Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

NVIDIA анонсировала GeForce RTX 4090D — урезанную модель для обхода экспортных санкций США в отношении Китая

Рекомендованные сообщения

120205-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

По сравнению с обычной RTX 4090 у новинки будет меньше CUDA-ядер (14 592 против 16 384) и и тензорных ядер (456 против 512). При этом, частота ядра была увеличена 2235 до 2280 МГц.


Корпорация NVIDIA представила GeForce RTX 4090D — урезанный ускоритель, призванный «обойти» американские санкции в отношении поставок Китаю высокопроизводительных видеокарт.

По сравнению с обычной RTX 4090 у новинки будет меньше CUDA-ядер (14 592 против 16 384) и тензорных ядер (456 против 512). При этом, частота ядра была увеличена 2235 до 2280 МГц. Энергопотребление снизилось с 450 Вт до 425 Вт. Остальные параметры не изменились.

GeForce RTX 4090D будет продаваться в Китае за ту же цену, что и обычная RTX 4090. На официальном сайте нет сравнения этих моделей — ждем сторонних тестов.

120205-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, 6PuJIJIuaHT сказал:

@FanLadva дай бог тебе здоровья целых полтора года :laugh:

я здоровым всю жизнь буду =) и помру здоровым в старости лет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пофигу на эти тензорные ядра, но непонятно, изменится ли кол-во ROPs и TMU, да и с RT-cores чё там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@FanLadva и правильно! Вот не врал бы еще про мощь видеократ, вообще был бы идеальным:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.12.2023 в 21:50, piton4 сказал:

 fractal design meshify s2, карта максимум, в моменте до 69 греется, в основном 65-67, проц в среднем 65-70.

У меня тоже фрактал fractal design Define R6. Проц андерволтил, в принципе прикольная тема, температура маскимум 65, обычно 55-60, в алане квейке 2, пока по нему все смотрю. За андерволтинг видюхи еще не брался, но думаю стоит тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ARXanykey карту самое то андервольтить. Я до 2080ti, этой темой вообще не интересовался, так как до 780ti вообще на темпы внимания не обращал, не мониторил. До 2080ti всё нормально было 1080ti максимум до 73 грелась, как примерно и 980ti. А вот с 2080ti уже траблы начались, темпы да 78, обороты 2300, я две карты сменил(strix и strix CE), думал, что бракованные попадались, в итоге остановился на LIGHTNING Z - понял, что вот такие в том поколении температуры. Вот тогда уже начал думать, что же делать, ну и узнал про андервольт, с тех пор всегда делаю, очень полезная хрень, а в 40-ом поколении, ещё и отутствуют определённые, негативные моменты андервольта, которые были в 20 и 30-ом. А на проце я просто отоключит HT за ненадобностью, и залочил напругу на 1.23. при 5.5Ghz на p-core.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, 6PuJIJIuaHT сказал:

@FanLadva и правильно! Вот не врал бы еще про мощь видеократ, вообще был бы идеальным:laugh:

опять зависть гложет да? ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@FanLadva а как же. На борту 4080 и без капли лжи могу сказать что это гуано! 4090 типа которая есть у тебя, на 3-5 фпс лучше)

А в целом это какашки за оверпрайс и нифига они не справляются с новинками на ультрах в 4К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, 6PuJIJIuaHT сказал:

@FanLadva а как же. На борту 4080 и без капли лжи могу сказать что это гуано! 4090 типа которая есть у тебя, на 3-5 фпс лучше)

А в целом это какашки за оверпрайс и нифига они не справляются с новинками на ультрах в 4К.

Так предложите примеры не говённых видеокарт, которые одной левой тянут 4K.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, 6PuJIJIuaHT сказал:

@FanLadva а как же. На борту 4080 и без капли лжи могу сказать что это гуано! 4090 типа которая есть у тебя, на 3-5 фпс лучше)

Не знаю на счёт 4080, но 4090 пожалуй лучшая карта, что у меня была.  Опять же, не знаю как ты по fps высчитываешь, потому что 3-5 от 300fps — это одно дело, а от 20 — другое, но могу сказать, что 4090 производительнее чем 4080 примерно на 30%(4k), есть игры где на 25, а есть где на все 40, но в основном на 30.  По соотношению потребления к производительности, это лучшая карта. Так же здесь наибольший отрыв по производительности между поколениями, ещё карты тихие и холодные. Я это всё про 4090.

Изменено пользователем piton4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, CyberEssence сказал:

которые одной левой тянут

Подожди лет 10-15, появятся или карты получше или прогеры, которые будут лучше оптимизировать игры, а не выпускать зачастую полусырец, как сейчас это бывает. А пока можно разве что сразу несколько карт втыкать через сли там или кросфаер.

 

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Tirniel сказал:

 А пока можно разве что сразу несколько карт втыкать через сли там или кросфаер.

 

40-ую уже нельзя.  По крайней мере у меня разъёма NVlink нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, CyberEssence сказал:

Так предложите примеры не говённых видеокарт, которые одной левой тянут 4K.

Я не предлагаю, я говорю о том, что вижу на своем ПК.

@piton4 о каких 300 фпс ты говоришь в 4К, на ультра с лучиками?)))

И вообще мы с данным человеком @FanLadva ведем дисскуссию, умную!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Tirniel сказал:

Подожди лет 10-15, появятся или карты получше или прогеры, которые будут лучше оптимизировать игры, а не выпускать зачастую полусырец, как сейчас это бывает. А пока можно разве что сразу несколько карт втыкать через сли там или кросфаер.

 

Да тут дело не в 10-15 годах (через 10-15 лет уже будут ровняться на 8К). А в том, что тут чувак ноет и метается дерьмом, но по его же логике получается не говённых видеокарт в природе не существует.

 

2 минуты назад, 6PuJIJIuaHT сказал:

Я не предлагаю, я говорю о том, что вижу на своем ПК.

Хорошо, понял — все видеокарты говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, 6PuJIJIuaHT сказал:

да, они не дотягивают до ултра 4К с лучами без длсс. 

Но есть нюанс. (с) Они не дотягивают потому что мощи не хватает. или потому что игры недостаточно оптимизированы? Не раз уже отмечалось. что уровень графики в играх особо не меняется вот уже несколько лет. А вот прожорливость новых игр все растет и растет.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.
      Благодаря тайваньскому СМИ Money UDN стало известно, что NVIDIA вовсю трудится над следующим поколением своих видеокарт, самые мощные из которых наверняка получат название RTX 5090 и RTX 5080.

      Эти модели якобы должны выйти до конца 2024 года, и это логично — прошлому поколению как раз исполнится два года.
      Западные СМИ уже испугались, что новое поколение будет дороже предыдущего, но в источнике указано только то, что производители ожидают увеличения средней стоимости видеокарт в момент релиза нового поколения, что очевидно.
      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×