Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Resident Evil 4: Ultimate HD Edition

banner_pr_residentevil4uede.jpg

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

derscout

Здесь апдейтов и не было. Как будут - русик в шапке обновят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня вопрос, будет ли обновлён русик который в шапке или отсюда апдейты качать?

А вы видите здесь апдейты? Будет обновлён, тот что в шапке, сейчас дорабатываем и отправим SerGEAnt`у, он обновит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Закончил перерисовку текстур:

 

Spoiler

-изменил шрифт субтитров и исправил расстояния между буквами

-перерисовал экран сохранения и загрузки

-перевел тир

-перевел надписи окончания и конца миссии в наемниках

-перевел видеогаллерею

-перерисовал подсказки на карте (надписи не умещались в текстуру)

-перевел торговца

-перевел рацию

-перерисовал главное меню (у пары пунктов альфа каналы заходили друг на другу)

-перевел руководства по игре

-не помню где используется, но перевел надписи опасность, предупреждение, заряжено и тому подобные

-перевел имена персонажей на HUD

-перевел epmty когда у нас заканчиваются припасы

-перевел PTAS на ПЕСЕТ (так было в русификаторе на версию 2007 года) в инвентаре и когда подбираем денюжку

-перевел задний фон на экранах результатов для Леон и Ады (имена ключевых персонажей) кто-то перевел уже результаты после каждой главы для Ады и леона(там кол-во убитых, смертей и так далее) а фон пропустил

-перевел надпись вы мертвы

-перевел Настройку яркости (в меню и в менб во время игры)

-перевел галлерею со статуэтками

-в инвентаре подсказку переместить вещь заменил на переместить предмет

-для всех подсказок где есть клавиши дописал их значения при настройки клавиатуры по умолчанию

-в инвентаре в пункте ключи и сокровища, надпись ключ выровнял по центру, а сокровища уместил на задний фон (*вища не смещалось)

-перерисовал характеристики оружия (теперь огневая мощь, темп стрельбы, перезарядка, емкость обоймы) и изменил шрифт

-изменил шрифт в пунктах взаимодействия с предметами. и Перез. теперь Перезарядка, а все остальное как было и раньше (Экипировать, исследовать,выбросить,использовать,объединить)

-вроде бы как перевел бинокль и прицел снайперской винтовки (но проверить не могу)

-мб еще что, не все помню

Завтра отправлю текстуры.

Может кому пригодится, написал батник для замены текстур в ImagePackHD на переведенные. Процесс автоматизирован, т.е. не нужно править батник при добавление новых папок с переведенными текстурамиD, подменяются текстуры в файлах для которых есть аналогичные папки с переведенными текстурами. Кидаем в папку с игрой, в папке update/ImagePackHD должны находится папки с нашими переведенными текстурами и называться папки будут соответственно как и файлы в imagepackHD

http://rghost.ru/54004137[/post]

Ты один всё это делал? O_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

извините еще за такой вопрос,а в видеоролики озвучку русскую вставят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
извините еще за такой вопрос,а в видеоролики озвучку русскую вставят?

Нет. Да и видеороликов тут уже [почти] нету. Почти всё уже на движке, кроме нескольких роликов за Аду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет. Да и видеороликов тут уже [почти] нету. Почти всё уже на движке, кроме нескольких роликов за Аду.

Он имел в виду на диалоги, которые звучат в игре.

В игре теперь если нет видео файлов значит теперь только звуковые файлы.

Вот если кто-то с хорошей дикцией смог переозвучить диалоги в игре тогда было бы полный улёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он имел в виду на диалоги, которые звучат в игре.

В игре теперь если нет видео файлов значит теперь только звуковые файлы.

Вот если кто-то с хорошей дикцией смог переозвучить диалоги в игре тогда было бы полный улёт.

Тут в первую очередь вопрос встаёт не о переозвучке, а о разборе звуковых ресурсов.

Ведь даже пираты, озвучившие видеоролики ими же и ограничились.

Я, кстати, помню уже подобную тему, когда несколько человек пытались запилить русскую озвучку - только вот дело у них, вроде как, заглохло.

Ну а если и разберутся со звуками - то всё равно проблема - озвучивать же не кому.

В таком деле даже не дикция важна, больше тут важны актёрские качества.

Которыми немногие обладают.

Изменено пользователем ivanproff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут в первую очередь вопрос встаёт не о переозвучке, а о разборе звуковых ресурсов.

Ведь даже пираты, озвучившие видеоролики ими же и ограничились.

Я, кстати, помню уже подобную тему, когда несколько человек пытались запилить русскую озвучку - только вот дело у них, вроде как, заглохло.

Ну а если и разберутся со звуками - то всё равно проблема - озвучивать же не кому.

В таком деле даже не дикция важна, больше тут важны актёрские качества.

Которыми немногие обладают.

да я имел видеоролики с русской озвучкой а по рации английские диалоги присутвовали

да бох с ней этой озвучкой , я думал видеоролики они же переведенные ну можно же вставить в HD как нить сконвертировать видеоролики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для всех звукофилов пишу следующее , если вам нужна ре 4 с русс озвучкой(в роликах) , берите качайте старую версию ре 4 , и русификатор звука для роликов, для этой версий озвучка нахрен не нужна (да и вообще для ре 4 она нахрен не нужна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для всех звукофилов пишу следующее , если вам нужна ре 4 с русс озвучкой(в роликах) , берите качайте старую версию ре 4 , и русификатор звука для роликов, для этой версий озвучка нахрен не нужна (да и вообще для ре 4 она нахрен не нужна)

все что я хотел услышать спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все что я хотел услышать спасибо

Вполне адекватный и сдержанный ответ :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю что сделать можно, но ч согласен с тем что это на хрен не нужно, а дел у меня и так достаточно, чтобы не занимается ерундой. При таком сюжете субтитров более чем достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Озвучку можно сделать и для этой версии только нужно вытащить звуковые файлы из видеороликов старой версии найти звуковые файлы этих диалогов в новой версии и подогнать звук с подменой. :sleep:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обновил bat для замена текстур http://rghost.ru/54108050

забыл в батнике сделать удаление yz2 после упаковки в pack. Теперь по папке ImagePack тоже пробегает и копирует (т.е.обновляет) только те файлы-источники из папки, которые уже существуют в каталоге результата BIO4/ImagePack и BIO4/ImagePackHD (у меня например в update еще и исходники лежат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Озвучку можно сделать и для этой версии только нужно вытащить звуковые файлы из видеороликов старой версии найти звуковые файлы этих диалогов в новой версии и подогнать звук с подменой. :sleep:

Ролики в папке movie сделать за пару минуть можно(и уже где-то в теме их выкладывали вроде), вытащить звук из роликов не проблема,найти звук в новой версии тоже (он в bio4evt.xwb кажется).Вот как ты их назад запакуешь?

Изменено пользователем _siroja_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Christof
      Доброго времени суток всем, в частности администрации этого замечательнейшего и полезнейшего ресурса.
      Собственно сабж. Не качается русификатор для игры Evil Genius. Выводится сообщение об 404 ошибке. Примите меры пожалуйста.
    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: Adventure Платформы: PC LIN Разработчик: Animation Arts Издатель: Animation Arts Дата выхода: 11 октября 2023 года


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×