Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

СМИ: студия Piranha Bytes прекратила свое существование

Рекомендованные сообщения

123750-piranha-bytes-schlie%C3%9Fung-tea

Закрытие Piranha Bytes не отразится на разработке римейка «Готики» — им занимается испанская студия Alkimia Interactive.


Немецкий сайт GameStar утверждает, что знаменитая студия Piranha Bytes фактически прекратила свое существование.

Владельцем Piranha Bytes является Embracer Group, которая в последнее время активно искала покупателя самой студии и ее активов. По данным GameStar, поиски не увенчались успехом, и на данный момент в штате Piranha Bytes числится всего несколько человек. Процесс ликвидации начался в декабре.

123750-piranha-bytes-schlie%C3%9Fung-tea

Закрытие Piranha Bytes не отразится на разработке римейка «Готики» — им занимается испанская студия Alkimia Interactive. Последней игрой Piranha Bytes является ELEX 2.

  • Печальный (0) 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, edifiei сказал:

возможно надо было пробовать идти ,по пути лариан,

Для пути Лариан нужен отбитый чувак во главе, который будет готов на всё, в том числе рисковать своими деньгами ради студии и идеи.
И то, не факт, что получится.

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Dusker сказал:

Ну и в итоге пришли к элексу, где сеттинг лично для меня был отвратительным. Просто запихнули кучу всего в одно, и получилась не атмосфера, а помойка

А что там отвратительного? Самый адекватный лор из всех игр студии. Фантастика плюс апокалипсис. Миссии по поиску Калаана, выбор в Купольном городе, скандалы, интриги, расследования во всех трёх фракциях. Всё довольно хорошо написано. Элексу бы вменяемую боёвку, анимацию и уровень сложности — конфетка бы была.

10 минут назад, Northern сказал:

И то, не факт, что получится.

Ну не только у Винке ведь получилось. У Багратуни тоже. Ещё бы они в России не только в ВК игру выпустили, совсем бы хорошо было

Изменено пользователем Георгий Васильев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Northern сказал:

Для пути Лариан нужен отбитый чувак во главе, который будет готов на всё, в том числе рисковать своими деньгами ради студии и идеи.
И то, не факт, что получится.

Ха, это скорее Лариан идет по пути Пираний. Одно и тоже клепают. БГ3 это вылитая дивинити. Хотя Лариан скорее закончат не как Пираньи, а как СД проджект. Когда ведьмак 3 вышел, все тоже думали какая крутая игра. Хотя боевка там отвратительная, исследование мира бессмысленное и не интересное, древо умений как и знаки так себе. Атмосфера и сюжет — да, классные. Но на этом всё. Там больше нет ничего. И со временем это начали понимать. А когда вышел киберпанк, который мог предложить только сюжет и был абсолютным нулем по геймплею, все наконец прозрели какое гавно был ведьмак. У БГ3 тоже есть серьезные недостатки, на которые пока что мало кто обращает внимание.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Dusker сказал:

все наконец прозрели какое гавно был ведьмак

вы по себе зачем всех остальных судите? Ведьмак 3 — прекрасное фэнтэзийное приключение. Про боёвку ничего сказать не могу — проходил в режиме сюжета. Для многих это до сих пор лучшая игра в открытом мире. Наряду c DAO, одна из лучших РПГ в истории видеоигр. Про Киберпанка не скажу — до сих пор добраться не могу, да и жанр не особо нравится. 

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Dusker сказал:

все наконец прозрели какое гавно был ведьмак.

Кто эти все? Можно было и перечислить всех 5 человек:D

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Неадекват сказал:

О ком речь?

Панкратц и его жена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Георгий Васильев сказал:

А что там отвратительного? Самый адекватный лор из всех игр студии. Фантастика плюс апокалипсис.

Там запихнули, магию с луками, оружие нашего времени, роботов и лазерное оружие, пришельцев, мутантов, диких животных. Это помойка из разного мусора, а не атмосфера.

6 минут назад, Георгий Васильев сказал:

Миссии по поиску Калаана, выбор в Купольном городе, скандалы, интриги, расследования во всех трёх фракциях. Всё довольно хорошо написано.

Отвратительно все это сделано. У всех трех фракций включая купол одна и таже проблема — борьба за власть внутри фракции. Опять же атмосфера у них слабая. Можно было показать как клирики страдают от того что ИИ отбирает рабочие места, живые люди предпочитают андроидов вместо реальных людей, запилить какой нить скайнет как из терминатора. Изгоев показать действительно изгоями, как из какого нить безумного макса. Больше наготы, алкоголя, наркотиков, сексуальных рабов, безумия и пыток. А берсерков сделать куда более религиозными ребятами. Тотемы, храмы, ритуалы. А то они вроде как религиозны, но при этом это почти никак не показывается. Они больше похожи были на гринпис с топорами.

