Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

rpg The Witcher 3: Wild Hunt

Рекомендованные сообщения

Ну как бы по моему тут логика такая - всякий ведьмак может встретить как простое задание так и сложное.

Ещё круче, когда он встречает утопца, которых он направо и налево кромсит, но из-за высокого левела первого погибает от пары ударов.

В ведьмаке отнюдь не геймплей главное, но всё же, в какой-то степени обидно, что поляки придумали такие глупые рамки левелов. В игре с открытым миром этого не избежать, если только не накатить какие-нибудь моды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю, читаю - играть желания не возникло. А жаль.

Согласен квесты прикольные, именно "живой" составляющей. Кто-то буханул и хату кузнецу подпалил, кто -то использовал нагар со сковородки для письма и т.д. Читаешь и веришь в это, вот это зацепило. Так же прикольно, что тебя не любят, могут кинуть, морду набить попытаются и т.д.. Опять же смотрится актуально эпохе. Но бесят квесты на чутье ведмачье, хрень какая -то, хрен что найдешь.

В первой части в бою надо было в такт нажимать удар, менять стиль боя под противника. Уже не помню про перекаты и блок, были ли. Но то, что на карте были места где тебе тупо навешают, хоть лопни, если плохо прокачан, это было. Помню часа два мозг ломал, пока не дошло громоотвод воткнуть в голема.

А на счет умных и сюжетных РПГ поиграйте в Фол2 или ММ6. Там не просто принеси, убей. Да и вариантов выполнения квестов было всегда несколько (Фол2).

И прокачка всего, а потом выберу под себя, что понравится - по мне так бред. Думать надо сразу и соображать, а не потом.

Я на стороне ситуаций, когда в начале тебя щимят все, а потом ты растешь и долбишь их, вспоминай как они тебе наваливали, это хороший стимул. Ну и, конечно, чтобы были те кто всегда тебе вломит, но не потому, что ему просто добавили броню и 1000хп, а потому, что он тоже крут.

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё круче, когда он встречает утопца, которых он направо и налево кромсит, но из-за высокого левела первого погибает от пары ударов.

Да вродь утопцы всегда опасные О_о Начал их выкашивать только когда прокачал магию сильно. А так как правило силу монстра объясняют подвидом, либо же старостью монстра.

Изменено пользователем TanatosX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится, что, взявшись за задание, гг может наткнуться на пока что слишком крутого врага. И то, как знаки вопросов по миру раскиданы - аккурат в пределах видимости на миникарте, пока идёшь от одной сюжетки к другой. Не нравится только, что Геральт понимает: "туда-то переться рановато" - из циферки в журнале, а не на деле. Хорошее предчувствие, однако. Хотя и понимаю суть решения с точки зрения игрока.

Вы путаете сюжетную ориентацию, с отыгрышем роли

Ты путаешь сюжет с фабулой. Или я неправильно понимаю их различия. Например, сняв фильм "Цвет волшeбства", его создатели воспроизвели фабулу (Ринсвинд и Двацветок пошли туда-то, где сказали то-то), но не передали самый сок книжного варианта (почему сказали, зачем и т.д.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты путаешь сюжет с фабулой. Или я неправильно понимаю их различия. Например, сняв фильм "Цвет волшeбства", его создатели воспроизвели фабулу (Ринсвинд и Двацветок пошли туда-то, где сказали то-то), но не передали самый сок книжного варианта (почему сказали, зачем и т.д.).

И даже по этому описанию мы стоим перед фактом, что Ведьмак 3 это сюжетноориентированная игра, в то время как остальные РПГ в основной своей массе фабулоориентированные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы приходим к тому, что все РПГ - сюжетноориентированные, но ты видишь в них только фабулу. Там, где остальные видят причину, выбор и следствия, ты распознаёшь аж только событие. Твои проблемы, не могу помочь.

А об оринетированности W3 на сюжет мы даже не спорим. Там ничего кроме и нет, что в общем-то ни разу не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы приходим к тому, что все РПГ - сюжетноориентированные, но ты видишь в них только фабулу.

Мы призодим к тому, что почти все РПГ сюжет имеют для галочки даже не стараясь обосновать зачем нужно подать и принести. В Ведьмак 3 единственная игра в истории РПГ в которой почти каждое побочное задание имеет обоснование не для галочки и несет в себе историю персонажей давших нам задание. Если вы способны это оспорить, то приведите в пример те игры где у 90% квестов есть прописанные персонажи со своей историей и грамотной постановкой. А пока вы занимаетесь исключительно словоблудием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну как бы по моему тут логика такая - всякий ведьмак может встретить как простое задание так и сложное.

Ну тут тоже можно применить автолевелинг.

