Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Kingdoms of Amalur: ReckoningРусификатор (текст) — от ZoG Forum Team

Spoiler

Alastara

Alex177

ArtemArt

Chiana

DartVRUS

demon

dragonflare

Evil Spirit

fangx21

Firas

Flocka

ganzalez

ggroll

Glaive

Grannin

Gr1nmore

greysergey

ilalvi

izummonster

Kwardo

Jack Sowyer

jaha40

Jc Ritch

Jhorik

JIyHaTuK

Kipo7

Kommutator

kostas719

KreyKen

Kryom

kubus

Kukushkin Anton

LiderX46

Liorvor

Lord_Maximus

mad_enis

MaKs88-08

misakin

morozley

MVIXAIL

Observer

Patol

Pridurock

prodigy007

ProIvan

Roach

Ry84k4

SaURoNrus

Sergeich

Sfinks238Habar

Shiffa

Shimuto

Shukx

sigeim

Sleyter

Slow_gamer

Streenger

Superbuller

TesloStep

TPW

Trukach05

turok7warrior

Vergiliy

Арантир

Владимир Кудрявцев

ОТСТУПНИК Style

Старый

+ Анонимы


http://notabenoid.com/book/25990/ — перевод текста проходил и проходит тут, корректировка — в закрытом режиме.

У меня не принимается лицензионное соглашение в самом начале установки русификатора. Что делать?

//forum.zoneofgames.ru/index.php?...ost&p=78844

Игра вылетает с ошибкой? Попробуйте сделать так:

  1. Удалить русификатор
  2. Временно удалить папку bigs/004
  3. Установить русификатор
  4. Вернуть на место папку bigs/004
  5. Играть

У вас скачут шрифты?

Увеличьте разрешение экрана (с 1024*768 до 1280*1024)

У меня не отображаются кнопки в управлении, а также в подсказках. Что делать?

Сделать по-умолчанию английскую раскладку клавиатуры.

Spoiler

Когда выйдет русификатор?

Выход планируется на лето 2012 г. Точная дата пока что не известна.

Перевод основной игры будет включать в себя перевод DLC?

Сначала выйдет перевод основной игры. Позже он будет обновлен, в него добавится перевод DLC.

Влияет ли выход новых DLC на время через которое выйдет русификатор?

Нет. Приоритет перевода отдается основному контенту игры. Сначала будет переведена игра, потом DLC.

Будет ли бета-версия перевода?

Бета-версии перевода собираются, но тестируются исключительно внутри команды корректоров. Возможно, что летом будет проверен открытый бета-тест.

Что будет переведено?

Все тексты игры. Переведенная карта игрового мира. Возможно будет присутствовать перевод текста на остальных текстурах.

Перевод будет платным?

Ни коим образом. Полное свободное распространение с указанием авторства. Скорее всего вы сможете отблагодарить переводчиков, переведя любую сумму по вашему желанию на указанные кошельки. Это будет исключительно добровольно.

Как попасть в переводчики? Хочу помочь с корректировкой что делать? Я буду помогать чем смогу, возьмете меня?

На данной стадии корректоры уже не требуются. А вот переводчики возможно, так как до сих пор не переведен текст второго DLC.

ПРОГРЕСС:

Перевод находится на стадии тестирования бета-версии, исправления обнаруженных в ходе тестирования ошибок, как например слишком длинные надписи на кнопках, из-за которых появляется полоса прокрутки, накладываемая на изображения кнопок, исправления пола автора текста (то есть, если в игре женский персонаж говорит текст от мужского рода - это можно выяснить только протестировав бета-версию игры), обезличивание текста главного героя (то есть сделать его одинаковым для мужских и женских персонажей). Выход русификатор пока что планируется на середину июня, но сроки могут измениться, так как никто не знает, когда завершится полная правка. Летом русификатор выйдет в любом случае.

Утилиты по игре //forum.zoneofgames.ru/index.php?showtopic=34570

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что PC-версия не устроит ?

устроила бы еслиб комп потянул ее) У меня старый ноут для рабочих дел и консоль Xbox 360 для игр! Поэтому и жду порт этого перевода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не ошибаюсь там просто файлы можно заменить через Ultra iso, если будет образ могу попробовать портануть и залить. :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если не ошибаюсь там просто файлы можно заменить через Ultra iso, если будет образ могу попробовать портануть и залить. :big_boss:

Это было бы просто замечательно! :yahoo: Тебе цены бы просто не было! Что от меня требуется и куда будеш заливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надейтесь, что сработает. Мы гробиком как бы не занимаемся. Только ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не надейтесь, что сработает. Мы гробиком как бы не занимаемся. Только ПК.

