Jump to content
Zone of Games Forum

Recommended Posts

banner_pr_dragonsdogmada.jpg

Год выпуска: 2013
Жанр: Action Role-Playing
Разработчик: Capcom
Издательство: Capcom

Прогресс перевода: Перевод доступен на всех платформах. (Выше можно скачать)
Руководство по установке русификатора в Steam: http://steamcommunity.com/sharedfiles/file...s/?id=801279595
Тема игры на форуме команды переводчиков http://alliancetm.net/forum/viewtopic.php?f=24&t=118

-------------------------------------------------------------------

Решение проблем со вводом имени в меню:

Spoiler

Вариант 1. Подключите геймпад, введите имя с него, затем отключите геймпад.

Вариант 2. Съэмулируйте геймпад (если у вас нету) с помощью программы VJoy - Virtual Joystick Driver, и введите с него.
//Качаем http://www.headsoft.com.au/index.php?category=vjoy , ставим, перезагружаем компьютер (попросит), включаем программу, там,где Button 10 ставим какую-нибудь кнопку,не мешающую игре(G),не забываем нажать Enabled в левом верхнем углу и нажать OK , запускаете игру и, когда появится окошко создания перса жмете G,после этого можно выключать программу и пользоваться клавиатурой.

4f11838ceed0bdcc2ad0087851f622bf.png

И в чем смысл этого предложения?

Так я и говорю что уже нет смысла в эксклюзивности, побыстрей выпустить на PS3 и ПК рус и заняться другими проектами, ведь ща на пк версии при том что ресурсы более менее дружелюбны чем на консоли и 2-3 месяца перевод готов, для Альянса нет смысла продолжать работу, вот и говорю чтоб объединили бы силы в релизе перевода на PS3 и ПК...

побыстрей выпустить

Весь ваш пост 2 словами.

На предыдущих страницах написали, что перевод еще в бете, на ps3 и pc выйдет перевод почти одновременно, куда быстрее то?

Ну из того, что я понял из этой темы: Перевод готов. Все переведено, просто не отредактировано. Редактура и потом потный порт на ПС3 займут пол года, ведь на ПС3 не так-то просто все впихнуть, там куча файлов и все надо распихать. В отличие от ПК версии, где все хранится в 1 файле. И лишь из-за кончености ПС3 придется столько ждать.

Конечно я хочу увидеть перевод быстрее, ибо мой малый уровень английского не позволит пройти игру поняв ВСЁ, как того заслуживает игра. Любой труд надо уважать, и ребята молодцы, но если есть ( я не знаю точно есть ли ) возможность выпустить перевод на ПК быстрее, то смысла откладывать ради ПС3 я не вижу.

Ну из того, что я понял из этой темы: Перевод готов. Все переведено, просто не отредактировано. Редактура и потом потный порт на ПС3 займут пол года, ведь на ПС3 не так-то просто все впихнуть, там куча файлов и все надо распихать. В отличие от ПК версии, где все хранится в 1 файле. И лишь из-за кончености ПС3 придется столько ждать.

Конечно я хочу увидеть перевод быстрее, ибо мой малый уровень английского не позволит пройти игру поняв ВСЁ, как того заслуживает игра. Любой труд надо уважать, и ребята молодцы, но если есть ( я не знаю точно есть ли ) возможность выпустить перевод на ПК быстрее, то смысла откладывать ради ПС3 я не вижу.

при том что PS3 можно сказать мертва

Помню the last remnant несколько лет переводили, в итоге перевели сносно. А тут летом, так летом, может игра к тому времени модами обрастет... В ПК версии вырезали доспехи из "Берсерк", а они как раз в тему были... Эх бессердечные японцы. А то что PS 3 мертва, я бы не сказал, но графон на ПК в данной игре намного лучше, и я полагаю, что большая часть игроков будет играть на ПК даже имея PS 3.

Edited by Kelebdor

Я лично готов годик подождать перевода. Valkyria Chronicles у меня на харде до сих пор стоит, хотя пройдена уже многократно от корки до корки, а все благодаря на удивление шакарному переводу. Ради чего-то схожего по качеству можно и потерпеть.

Так я и говорю что уже нет смысла в эксклюзивности, побыстрей выпустить на PS3 и ПК рус и заняться другими проектами, ведь ща на пк версии при том что ресурсы более менее дружелюбны чем на консоли и 2-3 месяца перевод готов, для Альянса нет смысла продолжать работу, вот и говорю чтоб объединили бы силы в релизе перевода на PS3 и ПК...

