Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Skaarj _Lord

Правим перевод от Metall1x &Co.

Рекомендованные сообщения

Версия 1.1 вышла 24 августа.

Перевод: AlexKa, Dr.Acid, msp, webdriver, independence777

Бета-тест: Overmind, Panic2000, MegaKillOR2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выделеная связь есть, соответственно со скрина работать умею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В переводе я заметил много недочетов. Много персонажей говорят Сисы, Сикх и тому подобное.

Это какие-такие интересно персонажи говорят столь непотребные человеческому уху слова? Если не подтвердите скриншотом (хотя бы одним) сие заявление, будем считать его гнусной инсинуацией.

Также слово в "г. меню" Фидбэк - переимнуйте в "Обратная связь"

Не выйдет. Слово "Обратная связь" не влезает на кнопку, пишется только "Обратная". Выбирайте, что вам понятнее: "Фидбэк" или "Обратная".

Выделеная связь есть, соответственно со скрина работать умею.

Хорошо. После 15 августа я высылаю тебе новую версию перевода. Желательно дней за 10-12 игру пройти, все сделанные скриншоты потом отослать мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здрасте. Я бы тоже хотел быть тестером, но под воздействием темной силы Ситх КОТОР2 ну ни как не хочит запускаться :sad: сцуко. Пробовал кучу версий до оригинальной английской, чуть не разнес комп :mad: . Первая идет без проблем (если траву отключить :smile: ), а с этой беда прямо...

Вылитает после выбора персонажа, проигрывает видео, показывает первый кадр игры, и успешно вылетает с прозьбой отослать отчет какой-то там матери(( Мож кто сталкивался с такой багой?

ЗЫ Может быть траву включить да побольше?)))

Сорри за оффтоп.

Изменено пользователем Hollander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здрасте. Я бы тоже хотел быть тестером, но под воздействием темной силы Ситх КОТОР2 ну ни как не хочит запускаться :sad: сцуко. Пробовал кучу версий до оригинальной английской, чуть не разнес комп :mad: . Первая идет без проблем (если траву отключить :smile: ), а с этой беда прямо...

Вылитает после выбора персонажа, проигрывает видео, показывает первый кадр игры, и успешно вылетает с прозьбой отослать отчет какой-то там матери(( Мож кто сталкивался с такой багой?

ЗЫ Может быть траву включить да побольше?)))

Сорри за оффтоп.

Если говоришь что пробовал разные версии (при условии что на них ставился патч 1.0б), и ни одна не запускается, то дело в системе. Нужно переустановить Винду, потом поставить директХ последний, драйвера на мать, звуковуху, видео (именно в таком порядке) и ничего больше. Игра просто не сможет не запуститься. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если говоришь что пробовал разные версии (при условии что на них ставился патч 1.0б), и ни одна не запускается, то дело в системе. Нужно переустановить Винду, потом поставить директХ последний, драйвера на мать, звуковуху, видео (именно в таком порядке) и ничего больше. Игра просто не сможет не запуститься. ;)
Возможно его железо просто не тянет. Тогда переустановка винды точно ничего не решит.

2Hollander:

Что у тебя за железо? Может стоит новое прикупить?)

ЗЫ Извиняюсь за оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А уплывающий текст в начальном ролике будете переводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно его железо просто не тянет. Тогда переустановка винды точно ничего не решит.

2Hollander:

Что у тебя за железо? Может стоит новое прикупить?)

1) Если бы железо - первая часть не запускалась бы тоже.

2) Все, с тех. проблемами завязываем.

А уплывающий текст в начальном ролике будете переводить?

Видео не будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

webdriver

Skaarj _Lord

Короче, лан - буду scope как "прицел" переводить. От тавтологии избавиться найду способ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2(Skaarj _Lord,rademes)

В принципе все пробовал, кроме переустановки. Железо у меня вполне потянит КОТОР2 (но новое конечно стоит купить:) ). Я уже сам начал подумывать, что дело не в программных багах, а в железных, что не есть гуд. На днях винду снесу, попробую еще разок...

ЗЫ Спасибо, за поттверждение мыслей моих о железок глючности, ибо встречал таких проблем никто и в изгнание я должен отправиться

Изменено пользователем Hollander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, как правильно перевести существительное и прилагательное Czerka? Цзерка, Черка??? хэлп! Цзеркский? ХЗ))

В игре говорят Зерка, так что это точно не корпорация Кзерка или Черка, в крайнем случае - Сзерка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В игре говорят Зерка, так что это точно не корпорация Кзерка или Черка, в крайнем случае - Сзерка.

Ну да, поэтому мы и переводим как Сзерка. Можно было писать и Зерка но это менее благозвучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да, поэтому мы и переводим как Сзерка. Можно было писать и Зерка но это менее благозвучно.

