Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

да шрифт криво весь сделали вот и прыгает, просто надо ровнее делать, учитывать ширину букв и сглаживание. ну кто в танке еще косяки от элт мониторов бывают, на которых не видно многие огрехи в графике.

обычно все круглые буквы как С Ю О - по высоте больше, иногда вылазят вниз от уровня строки.

проще заново сделать чем править каждую букву, по личному опыту ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

sprayer, какой шрифт прыгает? Там сложность в том, чтобы попасть в позицию и размер имеющихся букв на шрифте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну на скрине все буквы скачут

-в как большая В

-О,Я,я ниже отосланных букв

-Ю,Х вообще кривые, искаженные

толщина у букв разница, вот в итоге все выглядит как слегка прыгает, чтоб влезали буквы надо было заменять подходящие символы, в кодировке потом можно поменять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игру почти прошел с бета-версией перевода. Больше всего раздражало то, что в экран не влезало сообщение, когда нужно дать человеку обезболевающее. Оно просто не влезало в экран, и даже не был нарисован значок обезболевающего. В итоге пришлось смотреть, что же в инвентаре уменьшается после подобной помощи пострадавшему (такое встрачал где-то 3 раза за игру и только с обезболевающим - со всеми остальными "лекарствами" проблем нет).

В остальном ошибки мелкие типа крюк "крк" и подобные пропущенные буквы, а также неточности перевода из-за незнания пола говорящего (видел, видела и т.д.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vkrepkiy, про крк - это проблема шрифта, мы в курсе )

Кстати, Бaton, у тебя такой проблемы нет? С некоторыми буквами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkrepkiy, про крк - это проблема шрифта, мы в курсе )

Кстати, Бaton, у тебя такой проблемы нет? С некоторыми буквами

на скринах же видно что все буквы присутствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понял сейчас идет редактирование текста, а на какой стадии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну на скрине все буквы скачут

-в как большая В

-О,Я,я ниже отосланных букв

-Ю,Х вообще кривые, искаженные

толщина у букв разница, вот в итоге все выглядит как слегка прыгает, чтоб влезали буквы надо было заменять подходящие символы, в кодировке потом можно поменять

про Х это сильно, она осталась от оригинального шрифта.

С русскими широкими буквами проблема всегда, т.к. в зарубежных словарях практически нет широких символов, поэтому приходится сжимать буквы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бaton, имелись в виду буквы Ю/Я в словах типа ВЗЯЛ КРЮК

Они там из расширенного набора и не везде поддерживаются в игре. Вообщем у тебя кодировка букв должна быть такой: чтобы второй байт везде 00 был, а не 01.

Да, в меню, на карте они поддерживаются, но как оказалось не везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так понял сейчас идет редактирование текста, а на какой стадии?

На неопределенной. Правка текста идет очень медленно из-за занятости, либо нежелания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бaton, имелись в виду буквы Ю/Я в словах типа ВЗЯЛ КРЮК

Они там из расширенного набора и не везде поддерживаются в игре.

я как бы в курсе, что ascii не хватило и надо в utf символы кодировать. Первый скрин как раз показывает, что все символы поддерживаются в моём варианте.

На неопределенной. Правка текста идет очень медленно из-за занятости, либо нежелания...

Так добавьте народа на правку, например меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бaton, давай вообщем чтоб не путаться, можешь мне в личку отправить таблицу кодировки своих шрифтов? Типа такой в текстовом документе UTF-16

А=AБ=ÅВ=BГ=ËД=À

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, шрифты Батона не очень. Конечно круто, что есть строчные буквы, но для меня этот скрин трудно читаем http://www.picshare.ru/view/262108/

Лучше уж читать все большими, чем так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Christof
      Доброго времени суток всем, в частности администрации этого замечательнейшего и полезнейшего ресурса.
      Собственно сабж. Не качается русификатор для игры Evil Genius. Выводится сообщение об 404 ошибке. Примите меры пожалуйста.
    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: Adventure Платформы: PC LIN Разработчик: Animation Arts Издатель: Animation Arts Дата выхода: 11 октября 2023 года


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×