Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

СМИ: студия Piranha Bytes прекратила свое существование

Рекомендованные сообщения

123750-piranha-bytes-schlie%C3%9Fung-tea

Закрытие Piranha Bytes не отразится на разработке римейка «Готики» — им занимается испанская студия Alkimia Interactive.


Немецкий сайт GameStar утверждает, что знаменитая студия Piranha Bytes фактически прекратила свое существование.

Владельцем Piranha Bytes является Embracer Group, которая в последнее время активно искала покупателя самой студии и ее активов. По данным GameStar, поиски не увенчались успехом, и на данный момент в штате Piranha Bytes числится всего несколько человек. Процесс ликвидации начался в декабре.

123750-piranha-bytes-schlie%C3%9Fung-tea

Закрытие Piranha Bytes не отразится на разработке римейка «Готики» — им занимается испанская студия Alkimia Interactive. Последней игрой Piranha Bytes является ELEX 2.

  • Печальный (0) 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Неадекват сказал:

Нет, ты написал, цитирую “Из Обсидиан по сути Бэйовэ и образовалось”. И я тебе говорю, что в нашей реальности Биотвари не образовались от Обсидианов. И на утверждение о том, что весь персонал ушел из одной студии в другую отвечу так же — в нашей реальности весь персонал Обсидианов не уходил к Биотварям. ) Привыкай.

Ну дело твоё. Только поинтересуйся кто “Эффект Массы” делал.

Может дойдёт...

Изменено пользователем systemus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Неадекват сказал:

Эммм… Чел, ты из какой-то альтернативной реальности

Да, я из объективной реальности 100% реализма. Этот чел ничего не сделал для Готики ибо он похерил студию! Это факт, который сейчас уже никто не сможет оспорить. Студия закрыта, чел уволен раньше закрытия. Какую он студию вытянул? Там никого повторю никого не осталось после первого Ризен, кто был участником создания Готики. Ну кроме лысого этого. Все кто придумывал мир, персонажей, историю, музыку. Все свалили либо после 3 Готики, либо после первого Ризен. 

Изменено пользователем Zurb@g@n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, Dusker сказал:

Их игры популярны. Хотя в них голый сюжет. Геймплей на уровне интерактивного кино. Значит сюжет там отличный.

Ну, наверное из-за невероятной популярности игр чуваки банкротами стали. Взаимосвязь отличного сюжета и жанра интерактивного кино что-то не уловил, можно поподробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Неадекват сказал:

Ничего удивительного. Элексы были тупиком. Скучный сеттинг, скучный глав герой, НПС тоже не блестали. Уже первая часть как бы подсказывала “стопэ посоны”. Но они зачем-то не остановились и сделали вторю часть. И вот итог.

Тупиком для них стала Готика 3. Все, с того момента они не развивались как студия, как творцы, как разработчики. Клипали безидейные клоны Готики 2 не пытаясь прыгнуть выше. Как там говорят про таких? Ремесленники. Но к сожалению крайне низко...бюджетные ремесленники. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Георгий Васильев сказал:

Ну, наверное из-за невероятной популярности игр чуваки банкротами стали. Взаимосвязь отличного сюжета и жанра интерактивного кино что-то не уловил, можно поподробнее?

Ну так и я вам об этом. Что ведьмак, что игры сказочников были сюжетно классными. Но у обеих студий откровенно слабый геймплей. У сказочников, его вообще почти нет. В какой то момент люди начали осозновать, что играют не в игру, а скорее смотрят сценки игровые, с рекламной паузой в виде унылого геймплея.

