Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Genshin Impact заработала за год до 3,7 миллиарда долларов — это самая успешная игра в истории

Рекомендованные сообщения

112733-3.jpg

Из всех представленных лидеров только одна игра обошлась без микротранзакций — Animal Crossing: New Horizons.


На ResetEra составили занятную таблицу из самых успешных игр современности, ограничив период первым годом каждой.

До недавнего времени считалось, что больше всего денег за первый год заработала Fortnite, но осенью 2020 года вышла Genshin Impact, с легкостью превзошедшая лучший результат.

112147-0qvmiwvtedx71.png

По сути, на одних только мобильных платформах GI заработала 2,1 миллиарда долларов за первый год — у Fortnite такой же результат, но на всех платформах сразу. Если приплюсовать ПК, PlayStation и сторонние магазины на Android, то у Genshin Impact наберется до 3,7 миллиарда долларов выручки.

Из всех представленных лидеров только одна игра обошлась без микротранзакций — Animal Crossing: New Horizons.

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, h1pp0 сказал:

меня это вообще не заботит. я не играю в скины =)

5 часов назад, Gicerion сказал:

Так, можно говорить, — графику не играю, в анимацию не играю. Это часть игры, и она должна быть исполнена на достойном уровне. Я бы слова не сказал про красивые сеты за деньги, если внутренний контент был бы такой же качественный. Я плачу деньги, не за то, чтобы меня пытались как ущемить и преподнести халтуру, а нормальный контент выдавать за бабки. Если вы такой подход считаете нормальным, то это очень печально. 

8 минут назад, Star_Wiking сказал:

“рукалицо”. Реда (и его аналог в Одиссее) и его квесты вам в помощь. Занимает пару минут вашего времени. В ассоритменте его товаров вся эта косметическая хре.ь рандомно каждую неделю.

Во первых, я покупаю игру и трачу бабки, чтобы не заниматься дрочевом, чтобы себе заработать на красивый сет. Во вторых, сеты стоят не дёшево за опал, в третьих именно, что там даётся рандомно шмот. Чтобы собрать полноценный сет, сколько нужно недель сидеть вылавливать нужный тебе сет? Так, что фигню не несите. Это геморрой, которым заниматься от слова совсем не охота. 

8 минут назад, Star_Wiking сказал:

з.ы. Странно что никто не ноет на красивые скины в КС ГО, их редкость и возможности их получить себе. Я уже молчу про их цену на рынке.

Если вы не видите разниц между условно бесплатной игрой и игрой которая продаётся за не малые деньги. То это очень печальный факт. 

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, mc-smail сказал:

нормальный контент

скины… скины это нормальный контент. понимаю… хотя нет. ну серьезно, скины, это просто скины которые ко всему прочему рушат атмосферу! светятся как не пойми что, огонь и молнии.

выпустили для Дума скин с пони и понеслось — фу, как так можно! а тут тот же цирк, и вот уже обидки что не дали.

я вообще не понимаю порой людей

4 минуты назад, mc-smail сказал:

меня пытались как ущемить

в полк прибыло. добро пожаловать в органы, сынок (с)

5 минут назад, mc-smail сказал:

Если вы такой подход считаете нормальным, то это очень печально

я повторю, мне скины всегда, ВСЕГДА, были не важны, я не играю в скины, я играю в игры. все что нужно было разработчики добавили на старте (как правило). я даже не использовал всякие там огненные, ядовитые мечи потому что они не вписывались в “реальность” моей игры. а уж муть что продают, тем более!

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Gicerion сказал:

А в последнем ассасине еще и фарм ресурсов бессмыссленный и беспощадный.

Еще один “рукалицо”. Бежишь такой из пункта А в пункт Б по квесту(!) и по пути легко собираешь ресурсы, по пути, Карл. “Ааааааа … караул, гринд”, меня заставляют собирать ресурсы чтоб сделать себе меч. Просто мегауберпупер рука лицо.

з.ы. Мне вот интересно, вы хоть представляете как, из чего создается любое металлическое, пластиковое, деревянное изделие в вашей квартире. 

  • Хаха (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, h1pp0 сказал:

скины… скины это нормальный контент. понимаю… хотя нет. ну серьезно, скины, это просто скины которые ко всему прочему рушат атмосферу! светятся как не пойми что, огонь и молнии.

Комон чел. Это часть игры, это игра от третьего лица, на сетах завязан геймплей, характеристики и так далее. Это не просто скины, это часть геймплея и мне нравится когда визуально сделано всё хорошо. Если игра была от первого лица, мне было пофиг как там персонаж выглядит, а если игра от третьего лица и заявляется себя как современная РПГ, то всё в ней должно выглядеть на достойном уровне. 