Допустим наш ведьмак 20 уровня и получает он задание. Задание из категории легких, ну и выпадают ему под это дело волки 15 уровня, а допустим если задание сложное, то волки выпадают 25 ого уровня, ну и так в зависимости от ведьмачего уровня. И посать в самом квесте можно, что это стая обычных волков или стая лютых волков, и у играющего ни на 5 ни на 20 уровне не возникнет вопроса, а че волки сильны или че они слабые. А то ведь можно не пойти, точнее не взять доп задание на беса при правильном уровне и взять потом когда ты уже знатно перекачан, и задание задуманное как сложное, если выполнять его при правильно уровне, окажется легким и не будет воспринято так как задумано.

Ну и в общем автолевелинг можно и слегка оправдать, тем, что не только один ведьмак становиться круче и опаснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока ведьмак забил болт на кметов - волки их жрут и качаются :) Я вообще тоже да, или за отточеный баланс (привет ДС), или за адекватный автолевел. Никогда этого не любил - сначала сосем, а потом раздаем. Кривая сложности наоборот должна медленно расти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока ведьмак забил болт на кметов - волки их жрут и качаются :) Я вообще тоже да, или за отточеный баланс (привет ДС), или за адекватный автолевел. Никогда этого не любил - сначала сосем, а потом раздаем. Кривая сложности наоборот должна медленно расти.

А смысл от прокачки если дальше становиться сложнее?

Изменено пользователем AndreKOM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А смысл от прокачки если дальше становиться сложнее?

Ну чтобы новые абилки поюзать))))

Ну а так жирные босы и полубосы сложнее а обычные легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вышел патч 1.12

Пишут какие баги добавили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

который аж на 1.5 гб.

Это не пред длсишный патч то?

Что-то тяжеловатый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если я не ошибаюсь, последнее DLC планируется лишь к лету. А тем временем в некоторых интернет магазинах на 5 февраля наметился The Witcher 3: Enhanced Edition.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Rinats
      The Blood of Dawnwalker

      Метки: Ролевая игра, Тёмное фэнтези, Приключение, Открытый мир, Ролевой экшен Разработчик: Rebel Wolves Издатель: Bandai Namco Entertainment Собственно, источники вдохновения новой студии видны невооруженным глазом. The Blood of Dawnwalker является смесью из The Witcher 3 и Legacy of Kain, причем разработчики намерены создать целую франшизу. 
      События ролевой игры разворачиваются в Европе образца 14-го века. Средневековые города смердят от разлагающихся трупов людей, чьи жизни забрала чума. И именно в этот момент из тени решили выйти вампиры. 
      Главный герой — молодой крестьянин Коэн, которого обратили в упыря. Ему предстоит определиться — бороться с натурой кровососа или же начать упиваться кровью невинных. Несмотря на такой дуализм, в студии подчеркивают, что мир в The Blood of Dawnwalker не делится на черное и белое, поэтому выборы будут неоднозначными и сложными. 
      Первый трейлер представляет из себя сюжетный CGI-ролик, однако в конце видео можно увидеть небольшие фрагменты из игры, которая создается на базе Unreal Engine 5. Полноценный показ геймплея состоится летом 2025 года. 

