Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

NVIDIA анонсировала GeForce RTX 4090D — урезанную модель для обхода экспортных санкций США в отношении Китая

Рекомендованные сообщения

120205-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

По сравнению с обычной RTX 4090 у новинки будет меньше CUDA-ядер (14 592 против 16 384) и и тензорных ядер (456 против 512). При этом, частота ядра была увеличена 2235 до 2280 МГц.


Корпорация NVIDIA представила GeForce RTX 4090D — урезанный ускоритель, призванный «обойти» американские санкции в отношении поставок Китаю высокопроизводительных видеокарт.

По сравнению с обычной RTX 4090 у новинки будет меньше CUDA-ядер (14 592 против 16 384) и тензорных ядер (456 против 512). При этом, частота ядра была увеличена 2235 до 2280 МГц. Энергопотребление снизилось с 450 Вт до 425 Вт. Остальные параметры не изменились.

GeForce RTX 4090D будет продаваться в Китае за ту же цену, что и обычная RTX 4090. На официальном сайте нет сравнения этих моделей — ждем сторонних тестов.

120205-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сильвер_79 сказал:

Не раз уже отмечалось. что уровень графики в играх особо не меняется вот уже несколько лет. А вот прожорливость новых игр все растет и растет.

...а тени, а отражения?

00bf87cc-b0e9-4511-b193-19a004e75137.jpg

  • Спасибо (+1) 1
  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сильвер_79 тут вопрос в другом. Многие берут такие карты и играют с длсс:laugh: И думают что карта мощь))) (это все равно что брать 4090 для фуллХД монитора)

А топ игры делают с заделом на будущее и карты их не вытягивают, оптимизация это вообще другой вопрос.

36 минут назад, Ленивый сказал:

...а тени, а отражения?

ЛУЧИ!!!

Изменено пользователем 6PuJIJIuaHT
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, 6PuJIJIuaHT сказал:

А топ игры делают с заделом на будущее и карты их не вытягивают

Если посмотреть на нынешние релизы, каждую 2-ю, если не первую, крупную игру стали делать с “заделом”. При том, что раньше таких игр были единицы. Единственное, с чем спорить не стану, так это с тем, что сейчас на полную реально даже топовая 4090 без ДЛСС с лучами в 4к  далеко не все новинки А+ уровня вытянет.

Изменено пользователем Сильвер_79
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, 6PuJIJIuaHT сказал:

 

И вообще мы с данным человеком @FanLadva ведем дисскуссию, умную!

  Я вижу :laugh:  

 

1 час назад, 6PuJIJIuaHT сказал:

 

@piton4 о каких 300 фпс ты говоришь в 4К, на ультра с лучиками?)))

 

При чём здесь лучи? Ты написал: “ 4090…   на 3-5 фпс лучше”   Разница так не измеряется, по этому я тебе ответил, что 5 от 300 это одно, а от 20-ти другое, по этому “3-5fps” это бессмысленнвая инфа.  Далее, 4090 мощнее чем 4080 в среднем на 30%, но думаю ты и сам это знаешь.  Поясни, почему по твоему 4080 это говно?  Я про 4090 уже писал — это лучшая карта, я так считаю, и могу досконально ответить “почему”, хотя я это уже ни раз делал.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, 6PuJIJIuaHT сказал:

@FanLadva а как же. На борту 4080 и без капли лжи могу сказать что это гуано! 4090 типа которая есть у тебя, на 3-5 фпс лучше)

А в целом это какашки за оверпрайс и нифига они не справляются с новинками на ультрах в 4К.

3-5 фпс, хех

1 час назад, 6PuJIJIuaHT сказал:

Я не предлагаю, я говорю о том, что вижу на своем ПК.

@piton4 о каких 300 фпс ты говоришь в 4К, на ультра с лучиками?)))

И вообще мы с данным человеком @FanLadva ведем дисскуссию, умную!

давай жги про 3-5 фпс между 4080 и 4090))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, 6PuJIJIuaHT сказал:

А в целом это какашки за оверпрайс и нифига они не справляются с новинками на ультрах в 4К.

