Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Genshin Impact заработала за год до 3,7 миллиарда долларов — это самая успешная игра в истории

Рекомендованные сообщения

112733-3.jpg

Из всех представленных лидеров только одна игра обошлась без микротранзакций — Animal Crossing: New Horizons.


На ResetEra составили занятную таблицу из самых успешных игр современности, ограничив период первым годом каждой.

До недавнего времени считалось, что больше всего денег за первый год заработала Fortnite, но осенью 2020 года вышла Genshin Impact, с легкостью превзошедшая лучший результат.

112147-0qvmiwvtedx71.png

По сути, на одних только мобильных платформах GI заработала 2,1 миллиарда долларов за первый год — у Fortnite такой же результат, но на всех платформах сразу. Если приплюсовать ПК, PlayStation и сторонние магазины на Android, то у Genshin Impact наберется до 3,7 миллиарда долларов выручки.

Из всех представленных лидеров только одна игра обошлась без микротранзакций — Animal Crossing: New Horizons.

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, edifiei сказал:

Не стоит приписывать в споре другой стороне высказывания  ,что-бы  доблестно их разбить

твои выражения читаются двусмысленно, не думал тебе ничего приписывать. сорян

9 часов назад, edifiei сказал:

гринд реально утомлял

повторю последний раз — в игре нет гринда ради гринда. не подменивай понятия

9 часов назад, edifiei сказал:

могли пройти и без 4 зарядного пистолета

потому что в игру ввели РПГ =) разумно же, не думал об этом?

13 часов назад, Gamadrila сказал:

например Скайрим

если гринд ресурсов спрятать за “прокачкой” всех устроит? хм… надо написать об этом в Юбисофт =)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.11.2021 в 06:17, h1pp0 сказал:

Опять лукавишь. Я пробовал играть в геншин и постоянно упирался в потолок, что мне нужно сильнее герой, больше уровень, больше дамаги и тд АС проходится без всего этого. 

 

Именно так, попробуй просто поиграть а не слушать других. Серьезно 

 

Нет и ещё раз нет. Игра в открытом мире, позволяет себя фактически без проблем исследовать. Да поделена на зоны с мобами сильнее - слабее. Но если в нее играть по сюжету и иногда побочки, хватит опыта и уровня для спокойного продвижения. Все что я вижу, это глупый хейт из-за хейта. Все что есть в АС есть во всех других играх с открытым миром. Но там все нормально, а тут все плохо. Мне кажется порой, что хейт чисто на уровне - хочется суеты.@chudik987 это всё ещё ребенок, и у нее мир более радужный. А на явном примере она поняла очень быстро и правильно. Я доволен тем, что получилось.

Вообще то Ассасины это игра заполную цену с платными бустерами на опыт и ресурсы. И Юбиков поймали на том что они подкрутили баланс для побуждения к покупке бустеров. Так что недовольство людей более чем оправдано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Brados970 сказал:

Вообще то Ассасины это игра заполную цену

В сравнении с другими играми, Ассассины стоят минимум в 2-3 раза дешевле чем должны стоить.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Bkmz сказал:

В сравнении с другими играми, Ассассины стоят минимум в 2-3 раза дешевле чем должны стоить.

Твое субъективное мнение по этому вопросу не является истиной в последней инстанции.  Так что Ассасин это именно игра за полную цену. И я рад что ты не стал оспаривать того очевидного факта что Юбики были пойманы на том что подкрутили баланс в игре для побуждения покупок бустеров на опыт и ресурсы.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять бустеры, похоже кого-то прям заклинило на них. Опять-же:

21 минуту назад, Brados970 сказал:

игра за полную цену

Подразумевает максимальное издание (Ультимейт) в котором все бустеры уже входят комплект, если они есть. Не надоело уже фейспамить?

Может мне кто объяснить, как нужно играть чтоб возникало стойкое желание лезть в магазин в поисках этих самых бустеров. Как? Как? ……...

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Star_Wiking сказал:

Опять бустеры, похоже кого-то прям заклинило на них. Опять-же:

Подразумевает максимальное издание (Ультимейт) в котором все бустеры уже входят комплект, если они есть. Не надоело уже фейспамить?

