Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Skaarj _Lord

Правим перевод от Metall1x &Co.

Рекомендованные сообщения

Версия 1.1 вышла 24 августа.

Перевод: AlexKa, Dr.Acid, msp, webdriver, independence777

Бета-тест: Overmind, Panic2000, MegaKillOR2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выделеная связь есть, соответственно со скрина работать умею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В переводе я заметил много недочетов. Много персонажей говорят Сисы, Сикх и тому подобное.

Это какие-такие интересно персонажи говорят столь непотребные человеческому уху слова? Если не подтвердите скриншотом (хотя бы одним) сие заявление, будем считать его гнусной инсинуацией.

Также слово в "г. меню" Фидбэк - переимнуйте в "Обратная связь"

Не выйдет. Слово "Обратная связь" не влезает на кнопку, пишется только "Обратная". Выбирайте, что вам понятнее: "Фидбэк" или "Обратная".

Выделеная связь есть, соответственно со скрина работать умею.

Хорошо. После 15 августа я высылаю тебе новую версию перевода. Желательно дней за 10-12 игру пройти, все сделанные скриншоты потом отослать мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здрасте. Я бы тоже хотел быть тестером, но под воздействием темной силы Ситх КОТОР2 ну ни как не хочит запускаться :sad: сцуко. Пробовал кучу версий до оригинальной английской, чуть не разнес комп :mad: . Первая идет без проблем (если траву отключить :smile: ), а с этой беда прямо...

Вылитает после выбора персонажа, проигрывает видео, показывает первый кадр игры, и успешно вылетает с прозьбой отослать отчет какой-то там матери(( Мож кто сталкивался с такой багой?

ЗЫ Может быть траву включить да побольше?)))

Сорри за оффтоп.

Изменено пользователем Hollander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здрасте. Я бы тоже хотел быть тестером, но под воздействием темной силы Ситх КОТОР2 ну ни как не хочит запускаться :sad: сцуко. Пробовал кучу версий до оригинальной английской, чуть не разнес комп :mad: . Первая идет без проблем (если траву отключить :smile: ), а с этой беда прямо...

Вылитает после выбора персонажа, проигрывает видео, показывает первый кадр игры, и успешно вылетает с прозьбой отослать отчет какой-то там матери(( Мож кто сталкивался с такой багой?

ЗЫ Может быть траву включить да побольше?)))

Сорри за оффтоп.

Если говоришь что пробовал разные версии (при условии что на них ставился патч 1.0б), и ни одна не запускается, то дело в системе. Нужно переустановить Винду, потом поставить директХ последний, драйвера на мать, звуковуху, видео (именно в таком порядке) и ничего больше. Игра просто не сможет не запуститься. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если говоришь что пробовал разные версии (при условии что на них ставился патч 1.0б), и ни одна не запускается, то дело в системе. Нужно переустановить Винду, потом поставить директХ последний, драйвера на мать, звуковуху, видео (именно в таком порядке) и ничего больше. Игра просто не сможет не запуститься. ;)
Возможно его железо просто не тянет. Тогда переустановка винды точно ничего не решит.

2Hollander:

Что у тебя за железо? Может стоит новое прикупить?)

ЗЫ Извиняюсь за оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А уплывающий текст в начальном ролике будете переводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно его железо просто не тянет. Тогда переустановка винды точно ничего не решит.

2Hollander:

Что у тебя за железо? Может стоит новое прикупить?)

1) Если бы железо - первая часть не запускалась бы тоже.

2) Все, с тех. проблемами завязываем.

А уплывающий текст в начальном ролике будете переводить?

Видео не будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

webdriver

Skaarj _Lord

Короче, лан - буду scope как "прицел" переводить. От тавтологии избавиться найду способ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2(Skaarj _Lord,rademes)

В принципе все пробовал, кроме переустановки. Железо у меня вполне потянит КОТОР2 (но новое конечно стоит купить:) ). Я уже сам начал подумывать, что дело не в программных багах, а в железных, что не есть гуд. На днях винду снесу, попробую еще разок...

