Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

NVIDIA анонсировала GeForce RTX 4090D — урезанную модель для обхода экспортных санкций США в отношении Китая

Рекомендованные сообщения

120205-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

По сравнению с обычной RTX 4090 у новинки будет меньше CUDA-ядер (14 592 против 16 384) и и тензорных ядер (456 против 512). При этом, частота ядра была увеличена 2235 до 2280 МГц.


Корпорация NVIDIA представила GeForce RTX 4090D — урезанный ускоритель, призванный «обойти» американские санкции в отношении поставок Китаю высокопроизводительных видеокарт.

По сравнению с обычной RTX 4090 у новинки будет меньше CUDA-ядер (14 592 против 16 384) и тензорных ядер (456 против 512). При этом, частота ядра была увеличена 2235 до 2280 МГц. Энергопотребление снизилось с 450 Вт до 425 Вт. Остальные параметры не изменились.

GeForce RTX 4090D будет продаваться в Китае за ту же цену, что и обычная RTX 4090. На официальном сайте нет сравнения этих моделей — ждем сторонних тестов.

120205-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем вообще выпускать три поколения карт с лучами, если они эти лучи не тянут? Тут либо отдельный чип на плату для нормального ускорения, либо в помойку, как в свое время 3D vision. Еще и регулярное удорожание цены на фоне снижения надежности.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, legusor сказал:

А зачем вообще выпускать три поколения карт с лучами, если они эти лучи не тянут? Тут либо отдельный чип на плату для нормального ускорения, либо в помойку, как в свое время 3D vision. Еще и регулярное удорожание цены на фоне снижения надежности.

с чего бы не тянут? от 3080 и выше вполне тянут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, legusor сказал:

А зачем вообще выпускать три поколения карт с лучами, если они эти лучи не тянут? 

Почему не тянут? Я во всех играх где есть возможнось, вкл лучи и всё норм, а играю в 4k.  Да, в большинство игр приходится с dlss играть, но это в 4k, а в 1440p соответственно без dlss норм будет. И речь не про 60fps, а в районе 100.  

Изменено пользователем piton4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, 6PuJIJIuaHT сказал:

@FanLadva имею на борту 4080, та еще какашка в 4К

ну у меня 4080 нет есть 1080ти 3080 и 4090, если уж 3080 тянет 4к в длсс то 4080 по идее тем более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Фри сказал:

самое удивительное в этих санкциях то, что из Китая можно заказать абсолютно любую видюху , абсолютно любого производителя и даже Вычислительные Модули на американских чипах — строго запрещенных к экспорту в Китай :D

ну так Тайвань — це Китай. Оттуда с фабрик и попадает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, PavelDarkKillerStalker1989 сказал:

я со своей 4070ти продолжаю играть на 1080… я не готов.

@PavelDarkKillerStalker1989, брат мой, у меня тоже 4070 Ti, можешь смело переходить на 1440р, всё норм с рейтрейсингом! :vulcan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, piton4 сказал:

1440p соответственно без dlss норм будет. И речь не про 60fps, а в районе 100.  

Да ну, без денегерации кадров (dlss) лучи убивают производительность, в современных играх дай бог топовые покажут и то не везде нормальный фпс, с загрузкой видюхи на 100% и соотвествующими температурами на ней.

У меня 1080p и я включил RTX на алане квейке 2, карта 4070ti

30-40 фпс в лучшем случае , а то и меньше падает. 

Включение ртх это снижение фпса причем очень сильно, это загрузка карты на 100%. Износ видяхи при таких режимах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ARXanykey я вообще не использую FG.  AW2 и CP77 это скорее игры-исключения, в обеих используется трассировка пути. В остальных играх всё норм.  

3 часа назад, ARXanykey сказал:

 с загрузкой видюхи на 100% 

В этом ничего плохого нету. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, piton4 сказал:
  •  6 часов назад, ARXanykey сказал:

 с загрузкой видюхи на 100% 

В этом ничего плохого нету. 

это не плохо, толоко если видеокарта, да и вся система в целом, имеет хорошую систему охлаждения, которая  справляется с повышенным тепловыделением, ничего не перегревается и не работает на предельных тепловых режимах. Для топового компа-это конечно не проблема, а вот для средних, где на всём старались экономить-это может быть опасно... 

Изменено пользователем Дмитрий Соснов
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавно будет, если у этих "ограниченных" видеокарт получится "увеличить" количество ядер за счет пепепрошивки Биоса и остального драйвера.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.
      Благодаря тайваньскому СМИ Money UDN стало известно, что NVIDIA вовсю трудится над следующим поколением своих видеокарт, самые мощные из которых наверняка получат название RTX 5090 и RTX 5080.