Может мне кто объяснить, как нужно играть чтоб возникало стойкое желание лезть в магазин в поисках этих самых бустеров. Как? Как? ……...

Ты конечно извини но та версия игры которая выходит на релизе является игрой за полную цену и отрицать это бессмысленно. И не надо забывать о том что Юбиков поймали на том что они в игре заполную цену подкрутили игровой баланс для побуждения покупки бустеров на опыт и ресурсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, h1pp0 сказал:
16 часов назад, Gamadrila сказал:

например Скайрим

если гринд ресурсов спрятать за “прокачкой” всех устроит? хм… надо написать об этом в Юбисофт =)

 Смотря какую цель преследуют разработчики, помимо заработка денег. Если делать симулятора кузница, то и гринд ресурсов можно оставить. Но если  рпг, то в первую очередь нужно учитывать главные механики рпг, сбор ресурсов туда не входит. В Скайриме крафт сделали не просто не обязательный, он там еще вред наносит. На максимальной сложности это хорошо видно, монстры повышают боевые характеристики, при достижение очередного лвла, а персонаж социальные. По хорошему это нужно разделять, не боевым путём игру пройти нельзя. В некоторых глобальных модах такое вроде есть. 

 К прокачке и крафту нужно подходить с умом. Например:

  1. Превозмогая, спустится в пещеру что бы убить уникального дракона, снять с него шкуру и сделать доспех, который будет добавлять +1000 к славе. При том что дракон квестовый и с ним можно, договорится, обмануть или выторговать кусок хвоста.
  2. Или спустится в пещеру убивая нескончаемы полчища квестовых крыс, снимая с них шкуры и добывая по пути руду, что бы сделать доспех который будет добавлять +20 к силе. По времени оба варианта будут одинаковы.

Что лучше? И к какому варианту ближе выше перечисленные игры? :D

Изменено пользователем Gamadrila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 hours ago, h1pp0 said:

повторю последний раз — в игре нет гринда ради гринда. не подменивай понятия

А я не устану повторять, там именно гринд ради гринда. Никакой глубины игровому процессу этот гринд не добавляет, никакое разнообразие он не создает, никаким интересным образом в игровой мир и историю он не вписан и т.д. и т.п. Это все называется гринд ради гринда, что бы растянуть время, забить активностями пустой безжизненный мир, создать так рекламируемый кем-то тут контент, которого типа много. 

Поэтому сколько раз не повторяй, а ты выгораживаешь гринд ради гринда. Зачем только непонятно.

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Gicerion сказал:

Поэтому сколько раз не повторяй, а ты выгораживаешь гринд ради гринда. Зачем только непонятно.

наверное потому, что его там нет? там есть сбор ресурсов, но он настолько “на фоне” что у меня никогда не возникало ситуации — блин не хватает руды, пойду ее поколупаю где… АС, это экшен-РПГ с прокачкой! пора уже отделять мягкое от теплого

10 часов назад, Gamadrila сказал:

В Скайриме крафт сделали не просто не обязательный

криво и не обязательно это разные вещи! и баланс в ТЕС всегда был кривой

10 часов назад, Gamadrila сказал:

Что лучше?

сам себе что-то придумал… не стоит из одной игры, делать другую

12 часов назад, Brados970 сказал:

игра заполную цену с платными бустерами на опыт и ресурсы

для ленивых, которые не могут себе позволить оторваться от Доты2 или КС или еще какой фри-ту-плей игры, ведь они там еще не наиграли свои 10к часов. а тут заставляют какие-то палки по пути к квесту собирать! вот негодяи...

11 часов назад, Brados970 сказал:

Юбики были пойманы на том что подкрутили баланс

пруфы будут? или верить на слово нужно? если на слово, то вот моя правда (ого как я могу) — ничего не крутили. если ты исследуешь мир (читай играешь), то уже ко второй половине игры, ты будешь перекачен без всяких бустеров… вот незадача

Изменено пользователем h1pp0
лишняя буква =)
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, h1pp0 said:

наверное потому, что его там нет? там есть сбор ресурсов, но он настолько “на фоне” что у меня никогда не возникало ситуации — блин не хватает руды, пойду ее поколупаю где… АС, это экшен-РПГ с прокачкой! пора уже отделять мягкое от теплого

