Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Colin89

Новички+
  • Публикации

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нейтральная

О Colin89

  • Звание
    Новичок

Посетители профиля

433 просмотра профиля
  1. Да и еще забыл сказать вот что, лично на свой счет не принимай, это больше для других посетителей, если кому-то то, что я написал не понятно. Суть, Лямурчик, в том, что государство в виде федерального закона расписало для всех граждан, что такое хорошо и что такое плохо. При этом со стороны государства не важно как к этому описанному в УК явлению относимся мы с тобой и что о нем думаем. Государство, как определенная форма общества, решило вот так, и все наши с тобой какие-то мнения (например:"Да даже эти упомянутые выше штрафы немецкие за игори с торрентов не совсем законны.") не являются по сути верными с точки зрения государства, как формы общества. Себя как угодно можно убеждать в чем угодно, чтобы жить в ладах с собой, тут нет ничего такого, это нормальное среди людей явление. Я заметил что ты как за соломинку ухватился за мои слова о личном использовании, я этим видимо ввел тебя в заблуждение. Так вот могу пояснить, что личное использование или не личное это важно с точки зрения тяжести наказания и только. Если ты не сможешь подтвердить покупку и приобретение фильмов, игр, музыки и софта на твоем (если вдруг гипотетически, не утверждаю что у тебя именно так) пиратском компе с веселым роджером на стенке системника, то бинго - ты,я, еще кто-то подпадаете под действие данной уголовной статьи. Тут все достаточно просто. Как ты заметил в УК в этой статье ничего не написано ни про какое личное использование. Если уже ты используешь пиратскую продукцию в любых своих каких то целях - значит со стороны государства и закона это уже плохо. Ой панда у нас опять весь такой стесняжка-скромняжка )) Ты зачем второй раз в воздух этот вопрос задаешь? Тебя если это так интересует - так и спроси лично у меня, я же тут и вижу, что тебя гложет этот твой резкий, остроумный и компроментирующий Колина вопрос повисший в воздухе. ))
  2. Я заметил достаточно, о чем и сообщил. Я же читаю, что ты пишешь в этой теме. Твои убеждения и твое отношение к теме статьи - твое дело. Что там с Васей, Петей и автокадом - это не важно. Важно то как ты к этому относишься, о чем ты и написал. А написал ты следующее: Про это твое отношение я и говорю, его я и имел в виду. В частности это тобой написанное говорит о тебе и о том, что ты все для себя решил и сам себя уже убедил касательно явления пиратства в твоей жизни и его наличия как явления в общем. Это понятно?
  3. Ну вот видишь, значит все хорошо. Ты себе все объяснил и решил что ты хороший. Искренне рад за тебя (без подколок - рад).
  4. Я же говорю, что нет цели что-то доказывать или что-то со своей колокольни пояснять конкретно каждому. Потому и написал - выводы делайте сами, каждый для себя. Сейчас наверное уже тебе будет сложно найти инфу, но быть может если погуглишь хорошенько, что-нибудь да найдешь. Я не архивариус что-то искать специально не собираюсь, руки есть у каждого как и голова.
  5. Ага "навмевает", ой как "намевает". Силен. Титан мысли. Грамотей. ))) Тебе же понятно что это все написано было не с целью кого-то застращать, а с той целью чтобы те кто себе оправдание придумал что они хорошие, маленько подумали, что они хорошие только в своих фантазиях, потому что сами так себе придумали? )) Вижу что не понятно, но это не ваша вина - это ваша беда.
  6. Ну я говорю, что себя можно в чем угодно убеждать и прокурора со следаком тоже. Вопрос в том послушает ли вас кто-то. Меня то убеждать не надо. Я не прокурор. Если ты не знаешь А равно в данном пункте читается как И так же или Как и, то есть надо читать как незаконное использование как и все остальное по тексту в целях сбыта (в целях сбыта относится к этому всему остальному после А равно). К тому же уже есть случаи в юр. практике где сажали за софт на домашнем, рабочем компе на сотку. Веруй гражданин во что хочешь, я ж не заставляю и не принуждаю ни к чему. Ты как я вижу свой вывод сделал, ок твое право.
  7. Тебе же понятно, что в целях сбыта это не обобщающее для всего пункта и всей статьи выражение? К вам всем относится просто незаконное использование на соточку. Но себя можно убедить в чем угодно. Все объяснения, что в статье написано и имелось в виду так или иначе по вашему мнению нужно беречь для прокуратуры. И объяснения что ваши образы винды, офиса, игр и музыки (покупку которых вы не сможете подтвердить) на вашем личном компе предназначены для вашего же пользования, а не для сбыта, тоже надо беречь для прокуратуры и следака, потом им можно, что угодно рассказывать, они внимательно будут вас слушать и активно кивать в знак согласия :)