Предположения ваши не имеют смысла. Деньги с подписчиков собраны. Никто, кроме них, перевод раньше времени не получит.

Я, если честно, тоже недопонял.

Если допиливание перевода для PS3 займёт целых пол-года, а для ПК - пару недель, то почему нельзя сделать сначала для ПК и выпустить его не летом а в феврале ?

Или я чего-то не аллё ?

Я, если честно, тоже недопонял.

Если допиливание перевода для PS3 займёт целых пол-года, а для ПК - пару недель, то почему нельзя сделать сначала для ПК и выпустить его не летом а в феврале ?

Или я чего-то не аллё ?

Не допиливанием, а тестированием. Тестируют они очень долго. Прямую как линейка баянетту тестировали год, а может и больше. Так что лето это еще очень оптимистично.

Как бы понятно, что за перевод для ПС3 было оплачено 50 000 рэ (выкладывали ссылку на проект - смотрим выше), и нужно эту сумму перевести и оттестировать, НО 16 числа выходит Догма на ПС и поклонников прибавиться и прибавится куча народа который хотел бы перевести эту замечательную игру и перевести безвозмездно те даром. Так может объединить силы? И ускорить и тестирование и перевод!

ПыСЫ не хочу рекламировать, но очень хороше сделали ребята которые переводят Grim Dawn. Перевод выложен в мир и каждый может зарегаться на сайте и выложить как места без перевода так и на допущенные ошибки. И все это обновляется, корректируется, тестируется и делается безвозмездно!

Как бы понятно, что за перевод для ПС3 было оплачено 50 000 рэ (выкладывали ссылку на проект - смотрим выше), и нужно эту сумму перевести и оттестировать, НО 16 числа выходит Догма на ПС и поклонников прибавиться и прибавится куча народа который хотел бы перевести эту замечательную игру и перевести безвозмездно те даром. Так может объединить силы? И ускорить и тестирование и перевод!

ПыСЫ не хочу рекламировать, но очень хороше сделали ребята которые переводят Grim Dawn. Перевод выложен в мир и каждый может зарегаться на сайте и выложить как места без перевода так и на допущенные ошибки. И все это обновляется, корректируется, тестируется и делается безвозмездно!

Вы ходили на их сайт, но похоже ничего не поняли. Перевод Dragon's Dogma осуществили бы и без материальной поддержки, это просто приятный бонус участвующим в переводе.

Если бы вы зашли на сайте альянса в FAQ, то первым пунктом бы увидели:

Чем занимается команда ALLIANCE?

Команда ALLIANCE занимается переводами на русский язык игр для PlayStation®3, которые не получают официальной локализации.

Т.е. переводчики занимают свою нишу (PS3 игры), где больше практически никаких переводчиков нет. И выход PC версии - это скорее побочная задача, нежели основная. Я допустим жду перевода уже полтора года, а тут слюни развели, хотя игра ток выйдет.

Edited by Roialchik

Вы ходили на их сайт, но похоже ничего не поняли. Перевод Dragon's Dogma осуществили бы и без материальной поддержки, это просто приятный бонус участвующим в переводе.

Если бы вы зашли на сайте альянса в FAQ, то первым пунктом бы увидели:

Чем занимается команда ALLIANCE?

Команда ALLIANCE занимается переводами на русский язык игр для PlayStation®3, которые не получают официальной локализации.

Т.е. переводчики занимают свою нишу (PS3 игры), где больше практически никаких переводчиков нет. И выход PC версии - это скорее побочная задача, нежели основная. Я допустим жду перевода уже полтора года, а тут слюни развели, хотя игра ток выйдет.

Я читал это и читал что переводы бы делались бы и без вливаний те переводу быть, а заплатят за это или нет дело второе! И что проект был сделан/заточен чисто под ПС3. Но везде есть свои НО которые вылазят не всегда в нужно время и к нужному месте. И если бы вы прочитал бы мой пост внимательно, то ваше ждание могло закончится уже вчера! Когда Нота была открыты для всех и переводы делались большими коллективами никто не ждал и не разводил слюни, что мол жду, жду и продолжаю ждать, а подтягивались и ускоряли проект!

ПыСы а ждать можно и дальше и надеяться, выстрелит проект или нет, хватит ли хотелки у ребят или нет, и тд и тп!

Edited by Savl

Скорее всего за игру возьмется другая команда для ПС и переведет месяца за два-три. Так что все норм.

Скорее всего за игру возьмется другая команда для ПС и переведет месяца за два-три. Так что все норм.

:no: :D