Я много где полазил поискал...есть рус версия этой игры для бокса ток перевод промтовский, нечитабельно вообще! Об етом переводе узнал месяц назад и с тех пор жду порт этого перевода. Знаю что возможно его как то портанут, ведь промтовский перевод с ПК на Бокс как то зделали порт. Хотаб еслиб кто подкинул инфу насчет того как это можно зделать я бы сам пошаманил, ужасня охота поиграть в эту игру с норм переводом :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я много где полазил поискал...есть рус версия этой игры для бокса ток перевод промтовский, нечитабельно вообще! Об етом переводе узнал месяц назад и с тех пор жду порт этого перевода. Знаю что возможно его как то портанут, ведь промтовский перевод с ПК на Бокс как то зделали порт. Хотаб еслиб кто подкинул инфу насчет того как это можно зделать я бы сам пошаманил, ужасня охота поиграть в эту игру с норм переводом :sorry:

Образ скачается, завтра скажу если получится, и залью куда нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Образ скачается, завтра скажу если получится, и залью куда нибудь

Ок) Спасибо тебе огромное!!! Жду с нетерпением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я много где полазил поискал...есть рус версия этой игры для бокса ток перевод промтовский, нечитабельно вообще! Об етом переводе узнал месяц назад и с тех пор жду порт этого перевода. Знаю что возможно его как то портанут, ведь промтовский перевод с ПК на Бокс как то зделали порт. Хотаб еслиб кто подкинул инфу насчет того как это можно зделать я бы сам пошаманил, ужасня охота поиграть в эту игру с норм переводом :sorry:

Сам очень жду на Ящик,думал сразу сделают,как перевод будет готов,а тут облом.

Образ скачается, завтра скажу если получится, и залью куда нибудь
Да был бы премного благодарен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сам очень жду на Ящик,думал сразу сделают,как перевод будет готов,а тут облом.

Да был бы премного благодарен!!!

Одно ток не понятно было...почему промт сразу портанули а с этим замечательным переводом стока тянут...

вся надежда на Данпила :drinks:

Изменено пользователем BaalRash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одно ток не понятно было...почему промт сразу портанули а с этим замечательным переводом стока тянут...

вся надежда на Данпила :drinks:

Антихрист сам своё "чудо" творение портовал, поэтому есть мысль как он это делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то давным-давно есть прога для архивов XBOX-версии. И даже уже кто-то начинал порт делать. Но куда-то пропали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем временем, корректируем понемногу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу иксбокса две новости, распаковать и заменить файлы не проблема, проблема в том что мне работоспособность проверить негде.

Если есть те кто запускает через FreeStyleDash или через xexmenu объясню, что надо делать, а так образ геморно собирать.

Хотя сейчас попробую собрать и проверит abgx

По поводу иксбокса две новости, распаковать и заменить файлы не проблема, проблема в том что мне работоспособность проверить негде.

Если есть те кто запускает через FreeStyleDash или через xexmenu объясню, что надо делать, а так образ геморно собирать.

Хотя сейчас попробую собрать и проверит abgx

Не могу найти чем собрать, так что только первый способ прокатит.

Изменено пользователем Dunpil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу иксбокса две новости, распаковать и заменить файлы не проблема, проблема в том что мне работоспособность проверить негде.

Если есть те кто запускает через FreeStyleDash или через xexmenu объясню, что надо делать, а так образ геморно собирать.

Хотя сейчас попробую собрать и проверит abgx

Не могу найти чем собрать, так что только первый способ прокатит.

Ты этот непроверенный образ куда нибудь залей я скачаю и проверю на боксе или подробный пошаговый FAQ составь (какие проги нужны, как с ними работат) я сам попытаюсь зделать. В любом случае тебе огромное спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты этот непроверенный образ куда нибудь залей я скачаю и проверю на боксе или подробный пошаговый FAQ составь (какие проги нужны, как с ними работат) я сам попытаюсь зделать. В любом случае тебе огромное спасибо!!!

FAQ порт коробки:

1) качаем программу Xbox Image Browser v2.9 Build: 0350 (так как открывает XGD3 - формат ) есть она здесь

2) распаковываем образ Amalur там 3 папки ($SystemUpdate, Bigs, Content, и файлы, нам нужна папка Bigs)

3) У меня была установленная ПК версия русифицированная и я просто заменил файлы Bigs (версии коробки) на файлы Bigs (Пк версии), менял файлы по одному чтобы не наколоться и не напихать лишнего. (Если нет возможности сделать первым способом, русификатору вы можете указать свою папку Bigs (версия коробки) они идентичны, хотя не знаю прокатит или нет. Если прокатит просто русифицировать ее.)