У пираний, сюжет и атмосфера закончились где то в районе 1-2 готики. Я вот честно говоря даже помню о чем вторая готика хотя проходил не раз. В первой мы пытаемся выбраться из рудника куда нас скинули, но купол мешает, из-за “спящего”. А во второй на кой то хрен пытаемся уплыть куда то, зачем, почему, я уже не помню. Но осталось стойкое ощущение что причина бредовая. Геймплей у них слишком устарел. Они пытались оставить хардкорную боевку, но она настолько деревянная, что смысла в ней ноль. У персонажей нет души. Мне в элексе никто вообще не запомнился. Если в ДАО, Алистер, Морриган — прямо как сестра с братом для меня. Лилиана образец нормальной девушки, моральный облик который кстати теоретически должны иметь девушки в реальности как у нее, но увы, человечество сильно изменилось морально с той игры. В общем не важно, суть в том, что герои яркие, запоминающиеся. У пираний мне только Ксардас понравился. Ну может еще Диего, из-за синдрома подвесного моста.

У БГ3 тоже проблем полно. Но  как и с ведьмаком 3 люди пока не видят их. Хотя они и другого характера. И на первом прохождении их довольно трудно заметить. Например игру хвалят за вариативность. Но многие варианты это просто иллюзия, которая ведет к одному и тому же. Некоторые варианты, особенно за злое прохождение, не дают какого то альтернативного прохождения. Если в первой главе помочь гоблинам и Минтаре, то вторая глава и третья, не предложат альтернативы какой то. Просто не будет тифлингов в следующих главах, их контент с квестами исчезнет. Персонажи прописаны не равномерно. Шадоухарт имеет явно больше “экранного времени”, чем другие. Изначально артефакт у нее, большая часть второй главы с ней связана, и для нее есть специальная локация в третьей главе. Другие намного менее тесно вклеены в мир игры и сюжет. Боевая система, это конечно стандартная проблема днд, но разрабочитков никто не заставлял именно ее использовать. Не магические классы просты, однообразны, имеют мало приемов. Магические же слишком сложны. Варлок, Чародей, Волшебник имеют практически один и тот же пул заклинаний. Плохо проработана прокачка. Игрок только вначале третьего акта, а у него уже достигнут максимальный уровень. Это сильно портит удовольствие, когда после битв весь получаемый опыт идет в никуда. Акт 2 и 3 имеют меньше контента чем первый акт. Битв много. Контента мало. Ну и в игре дохрена “Повесточки”. Больше чем в любой другой.  Сейчас это не замечают, либо стараются делать вид что этого нет, но через лет 5,  очухаются и все припомнят как всегда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В целом жаль- я люблю их игры, переодически переигрывая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Star_Wiking сказал:

Вы 1-ю точно проходили? 2-й Элекс был необходим как продолжение истории.

Я не в плане сюжета имею в виду, а в плане игры в целом. и нет я не прошел игру, игра куплена и пройдена где-то на треть, может когда-нибудь добью, но пока в этот мир возвращается не охота я лучше еще раз райзена пройду, а к elex я как то равнодушен. Elex2 точно покупать не собираюсь что бы там ни было с сюжетом.

Изменено пользователем \miroslav\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Zurb@g@n сказал:

Да, я из объективной реальности 100% реализма.

Не похоже.

4 часа назад, Zurb@g@n сказал:

Этот чел ничего не сделал для Готики ибо он похерил студию!

Этот чел работал в студии с самой первой игры. Со второй части Готики и далее уже на руководящей должности. Так что сделал он для нее довольно много. Ну а похерили студию в первую очередь владельцы этой самой студии.

4 часа назад, Zurb@g@n сказал:

Это факт, который сейчас уже никто не сможет оспорить.

Ну вот погляди ка, я оспорил.

4 часа назад, Zurb@g@n сказал:

Студия закрыта, чел уволен раньше закрытия.

Студия пока еще не закрыта, а в процессе этого. А чел уволен не один, а вместе почти со всеми разрабами студии, как раз таки в этом самом процессе закрытия. А в ближайшее время уволят и тех кто остался.

4 часа назад, Zurb@g@n сказал:

Какую он студию вытянул? Там никого повторю никого не осталось после первого Ризен, кто был участником создания Готики. Ну кроме лысого этого. Все кто придумывал мир, персонажей, историю, музыку. Все свалили либо после 3 Готики, либо после первого Ризен. 

