Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Genshin Impact заработала за год до 3,7 миллиарда долларов — это самая успешная игра в истории

Рекомендованные сообщения

112733-3.jpg

Из всех представленных лидеров только одна игра обошлась без микротранзакций — Animal Crossing: New Horizons.


На ResetEra составили занятную таблицу из самых успешных игр современности, ограничив период первым годом каждой.

До недавнего времени считалось, что больше всего денег за первый год заработала Fortnite, но осенью 2020 года вышла Genshin Impact, с легкостью превзошедшая лучший результат.

112147-0qvmiwvtedx71.png

По сути, на одних только мобильных платформах GI заработала 2,1 миллиарда долларов за первый год — у Fortnite такой же результат, но на всех платформах сразу. Если приплюсовать ПК, PlayStation и сторонние магазины на Android, то у Genshin Impact наберется до 3,7 миллиарда долларов выручки.

Из всех представленных лидеров только одна игра обошлась без микротранзакций — Animal Crossing: New Horizons.

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Ehanz сказал:

Но ключевое слово бесплатно.

да

Цитата

3,7 миллиарда долларов

азартные игры всегда прибыльны

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ehanz сказал:

Ах да, я не понимаю это другое, им можно. Понимаю.

честное слово, не хотелось тебе писать… но вот я с чашкой чая, сижу читаю очередное — мне не додали скинов! я заплатил (как тут оказалось некоторые и не платили вовсе...) за игру свои кровные, а мне не дали скинов! Скинов!! КАРЛ!!!

и вот что я подумал…

вот если бы вам выдали все скины, то все? у вас бы отпал весь запал на хейт? нет. ты и тебе подобные бы нашли другие причины на что обижаться, где вас там обманули, балансы подкрутили всякие. только вот не могу понять, вы реально думаете что баланс не будет изменен в угоду новым аддонам которые выходят после релиза игры. туда вводятся новые вещи и реболансят старые, потому как игра уже стала больше, в ней новый контент и тд. а вы смотрите блин ролики в интернете и верите всей той чуши что вам говорят. Юбисофт украла у вас скины, Юбисофт реболансит на донат, Юбисофт… а те кто играл, те отлично знают, что имея самый базовый топор, щит и набор брони можно спокойно пройти игру, собрать красивый сет Тора и щеголять в нем. но откуда вам то знать? а где тот товарищ который просил показать в какой еще платной игре скины продают? детский садик какой-то…

все чай заканчивается, я пошел...

@Ленивый спасибо =)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, h1pp0 сказал:

честное слово, не хотелось тебе писать… но вот я с чашкой чая, сижу читаю очередное — мне не додали скинов! я заплатил (как тут оказалось некоторые и не платили вовсе...) за игру свои кровные, а мне не дали скинов! Скинов!! КАРЛ!!!

и вот что я подумал…

вот если бы вам выдали все скины, то все? у вас бы отпал весь запал на хейт? нет. ты и тебе подобные бы нашли другие причины на что обижаться, где вас там обманули, балансы подкрутили всякие. только вот не могу понять, вы реально думаете что баланс не будет изменен в угоду новым аддонам которые выходят после релиза игры. туда вводятся новые вещи и реболансят старые, потому как игра уже стала больше, в ней новый контент и тд. а вы смотрите блин ролики в интернете и верите всей той чуши что вам говорят. Юбисофт украла у вас скины, Юбисофт реболансит на донат, Юбисофт… а те кто играл, те отлично знают, что имея самый базовый топор, щит и набор брони можно спокойно пройти игру, собрать красивый сет Тора и щеголять в нем. но откуда вам то знать? а где тот товарищ который просил показать в какой еще платной игре скины продают? детский садик какой-то…

все чай заканчивается, я пошел...

@Ленивый спасибо =)

Со скинами  вообще то можно вполне смириться но с бустерами на опыт и ресурсы в игре за полную цену смириться нельзя. А уж когда подкручивают баланс для принуждения к покупке бустеров то это трудно описать цензурными словами. И кстати я рад что ты признал тот факт что твоя любимая компания подкрутила баланс для поощрения покупки бустеров.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему я не ощутил призывных сигналов игрового магазина Юбисофт с “бустер”-ами (и если они там вообще), скинами и прочим прочим? o_O … вроде прошел все ФарКраи с 3 по НьюДон, все Асасины от Юнити и новее, Феникс.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ленивый это не важно :) ассасины играют в тебя.

