Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Genshin Impact заработала за год до 3,7 миллиарда долларов — это самая успешная игра в истории

Рекомендованные сообщения

112733-3.jpg

Из всех представленных лидеров только одна игра обошлась без микротранзакций — Animal Crossing: New Horizons.


На ResetEra составили занятную таблицу из самых успешных игр современности, ограничив период первым годом каждой.

До недавнего времени считалось, что больше всего денег за первый год заработала Fortnite, но осенью 2020 года вышла Genshin Impact, с легкостью превзошедшая лучший результат.

112147-0qvmiwvtedx71.png

По сути, на одних только мобильных платформах GI заработала 2,1 миллиарда долларов за первый год — у Fortnite такой же результат, но на всех платформах сразу. Если приплюсовать ПК, PlayStation и сторонние магазины на Android, то у Genshin Impact наберется до 3,7 миллиарда долларов выручки.

Из всех представленных лидеров только одна игра обошлась без микротранзакций — Animal Crossing: New Horizons.

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, edifiei сказал:

Хейтят за то ,что в как бы ААА игре за фул прайс СИНГЛ,вводятся механики фритуплей и под них же меняется баланс.

Или вы думаете что магазин просто так ,и в расчете под него баланс игры не затачивается?)

вот именно что

4 часа назад, edifiei сказал:

Скажу словами Сержа “ну комнон”

у меня за спиной почти все игры серии, и я могу сказать абсолютно точно, что это все вранье, причем наглое!

16 минут назад, Bkmz сказал:

добротная ААА игра уровня последней Зельды только за бесплатно

лукавишь =) дам дроча по самые помидоры! прокачка во имя прокачки, как в самых дешманских играх.

17 минут назад, Bkmz сказал:

кучей милых тяночек

вот только из-за них народ и играет

4 часа назад, chudik987 сказал:

Лучше научи ее читать

читать она и без тебя умеет, я ей про деньги пояснял. умник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, h1pp0 сказал:

лукавишь =) дам дроча по самые помидоры! прокачка во имя прокачки, как в самых дешманских играх.

Не больше чем в том же Ассассине если говорить о дрочильне как пример. Аюсолютно адекватный баланс. При этом достаточно разнообразный и увлекательный. 

 

30 минут назад, h1pp0 сказал:

вот только из-за них народ и играет

Одно другому не мешает. Игра по качеству ни в чем не уступает опять же очень расхваленой Ботве.

34 минуты назад, Ленивый сказал:

.ну и как там сюжетка забесплатно? Концовку не слили?

Сюжетка там отличная. Лучше чем во всей франшизе Зельды вместе взятой;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, SkalderSan сказал:

P.S. Говорил, говорю и буду говорить: алчность присуща людям и это нормально. Нет ничего удивительного в том, что кто-то хочет заработать. Но лишь поощряя эту алчность, поощряя те методы, благодаря которым кто-то получает сверхприбыли, мы все усугубляем и лишаем себя всесторонне качественного продукта, соглашаясь потреблять полуфабрикаты не стоящие своих денег. Только требовательный потребитель может получать качественный продукт. А гавноеды будут обмазываться и рассказывать, что донат ни на что не влияет и что вы тут все так разорались… А потому, считаю, что в сложившейся ситуации виноваты мы сами. Мы это допустили и нам теперь потреблять. Не издатели, не разработчики, а мы, потреблятели :(

Напоминаю про хвалебные оды одной небезызвестной игре, которая идеально вписывается в написанное. Ой, точно, ЭТО ДРУГОЕ. Да-да, выцепляйте “доната там нет” и делайте вид, что я неправ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, h1pp0 сказал:

вот именно что

 

Действительно юбкики просто так делают магазин и он конечно не как не влияет на балансировку в игре. 

Они просто хотят что бы в игре было что то для каждого..пойду лапшу свежую покушаю.

 

48 минут назад, h1pp0 сказал:

 

у меня за спиной почти все игры серии, и я могу сказать абсолютно точно, что это все вранье, причем наглое!

 

Начиная с ориджин в АС пришел гринд(он стал обязательным),и если вы этого не видите, вы или лукавите или очень уж любите серию и  закрываете глаза на ее недостатки.

Но что удивительно, если в Одиссеи включить бустер прокачки,то можно играть  практически только в сюжет,но это так совпало я думаю.

 

з.ы

Но вопрос был в том  за что юбиков хейтят ?

За то что механики фритуплеек проникают синглы. Ибо ускоритель прокачки это условный премак в фришке.И это только начало,вон гача в легионе не зашла та так бы в АС впихнули-бы,”собери своих асассинов.”