Ну давай я тебе опять расскажу, как в нашей реальности обстоят дела. Итак, после первого Ризена вышел второй Ризен. Давай сравним теперь состав разрабов из лучшей из Готик (второй) и состав разрабов Ризен 2.

Руководство разработкой Готики 2: Бьорн Панкрац, Михаэль Хоге и Михаэль Рюве. Они же на тех же должностях работали и над Ризен 2. Уже чувствуешь что будет дальше? ) Подсказка — кто-то окажется не прав. )

Итак, че там по сценариям и геймдизайну? Ведь “это главное” в играх студии. Ну помимо ранее упомянутых Бьорна Панкраца и Михаэля Хоге этим в Готике 2 занимались Маттиас Филлер и Штефан Кальверам. Оба этих человека тем же занимались и в Ризен 2. Получается не только руководство, но и геймдизайнеры/сценаристы из Готики 2 В ПОЛНОМ СОСТАВЕ (!!!) работали и над Ризен 2. Т.е. похоже “Все свалили либо после 3 Готики, либо после первого Ризен” отменяется…

Но давай продолжим. Че там по визуальной части? Тут из Готики 2 в Ризен 2 перекочевали Хорст Дворчак, Андре Хотц, Саша Хенрикс и Марио Рёске, т.е. уже не все, но большая часть, включая ведущего художника. Заметную роль в Готиках на должности 3D Художника играл Уве Мейер, но с 2010 года в разработке компьютерных игр он не участвовал. Возможно заболел или даже умер.

Так же из Готики 2 до Ризена 2 добралось два программиста — Роман Кешкенти и Курт Пельцер. Большинство кодеров до Ризен 2 уже не добрались. Но не все из них вообще далее занимались разработкой игр.

Кто же еще из заметных разработчиков Готики 2, помимо Уве Мейера, не добрались до Ризен 2? Ну это ведущий программист Карстен Эденфельд и ответственный за музыку/звук Кай Розенкранц. Но зато оба добрались до Aquanox: Deep Descent в 2020 году. Т.е. ребятки оказались близки ко дну сразу в двух смыслах, и в целом карьеры после после ухода из Пираний у них в гору не пошли. Ребятки так и не стали частью какой-либо студии.

Итог: наша реальность отличается от той из которой прибыл ты. Желаю тебе осовится в новом для тебя мире.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, systemus сказал:

Ну дело твоё. Только поинтересуйся кто “Эффект Массы” делал.

Ну кто бы не делал Масс Эффект, студия возникла и приобрела известность задолго до выхода этой игры, и даже до возникновения компании Обсидиан.

И поинтересоваться по поводу Масс Эффекта стоило явно не мне… ) Ну давай я тебя просвещу как дела обстоят в нашей реальности. Итак, кто же создавал Масс Эффект:

  1. Гендир и президент студии — Рей Музика и Грег Зещук — основатели Биотварей. Никогда не работали в Обсидиане.

  2. Руководитель проекта — Кейси Хадсон — стоял у истоков Биотварей. Никогда не работал в Обсидиане.

  3. Ведущий дизайнер — Престон Ватаманюк — стоял у истоков Биотварей. Никогда не работал в Обсидиане.

  4. Ведущий сценарист — Дрю Карпишин — стоял у истоков Биотварей. Никогда не работал в Обсидиане.

  5. Арт-директор — Дерек Уоттс — стоял у истоков Биотварей. Никогда не работал в Обсидиане.

  6. Ведущий программист — Дэвид Фолкнер — стоял у истоков Биотварей. Никогда не работал в Обсидиане.

  7. Ведущий аниматор — Джонатан Купер — начал работать у Биотварей с игры Jade Empire. Никогда не работал в Обсидиане.