      Эти модели якобы должны выйти до конца 2024 года, и это логично — прошлому поколению как раз исполнится два года.
      Западные СМИ уже испугались, что новое поколение будет дороже предыдущего, но в источнике указано только то, что производители ожидают увеличения средней стоимости видеокарт в момент релиза нового поколения, что очевидно.
      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • А я слышал о русских такое, вывод в каждой нации есть бараны, но вам 15 лет раз это не понимаете и свое клише вешаете на всех.
    • Появилась дата выхода / состоялся перенос: Valiant Hearts: Coming Home Coming soon May 24 2024 [Adventure; Platformer; Puzzle; 2D Platformer; Puzzle Platformer] Autopsy Simulator May 9 2024 Jun 6 2024 [Simulation; Indie; Medical Sim; Horror; Nudity]
    • Что-то оно на очередной рескин “Mutant Year Zero" подозрительно похоже. Ну да поглядим.
    • Обновление для версии игры 0.1.13b:
      СКАЧАТЬ
    • Ну… даже не знаю… Так как господин аналитик не пролил света на этот занимательный вопрос, остаются только догадки. В случае с DNF Duel, например, дело, вроде как, было в “злом американском филиале Nexon” (игру в Стиме издаёт корейский филиал, она доступна; но эту же игру в EGS издаёт, вроде как, американский филиал, раздачи в РФ/Беларуси не было, игра не доступна). Dave the Diver (тоже Nexon) в Стиме, при этом, издаёт, вроде как, американский злой филиал, поэтому она недоступна. В случае с LISA виноват или замечательный американский издатель Serenity Forge, идущий навстречу простому пользователю и снижающий региональные цены после единственного обращения в их поддержку, или… никто, так как ну не могут же это быть Эпики, ну право...
    • очередное использование механик игры 12 летней давности (XCOM: Enemy Unknown), без привнесения чего либо нового. До JA тут как до небес, а жаль. визуально тоже не шибко отличается от какой то модификации на того же старичка Enemy Unknown. в принципе испортить ту механику сложно, а потому может получиться сносный проходняк. Лучше бы вернулись к очкам хода, а не двухфазному режиму (движение + движение или стрельба)
    • Здравствуйте. Подскажите пожалуйста название шрифта у субтитров? Кто-нибудь знает? 
    • О чем и разговор, вкусовщина. Я, честно говоря, не понимаю, почему мне постоянно приводятся в пример шутеры с нарисованными в три кадра анимацией стрельбы, когда речь про полноценные трехмерные экшены с честной плавной анимацией и импактом. Я посмотрел этот Cultic – меня такая вот реализация стрельбы совершенно не возбуждает, картон есть картон. Я уже сказал выше, стрельба в Phantom Fury где-то на уровне первой-второй Half-Life, нет тут никакой “неумелой реализации”, одна вкусовщина. Я вот тоже просто обожаю, как сделана стрельба в первом FEAR, третьем Doom, или вот мне нравится чувствовать оружие в Trepang2, в Phantom (и процентах 90% других шутеров) все это сделано объективно хуже, ну так оно и не надо тут, тут ориентир на определенный временной период, когда примерно такая стрельба и была. Я это в третий раз говорю. Поиграй, я не знаю, в какой-нибудь Chaser и Devastation – вот они как раз из тех времен, на которые ориентируется Phantom Fury, и ощущение от оружия в этих играх как раз хвалили. А ты мне современные проекты в нос суешь. Или двумерный картон. 
    • Игра продавалась и в егс и в стим,но после начала раздачи в егс ее снимают  с продажи,раздачи и отзывают копии. Но при этом другие игры издателя вроде доки доки , Cyanide & Happiness - Freakpocalypse,The King's Bird остаются доступны доля покупки. Причем это не в  1 раз,так что у меня создается устойчивое убеждение что ЕГС явно не  “сторонний  наблюдатель “ в эти решениях. з.ы Тенсен же акционер, а не владелец Епик Гейм, и то в свете последних событий , не постоянно надолго ли. Ну не в пользу егс говорит что например игры   LOVE и 911 Operator.  Которая  как пишут ,когда раздавались не были доступны в РФ(в стим продавались) но после через н-времени , стали доступны и в ЕГС https://store.epicgames.com/ru/p/love https://store.epicgames.com/ru/p/911 з.ы Если через месяц ,два  Лизу вернут  в продажу, то на 99 процентов это решения ЕГС.    
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×