4) В принципе после этого игру можно скинуть на жестак коробки и запустить через FreeStyleDash или через xexmenu (как это сделать читаем здесь )

5) образ можно собрать рабочий при помощи ZXBtools, но я не могу найти где ее скачать.

Пробуйте должно получиться, надеюсь смог помочь. :big_boss:

Образ закидывать не хочу ибо почти уверен, что не запустится, а таким способом все будет работать. (не хочется чтобы мусором поливали)

Изменено пользователем Dunpil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Haretraje
      Clannad

      Жанр: Visual Novel Платформы: PC X360 PS2 PS3 PSP PSV An Разработчик: Key Издатель оригинальной японской версии: Key Издатель англоязычной версии в Steam: Sekai Project Дата выхода: 2004-04-28 (первая версия на диске), 2015-11-23 (Steam Edition) Страница в Steam
    • Автор: Tendo
      Жанр: Приключенческие игры, Ролевые игры, Стратегии
      Разработчик: Beamdog
      Издатель: Beamdog
      Дата выхода: 30 окт, 2014
      Руссик не завезли. Я просто предлагаю заняться переводом, сам я ноль в переводе.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Venetica классная игрушка, у меня дома диск от Буки, периодически переигрываю...)
    • Возможно в ЕА версии другая структура pak файла где лежит текст и русификатор поэтому не может заменить его.
    • Неа не как, может сам файл.pak нужна переименовать или еще что то с ним сделать? Тут как бы вообще сложного нет ничего, в свойствах игры прописал -fileopenlog, скачал пак, закинул в папку paks и все равно текс в игре на русский не переводит, в стим версии все работают, пробовал на чужом аккаунте, а у меня игра куплена именно в ea ap
    • я слышал, что в школах, для тех кто плохо учится будут заставлять проходить смуту без скипа диалогов на внекласных занятиях, после уроков  
    • Ссылки исправьте, все ссылки битые уже!!!
    • @iWaNN да нет, я не строг, просто неприятная правда болезненнее воспринимается.
    • Компания ООО мы забыли о проблемах, связанные с бухгалтерией https://bwconsult.ru/uslugi/otcenka-nematerialnih-aktivov
      Всем заинтересованным лицам рекомендуем данную компанию по ведению бухгалтерского обслуживания для вашей фирмы https://bwconsult.ru/
      А, мы - планируем и в дальнейшем укреплять наше взаимовыгодное сотрудничество https://bwconsult.ru/uslugi/otcenka-imushestva

      Печать общества; Устав ООО, заверенный в налоговых органах; Протокол о создании общества / решение Приказ о назначении главного бухгалтера и генерального директора; Список участников ООО; Лист записи ЕГРЮЛ; Свидетельство о регистрации ИНН и ОГРН; Коды статистики; Уведомления о поставке на учет в фондах ФСС и ПФР https://bwconsult.ru/

      Читать полностью https://bwconsult.ru/uslugi

      На простом языке рассказываем про основные отличия между видами УСН, что учитывается при расчете налога и приводим пример https://bwconsult.ru/uslugi/otcenka-imushestva

      Подключаем к сдаче отчетности по ТКС https://bwconsult.ru/onas

      Более трех лет с момента регистрации нашего бизнеса компания юристов и бухгалтеров компании “Тонкий и партнеры” успешно справляется со всеми возникающими у нас вопросами https://bwconsult.ru/onas
      Документация в полном порядке, налоги уплачиваются, а отчетность сдается вовремя https://bwconsult.ru/uslugi/otcenka-imushestva
      Для нашего бизнеса, для экономии нашего времени большим плюсом является то, что компания “Тонкий и партнеры” одновременно предоставляет и бухгалтерские, и юридические услуги https://bwconsult.ru/contacts

    • Вот инструкция как поставить русификатор или любой мод на STEAM или EA APP https://www.overtake.gg/threads/real-racingsuit-mod.265323/#post-3730458
    • А причем тут это все? Причем тут какое-то множество разработчиков, если ты цитируешь выражение, которое имеет отношение к конкретным представителям игропрома? Я могу так же сказать, у многих разрабов нет желания делать качественный продукт и никакой издатель тут ни при чем. И на рынке мы видим сырые продукты не потому что в индустрии, кто-то один с гнильцой, а потому что все элементы индустрии, которые работают вместе уже с гнильцой. Не нужно тут этих сказок рассказывать, что есть злые издатели и хорошие разработчики. Это уже давным давно не так.
    • Не совсем. У многих разрабов есть желание сделать качественный продукт, на который им требуется деньги и время. Однако издателям насрать как на первое, так и на второе. Им важно отбить свои деньги в срок. И поэтому мы видим на рынке откровенно сырые продукты. В случае со Смутой дело совсем другое: тут — да, изначально не было желания сделать качественный продукт.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×