Зато для прочтения и произношения неудобно. Хотя может англоговорящим это легче дается, чем русскоговорящим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, написано, что так же переводится и работа Тим Гизки. Каким образм будем её тестить, что про это известно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хм, написано, что так же переводится и работа Тим Гизки.

Ты что-то перепутал, о таком написано нигде не было.

Каким образм будем её тестить, что про это известно?

Тестят своё детище сами гизки. Единственное что нужно сделать тем, кто заинтересован в локализации - выслать им текстовый файл, т.к. (насколько я понял) они будут брать диалоги не из dialog.tlk а из какого-то своего пака. Насчет когда это будет я точно не знаю, но уверен что не в этом году точно, а до следующего нужно еще дожить, так что там будет видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Вот, например, популярно расписано что такой мультикласс и с чем его едят. Ты б попробовал сперва сам, прежде чем чудеса искать в других. Уворот можно качать без убийств, если не знал. В т.ч. никто не запрещает потом вернуться в старый класс. После перехода навыки вкачанные не теряются и доступны. Сам обычно брал первым лвлом неосновной класс, качал подобные вещи ещё на пляже в начале, потом переходил в то, что хотел основным. Около получаса гринда, а потом комфорт на всю игру. Повторюсь, всё это чаще всего нужно, когда хочешь играть в одного персонажа без каких-либо сопартийцев. Тут совсем другой подход к игре и другие потребности.  
    • Моя теория подтвердилась. Делитнул сейф (ранее не находил такого меню в игре, либо игра не реагировало на него), переставил руссификатор и игра заработала на русском… Чудеса!
    • Русификатор Venetica 1.00 обновлённый (Только текст) Исправлен текст Немного изменён шрифт Добавлен game_menu.gfx из-за одной строки в Настройках управления (которая отсутствовала в english.bin)   P.s. Архив самораспаковывающийся (Закинуть в папку Venetica и запустить, согласившись на замену) 
    • @oleg72 еще одно чудо которое в игру не играло. Нет там автолевела, я чётко помню как убегал из локации в которой даже три раунда просто выстоять не мог и я выше писал, что в соло комфортно можно играть если в уровне превосходсвто есть.    Девка повелась на прекрасного незнакомца, который ей в последствии глаз вырвал, один из персонажей убивает свою дочь — это так обычно не то что в третьем ведьмаке. Сюжет там есть и он хорош, но его очень мало и локации очень разнообразные, просто на графон деньги кончились.  Для своей целевой аудитории это шедевр на все времена, ну а идеальную игру, так еще такую в которой после нескольких прохождении недостатков не увидеть, еще никто не сделал.  
    • @sakhDoc не думаю что в сейвах дело. автор чуть выше писал что заменяются ресурсы, если я правильно понял, то в результате вместо английского появляется русский. а сейвы легко находятся, можно даже отредактировать их в блокноте. да и в самой игре есть кнопка удаления сейвов.
    • Cразу “Ведьмак” вспоминается, последняя книга, я помню там какую-то чудищу тоже Мыкола звали.
    • Добавлю, как и до этого, что проблема аналогична. Но я грешу на сейф игры. Возможно в нём зашиты какие-то настройки. Как удалить сейф/файл с настройками, я так и не нашел.
    • @Atanvaron  перекачал с я.диска. архив, опять скопировал (как и в прошлые разы с заменой, т.е. в нужное место копирую) — ничего. скачал установщик, запустил, он сам нашёл куда установлен tape to tape, поставил — ничего. Логично. Но не поменялось ничего ошибок нет, тексты в порядке, в настройках язык меняется английски <> французский.
    • ля там треш ближе к концу происходит, я увидел очередную нелепую смерть в кино 
    • Вполне нормально и вписывается в логику в отличии от модного ныне ухилист, бомбардувальник, бiмба (видео про Бибу и Бобу нашедших русскую бiмбу просто бiмба какое ржачое своей мовой и бомбой которая бiмба ), кiт и кот и прочие перлы мовы включая моё любимое, ділянка, как обозначение спец участка в ралли WRC (в русском делянка — участок в лесу, а в WRC это или этап или спец участок, что как раз один из примеров “узкой специализации” о которой писал @Mertisadon ). Так даже болгары не отжигают со своими обычными словами похожими на наши матерные. Так что неудобно должно тебе стать от прослушивания украинских стендап диалогов жителей западных хуторов украины (вчера как раз видел ролик о том как Мыкола с западного хутора старые жигули продавал, разговаривая на непонятной смеси суржика и мовы, камеди клаб просто отдыхает), а не от моей писанины
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×