Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Авторская колонка] Круговорот пиратства в природе: о Denuvo, Adblock и халявщиках

Рекомендованные сообщения

Вы все такие смешные. А почему бы разрабам не сделать железную привязку игры к железу? Одна конфигурация/приставка - одна игра. То есть купленный ключ/диск можно активировать на одном устройстве!!! Никаких перепродаж дисков после того как поиграли и фэмили шаре на 10 аккаунтов. Почему они так не сделали до сих пор? Задумайтесь!

Потому что не могут или потому что пиратство вырастет в разы?

Потому что компьютер не статичная вещь. И покупать каждый раз игру, после апгрейда компа не очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы все такие смешные. А почему бы разрабам не сделать железную привязку игры к железу? Одна конфигурация/приставка - одна игра. То есть купленный ключ/диск можно активировать на одном устройстве!!! Никаких перепродаж дисков после того как поиграли и фэмили шаре на 10 аккаунтов. Почему они так не сделали до сих пор? Задумайтесь!

Потому что не могут или потому что пиратство вырастет в разы?

Потому что это геморрой для пользователя, честно купившего товар. Примерно как DRM или ограниченное кол-во активаций. От всего это страдают не пираты, а рядовые пользователи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начало - за здравие, выводы - за упокой.

- Про пиратство. Живу не в России. Так вот - согласно умозаключениям и логике все 144 миллиона человек , живущих в России - ярые пираты!!! Ведь у Вас игры стоят на старте 10-15 евро, когда весь остальной мир платит 50!!! Игры полные? Английский, немецкий не вырезан? В большинстве - да. Тогда почему, руководствуясь вышеупомянутой логикой, я должен платить за продукт 50 евро, а кто-то может за тот же продукт заплатить в 4 раза меньше? Я понимаю, сейчас начнётся "плач Ярославны": "Мы бедная страна, у нас маленькие зарплаты...!" Позвольте, чтоб поиграть в современные игры нужен комп за около штуку евро. Комплектующие у вас не стоят дешевле, даже дороже. Т.е. на комп штуки хватает, на его апгрейд хватает, а на игры - нет??? Бред!

- Про Ведьмака и главу обожаемой в наших краях CD Projekt RED. Пан упомянул, сколько патчей перенесла его игра? Пан знает, что огромное количество скачавших потом купили ГОТИ-Эдишн, с патчами, дополнениями, и возможно, со скидкой? Опять таки, врубая ту же логику, какого я должен платить за сырой, недоработанный продукт 50 евро на старте, если потом я покупаю (купил!) отполированный, завершённый продукт с бонусами, блекджеком и за скромные 30 евро? Качал ли лично я торрентэдишн. Да. Играл? Немного. Потом понял, что ради такого блюда, можно и подождать. А сколько игр вы знаете аналогично "наподождать"?

- У меня на стиме куча купленных игр, в которые я не играл. И куча таки, в которые и не поиграю. Нет интереса, а паком покупать было дешевле. Это мне в плюс, с точки зрения антипиратства? Напомню - большинство денег от таких покупок уходит не тем, кто игру делал, а тому, кому перешли права на эту игру. Тут уместно спросить - российский Нивал ещё получает за пятых героев на стиме и гоге? Сильно сомневаюсь. Так что мне сказать моей совести?

- Адблок. Не использую. Совсем. Просто захожу Оперой, там встроенный. Но вот какая штука, например на оверклокерсы меня не пускают совсем. Отключил оперную баннерорезку, захожу. Баааац! Посреди рассказа о новых процессорах - "У моего мужа стояк два часа!!!" Давай, до свиданья!(с) Вопрос - кто больше потерял, жадные клокерсы или я, который черпает аналогичную информацию в другом месте? Нет уникальной информации! Раньше была - титьки Памелы Андерсон, сейчас - нет! Т.е. предупредите меня аккуратненько сверху, мол, отключи, немного покажем тебе, и вашим и нашим будет.

Вывод. Лучше всех с пиратством борется стим-распродажи и безДРМ ГОГ. Хуже всех - Денуво. Это если со стороны смотреть. Я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зарплаты...!" Позвольте, чтоб поиграть в современные игры нужен комп за около штуку евро. Комплектующие у вас не стоят дешевле, даже дороже. Т.е. на комп штуки хватает, на его апгрейд хватает, а на игры - нет??? Бред!

Так и знал что это кто нибудь скажет. Вот именно на комп хватило, удалось скопить. А на игры уже не хватает, так как все деньги ушли на комп

Ведь у Вас игры стоят на старте 10-15 евро, когда весь остальной мир платит 50!!! Игры полные? Английский, немецкий не вырезан?