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @faviner починил. Я не загонял имена всех npc в промпт от этого случаются подобные курьезы. Если еще что-то не так пиши. Имена основной компашки должны быть консистентными как минимум в диалогах.
    • Wiltonicol поделился тестовой сборкой MLTranslate для Windows. Выкладываю её с его разрешения — версию для Windows. Скачать MLTranslate-windows 1.09a (Windows) Изменения (в основном касаются Gemini): Появился интервал отправки чанков. Раньше чанки отправлялись сразу после получения ответа (с задержкой около 2 секунд). Теперь можно задать свой интервал между отправками. Если указать «0», будет использоваться значение по умолчанию — примерно 2 секунды между чанками. Добавлен чекбокс «Догонять пропущенные». Если он включён, то после завершения перевода программа попытается повторно перевести оставшиеся непереведённые строки, постепенно уменьшая лимит строк за проход. Если после второго прохода остаются непереведённые строки — лимит уменьшается ещё раз, и так далее. Улучшена обработка ошибок и механизмы их преодоления: при возникновении ошибок увеличивается задержка перед следующим запросом; при повторных ошибках — уменьшается лимит строк. При достижении суточного лимита API перевод автоматически останавливается. Так как это тестовая сборка, возможны ошибки. Просьба отнестись с пониманием   
    • Ты хоть раз сам видел, как выглядит на графиках превышение потребления vram? Например, я, посидев на интегряшке несколько месяцев очень даже свободно видел превышение установленного в биосе значения с автоповышением до актуального. Это отмечается. Также и на дискретке после, когда та до меня доехала, тоже доводил превышение жора vram в немужицком небе после апдейта с корветами за свои 8 гигов видеопамяти, играясь с настройками (там оптимизацию подпортили в этом плане заметно), так что в курсе, как оно должно выглядеть, а также как именно оно проявляется на практике. На этом видео такого не было, число потребления видоепамяти довольно крупными цифрами почти всегда под носом, так что не надо тут мне тра-ля-ля разводить про то, что я чего-то там не заметил. Типичный Даскер. Кстати, как там твои бараны? Мои пасутся на подножном корму на среднем поле. Полагаю, можно сказать, что те сидят на “сеттинге” (ака корм называется вычурно у вас тама-тама) на “миде” или, проще говоря, на “мидсеттинге? А вот piton4 у нас горец гордый, сидит на самых вершинах гор. Так что полагать, можно сказать ,что его бараны пасутся на самых-самых горных пиках или, говоря проще, на эпиках.
    • ??? ??? А ты как хочешь это заметить? увидеть что карта потребляет 7к на графике? Тогда ты поймешь, что ей не хватает своих 6к? Давай я скипну этот предсказуемый диалог. Ты скажешь, что должны быть дропы фпс и статтеры, я скажу, что они есть, ты опять их не увидишь, а так как это сказал я, тебе нужны чьи то еще авторитетные мнения, я отправлю тебя почитать комменты, хотя бы коммент под этим же самым видео о наличии статтеров и дропов фпс и на этом конец. Ты уже за этот ответ поблагодарил. Тебе какой-то другой ответ надо?
    • К слову, а с чего мы вообще взяли, что он про озу говорит? Мб он там вообще про баранов (ram) имел в виду? Кто ж знает, что он там хотел сказать, но подумал, что мы и так его с полуслова поймём. Ага-ага. То есть там, возможно говорилось про стадо из 16 тысяч баранов, которые 1080 рублей. Что, куда, почему — сказать сложно, загадка, но видимо, как связано с брендом чего-то там “ловсетинге”, полагаю, речь про корм для баранов. Видимо, дорогой корм, что заставляет пастуха охреневать. Да-да, так это явно имеет больше смысла. Хотя, мб он и вовсе про тараны говорил, но мы не в средневековье, хмм. Мб речь про подъёмники? Рам для рам — подъёмник для баранов, ну а что — норм.
    • Любой желающий мог зайти в звукоизоляционную кабину и озвучить персонажа одной из игр, попробовав себя в этой непростой профессии. На прошлой неделе состоялся отличный фестиваль «Игропром», внутри которого был обнаружен необычный стенд студии VoiceBand, занимающейся озвучкой игр на русский язык. Любой желающий мог зайти в звукоизоляционную кабину и озвучить персонажа одной из игр, попробовав себя в этой непростой профессии. Чуть позже гости смогут получить финальный материал со своим голосом. А во время своего выступления на сцене глава студии Владимир Дорда вместе с командой записали одну из реплик в игре «Живое Слово» прямо с публикой в прямом эфире. В разговоре с нами представитель студии отметил, что она планирует взять в работу и некоммерческие проекты по озвучению игр. Прямо сейчас на их счету озвучка одного из модов к Stellaris, Satellite Odyssey: Prologue и «АСПИС».
    • По видосам я вижу, что длаа в игре нету    Признавайся, откуда взял?  В игре есть TSR, что судя по всему, на пресете “качество”, является нативным разрешением(но это не точно). Я сделал такой вывод, по разнице в fps с длсс кач.   Это всё очень интересно, большое спасибо за ликбез.  Но ты написал вот это:     Ещё раз спрашиваю: причём тут разрешение и объём озу? Ты не можешь прямо ответить на вопрос?
    • А ведь можно было бы всё это совместить, если бы Frosty 1.0.7 был бы доделан Вон пытаюсь доделать фрости так, чтобы Dead Space моддился и запускался с модами. На данный момент игра не хочет кушать папку ModData, даже если запускать моды с плагином DatapathFix У кого есть желание покурить исходники, вам сюда: https://github.com/HarGabt/FrostyToolsuite/
       
    • Мы-то поняли, что ты “возможно” имел в виду. Но это не отменяет того, что во-первых, ты никак не процитировал ролик, не указал, что говоришь про ролик, и дал один “к” вместо трёх. У тебя вышло 16 кило даже чисто по твоей логике. При этом даже без уточнения бит или байт. В т.ч. тебе на серьёзных щах самому действительно не кажется сомнительным указывать гиги в виде “16к мб”? 16к мб, а мб и не 16к — вот в чём вопрос, ага. У gtx 1060 6 гигов видеопамяти. На видео не замечено моментов превышения этого значения, то есть количество озу в данном контексте значения не имеет ну вот никакущего, т.к. карта пользовалась исключительно vram, не уходя к потреблению чего-то сверх этого. В т.ч. и по обычному озу был запас. Мб всё-таки сформулируешь свою мысль целиком и полноценно? Dusker’s Transformer Pre-training или DTP-чат или просто “ВЕЗ” — увезёт вас от вашей идеи так, что вы забудете то, что вообще говорили раньше, а также то, что вообще исходно хотели, плавно сводя вашу мысль в кювет ДТП.
  • Изменения статусов

    • Nitablade  »  k0rre0n

      Куда же ты пропал...
      · 0 ответов
    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×