Видимо ты не понимаешь. Сбор ресурсов “на фоне”, ну просто что бы было — это и есть гринд ради гринда. Это сделано не для углубления игрового процесса, не для дополнения лора игры, не для повышения детализации игрового мира. Это нужно для того, что бы можно было прокачивать 1000 и 1 экземпляр аммуниции. Потому что им лень делать баланс, работать над игровым дизайном. Правильный экшен с прокачкой — это, например, бетмен, где от прокачки есть прямой непосредственный импакт. Где гринд вставлен не просто для того, что бы он был, или потому что они не нашли ничего умнее как поделить всех на уровни и вот тебе открытый мир, но если сделаешь шаг не туда то получишь мужичка с черепком над головой. 

1 hour ago, h1pp0 said:

пруфы будут? или верить на слово нужно?

Так полно же пруфов. А этот блоггер вообще все собрар в одно место:

И еще

 

15 minutes ago, Gicerion said:

Нет. Скорее из-за того, что кто-то фанат, который дальше своего носа не видит.

Так полно же пруфов. А этот блоггер вообще все собрар в одно место:

И еще

 

Последние несколько лет убисофт выпускает только игры помойки, поэтому у них ничего нельзя покупать даже по скидке. Да что там, даже сли тебе даром дают брать эту халтуру не нужно. У них можно брать только старые игры. Условно все ААА что выходило после Истоков включительно — это помойки, т.е. последние 3-4 года

Изменено пользователем Gicerion
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Gicerion сказал:

убисофт

 

47 минут назад, Gicerion сказал:

поэтому у них ничего нельзя покупать даже по скидке.

Да ради бога, не берите. Вы хоть моргните, что у вас отобрали паспорт и под дулом автомата заставляют покупать игры Юбисофт.

1 час назад, h1pp0 сказал:

пора уже отделять мягкое от теплого

Да просто забей, чел “на своей волне”. Он уже просто уперся и не отступит чтоб не случилось. ИМХО. При слове “Юбисофт” у них перед глазами встает эдакий землепашец который от зари до зари в поле и жнет пшеницу. Или проще пойти в Мак и купить готовую пищу. Иного не существует.

Изменено пользователем Star_Wiking
  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, h1pp0 сказал:
11 часов назад, Gamadrila сказал:

В Скайриме крафт сделали не просто не обязательный

криво и не обязательно это разные вещи! и баланс в ТЕС всегда был кривой

Не обязательный это по канонам рпг, а то что кривой это плохо, поэтому не стоит

14 часов назад, h1pp0 сказал:
В 05.11.2021 в 21:40, Gamadrila сказал:

например Скайрим

если гринд ресурсов спрятать за “прокачкой” всех устроит? хм… надо написать об этом в Юбисофт =)

такую прокачку в пример ставить. И насчёт “кривой”, что-то качать себе во вред — не помню такого. В морровинде про баланс начинаешь задумываться только после пары прохождений, когда знаешь где все торговцы, вещи дорогие, систему учителей, коэфициентов. Но за чистого мага я там никогда не играл, может и тяжело за него.

 

1 час назад, h1pp0 сказал:
11 часов назад, Gamadrila сказал:

Что лучше?

сам себе что-то придумал… не стоит из одной игры, делать другую

с тем же фоллаутом так и поступили, а чем я хуже :D. Или юбисофт, может они из Ассасина имба рпг сделают когда нибудь:D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 minutes ago, Star_Wiking said:

Да ради бога, не берите. Вы хоть моргните, что у вас отобрали паспорт и под дулом автомата заставляют покупать игры Юбисофт.

Помню когда то давным давно недалекие глупые игроки так же вот писали про ДЛЦ. Типа, а чего такого никто же не заставляет покупать. Ведь это всего лиш скинчики. Но многие уже тогда поняли, что данный способ монетизации может вполне спокойно оттянуть на себя одеяло и часть, если не весь фан сервис переедет в такие вот ДЛЦ. Сейчас тоже полно дурачков, которые думают что “если ты бездомный, то просто купи дом”. Но сами при этом продолжают заносить кучу денег таким вот шарашкам как убисофт. Только вот проблема в том, что именно на таких вот дурачков крупные издатели теперь и работают. Потому что дурачки — это более лояльная аудитория, которой можно пропихивать любую халтуру.