  8. Ведущий аниматор кинематографии — Шейн Велборн — начал работать у Биотварей с игры Star Wars: Knights of the Old Republic. Никогда не работал в Обсидиане.

  9. Директор департамента анимации и кинематографии — Стивен Гилмор — стоял у истоков Биотварей. Никогда не работал в Обсидиане.

  10. Различные ведущие художники — Майк Спалдинг, Нельсон Хаусден, Майкл Тротье, Адриан Чо и Шариф Шанавани — кто-то начал работу в студии с певрвых Ночей Невервинтера, а для кого-то Масс Эффект был вообще первым проектом в карьере, но ни один из них не работал в Обсидиане.

  11. Сценаристы — Лукас Кристьянсон, Кристофер Л'Этуаль, Мак Уолтерс и Патрик Уикс — кто-то стоял у истоков Биотварей, а для кого-то Масс Эффект был вообще первым проектом в карьере, но ни один из них не работал в Обсидиане.

  12. Всевозможные дизайнеры — их много, я просмотрел их все. Но НИ ОДИН (!!!) из них никогда не работал над играми Обсидианов.

  13. Композиторы — и что бы ты думал? Да, тут тоже никто не работал над играми Обсидианов.

Итак, я просмотрел наверное всех значимых разработчиков Масс Эффекта… И ни один из них не работал в Обсидиан. Ни до, ни после. Я даже немного удивился. Я думал, ну хоть один то мог попасться. Почему бы нет? Студия большая. Но нет, ни один не попался. Прикинь?

Что-то не похоже, что “Из Обсидиан по сути Бэйовэ и образовалось”, да?

Итог: @SerGEAnt, твой сайт одновременно существует в нескольких параллельных реальностях чтоли, я не пойму? А то ребятки заявляют вещи, которые отношения к нашей реальности не имеют.

Изменено пользователем Неадекват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, DedMoroz сказал:

Исключением, наверно, была только 1-ая Risen, став последним "готичным" проектом, в который было интересно играть.

В моём случае 1-ая Risen была единственной игрой студии, в которую мне интересно было играть.

11 часов назад, Георгий Васильев сказал:

ну а у Винке что действительно хорошего, кроме BG3 и Divinity: Original Sin 2?

Мне в своё время Divinity 2 очень зашла.

2 часа назад, Неадекват сказал:

Ну давай я тебя просвещу как дела обстоят в нашей реальности. Итак, кто же создавал Масс Эффект:

Я ещё бы в список Девида Гейдера добавил, но возможно он не работал над ME.

Изменено пользователем CyberEssence

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Неадекват сказал:

Не похоже.

Этот чел работал в студии с самой первой игры. Со второй части Готики и далее уже на руководящей должности. Так что сделал он для нее довольно много. Ну а похерили студию в первую очередь владельцы этой самой студии.

Ну вот погляди ка, я оспорил.

Студия пока еще не закрыта, а в процессе этого. А чел уволен не один, а вместе почти со всеми разрабами студии, как раз таки в этом самом процессе закрытия. А в ближайшее время уволят и тех кто остался.

Ну давай я тебе опять расскажу, как в нашей реальности обстоят дела. Итак, после первого Ризена вышел второй Ризен. Давай сравним теперь состав разрабов из лучшей из Готик (второй) и состав разрабов Ризен 2.

Руководство разработкой Готики 2: Бьорн Панкрац, Михаэль Хоге и Михаэль Рюве. Они же на тех же должностях работали и над Ризен 2. Уже чувствуешь что будет дальше? ) Подсказка — кто-то окажется не прав. )

Итак, че там по сценариям и геймдизайну? Ведь “это главное” в играх студии. Ну помимо ранее упомянутых Бьорна Панкраца и Михаэля Хоге этим в Готике 2 занимались Маттиас Филлер и Штефан Кальверам. Оба этих человека тем же занимались и в Ризен 2. Получается не только руководство, но и геймдизайнеры/сценаристы из Готики 2 В ПОЛНОМ СОСТАВЕ (!!!) работали и над Ризен 2. Т.е. похоже “Все свалили либо после 3 Готики, либо после первого Ризен” отменяется…

