Jump to content
Zone of Games Forum

Recommended Posts

banner_pr_dragonsdogmada.jpg

Год выпуска: 2013
Жанр: Action Role-Playing
Разработчик: Capcom
Издательство: Capcom

Прогресс перевода: Перевод доступен на всех платформах. (Выше можно скачать)
Руководство по установке русификатора в Steam: http://steamcommunity.com/sharedfiles/file...s/?id=801279595
Тема игры на форуме команды переводчиков http://alliancetm.net/forum/viewtopic.php?f=24&t=118

-------------------------------------------------------------------

Решение проблем со вводом имени в меню:

Spoiler

Вариант 1. Подключите геймпад, введите имя с него, затем отключите геймпад.

Вариант 2. Съэмулируйте геймпад (если у вас нету) с помощью программы VJoy - Virtual Joystick Driver, и введите с него.
//Качаем http://www.headsoft.com.au/index.php?category=vjoy , ставим, перезагружаем компьютер (попросит), включаем программу, там,где Button 10 ставим какую-нибудь кнопку,не мешающую игре(G),не забываем нажать Enabled в левом верхнем углу и нажать OK , запускаете игру и, когда появится окошко создания перса жмете G,после этого можно выключать программу и пользоваться клавиатурой.

4f11838ceed0bdcc2ad0087851f622bf.png

Для всех ПКшников с разорванными жопами и слезными глазами.

А) Достаем из файла весь текст.

Б) Кидаем его в гугл транслейт.

В) ???

Б) Лучший русский перевод который достоин только бояр ПК-юзеров.

Я ору с подобных личностей :D Ты что за два года так и понял, что это сайт где переводят игры на пк? Твой пост просто смешон.

С Догмой надо было помогать полтора года назад, когда искали переводчиков, сейчас уже все основные работы завершены. Но у меня есть другое деловое предложение для стремящихся переводить: SEGA обещает выход разных игр с PS3/Xbox360 на ПК, как это было с Valkyria Chronicles, одну из таких игр мы переводим, называется Resonance of Fate. Хотите помочь так, чтобы к релизу на ПК уже всё было готово в плане русского языка? Присоединяйтесь к переводу, оставляйте свои заявки http://alliancetm.net/forum/viewtopic.php?f=11&t=139

Помимо этого, на ЗоГе есть и другие яркие проекты у которых так же много переводчиков, как живых на кладбище, например:

Lightning Returns: Final Fantasy XIII //forum.zoneofgames.ru/index.php?showtopic=37170

Final Fantasy Type-0 HD //forum.zoneofgames.ru/index.php?showtopic=35993

Так что, смотрите, работы полно, вливайтесь.

Edited by RangerRus

Я ору с подобных личностей :D Ты что за два года так и понял, что это сайт где переводят игры на пк? Твой пост просто смешон.

Он местный эксперт, это же очевидно;)

Ори дальше не понимая ситуации. Тут тонна нытиков которые обиделись что перевод изначально выйдет ДЛЯ платформы на которую он создавался изначально. И НА которую авторы ориентируются изначально.

...на выходе получая дословное нечто, которое не возможно понять по-определению.

Ну, или, обладая ну очень большой фантазией и умением додумывать)

Проще было написать: идите лесом;)

По нытью я понял что и этого более чем достаточно будет.

Для всех ПКшников с разорванными жопами и слезными глазами.

А) Достаем из файла весь текст.

Done

Spoiler

e1be848b320745a74b023d2fc6602e.jpg

Вот только вы офигеете переводить такие объемы текста. :D

Ори дальше не понимая ситуации. Тут тонна нытиков которые обиделись что перевод изначально выйдет ДЛЯ платформы на которую он создавался изначально. И НА которую авторы ориентируются изначально.

А каким образом все это относится к тому, что ты написал ранее, затрудняюсь спросить? А то твой комментарий так и пышет консольным гневом :D Будто бы тебя лично обидели. Да и вообще перевод ALLIANCE'а, сами решат, что с ним делать. Заканчиваю оффтоп.

Помимо этого, на ЗоГе есть и другие яркие проекты у которых так же много переводчиков, как живых на кладбище, например:

Lightning Returns: Final Fantasy XIII //forum.zoneofgames.ru/index.php?showtopic=37170

Final Fantasy Type-0 HD //forum.zoneofgames.ru/index.php?showtopic=35993

Тото, мы с полгода ищем желающих помочь с FF 13-2 - прям отбоя нет :D

а если по теме,то после выхода на консолях,сколько потребуется портирование на пк?и наверно тоже тест будет?

Пожалуй, отложу покупку до летней распродажи на Стиме...

Всем кто участвует в переводе - спасибо за труд. Очень жду.

Может кто посоветует по ПС версии где лежит сам файл как его распаковать и потом запаковать сам хочу покопаться. Заранее сапасибо!

ресурсы есть значит

Done Вот только вы офигеете переводить такие объемы текста. biggrin.gif
. Можно первести ПК версию, флаг вам в руки.

ресурсы есть значит . Можно первести ПК версию, флаг вам в руки.

Вот это умозаключение. Жму руку.

А каким образом все это относится к тому, что ты написал ранее, затрудняюсь спросить? А то твой комментарий так и пышет консольным гневом :D Будто бы тебя лично обидели. Да и вообще перевод ALLIANCE'а, сами решат, что с ним делать. Заканчиваю оффтоп.

Мой комментарий пышет гневом к тупым дуракам, которые обиделись на то, что перевод выйдет раньше на заранее запланированную платформу, а не на их любимую пекашечку. :sad:

Мой комментарий пышет гневом к тупым дуракам, которые обиделись на то, что перевод выйдет раньше на заранее запланированную платформу, а не на их любимую пекашечку. :sad:

Бояре все-таки, ради таких господ можно и пересмотерть планы :D

Не тупые, и не дураки, и не обиделись, а просто каждый ищет для себя выгоду, да и всё.

Бояре все-таки, ради таких господ можно и пересмотерть планы :D

В такие редчайшые моменты, хочется пожать руку Thief1987. Да так пожать, что б аж усс*лся (шучу конечно) :D

Ты только что попытался оскорбить на ровном месте людей, которые просто хотели бы получить перевод на ПК версию игры и сожалеют о том, что возможно это задержится из-за ПС3 версии. Я не заметил ни гнева, ни оскорблений со стороны ПК пользователей. Лишь благодарность переводчикам и разочарование от времени ожидания. А вот ты как раз подходишь под описание, которым наградил других.

Надо же, сколько злобного ехидства.

Удачи в переводах :victory:

Edited by Naff