 

 

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Gamadrila сказал:

И сколько на это времени ушло? Подозреваю, что не один месяц. Гринд заменяет донат, по другому никак.  Вот за это и критикуем, в хороших сингл играх гринда должно быть минимум и без доната. А тут, судя по картинке еще и фан сервиса много, за него наверное и платят. 

Столько же. Седьмой персонаж на картинке Гань Юй, которого я очень хотел и на который я потратил 180 круток, 12 января был. То есть что бы иметь его донатеру надо почти год играть. Тут задонатить можно сразу только на 4 стандартных героя пятого уровня, остальные только пару недель можно получить. Ху Тао кстати я тоже хотел когда ее добавили, но она мне не выпала. Я все крутки тогда как раз на Гань Юй спустил, а она была прям следующим банером.

1 час назад, h1pp0 сказал:

 

читать она и без тебя умеет, я ей про деньги пояснял. умник

То есть посылаешь ребенка в пятерочку за Байкалом который стоит 100р, но даешь только 20 и говоришь сходи может тебе там стаканчик нальют? Может конечно продавец над этим похихикает и правда нальет, но как правило пошлет. Так и гача работает, надо было по фул прайсу денег кидать.:D

Изменено пользователем chudik987

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Bkmz сказал:

Не больше чем в том же Ассассине

Опять лукавишь. Я пробовал играть в геншин и постоянно упирался в потолок, что мне нужно сильнее герой, больше уровень, больше дамаги и тд АС проходится без всего этого. 

 

7 часов назад, edifiei сказал:

не как не влияет на балансировку в игре

Именно так, попробуй просто поиграть а не слушать других. Серьезно 

 

7 часов назад, edifiei сказал:

Начиная с ориджин в АС

Нет и ещё раз нет. Игра в открытом мире, позволяет себя фактически без проблем исследовать. Да поделена на зоны с мобами сильнее - слабее. Но если в нее играть по сюжету и иногда побочки, хватит опыта и уровня для спокойного продвижения. Все что я вижу, это глупый хейт из-за хейта. Все что есть в АС есть во всех других играх с открытым миром. Но там все нормально, а тут все плохо. Мне кажется порой, что хейт чисто на уровне - хочется суеты.@chudik987 это всё ещё ребенок, и у нее мир более радужный. А на явном примере она поняла очень быстро и правильно. Я доволен тем, что получилось.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё бы не быть успешной, все топ и не только стримеры в неё играли или играют, да нахваливают и облизывают. Реклама и пиар, это наше всё… Прям GTA 5 RP, но в другой обёртке :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, h1pp0 сказал:

если ЭТО не влияет, то какие претензии к бустам в АС?! (к примеру) ну серьезно!!!

У менял лично к донату в АС одна серьёзная претензия, и это даже не бустам прокачки, они нафиг не нужны, а вот к шмоту и контрасту между внутренним контентом и платным. Так как платный контент почему-то в разы десятки лучше проработан чем внутренний. Всякого рода сеты, корабли, лошади, без доната сделаны просто мега убого, не красиво, не так проработано, но как заходишь внутренний магазин, видишь нереально красиво проработанные сеты, крутые обвесы на корабль, на лошадь, красивое оружие и так далее. Разница просто огромная, такое ощущение специально внутренний бесплатный конетнт делали на столько убогим, чтобы был контраст с внутренним магазином и тебе захотелось какой-нибудь сет себе приобрести. Это больше всего раздражает, что разработчики на бесплатный контент даже не старались сделать, что-то достойное. Сделали на всю игру только 1 бесплатный сет нормальный, который не так просто получить и всё, далее убожество на убожестве. Это больше раздражает в донате АС, при этом этот платный контент был доступен с релиза и выглядело как издевательство над игроком. Не хочешь таскать эти убогие тряпки? Заплати бабло.

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 hours ago, h1pp0 said:

Опять лукавишь. Я пробовал играть в геншин и постоянно упирался в потолок, что мне нужно сильнее герой, больше уровень, больше дамаги и тд АС проходится без всего этого. 

Нет, не проходится. Причем все в жуткую глупость скатиться может. Помню было задание, кого-то проводить на берегу. Ты его провожаешь, а тебе в конце на встречу два стражника выбегают. Обычные стражники, меч щит, обычные доспехи, но победить их никакой возможности нет, потому что каждый из них с черепком. Я пошел пропылесосил все пирамиды, в другой локации побывал возвращаюсь, он все там же стоит и я его провожаю. И это безобразие в сюжетной игре. О каком погружении идет речь если такое безобразие можно обычно прогуливаясь встретить?