@Brados970 ещё раз прочитай ветку и ты поймёшь, или нет, что ты не прав. Реболанс не в сторону бустов, а в сторону расширения игры! А для людей которые "заняты", но тратят время на игры, вот парадокс, сделали буст, ты через пару часов станешь терминатором и будешь все разносить. Не тратя время на игру в игру.

@Star_Wiking видимо ты, как и я, глухой и слепой :)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, h1pp0 сказал:

@Ленивый это не важно :) ассасины играют в тебя.

@Brados970 ещё раз прочитай ветку и ты поймёшь, или нет, что ты не прав. Реболанс не в сторону бустов, а в сторону расширения игры! А для людей которые "заняты", но тратят время на игры, вот парадокс, сделали буст, ты через пару часов станешь терминатором и будешь все разносить. Не тратя время на игру в игру.

@Star_Wiking видимо ты, как и я, глухой и слепой :)

Так ведь люди которые купили игру за полную цену имеют полное право играть в игру так как им это удобно и без дополнительных взносов. И кстати у тебя определенно произошел прогресс в деле принятия реальности. Сначала ты утверждал что все слова о подкрученном игровом балансе это выдумка. А сейчас ты признал что подкручивание таки было. Но ты делаешь видь что уменьшение получаемого опыта и ресурсов не преследует цели заставить игрока покупать бустеры. Но эта твоя попытка выглядит крайне жалко и не вызывает ничего кроме смеха. А если по чесноку то твоя любимая компания путем подкручивания баланса попыталась залезть ко мне в карман и я считаю вполне допустимым в качестве ответной меры играть в бесплатные версии их игр.

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Brados970 сказал:

Так ведь люди которые купили игру за полную цену имеют полное право играть в игру так как им это удобно и без дополнительных взносов

а тебя их просят делать? ты где-то видишь всплывающие плашки? какие-то ограждающие зоны куда тебя не пускают? или еще что? тебе квесты не дают выполнять потому что ты их не оплатил? или что? до чего ты хочешь докопаться?

28 минут назад, Brados970 сказал:

Сначала ты утверждал что все слова о подкрученном игровом балансе это выдумка. А сейчас ты признал что подкручивание таки было. Но ты делаешь видь что уменьшение получаемого опыта и ресурсов не преследует цели заставить игрока покупать бустеры. Но эта твоя попытка выглядит крайне жалко и не вызывает ничего кроме смеха.

попытка не удалась… ты очень плохо понимаешь что такое “подкручивание” в угоду получения прибыли. любым патчем можно подправить баланс в игре, если издатель заметил что первоначальный баланс не удачный. ребалансировка умений, оружия, шмота, это нормально. а ты пытаешься это выдать за то, что с тебя требуют деньги! и я говорил, и говорю — вранье.

28 минут назад, Brados970 сказал:

А если по чесноку то твоя любимая компания путем подкручивания баланса попыталась залезть ко мне в карман...

ни кто к тебе в карман не лезет

28 минут назад, Brados970 сказал:

...и я считаю вполне допустимым в качестве ответной меры играть в бесплатные версии их игр

тяжелый случай… ты еще один член клуба “Анонимных любителей игр Юбисофт”? вы как помешанные, готовы придумывать любую чушь, лишь бы обгадить издателя и серию, прикрывая свою страсть, и продолжаете играть в их игры. любыми средствами…

смотри — всем совершенно все равно, во что ты играешь и на что тратишь свое время, не стесняйся, признайся самому себе в люблю к Юбисофт и мир станет проще. не болей...

Изменено пользователем h1pp0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, h1pp0 сказал:

а тебя их просят делать? ты где-то видишь всплывающие плашки? какие-то ограждающие зоны куда тебя не пускают? или еще что? тебе квесты не дают выполнять потому что ты их не оплатил? или что? до чего ты хочешь докопаться?

попытка не удалась… ты очень плохо понимаешь что такое “подкручивание” в угоду получения прибыли. любым патчем можно подправить баланс в игре, если издатель заметил что первоначальный баланс не удачный. ребалансировка умений, оружия, шмота, это нормально. а ты пытаешься это выдать за то, что с тебя требуют деньги! и я говорил, и говорю — вранье.

ни кто к тебе в карман не лезет

тяжелый случай… ты еще один член клуба “Анонимных любителей игр Юбисофт”? вы как помешанные, готовы придумывать любую чушь, лишь бы обгадить издателя и серию, прикрывая свою страсть, и продолжаете играть в их игры. любыми средствами…

смотри — всем совершенно все равно, во что ты играешь и на что тратишь свое время, не стесняйся, признайся самому себе в люблю к Юбисофт и мир станет проще. не болей...