В данном контексте “не справляются” понятие относительное.  Вот из последнего во что я играл, помню средние значения.по fps , всё в 4k, макс

Dead space — 80, Bramble — 144(лок), Тлоу — 80, Гостраннер 2 — 120+, Пизда-резка — 800+ :ohmy: )   По моему вполне справляется.  Для некоторых, всё, что ниже 240 это “не тянет”, а кому-то Doom в 30fps — “тащит”

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, piton4 сказал:

В данном контексте “не справляются” понятие относительное.  Вот из последнего во что я играл, помню средние значения.по fps , всё в 4k, макс

Dead space — 80, Bramble — 144(лок), Тлоу — 80, Гостраннер 2 — 120+, Пизда-резка — 800+ :ohmy: )   По моему вполне справляется.  Для некоторых, всё, что ниже 240 это “не тянет”, а кому-то Doom в 30fps — “тащит”

Он же говорит ещё про то, что не тянет без использования DLSS.

Например, я CP2077 проверил. 25 фпс не очень то комфортно:

Скрытый текст

0103.png?ex=65a76f62&is=6594fa62&hm=9432

По этому приходится ставить DLSS хотя бы на “качество”, но тогда заметен гостинг.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, CyberEssence сказал:

Он же говорит ещё про то, что не тянет без использования DLSS.

Например, я CP2077 проверил. 25 фпс не очень то комфортно:

  Показать содержимое

0103.png?ex=65a76f62&is=6594fa62&hm=9432

По этому приходится ставить DLSS хотя бы на “качество”, но тогда заметен гостинг.

Хоть один понял о чем я веду разговор. Без длсс эти карты какашки, а брать за оверпрайс чтоб убивать графон данной функцией, это маразм. Скрин выше, лучшее тому подтверждение!

Вот по этому без нее, 4090 от 4080 не сильно то и убегает по кадрам! И смысла в ней не вижу)

А большинство комментаторов усираются в обратном))) 140-300 ФПС у них (допускаю такие параметры на ФуллХД мониках :laugh:)

Изменено пользователем 6PuJIJIuaHT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, CyberEssence сказал:

Он же говорит ещё про то, что не тянет без использования DLSS.

 

Так это без dlss я  перечислил.

Игры с трассировкой пути, по типу Portal rtx, CP77 и AW2, это исключение, и естетвенно ни о каком нативном 4k речи здесь идти не может на данный момент.

59 минут назад, 6PuJIJIuaHT сказал:

 Без длсс эти карты какашки, а брать за оверпрайс чтоб убивать графон данной функцией, это маразм. Скрин выше, лучшее тому подтверждение!

Производительность, разница в производительности между поколениями, соотношениие производительности и энергопотребления, относительно низкие температуры и соответственно обороты(шум),в целом очень хороший вариант с испарительными камерами, из-за чего и vram холодная, учитывая, что это gddr6x. Очень удачное поколение для андервольта - у меня дефолтный биос 500w, если сделать андервольт, то карта никогда ни достигнет этого значения, на 0.950v PL не будет превышать 80%, соответственно не будут срезаться частоты, как это было на тех же 2080ti и 3090, на которых при нагреве, возможно из-за падения кпд где-нибудь на питании, начинало расти энергопотребление, через какое-то время доходящее до 100%, и терялся в некотором роде смысл андервольта. Самые важные 3 вещи в картах - производительность, температуры, обороты\шум.  По всем показателям 4090 удачнейшея карта, готов с кем угодно по этому поводу паспорить.  В таких темах, слова без конкретных объяснений  - это просто слова и не более, так уж будь добр объясни. А то, что ты хочешь чтобы 4080\4090 тянули все игры в 4kRT в нативе, так это только твои хотелки, и довольно тупо считать карту говном из-за этого.  Я вот хочу 8k240+RT, чтобы можно было внутреннее разрешение на 4k мониках в 200% выкручивать и чтоб 240fps стабильных.  Мало ли чего там кто хочет, в этом смысле никаких обязательств нету. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.
      Благодаря тайваньскому СМИ Money UDN стало известно, что NVIDIA вовсю трудится над следующим поколением своих видеокарт, самые мощные из которых наверняка получат название RTX 5090 и RTX 5080.

      Эти модели якобы должны выйти до конца 2024 года, и это логично — прошлому поколению как раз исполнится два года.
      Западные СМИ уже испугались, что новое поколение будет дороже предыдущего, но в источнике указано только то, что производители ожидают увеличения средней стоимости видеокарт в момент релиза нового поколения, что очевидно.
      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×