ЗЫ Спасибо, за поттверждение мыслей моих о железок глючности, ибо встречал таких проблем никто и в изгнание я должен отправиться

Изменено пользователем Hollander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, как правильно перевести существительное и прилагательное Czerka? Цзерка, Черка??? хэлп! Цзеркский? ХЗ))

В игре говорят Зерка, так что это точно не корпорация Кзерка или Черка, в крайнем случае - Сзерка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В игре говорят Зерка, так что это точно не корпорация Кзерка или Черка, в крайнем случае - Сзерка.

Ну да, поэтому мы и переводим как Сзерка. Можно было писать и Зерка но это менее благозвучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да, поэтому мы и переводим как Сзерка. Можно было писать и Зерка но это менее благозвучно.

Зато для прочтения и произношения неудобно. Хотя может англоговорящим это легче дается, чем русскоговорящим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, написано, что так же переводится и работа Тим Гизки. Каким образм будем её тестить, что про это известно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хм, написано, что так же переводится и работа Тим Гизки.

Ты что-то перепутал, о таком написано нигде не было.

Каким образм будем её тестить, что про это известно?

Тестят своё детище сами гизки. Единственное что нужно сделать тем, кто заинтересован в локализации - выслать им текстовый файл, т.к. (насколько я понял) они будут брать диалоги не из dialog.tlk а из какого-то своего пака. Насчет когда это будет я точно не знаю, но уверен что не в этом году точно, а до следующего нужно еще дожить, так что там будет видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Точно говоришь. Игрушка жёстко провалилась. Мем, хайп, инфоповод… Смута котируется в медиа за счёт чего угодно, только не благодаря игровым качествам, скорее отсутствию оных  . Тот же 2077, хоть чем-то крыл своё ужасное техническое состояние. У Смуты из плюсов вижу только сеттинг, и то плохо реализованный.
    • @Dusker игра на слуху — не спорю. Но вот назвать её успешной — это громко. Если волны говн мерило успешности — тогда да. Вот вы её купили? Может я её купил? Из тех, кто тут, на форуме, я знаю только одного @romka, который её купил. Даже топящий за ВКплей @CyberPioneer не хвастался покупкой. Так что тот факт, что её обсуждают все кому не лень — не показатель успешности. Это лишь показатель её известности, что не одно и то же. Да, в конце концов, в этой теме из 50+ страниц самой Смуте дай бог хоть 10-15% сообщений посвящено.
    • Ага, одна-две конторы обосрались, значит, в говне и все остальные. Вы реально думаете, что будут выправлять озвучку или боёвку? Вообще не понял, о чём вы. Лично я багов, которые бы мешали\запарывали игру как в каком-нить Нью-Вегасе, не видел.    
    • @Dusker а что тут удивительного, пиар — единственный способ для этой игры хоть как-то выделиться, во всем остальном она проигрывает даже “Русам против ящеров”.
    • Да, хотелось бы перевод нейронкой, даже кривой
    • А что не очевидно что ли? Эта игра сейчас наверное одна из самых знаменитых. Да и в целом там подготовка к продажам была довольно неплохая. Сначала скидка если вы сделаете предзаказ. Няшные девочки стримеры с неким билдом смуты, где еще не было понятно в чем суть игры. Ну и много рекламы просто на разных сайтах включая вк, + игра на патриотизме, ну наша же игра, российкая, как не купить то. После старта продаж, пиара стала еще больше, правда уже черного, но тут уже появился пласт людей который если об игре услышал и даже если она хрень, все равно купит ее чтобы убедиться лично. Видно же, что по смуте роликов снято не меренно, только у двух хейтеров не прекрающиеся ролики про смуту один за одним. Даже когда они называют ролик “последний обзор смуты” не выдерживают и потом выпускают еще один. И много людей ей интересовалось, или заинтересовалось, благодаря всем этим блогерам и сайтам. P.S. У меня знакомые с запада спросили, “это вы типо нам мстите, за то что игры перестали продавать в стиме и без русского языка, поэтому вы нам смуту тоже решили не продавать и не переводить?”
    • @Сильвер_79 аккуратнее с такими “новостями”, а то ведь найдется “Шевелев”, который поверит))
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×