Ну так если  нельзя идти по сюжету не отвлекаясь на побочные задания то это как бы намекает. Подкручивания баланса это когда в игре за полную цену есть магазин с бустерами на опыт и ресурсы. И внезапно  твоя любимая компания выпускает обновления где уменьшает количество получаемых опыта и ресурсов. И этот поступок на фоне того что в игру встроен магазин с различными бустерами сложно интерпретировать иначе чем попыткой залезть в карман игрокам. Так ведь ты сам признал что подкручивание баланса было так что никакой чуши тут нет. И издатель сам себе гадит в штаны когда пытается залезть в карман к игрокам. Так что я просто отвечаю ему тем же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Brados970 сказал:

Так ведь ты сам признал что подкручивание баланса было так что никакой чуши тут нет.

и как ты школу закончил?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал тред, основной тезис восхваления Геншина везде один — Игра бесплатная, можно пройти всё без доната, донат не решает и не нужен и т.п.
 Начну с того, что играл в Геншин месяцев 8, и в полной уверенности могу сказать что Геншин один из представителей донатных помоек. А так же играл, и играю в другие “гачи” и мне есть с чем сравнивать.
 Начнём с самого популярного тезиса “ Можно пройти без доната всё” — и это частично правда.  В игре есть только два вида контента, где донат всё же решает — это бездна, и ивенты на дпс чек, где ты сам регулируешь сложность боя. 
 В первом случае, я крайне сомневаюсь что новичок чисто F2P сможет закрыть бездну на все звёзды в расслабленном варианте. Возможно, если дрочить её часов 10, попасть на день где бафы на этажах хорошие, да, может быть он и сможет, но награда в 600 примогемов не стоит таких усилий.  На раслабоне её закрыть можно будучи F2P наверно через месяцев 6.
Ну а про ивенты с дпс чеком говорить много не буду, там это абузиться через кооп с “китом” и бог с ним.
  Но суть скорее не в этом, а в том что тезис “ Можно пройти всё без доната” относится не геншену, а к играм системам “гачи”. 
   Во все игры, которые я играл с этой системой можно пройти весь контент без копейки вложения. Это не достояние игры, а достояние этой системы монетизации. Да, в некоторых играх всё же донат будет более заметен, потому что в них есть пвп, но он тоже нивелируется временим проведённым в игре. 
Вывод — это не преимущество геншина. 

  Так почему Геншин донатная помойка? Да всё очень просто, весть гейм дизайн игры, как и у других, построен вокруг монетизации, но здесь он прям извращенный в Абсолют.
Хочешь полностью раскрыть персонажа? Соси баклажан, выбивай 6 дублей ради “ прокачки” созвездий. Если на 4* ещё можно собрать без доната, то на 5* — никогда.
В геншине самое сильное влияние на геймлей героев от дублей, нигде такого больше не видел. Они не просто дают % к чему либо, а иногда меняют тайминги скилов, их действие и т.д.

Хочешь 5* оружие или даже полностью прокаченного? Соси баклажан, ведь 5* выбивается только из гачи, причём если ты не лакерок, у тебя выбор Персонаж или Пушка. Накопить на гарант того и того только чтобы просто получить, без дублей, уйдет минимум пол года. 180 в один банер, 200 в другой. 
А ну и пушек тоже есть система дублей, 5 раз и пушка имеет максимальную прокачку. Без доната не получить фул дубли.

Великолепная система артефактов, которая в умах любителей геншина призвана мотивировать игрока продолжать заходить в игру. Но на самом деле это не так. В инете ходила табличка, где посчитали что % шанса на полезные статы намного ниже, чем на мусорные. А сделано это потому что, если какого-нибудь игроку надоест сосать баклажан из артефактов, он начнёт рефилить смолу за примогемы, а тут кончаться примогемы и он пойдёт задонатить на них.
Я думаю игроки геншина в курсе, что если ты Ф2П то рефилить её не очень выгодно.

А ну и платные скины, конечно. Я просто упомяну, что в других гачах платные скины можно получить и внутриигровой валютой, а не только за донат.
Но самое сильное что я видел, это когда бесплатный скин барбары который раздавали на ивенте, пихнули потом только за донат. Обычно бесплатные скины просто временно делают недоступными, чтобы потом с рераном ивета их раздать снова.
Но как вы думаете, после того как они просят деньги за скин, они раздадут его? Сомневаюсь.