10 минут назад, h1pp0 сказал:

я даже не использовал всякие там огненные, ядовитые мечи потому что они не вписывались в “реальность” моей игры. а уж муть что продают, тем более!

Не обязательно делать ядовитые и так далее мечи, которые рушат атмосферу игры. Сделай то, что есть качественно, а не тяп ляп, на коленке сшито. Посмотри какой-нибудь Дарк Соул и как там подходят к визуалу и как подходят к визуалу Юби, который тебе даёт всё самое интересное, эстетически приятное глазу за бабки. 

Изменено пользователем mc-smail
  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, mc-smail сказал:

игрой которая продаётся за не малые деньги

Сейчас распродажа у Юбиков + скидка в 20% за очки … цена даже ниже премиума КС ГО. Мне вот нравится вид экипировки что доступен в игре и совершенно не нравятся из магазина. Так что это исключительно ваши предпочтения и на геймплей нисколько не влияют. Вот нисколько.

Полная аналогия с КС ГО: красивые скины, которые ничего не дают кроме визуала(!), за дополнительные деньги. Все справедливо. С фига ли их должны выдавать бесплатно?

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Star_Wiking сказал:

Сейчас распродажа у Юбиков + скидка в 20% за очки … 

Гениально! Где ваша распродажа была на старте проекта? То, что сколько стоит сейчас игра меня не волнует, я игру покупал за фулл прайс, и имею право высказывать недовольство. 

7 минут назад, Star_Wiking сказал:

Полная аналогия с КС ГО: красивые скины, которые ничего не дают кроме визуала(!), за дополнительные деньги. Все справедливо. С фига ли их должны выдавать бесплатно?

Игра условно бесплатная, ты её качаешь бесплатно, скины это донат, на котором игра зарабатывает. Опять же скины в АС это не просто визуал, это характеристики. Это РПГ, и в нормальных РПГ это делают всё на достойном уровне, да так что потом ничего не надо за деньги покупать. В нормальных РПГ, весь контент бесплатный, дополнительно за деньги ничего не просят. 

Изменено пользователем mc-smail
  • В замешательстве (0) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда. Игроки на столько обленились что любое нововведение сразу же принимается в штыки. В фолыч добавили строительство: Аааааа.... В асасин добавили сбор ресурсов: Ааааааа … привыкли играть одноклеточные игры где тупо прешь вперед по коридору и стреляешь мобов перемежая это небольшими разговорчиками с НПС которые ни на что не влияют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, mc-smail сказал:

на сетах завязан геймплей, характеристики и так далее

ты явно не играл в игру. ты можешь спокойно бегать в базовом наборе или “слепить” из разных наборов кашу и играть.

5 минут назад, mc-smail сказал:

должно выглядеть на достойном уровне

она и выглядит =) а вот скины из магазина, и тут да, товарищи вспомнили про магазин с опалами, где эти эти скины рандомна продаются, вот тут ты гриндишь если хочешь получить, ну или просто купи, если тебе хочется. ах да…

8 минут назад, mc-smail сказал:

Не обязательно делать ядовитые и так далее мечи

но они есть, и для меня рушат атмосферу. так же как и скины из магазина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, mc-smail сказал:

Опять же скины в АС это не просто визуал, это характеристики.

Опять рука лицо. Назовите мне мегакрутой сет из магазина и дающий такие крутые характеристики без которых я не могу пройти игру?

Все это полная чепуха ибо сумма всех характеристик совершенно одинакова на всех видах экипировки. Все эти перекидывания аля сила 10, ловкость 20 и сила 15 ловкость 15 ни как не мешает пройти игру с комфортом на любой сложности. Я Вальгаллу (+ оба ДЛС) прошел с сете Ворона что дают изначально и даже пробовал примерять другие но все равно возвращался к самому первому. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, h1pp0 сказал:

ты явно не играл в игру.

Ещё какой бред сморозишь?
 

Скрытый текст

AgCPiiVY.jpg

3 минуты назад, h1pp0 сказал:

где эти эти скины рандомна продаются, вот тут ты гриндишь если хочешь получить, ну или просто купи, если тебе хочется. ах да…

Я хочу получить качественный контент за фулл прайс, который я заплатил. А не так, заплати фулл прайс а потом ещё сверху накинь. Это должны быть всё по стандарту в игре изначально.