То то я вижу плач игроков хотят поиграть на английском, а у них не плучается, потомучто только руский

Изменено пользователем AndreKOM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вывод. Лучше всех с пиратством борется стим-распродажи и безДРМ ГОГ. Хуже всех - Денуво. Это если со стороны смотреть. Я не прав?

Неправ. Лучше всех с пиратством борется товарищ Colin89 (89 - это, наверное, год рождения, а может IQ). Он предлагает простой универсальный способ: "Посади 5 знакомых - получи футболку". После этого пиратство исчезнет, страна воспрянет ото сна, и уж тогда мы заживем.

Почитай, в общем, комментарии на нескольких предыдущих страницах. Несколько минут веселья обеспечены.

Изменено пользователем ealeshin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

То то я вижу плач игроков хотят поиграть на английском, а у них не плучается, потомучто только руский
Да лааадно! Игра только на русских серверах - да, есть такое. Но в большинстве и "вашим" и "нашим" продается абсолютно одинаковая версия. Бордерландс 2 у меня, например, в стиме вообще две игры. Русская, и остальнаядругаяобщая. Первая - без патчей, и с криво переведёнными допами, поэтому играл во вторую с сами знаете каким русификатором :rolleyes: Но платил - то по полной! Абидна!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому что компьютер не статичная вещь. И покупать каждый раз игру, после апгрейда компа не очень хорошо.

Ну вот. Раз копия не привязана к системе, то можно ее куда хошь распространять. У нее нет прописки и она вольна странствовать куде угодно.

Потому что это геморрой для пользователя, честно купившего товар. Примерно как DRM или ограниченное кол-во активаций. От всего это страдают не пираты, а рядовые пользователи.

Вот о чем я и говорю. Пиратство возрастет от такого "гемороя". Так что издатели могут прикрыть лазейку, но им же это боком выйдет. А раз они разрешают это то что жаловаться. Жалеуется только Серж. И то не на пиратство, а на тех кто этим гордится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мда. Гик-ТВ - это видеоматериал, который безусловно очень хороший, но вы такое и на ютубе найдете. И даже на русском языке.

А "репозитория с русификаторами" больше нигде нет. Надо бы еще базой новелл заняться, все руки не доходят. Это я не к тому, что 100 рублей - адекватная цена (нет), если что.

Так-то в интернете можно много чего найти (в т.ч. и переводы к играм\фильмам) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- Про пиратство. Живу не в России. Так вот - согласно умозаключениям и логике все 144 миллиона человек , живущих в России - ярые пираты!!! Ведь у Вас игры стоят на старте 10-15 евро, когда весь остальной мир платит 50!!! Игры полные? Английский, немецкий не вырезан? В большинстве - да. Тогда почему, руководствуясь вышеупомянутой логикой, я должен платить за продукт 50 евро, а кто-то может за тот же продукт заплатить в 4 раза меньше?

В принципе, я с этим согласен. Не понимаю, почему один и тот же товар в одной стране стоит в пять раз дешевле, чем в другой. Причем тут доходит до маразма, когда в Белоруссии или там на Украине цена выше, чем в России. Абсолютный бред.

Надо сделать, как с айфонами. Единая (+/-) цена на всех рынках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо сделать, как с айфонами. Единая (+/-) цена на всех рынках.

Так надо письма писать в Стим, Ориджин и т.п. А если они не откликнутся то смириться. Такова жизня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а может IQ).

Это ты так заувалированно меня называешь тупым? Тебе видимо не хватает твоего несомненно высокого IQ чтобы понять смысл того, о чем там написано и почему написано именно так. Хотя вроде все ответы там же и даны максимально подробно насколько это возможно, для тех кому особенно не понятно что-то. Если вкратце могу для твоего высокого IQ повторить. Все те кто пишут о борьбе с пиратством и какое же пиратство плохое явление, что нужно начать с себя чтобы его побороть, не могут предложить никаких реальных инструментов для решения проблемы пиратства - по сути воровства. Никаких инструментов кроме своего хотения, чтобы все вокруг стало хорошо и все стали честными. Как бы кто не говорил и не искал оправдания что это не воровство, пиратство = воровство. В современном мире пиратство - это воровство чужого имущества, читай УК, мистер высокий IQ. Ни один не выказал желания законным методом - методом фиксации преступления и донесения информации об этом преступлении в органы путем заявления изменить ситуацию в реальной жизни вокруг себя к лучшему. Сразу же встает вопрос - как можно доносить на кого-то, на своих коллег по работе, на друзей, на знакомых, которые используя пиратскую продукцию и пиратские сервисы - являются ворами. Все это прекрасно понимают, но включают дурачка и сами себе признаться не могут, что являются пособниками пиратов, что поддерживают всю эту систему. Такие люди не могут через себя переступить и заложить своего товарища пирата. Вопросов нет к тем кто понимает что они воры и говорит об этом что дескать да, пирачу, пиратил и пиратить буду. Вопросы к тем кто пяткой в грудь себя бьет и говорит - ой как же это плохо пиратство, сплошное пиратство вокруг. Дескать ой я конечно не пирачу, но и что-то еще делать для того чтобы жестко пресечь пиратство вокруг себя делать не намерен, хотя есть реальные инструменты для этого. Не хотите себе казаться злыми буратинами - это вполне понятное чувство, не каждый готов признать что он плохой человек и способствует своим бездействием при наличии реальных инструментов всему этому плохому. Считайте дальше что пиратство это не воровство, однако вся мировая практика говорит о том что это не так. Вы все подписываете конкретные договора при покупке той или иной цифровой продукции, вас палками никто не заставляет ничего покупать, но цифровая продукция - это один из современных товаров.