Я не ощущал какой то “особенной” проблемы у фракций. Они все одинаковые внутри, лишь разные снаружи.

4 минуты назад, Георгий Васильев сказал:

Про боёвку ничего сказать не могу — проходил в режиме сюжета.

Вот именно. В этом вся и проблема. У telltale games тоже отличные сюжеты, но на этом как бы всё.

5 минут назад, Георгий Васильев сказал:

Наряду c DAO, одна из лучших РПГ в истории видеоигр

В DAO геймплей адекватный.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Dusker сказал:

Там запихнули, магию с луками, оружие нашего времени, роботов и лазерное оружие, пришельцев, мутантов, диких животных. Это помойка из разного мусора, а не атмосфера.

Тогда вам не стоит играть в серию игр Wizardry, Sacred, Torchlight, Might and Magic… Первое что вспомнилось.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Георгий Васильев сказал:

У Багратуни тоже.

Лет через 20 и десяток выпущенных игр его можно будет сравнить с Винке.

49 минут назад, Ленивый сказал:

Кто эти все? Можно было и перечислить всех 5 человек:D

61c910de6ca79a59d8875cd6b3629c65.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яка сумна новина. Еще те ремесленники были. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно сказать — пофиг. С одной стороны, можно подумать — грустно, что разработчики когда-то легендарной “Готики”, ушли на покой. Но с другой стороны, лично я давно в их игры перестал играть, уж слишком они отстали в развитии, были кривыми, косыми, чисто для фанатов. Если ещё первый Райзен выезжал на ностальгии, то всё остальное нормально в те года восприниматься, лично мною уже не могло, хоть серию “Готики” я сильно люблю, даже третью часть. Но я люблю прогресс, развитие а не топтание на месте, поэтому ностальгия меня не посещала, может это кому-то нравилось, но лично я уже в такое играть не мог. 

Изменено пользователем mc-smail
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Rediska404 сказал:

Тогда вам не стоит играть в серию игр Wizardry, Sacred, Torchlight, Might and Magic… Первое что вспомнилось.

Planescape: Torment:D

и вероятно Arcanum

22 минуты назад, mc-smail сказал:

Но я люблю прогресс, развитие а не топтание на месте, поэтому ностальгия меня не посещала, поэтому кому-то это нравилось, но лично я уже в такое играть не мог.

Ну сильный зуд в задницы от желания прогресса загнало много франшиз в гроб. Надо улучшать, а не сносить старое под корень.

Хотя конкретно по этим ничего сказать не могу, немецкие рпг совсем не мой жанр... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, mc-smail сказал:

даже третью часть.

Там были отличные кабаны.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко, если это будет подтверждено. Тогда сюжет Elex останется незавершённым.

Изменено пользователем megatherion888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Zurb@g@n сказал:

Студия в которой ничего не осталось от разработчиков Готики под управлением человека, который раньше чай разносил на брифингах при разработке Готики.

2 часа назад, Zurb@g@n сказал:

Панкратц и его жена. 

А почему тогда когда я посмотрел титры к первой Готики у Панкратца аж четыре должности было? Включая геймдизайнера и ведущего тестировщика. А уже со второй части он был уже руководителем проекта и одним из сценаристов. Это ты называешь “чай разносил”? )

 

Изменено пользователем Неадекват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      THQ Nordic решила немного подразнить фанатов Gothic и представила коллекционное издание грядущего ремейка первой части.
      THQ Nordic решила немного подразнить фанатов Gothic и представила коллекционное издание грядущего ремейка первой части.
      Помимо непосредственно игры и особой коробки, в Collector’s Edition также войдут симпатичные блокнот и браслет из натуральной кожи, саундтрек на отдельном диске, а также полноразмерная маска Спящего (ширина 34 см, высота 24 см) с возможностью крепить ее на стену.

      Стоит такое счастье 200 долларов. Дата выхода игры до сих пор не сообщается.
    • Автор: SerGEAnt

      Озвучка доступна официально — ее можно скачать прямо в Steam.
      Train Studio выпустила русскую озвучку мода «Хроники Миртаны: Архолос» (The Chronicles of Myrtana: Archolos) для культовой RPG Gothic 2.
      Озвучка доступна официально — ее можно скачать прямо в Steam. Она будет загружена автоматически, если вы выбрали русский язык в настройках.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×