Так вы мне ответите: Ну и что? Для прохождения всего не нужны консты шестые, пятизвёздычные пушки с дублями. Всё проходится и так.
А я отвечу — Это игра про прокачку персонажей. Все основные действия в игре тратят смолу, за смолу ты получаешь ресурсы на прокачку. В ивентах награды это ресурсы на прокачку и валюта для получения новых героев. Всё строиться вокруг того, чтобы ты делал персонажей сильней. Так вот без доната ты упрёшься в потолок этой прокачки, и без 5* пушки и конст ты не прыгнешь выше. Я уже молчу, насколько быстрей донатеры могут достичь хай-левел цифр рефиля смолу, пока ты 3 недели бегаешь один данж ради шапки с крит шансом в мейн стате,  даже не просто хорошие сабстаты.
Хотя в то же время, донатеры ваншотают этажи бездны за 3 секунды. 

Я дропнул игру, т.к мне надоело чувствовать себя бомжом  в ней, где всё пропитано монетизацией, и не из за того что это есть, а из за того насколько донатером становится легче дышать и комфортнее играть. 
Чего в других гачах я не заметил. 
В Геншине есть открытый мир, красивая графика и разнообразные ивенты. Многие люди раньше не играли в игры такого жанра, плюс она вышла не только на мобилки и маркетинг сыграл свою роль, и отсюда рекорды по выручке, по этому такие цифры не удивляют, а расстраивают скорее.
 

Изменено пользователем HoeBromin
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Brados970 сказал:

Ну так если  нельзя идти по сюжету не отвлекаясь на побочные задания то это как бы намекает.

Эт разве что намекает на то что игра не про пробежку по сюжету. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, h1pp0 сказал:

и как ты школу закончил?...

Я так понимаю у тебя кончились доводы в их защиту?

49 минут назад, kikk сказал:

Эт разве что намекает на то что игра не про пробежку по сюжету. 

Ну вообще то именно игроку купившему игру за полную цену решать каким именно образом ему в нее играть. Не будем так же забывать о том что их поймали за руку когда они вносили правки в игровой баланс для принуждения игроков к покупке бустеров на опыт и ресурсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Brados970 сказал:

Ну вообще то именно игроку купившему игру за полную цену решать каким именно образом ему в нее играть.

Только отчасти, правила игры задает сама игра, и ты не можешь делать то, на что она не предусмотрена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, kikk сказал:

Только отчасти, правила игры задает сама игра, и ты не можешь делать то, на что она не предусмотрена.

Когда в игру за полную цену встроен магазинчик для преодоления правил игры то это плохо пахнет. А уж когда разработчиков ловят на том что они подкручивают баланс для того что бы игроки покупали бустеры на опыт и ресурсы то это смердит похлеще выгребной ямы.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Игровые издания сообщили о весьма печальной новости для тех, кто предпочитает покупать игры в турецких PlayStation Store и MS Store.
      Игровые издания сообщили о весьма печальной новости для тех, кто предпочитает покупать игры в турецких PlayStation Store и MS Store.

      В частности, компания Electronic Arts значительно повысила цены на большую часть своей продукции — до двух раз и даже больше. Сообщается, что последние игры компании отныне стоят 2900 лир, что по текущему курсу составляет 8500 рублей. Цены различных расширенных изданий могут запросто уходить за 3000 лир.
      Например, за Star Wars Jedi: Survivor, который ранее стоил 1400 лир, теперь придется заплатить те самые 2900 лир. А Star Wars Jedi: Fallen Order и вовсе вместо 355 лир отныне стоит 1800.
    • Автор: james_sun

      Стало известно о том, что японская компания Capcom повысила прогноз по прибыли за ушедший финансовый год (он закончился 31 марта). 
      Стало известно о том, что японская компания Capcom повысила прогноз по прибыли за ушедший финансовый год (он закончился 31 марта). 

