, говори какие нужны моды, скину)

Если что, в самом начале была ошибка вместо слова "Слушал" там "Глушал". Еще было сложное предложение без запятой перед этим, но я забыл заскринить =)

 

Spoiler

картинка[/post]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эммм... А это разве не здесь был "разговор" о том, что кто-то "гребет деньги" за чужой счет? =) Может с этим связанно, что перевода нет в базе?

Если честно, я не помню, с чем это связано. Хотя судя по тону постов на оф. форуме от этого Олега, понятно, что он у нас на всех обижен, такое бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я ничего не понимаю в новых скиллах. В магазинчике по сюжету в Eye of the Atlantis дали алхимика/мага (девчонку). Как ей прокачать, например, магию огня? У нее нет же таких навыков, только концентрация.

UPD: Всё, помогли.

Изменено пользователем UnfoRGiveN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то я ничего не понимаю в новых скиллах. В магазинчике по сюжету в Eye of the Atlantis дали алхимика/мага (девчонку). Как ей прокачать, например, магию огня? У нее нет же таких навыков, только концентрация.

UPD: Всё, помогли.

Навыки все есть, просто их слишком много и они не помещаются на один экран. Там есть линейка прокрутки ))

И еще, очень важно, не получится использовать заклинания просто зная их по другим прохождениям. Перед использованием заклинания нужно его обязательно купить и выучить. Только паладинам магия исцеления дается вместе со скилами, остальным надо все покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Навыки все есть, просто их слишком много и они не помещаются на один экран. Там есть линейка прокрутки ))

И еще, очень важно, не получится использовать заклинания просто зная их по другим прохождениям. Перед использованием заклинания нужно его обязательно купить и выучить. Только паладинам магия исцеления дается вместе со скилами, остальным надо все покупать.

Да, мне помогли с заклинаниями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По вопросам прохождения подскажу тоже, если вдруг застрянете - спрашивайте.

Набрались у меня вопросы по прохождению, но как я понял они в сторонние локации и просто из сайдквестов, т.к. в заснеженную деревню без проблем попал.

 

Spoiler

1. Квест "Атака на убежище" на Побережье. Выловил всю рыбу, принес кости, еще что-то сделал. Надо принести огру червей, где их брать?

2. Локация "Речные излучины" (болота в общем :) ). Есть монстр (пенёк-грибок) стоит недалеко от могилы в отгороженном месте, это какой-то прикол, а то он ни на что не реагирует?

3. Вопрос на счет "усыпальницы спящего" (Sleepers Lair), тоже на болотах. Там есть загадка - "Сине-зеленый алтарь", рядом с которым цветовые кнопки. Как я их не нажимал, причем в одной из комнат как будто зеленый отблеск есть. Не могу понять что с ним делать, также не понял прикола двигающихся кубок в этой же локе.

4. "Речные излучины". На северо-востоке в углу есть 4 кнопки, на всей локе я нашел 3 свитка с комбинациями: 2-2, 3-2, 4-2. В чем смысл?

5. На корабле, можно ли как-то пройти через цепь с шаром? Там видно блестяшку, никаких кнопок не нашел.

6. Нашел рецепты для крафта, компоненты тоже есть, что за алтарь? У кузнеца? Скидывал ему на стол, дергал рычаг, но ничего не происходило.

7. В Руинах Нефелена загадку решил, появился элементаль. Урон не проходит, это такой же как и в оригинале попадались? Я правда не помню как я их убивал :)

UPD: Пеньку отдал квестовую шляпку, он перешел на северо-запад, после чего код 1-2, 2-2, 3-2, 4-2 сработал и открылась одна дверь. Вторая закрыта по сюжету? (или ее с другой стороны надо открывать)

2 и 4 вопросы неактуальны больше))

Изменено пользователем UnfoRGiveN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler


1 - куски червей выпадают в пещере рядом с огром - просто пройди дальше по коридорам и все появится
2 - пеньку надо отдать квестовую шляпку и он проведет тебя к месту назначения )
3 - по поводу усыпальницы - кубы там просто для того, чтоб построить мостик и пройти поверху, поиграйся залом с плитами - попадешь в правую комнату,
там будет небольшой пазл с двумя плитами и пройдешь дальше. Что делать с алтарем - я не знаю, усыпальня на итоговое прохождение не влияет.
4 - кнопки надо нажимать по 2 раза, как написано в записках )) слева направо
5 - на корабле за шар не пройти - автор писал на форуме, что туда нет прохода
6 - если есть рецепт и все необходимые реагенты - просто сложи все это добро на алтарь в кузне (таверна) или в алхимической лавке у Элуны - смотря какие рецепты
будет вспышка и предмет появится - у меня именно так работало
7 - руины самая сложная ловация на мой взгляд )) там придется попотеть ))
Элема убить никак нельзя. После его появления надо еще раз запустить молнию и подвинуть второй кубик так, чтоб она ударила в точку рядом с предыдущей,
там видно будет куда



Надеюсь на первое время помог, дальше в Руинах будет сложнее )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Badgert, спасибо. Буду дальше думать на счет усыпальницы, не дает она мне покоя ))

А по поводу червей, я видел заграждение, но что-то не подумал его сломать :D

Изменено пользователем UnfoRGiveN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кому интересно, на счет "Усыпальницы спящего":

 

Spoiler

В комнате с сине-зеленым алтарем нужно выбрать все ячейки красные. Откроется дверь недалеко от этой комнаты (она с красным светом). Походив там, получим синий самоцвет, положим на этот алтарь (не помню, менял ли я цвет кнопок) синий самоцвет - он станет зеленым. Затем идем в другую комнату с зеленым светом, кладем уже зеленый самоцвет на алтарь в этой комнате. А дальше изучаем и в конечном итоге находим два ключа Спящего. Затем босс, довольно интересный))

6 - если есть рецепт и все необходимые реагенты - просто сложи все это добро на алтарь в кузне (таверна) или в алхимической лавке у Элуны - смотря какие рецепты

будет вспышка и предмет появится - у меня именно так работало

А в таверне есть кузня? На втором этаже, который у меня закрыт?))

Изменено пользователем UnfoRGiveN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: a4k

      Harvest Moon: Friends of Mineral Town
      Жанр: Симулятор фермы Платформы: Game Boy Advance Разработчик: Marvelous Interactive Издатель: Natsume Inc. Дата выхода: 18 апреля 2003 года Описание: Ваша фермерская жизнь начинается в Минерал-Тауне, очаровательной деревушке, окруженной природой. Вы вернулись через много лет, чтобы вернуть ферме своего покойного деда былую славу. Ухаживайте за посевами, домашним скотом и многим другим, пока разворачивается ваша собственная история о временах года.
      Статус перевода
      Завершен от команды переводчиков модов 6squad.
      Ссылки на скачивание
      Yandex.Disk (ips)
      Дополнительные ссылки
      Инструкция по установке патча на игру
    • Автор: jdPhobos

      Жанр: RPG, dungeon crawler
      Платформы: Windows
      Разработчик: 68k Studios
      Издатель: 68k Studios
      Дата выхода:  7 марта 2024
      Страница в Steam: https://store.steampowered.com/app/2197650/Ludus_Mortis/
      Описание: Действие игры разворачивается в тёмно-фэнтезийной версии Римской империи, захваченной демонами и нежитью. Игрокам предстоит возглавить собственную школу гладиаторов и очистить Рим от захватчиков.
       
      СКАЧАТЬ РУСИФИКАТОР


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×