Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Resident Evil 4: Ultimate HD Edition

banner_pr_residentevil4uede.jpg

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

behar конечно вариант, но смотреться будет убого ужатие слова к примеру из 11-12 букв, менее убого сокращение, но смысл слов ведь всем понятен, пусть то экипировать или вооружить, снарядить

Может кто знает где лежит текстура Leon для HUD? tpl или другие файлы

Изменено пользователем Werewolfwolk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Miha_xXx,Werewolfwolk

Перезар. - оставить, лучший вариант. Урон и обойма тоже.

Скорострельность - не влезает, ясно же, длиннющее слово. Мой вариант - Темп огня (или Темп стрельбы, если влезает)

Изменено пользователем Zerg172

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
behar конечно вариант, но смотреться будет убого ужатие слова к примеру из 11-12 букв, менее убого сокращение, но смысл слов ведь всем понятен, пусть то экипировать или вооружить, снарядить

Может кто знает где лежит текстура Leon для HUD? tpl или другие файлы

см. лист в прогах 07000000 Holds important stuff, like specular (of water), explosion, fog, the film grain sfxs and most of the HUD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miha_xXx,Werewolfwolk

Перезар. - оставить, лучший вариант. Урон и обойма тоже.

Скорострельность - не влезает, ясно же, длиннющее слово. Мой вариант - Темп огня (или Темп стрельбы, если влезает)

Полностью поддерживаю!

Werewolfwolk, Ещё вопрос: зачем "экипировать" переделывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может текст заменить потом?

Оригинал:

Сохраняю контент.

Пожалуйста, подождите.

Сделать + текстуру заменить:

Идёт сохранение...

Пожалуйста, подождите...

 

Spoiler

5618d504e1ae.jpg

Или вот:

Оригинал:

Шпинель в вашем дипломате

Сделать:

Минерал добавлен в инвентарь

 

Spoiler

4f3f673b80c4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Miha_xXx

Экипировать не влезает, 11 букв. Вооружить тоже неправильно, вооружить можно солдата, а не пистолет. Можно просто "взять", но как пункт меню, применяемый к вещи которая уже и так в инвентаре, тоже не очень... Как вариант "Экипировка" - 10 букв, или "Снарядить" - 9

 

Spoiler

4f3f673b80c4.jpg

Википедия говорит "Шпинель — редкий минерал кубической сингонии". На скрине ни разу не кубической=)

Шрифт конечно ужасен, интервалы между буквами прыгают...

Изменено пользователем Zerg172

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miha_xXx

 

Spoiler

Википедия говорит "Шпинель — редкий минерал кубической сингонии". На скрине ни разу не кубической=)

Шрифт конечно ужасен, интервалы между буквами прыгают...

Можно и рубином назвать, а то не каждый знает что за тк.

Интервал он походу в файлах .UDAS в .FNT лежит. Могу ошибаться я не кодер.

Так же можно поменять текстуру на Запись

 

Spoiler

d74be0993d28.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно и рубином назвать, а то не каждый знает что за тк.

Интервал он походу в файлах .UDAS в .FNT лежит. Могу ошибаться я не кодер.

Так же можно поменять текстуру на Запись

 

Spoiler

d74be0993d28.jpg[/post]

Переименовывать Шпинель нельзя ни в коем случае, так как это оригинальное название и все кто играл в RE4 понимают что это, трогать это нельзя категорически, да и всё что касается коллекционных предметов в игре

P.S. Рубином называется другой камень в игре, так что делать такое же название несуразно

Изменено пользователем SolidSon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Переименовывать Шпинель нельзя ни в коем случае, так как это оригинальное название и все кто играл в RE4 понимают что это, трогать это нельзя категорически, да и всё что касается коллекционных предметов в игре

Я не играл в эту игру и то что в оригинале было, то в прошлом. Надо вносить новое в новое переиздание.

P.S. Рубином называется другой камень в игре, так что делать такое же название несуразно

Значит надо сделать разновидность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Переименовывать Шпинель нельзя ни в коем случае, так как это оригинальное название и все кто играл в RE4 понимают что это, трогать это нельзя категорически

Это было "оригинальное" название из "оригинального" перевода от "Нового Диска". Здесь нужно смотреть, какое наименование дали этому камню оригинальные японские/английские версии этой игры. Именно они должны здесь являться ориентиром. Если уже и там была "шпинель", пусть тогда и у нас остаётся. Не против.

да и всё что касается коллекционных предметов в игре

Я бы и другие драгоценности и предметы в игре перепроверил. Не факт, что в 2007-ом НД всё правильно перевела (хотя и заранее её ругать не хочется). Особенно это касается драгоценных камней. Хотелось бы, чтобы всё было на своих местах — где шпинель, где рубин, где что-то ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

makc_ar если бы, но там его нет (есть Краузер, ханк, Эшли, Вескер, Ада) так же было прблемно найти текстуру надпиписи Leon в оригинале

изменил длинну текстур, будет Экипировать, Исследовать, выбросить, перезарядить, Использовать, Огневая мощь (урон не вариант,это же вам не оружие ближнего боя), перезарядка, темп стрельбы(можно и скорострельность), емкость обоймы

как вам этот шрифт?

lr9lO3nJ.jpg

Изменено пользователем Werewolfwolk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интервалы между буквами я поправлю, ну... к выходным ближе, вы только скажите когда будете тексутры отдавать, чтобы шрифт тоже в обновление включить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интервалы между буквами я поправлю, ну... к выходным ближе, вы только скажите когда будете тексутры отдавать, чтобы шрифт тоже в обновление включить.

Ну, если всё нормально будет,а ты будешь перед выходными интервалы править, то мы от тебя будем ждать исправлений, ну ок, напишем тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно и рубином назвать, а то не каждый знает что за тк.

Так нельзя, у игры же есть много камней, есть устоявшиеся название оных. Во-первых, рубин уже есть. Во-вторых, вот запускает человек игру и видит то, чего там никогда не было - "Рубин шп." (или типа того), как он догадается что это и откуда оно взялось? Вот, например, список драгоценностей:

http://www.gamefaqs.com/pc/931851-resident-evil-4/faqs/49254

Пожалуйста, не меняйте названия камней, у НД все было нормально с этим, путаницы не возникало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Christof
      Доброго времени суток всем, в частности администрации этого замечательнейшего и полезнейшего ресурса.
      Собственно сабж. Не качается русификатор для игры Evil Genius. Выводится сообщение об 404 ошибке. Примите меры пожалуйста.
    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: Adventure Платформы: PC LIN Разработчик: Animation Arts Издатель: Animation Arts Дата выхода: 11 октября 2023 года


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×