      Во многом это случилось благодаря двум проектам — Dragon’s Dogma 2 и Street Fighter 6. Причем первым издательство довольно особенно. В начале апреля сообщалось о том, что продажи второй Dragon’s Dogma за первые 11 дней превысили 2,5 миллиона копий. 
      Буквально вчера для игры вышел второй большой патч, который исправил несколько ошибок, а также уменьшил влияние Драконьей чумы на пешек.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Странный квест. Первые 2/3 неплохое космическое приключение. А последняя часть — хз что такое, разработчики не знали как это все вообще собрать что они там накрутили и сляпали что-то маловразумительное и банальное. 
    • Если импакт и отдача реализованы так как здесь, то это не вкусовщина, а просто неумелая реализация.  Взгляни на Сultic или на Black Mesa, там это сделано гораздо лучше, про “мой” Selaco я уж промолчу )  Я тоже очень люблю FPS, но в этот в отличии от многих, мне продолжать не захотелось, и это не вкусовщина, так как различать где это сделано хорошо, где средне, а где плохо, ,большого труда не составляет, так как, благо есть с чем сравнивать. Возможно тебе и остальным, кому игра зашла, этот момент не так важен, не знаю, но если я не ловлю кайфа от стрельбы в подобных играх, то нах в такие игры мне играть, даже если по остальным аспектам всё на высоте.
    • Это тупо вкусовщина. В твоем селако стрельба взята из современных шутеров. А вот эта картонная пальба из ion fury мне не нравится. При это я прошел достаточно шутеров из начала нулевых, и вот стрельба в фантоме как раз оттуда. Я бы вообще сказал страшное – пальба из базового орудия тут прям как во второй халве. Пистолет точно оттуда слизан. 
    • @james_sun здесь же главный элемент это стрельба, но она здесь реализовна плохо, не знаю какое слово подходит — криво, картонно, неинтересно, хуже чем в Ion fury. Посмотри демку Selaco и поймёшь о чём речь. Никто не говорит, что “веселье” нужно наваливать сразу, но реализация стрельбы уже видна, и сделано это прлохо — враги “картонные”, импакт не чувствуется, а стрельба в таких играх должна приносить удовольствие.  Взгляни как это в Brootal Doom выполнено, или в том же Selaco, который далеко не глупый шутерок где одно только мясо.
    • Этой Джаге будет сложно состязаться с третьей Джагой.  У меня есть определенные ожидания, касательно этой игры.  Но лучше бы шагнули в сторону 7.62. 
    • ЕГС опять дал с подливкой ? Все так и есть,исключительно “злые издатели!”
    • В пошаговые играть надо,по видосу фиг что поймёшь. Но я в принципе, за любой “пошаг”)
    • @piton4 , ion fury косит под игры первой половины 1990-х, phantom – под самый конец девяностых-начало двухтысячных. По ней это прям видно. И в шутерах той поры никто тебе не вываливал все веселье в первые полчаса. Игры раскрывались постепенно. В той же культовой халве ты вообще первые десят минут тупо едешь на тележке, и первые полчаса и даже больше ты бегаешь по базе и со всеми болтаешь, лол. 
        Тут очень похожая схема, хотя и заметно шустрее. Судя по комментам в стиме, народ с чего-то ждал очередное бездумное мясо, а получил куда более размеренный экшен. По мне так это гораздо лучше, чем вот это бесконечное пиксельное олдскул-месиво, которое уже изрядно утомило. А вот под сюжетные шутеры именно конца девяностых - начала нулевых никто почему-то косить не хочет. Вот это один из немногих примеров, тоже имеет право на жизнь. 
    • Учитывая, какой замечательный пост об отзывчивости замечательного издателя Serenity Forge был тут, на ЗоГе (снизили цену на DLC до жалких ~500 рублей), интересно было бы услышать мнение главного местного господина-аналитика, а какой же филиал этой американской компании виноват в этом (отсылочка на запрет раздачи/продажи DNF Duel в EGS). Ведь не сами же Эпики отбирают/запрещают игры так избирательно, правда ведь?
    • В 2022-м Институт развития интернета выделил проекту грант в размере 90 миллионов рублей. Отечественная Lipsar Studio обнародовала геймплейный ролик из грядущей тактики из грядущей пошаговой тактики Sparta 2035. Сообщается, что эта игра о солдатах удачи, борющихся с вымышленной террористической организацией под названием Даамат.
      События разворачиваются в Африке 2030-х годов, в условиях жесточайшего кризиса. Командиру отряда «Спарта» предстоит не только защищать Африку от террористов и разбираться в истинных причинах конфликта, но и лавировать между различными фракциями, желающими извлечь из войны максимальную выгоду. Несмотря на серьезный сеттинг, авторы обещают наличие в их игре юмора и отсылок к массовой культуре. Кроме того, тут будет некий «налет научной фантастики». Релиз игры состоится не раньше 4 квартала текущего года. В 2022-м Институт развития интернета выделил проекту грант в размере 90 миллионов рублей.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×