Изменено пользователем Colin89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не понимаю, почему один и тот же товар в одной стране стоит в пять раз дешевле, чем в другой. Причем тут доходит до маразма, когда в Белоруссии или там на Украине цена выше, чем в России. Абсолютный бред.

Надо сделать, как с айфонами. Единая (+/-) цена на всех рынках.

Это же закон рынка. Где за сколько барыга может себе позволить продать и на ценить - за столько и продает. Где за сколько могут купить, там за столько и продает. Суть что производство такого товара позволяет в таком диапазоне большом играться с ценами.

Изменено пользователем Colin89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а меж тем "Мобильные операторы отказываются от безлимитного Интернета" https://3dnews.ru/947077 если закон яровой вступит в силу, и проводные операторы отрубят безлимиты, все владельцы игр в стиме, ориджине и прочих сторе могут начинать заранее запасаться терабайтными винтами, а остальные ждать эпохи ренесанса ларьков с дисками по 100р :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это ты так заувалированно меня называешь тупым? Тебе видимо не хватает твоего несомненно высокого IQ чтобы понять смысл того, о чем там написано и почему написано именно так. Хотя вроде все ответы там же и даны максимально подробно насколько это возможно, для тех кому особенно не понятно что-то. Если вкратце могу для твоего высокого IQ повторить...

Это завуалированно сказали, мол стукачам на Руси пробивают голову где-нить в подъезде или иных местах. Почитав посты я дико сомневаюсь что Вы не качали фильмы и иной "пиратский софт". Честное слово, надоели "борунцы" за светлую идею в стане ПО, которые по факту ничем не отличаются от обычного среднестатистического "пирата".

PS Пользуюсь услугами пиратских сайтов, "адблока" нет.

Изменено пользователем NewUserREB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это ты так заувалированно меня называешь тупым? Тебе видимо не хватает твоего несомненно высокого IQ чтобы понять смысл того, о чем там написано и почему написано именно так. Хотя вроде все ответы там же и даны максимально подробно насколько это возможно, для тех кому особенно не понятно что-то. Если вкратце могу для твоего высокого IQ повторить. Все те кто пишут о борьбе с пиратством и какое же пиратство плохое явление, что нужно начать с себя чтобы его побороть, не могут предложить никаких реальных инструментов для решения проблемы пиратства - по сути воровства. Никаких инструментов кроме своего хотения, чтобы все вокруг стало хорошо и все стали честными.

Будь добр, ткни в пост, где я писал о борьбе с пиратством и о том, какое это плохое явление, а потом дальше пиши свои простыни текста, в которых смысл можно одним-двумя словами выразить. Лично мне это явление никак не мешает и реального вреда для страны и ухудшения благосостояния меня, моей семьи и знакомых не несет. А то, что пиратство=воровство - что же тогда за воровство буханки хлеба могут посадить, а выкладывание книжки в общий доступ - нет? Ведь это для тебя одно и тоже.

Изменено пользователем ealeshin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Минимальный fps вырос с 80 до 98, в то время как средняя производительность осталась прежней (120 fps).
      Джон Пападопулос из DSOG протестировал производительность The Callisto Protocol без защиты Denuvo и обратил внимание на уменьшившееся число статтеров.

      Кроме того, минимальный fps вырос с 80 до 98, в то время как средняя производительность осталась прежней (120 fps). Тестирование проводилось на Ryzen 9 7950X3D, 32 Гб DDR5 и GeForce RTX 4090.
      Если вы уже пробовали играть, но бросили из-за плохой производительности, то попробуйте еще раз — ситуация точно улучшилась.
    • Автор: SerGEAnt

      Локализация от Mechanics VoiceOver полностью совместима с патчем.
      Сегодня для The Callisto Protocol вышел небольшой патч, удаливший из игры защиту Denuvo.

      С релиза игру так и не смогли взломать, так что в ближайшее время с ней наверняка ознакомится еще больше народу. Локализация от Mechanics VoiceOver полностью совместима с патчем.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×