Можно просто вспоминить какими были открытые миры в Ассасинах раньше. Какой проработанный был игровой процесс в том числе и технологически. А что теперь? Ущербная ленивая экшен РПГ с отвратительным примитивным техническим воплащением и бессмысленным и беспощадным гриндом. Само собой я прошел мимо. Естественно меня никаким калачом не заманишь играть в ту дрянь, которую скармливают казуальному дурачку. Только вот проблема то никуда не девается. Наоборот, заявлена куда более агрессивная монетизация. И никаких нормальных новых ассасинов даже не планируется. Прошел мимо, да. Уби отсосала, верно. Но какой-нибудь дурачок не выдержал и напокупал таймсейверов и шмоток на 20-50 баксов. Вот и вся история. А другие такие же дурачки в интернетах это оправдывают.

Изменено пользователем Gicerion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Gicerion сказал:

дурачков

Тяжело вам жить и каждый день видеть это в зеркале (такую степень упертости еще нужно поискать (С)).

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Star_Wiking сказал:

Тяжело вам жить и каждый день видеть это в зеркале (такую степень упертости еще нужно поискать (С)).

Ну так Юбиков же ловили за тем как они подкручивали игровой баланс для побуждения покупки игроками бустеров на опыт и ресурсы. А ты защищаешь их с пеной у рта. После такого тебя не получится заподозрить в излишней интеллектуальности.

7 часов назад, h1pp0 сказал:

наверное потому, что его там нет? там есть сбор ресурсов, но он настолько “на фоне” что у меня никогда не возникало ситуации — блин не хватает руды, пойду ее поколупаю где… АС, это экшен-РПГ с прокачкой! пора уже отделять мягкое от теплого

криво и не обязательно это разные вещи! и баланс в ТЕС всегда был кривой

сам себе что-то придумал… не стоит из одной игры, делать другую

для ленивых, которые не могут себе позволить оторваться от Доты2 или КС или еще какой фри-ту-плей игры, ведь они там еще не наиграли свои 10к часов. а тут заставляют какие-то палки по пути к квесту собирать! вот негодяи...

пруфы будут? или верить на слово нужно? если на слово, то вот моя правда (ого как я могу) — ничего не крутили. если ты исследуешь мир (читай играешь), то уже ко второй половине игры, ты будешь перекачен без всяких бустеров… вот незадача

Но тем не менее факт остается фактом что в игре за полную цену продают бустеры на опыт и ресурсы. И в Одиссее Юбиков поймали на том что они подкручивали игровой баланс для побуждения игроков к покупке бустеров на опыт и ресурсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Игровые издания сообщили о весьма печальной новости для тех, кто предпочитает покупать игры в турецких PlayStation Store и MS Store.
      Игровые издания сообщили о весьма печальной новости для тех, кто предпочитает покупать игры в турецких PlayStation Store и MS Store.

      В частности, компания Electronic Arts значительно повысила цены на большую часть своей продукции — до двух раз и даже больше. Сообщается, что последние игры компании отныне стоят 2900 лир, что по текущему курсу составляет 8500 рублей. Цены различных расширенных изданий могут запросто уходить за 3000 лир.
      Например, за Star Wars Jedi: Survivor, который ранее стоил 1400 лир, теперь придется заплатить те самые 2900 лир. А Star Wars Jedi: Fallen Order и вовсе вместо 355 лир отныне стоит 1800.
    • Автор: james_sun

      Стало известно о том, что японская компания Capcom повысила прогноз по прибыли за ушедший финансовый год (он закончился 31 марта). 
      Стало известно о том, что японская компания Capcom повысила прогноз по прибыли за ушедший финансовый год (он закончился 31 марта). 

      Во многом это случилось благодаря двум проектам — Dragon’s Dogma 2 и Street Fighter 6. Причем первым издательство довольно особенно. В начале апреля сообщалось о том, что продажи второй Dragon’s Dogma за первые 11 дней превысили 2,5 миллиона копий. 
      Буквально вчера для игры вышел второй большой патч, который исправил несколько ошибок, а также уменьшил влияние Драконьей чумы на пешек.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×