  8. Если до сих пор кто-то считает что пиратство - это что-то законное и до сих пор активно убеждает себя в этом, то вот информация, что об этом думает государство и закон. Выделено то, что касается обычных обывателей, то что может коснуться каждого, если вдруг государство и общество резко увидят проблему и озаботятся ей. Да по факту это не воровство буквально, потому что воровство в другом разделе по другой статье проходит, но написано так как написано - это уже законодательная терминология. Выводы делайте сами. Каждый в состоянии посчитать на калькуляторе на какие срока ваш нелегальный софт может намотать вас (кино,музыка, офис, винда, фотошопы, образы игр, саундфорджы, гитар риги и другие крякнутые приложения). УК РФ, Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав 1. Присвоение авторства (плагиат), если это деяние причинило крупный ущерб автору или иному правообладателю, - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев. 2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, - наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок. 3. Деяния, предусмотренные частью второй настоящей статьи, если они совершены: а) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ; б) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой; в) в особо крупном размере; г) лицом с использованием своего служебного положения, - наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового. Примечание. Деяния, предусмотренные настоящей статьей, признаются совершенными в крупном размере, если стоимость экземпляров произведений или фонограмм либо стоимость прав на использование объектов авторского права и смежных прав превышают сто тысяч рублей , а в особо крупном размере - один миллион рублей.
  9. Ой какая панда у нас стесняжка-скромняжка, вы посмотрите. У меня и спрашивай если что-то конкретно интересует. Там вся суть максимально не во одном, а в нескольких сообщениях подробно расписана для самых-самых маленьких. Все предложения с моей стороны и призывы там были для паладинов в сияющих доспехах, которые не приемлют в своей и в чужой жизни пиратство как явление, если тебе это почему-то не понятно. Если ты такой паладин - можешь принимать все на свой счет и страшно переживать прочитанное.
  10. Почему что? Почему так? Я же писал. Государство не видит проблемы, потому что из обывателей почти никто не обращается в органы по разным причинам, когда знает или наблюдает подобные случаи вокруг себя. В том числе, например, потому что как и ты, обыватели, не считают это явление чем-то плохим. Правообладатели обращаются, но они не способны отслеживать абсолютно все случаи. Нет достаточно эффективных механизмов контроля за распространением цифровой продукции, после ее продажи, а если и есть - то не везде. Тут много факторов. Твой высокий IQ у тебя же не просто так, сам должен понимать почему. Или еще тебе разжевать что-то, как мама-птичка птенцу разжевывает?
  11. И тебе не хватает твоего высокого IQ чтобы понять, что все что я там писал тебя не касается, если ты не считаешь пиратство реальным вредом для страны? Ты это все на свой счет принял? Ну это твое право конечно, видимо ты такой чувствительный. Про буханку хлеба ты как то очень не обычно предложение составил, что не понятно что ты спрашивал и что имел в виду. Видимо все тот же твой высокий IQ, к смыслу так просто не подобраться. Я тебя не понял.
  12. Это же закон рынка. Где за сколько барыга может себе позволить продать и на ценить - за столько и продает. Где за сколько могут купить, там за столько и продает. Суть что производство такого товара позволяет в таком диапазоне большом играться с ценами.
  13. Это ты так заувалированно меня называешь тупым? Тебе видимо не хватает твоего несомненно высокого IQ чтобы понять смысл того, о чем там написано и почему написано именно так. Хотя вроде все ответы там же и даны максимально подробно насколько это возможно, для тех кому особенно не понятно что-то. Если вкратце могу для твоего высокого IQ повторить. Все те кто пишут о борьбе с пиратством и какое же пиратство плохое явление, что нужно начать с себя чтобы его побороть, не могут предложить никаких реальных инструментов для решения проблемы пиратства - по сути воровства. Никаких инструментов кроме своего хотения, чтобы все вокруг стало хорошо и все стали честными. Как бы кто не говорил и не искал оправдания что это не воровство, пиратство = воровство. В современном мире пиратство - это воровство чужого имущества, читай УК, мистер высокий IQ. Ни один не выказал желания законным методом - методом фиксации преступления и донесения информации об этом преступлении в органы путем заявления изменить ситуацию в реальной жизни вокруг себя к лучшему. Сразу же встает вопрос - как можно доносить на кого-то, на своих коллег по работе, на друзей, на знакомых, которые используя пиратскую продукцию и пиратские сервисы - являются ворами. Все это прекрасно понимают, но включают дурачка и сами себе признаться не могут, что являются пособниками пиратов, что поддерживают всю эту систему. Такие люди не могут через себя переступить и заложить своего товарища пирата. Вопросов нет к тем кто понимает что они воры и говорит об этом что дескать да, пирачу, пиратил и пиратить буду. Вопросы к тем кто пяткой в грудь себя бьет и говорит - ой как же это плохо пиратство, сплошное пиратство вокруг. Дескать ой я конечно не пирачу, но и что-то еще делать для того чтобы жестко пресечь пиратство вокруг себя делать не намерен, хотя есть реальные инструменты для этого. Не хотите себе казаться злыми буратинами - это вполне понятное чувство, не каждый готов признать что он плохой человек и способствует своим бездействием при наличии реальных инструментов всему этому плохому. Считайте дальше что пиратство это не воровство, однако вся мировая практика говорит о том что это не так. Вы все подписываете конкретные договора при покупке той или иной цифровой продукции, вас палками никто не заставляет ничего покупать, но цифровая продукция - это один из современных товаров.
  14. Смотрю ты остроумен не по годам. Силен. Титан мысли.
  15. Я уже навел вокруг себя порядок. Теперь твоя очередь. Я тебе дал инструмент рабочий, только вот ты не хочешь своих друзей воров сажать. Так какие вопросы?
Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×