4 минуты назад, h1pp0 сказал:

но они есть, и для меня рушат атмосферу. так же как и скины из магазина

Мне пофиг, что они рушат атмосферу. Фишка в том, что они в десятки раз лучше проработаны чем то, что есть в самой игре. Этот контраст меня вымораживает. Почему они над внутреннем контентом так не постарались визуально красиво и качественно сделать? А вот за доп. бабки, пожалуйста, крутая качественная проработка. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, mc-smail сказал:

Я бы слова не сказал про красивые сеты за деньги, если внутренний контент был бы такой же качественный. Я плачу деньги, не за то, чтобы меня пытались как ущемить и преподнести халтуру, а нормальный контент выдавать за бабки

Если бы все красивые “скины” на все входили в стоимость игры то игра стоила бы не 60 евро а все 1000. Вы бы купили такую игру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Star_Wiking сказал:

Назовите мне мегакрутой сет из магазина и дающий такие крутые характеристики без которых я не могу пройти игру?

А если игру можно пройти в одних трусах, это что-то меняет? То есть я должен игнорировать ту часть контента, лишь потому что могу пройти и без него? А если Юби начнёт выпускать игры, где персонажи будут в одном нижнем белье, а далее если хочешь одеть персонажа, плати бабосики, вы тоже скажите это нормально? Мне ведь это проходить игру не мешает. Логика просто поражает.

1 минуту назад, Star_Wiking сказал:

Если бы все красивые “скины” на все входили в стоимость игры то игра стоила бы не 60 евро а все 1000. Вы бы купили такую игру?

С чего вы решили, что это как-то удорожает игру? Дарк Соусы стали от этого дороже? Драгон Эйдж стали этого дороже? Там этот контент сделан на голову выше чем в Ассасине и не надо дополнительно чего платить. Всё доступно изначально в базовой версий игры. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, mc-smail сказал:

я должен игнорировать ту часть контента

а где было написано что в стоимость входит и отдельный контент что продается сейчас в магазине? можно точную ссылку на сей документ, яб почитал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Star_Wiking сказал:

а где было написано что в стоимость входит и отдельный контент что продается сейчас в магазине? можно точную ссылку на сей документ, яб почитал.

А покажи где помимо Юбисофт делают подобную практику? Где ещё скину в платных играх, продаются отдельно? Я что-то нигде этого не видел. Назови мне хоть ещё одну РПГ с подобной механикой продажи скинов, тогда и поговорим. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mc-smail внезапно, во всех играх где есть смена шмоток\апгрейдов ты копишь на нее ресуры, бабло и т.д. и т.п.. это часть геймплея.  здесь тебе дали возможность параллельно купить и съкономить время,  хотя если ты не хочешь играть, зачем тогда игру покупал если тебя не устраивает игровой процесс?  все ассасины это медитативный игровой процесс в открытом мире, уже лет 10 как,  это шутер пробежать по сюжету за 10 часов. на  саму игру твои скины влияния не оказывают. это чисто твоя хотелка. в большинстве игр вообще нельзя сменить облик. я вот всю игру прошел в первом само сете ворона, по статам и бонусам мне не нравилось. в конце игры только сменил на забыл название асасинский наставника вроде. вообще не парился.

Изменено пользователем Мимик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Игровые издания сообщили о весьма печальной новости для тех, кто предпочитает покупать игры в турецких PlayStation Store и MS Store.
      Игровые издания сообщили о весьма печальной новости для тех, кто предпочитает покупать игры в турецких PlayStation Store и MS Store.

      В частности, компания Electronic Arts значительно повысила цены на большую часть своей продукции — до двух раз и даже больше. Сообщается, что последние игры компании отныне стоят 2900 лир, что по текущему курсу составляет 8500 рублей. Цены различных расширенных изданий могут запросто уходить за 3000 лир.
      Например, за Star Wars Jedi: Survivor, который ранее стоил 1400 лир, теперь придется заплатить те самые 2900 лир. А Star Wars Jedi: Fallen Order и вовсе вместо 355 лир отныне стоит 1800.
    • Автор: james_sun

      Стало известно о том, что японская компания Capcom повысила прогноз по прибыли за ушедший финансовый год (он закончился 31 марта). 
      Стало известно о том, что японская компания Capcom повысила прогноз по прибыли за ушедший финансовый год (он закончился 31 марта). 

      Во многом это случилось благодаря двум проектам — Dragon’s Dogma 2 и Street Fighter 6. Причем первым издательство довольно особенно. В начале апреля сообщалось о том, что продажи второй Dragon’s Dogma за первые 11 дней превысили 2,5 миллиона копий. 
      Буквально вчера для игры вышел второй большой патч, который исправил несколько ошибок, а также уменьшил влияние Драконьей чумы на пешек.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×