Но давай продолжим. Че там по визуальной части? Тут из Готики 2 в Ризен 2 перекочевали Хорст Дворчак, Андре Хотц, Саша Хенрикс и Марио Рёске, т.е. уже не все, но большая часть, включая ведущего художника. Заметную роль в Готиках на должности 3D Художника играл Уве Мейер, но с 2010 года в разработке компьютерных игр он не участвовал. Возможно заболел или даже умер.

Так же из Готики 2 до Ризена 2 добралось два программиста — Роман Кешкенти и Курт Пельцер. Большинство кодеров до Ризен 2 уже не добрались. Но не все из них вообще далее занимались разработкой игр.

Кто же еще из заметных разработчиков Готики 2, помимо Уве Мейера, не добрались до Ризен 2? Ну это ведущий программист Карстен Эденфельд и ответственный за музыку/звук Кай Розенкранц. Но зато оба добрались до Aquanox: Deep Descent в 2020 году. Т.е. ребятки оказались близки ко дну сразу в двух смыслах, и в целом карьеры после после ухода из Пираний у них в гору не пошли. Ребятки так и не стали частью какой-либо студии.

Итог: наша реальность отличается от той из которой прибыл ты. Желаю тебе осовится в новом для тебя мире.

Ой, всё! Брейк!)) Побороли! Признаю. Кубок вручил)) Спасибо за участие! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Dusker сказал:

Но у обеих студий откровенно слабый геймплей. У сказочников, его вообще почти нет.

Так у Теллтейл был геймплей. Сэм и Макс тому яркий пример. Квест плюс мини-игры. А в итоге скатилось всё в тупые квик-таймы. Что до РЭДов — с геймплеем в том же Ведьмаке 3, например, всё хорошо. Ролевая система работает. Боёвка нормальная. Во всяком случае, если сравнивать с другими играми в открытом мире — GoW, Horizon, Новая трилогия Ассасинов и иже с ними, у третьего Ведьмака всё с геймплейной и ролевой частью хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Георгий Васильев сказал:

у третьего Ведьмака всё с геймплейной и ролевой частью хорошо.

Вы поэтому его проходили в сюжетном режиме? Что вам понравилось в геймплее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Dusker сказал:

Вы поэтому его проходили в сюжетном режиме? Что вам понравилось в геймплее?

я проходил в сюжетном режиме после того как начал пролог на нормальной сложности. И решил, что танцевать с монстрами, парируя и применяя знаки, конечно хорошо, но само прохождение с боёвкой займёт гораздо больше времени, чем если я буду проходить игру, как нуб. Сама боёвка по сути видоизменена немного от боёвки второй части. Стала чуть быстрее и удобнее.

Изменено пользователем Георгий Васильев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      THQ Nordic решила немного подразнить фанатов Gothic и представила коллекционное издание грядущего ремейка первой части.
      THQ Nordic решила немного подразнить фанатов Gothic и представила коллекционное издание грядущего ремейка первой части.
      Помимо непосредственно игры и особой коробки, в Collector’s Edition также войдут симпатичные блокнот и браслет из натуральной кожи, саундтрек на отдельном диске, а также полноразмерная маска Спящего (ширина 34 см, высота 24 см) с возможностью крепить ее на стену.

      Стоит такое счастье 200 долларов. Дата выхода игры до сих пор не сообщается.
    • Автор: SerGEAnt

      Озвучка доступна официально — ее можно скачать прямо в Steam.
      Train Studio выпустила русскую озвучку мода «Хроники Миртаны: Архолос» (The Chronicles of Myrtana: Archolos) для культовой RPG Gothic 2.
      Озвучка доступна официально — ее можно скачать прямо в Steam. Она будет загружена автоматически, если вы выбрали русский язык в настройках.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×