АС до ориджинса — это приключенческий боевик в псевдоисторическом сеттинге. После Ориджинса — это гриндилка в разных копипастных декорациях, где ты постоянно упираешься в положенный в основу гринд. Там все строиться вокруг гринда. 

3 hours ago, h1pp0 said:

Все что есть в АС есть во всех других играх с открытым миром.

Если эти миры основаны на гринде то да, там все это тоже есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, mc-smail сказал:

к шмоту и контрасту между внутренним контентом и платным

ам… такое как бы везде =) за деньги делаем очень красиво! как-то из ЕА или Респов обмолвился, что скины у них такие дороги, потому что их делать очень-очень сложно… =)

меня это вообще не заботит. я не играю в скины =)

1 час назад, Gicerion сказал:

Нет, не проходится

ну-у… тут две колокольни. у меня не было проблем с “черепами”, все проходилось ровно.

1 час назад, Gicerion сказал:

это гриндилка в разных копипастных декорациях, где ты постоянно упираешься в положенный в основу гринд

все еще вранье!

я не заставляю тебя или еще кого играть в АС. если не нравится, просто не играй. но и не пиши что там гриндилка и все так плохо что ужас…

1 час назад, Gicerion сказал:

Если эти миры основаны на гринде то да, там все это тоже есть

даже комментировать не хочется, насколько ты ошибаешься

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 minutes ago, h1pp0 said:

я не заставляю тебя или еще кого играть в АС. если не нравится, просто не играй. но и не пиши что там гриндилка и все так плохо что ужас…

Почему? Там гриндилка и действительно очень плохая гриндилка. А в последнем ассасине еще и фарм ресурсов бессмыссленный и беспощадный. Понятное дело, что серию уже давным давно доят, но именно с переходом серии на гринд она потеряла свое собственное лицо и стала просто еще одной гриндилкой сренднеького, а в случае с последней часть очень низкого качества. Поэтому там ужас. Иначе и не скажешь.

  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Gicerion сказал:

фарм ресурсов

o_O

3 часа назад, Gicerion сказал:

последней часть очень низкого качества

:laugh:

спасибо, насмешил. не вижу смысла продолжать. останемся каждый о своем

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 minutes ago, h1pp0 said:

o_O

:laugh:

спасибо, насмешил. не вижу смысла продолжать. останемся каждый о своем

А вот тем кто играл в эту дешевую халтуру (т.к. игра деградировала почти во всем), а потом еще и месяцами патчей ждали (любопытно, дождались ли) было ой как не смешно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gicerion  вальгала геймплейно лучший из ассасинов из последней тройки орджин-одисея-вальгала, их переосмысление доп заданий и головломок по добыче даже обычного сундука с обычной наградой как до него добраться — это просто супер. в каждую наиграно около 200 часов, специально ни в одной части гриндить ничего не приходилось никогда, скины меня не интересуют. а понравившиеся можно покупать за опалы, 2 дейлика выполняются максимум за 10 минут, это не считая виклика на 20 опалов — еще 5 минут раз в неделю. надеюсь следующую полноценную все же сделают в духе вальгалы, а не онлайновой фигни. п.с. во всех трех последних частях можно включить автолевел врагов, чтобы он был равен вашему.

Изменено пользователем Мимик
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, mc-smail сказал:

Всякого рода сеты, корабли, лошади, без доната сделаны просто мега убого, не красиво, не так проработано, но как заходишь внутренний магазин, видишь нереально красиво проработанные сеты, крутые обвесы на корабль, на лошадь, красивое оружие и так далее.

“рукалицо”. Реда (и его аналог в Одиссее) и его квесты вам в помощь. Занимает пару минут вашего времени. В ассоритменте его товаров вся эта косметическая хре.ь рандомно каждую неделю.

з.ы. Странно что никто не ноет на красивые скины в КС ГО, их редкость и возможности их получить себе. Я уже молчу про их цену на рынке.

Изменено пользователем Star_Wiking
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      На нее по скромным оценкам потребуется как минимум 30 миллионов рублей.
      Студия GamesVoice опубликовала второй трейлер GTA 6 с русской озвучкой.
      Голоса главным героям подарили Егор Васильев и Ингрид Олеринская.
      Ролик оказался приурочен, как говорится в посте от имени студии, «фантазиям» на тему возможного производства русской локализации такой объемной игры. На нее по скромным оценкам потребуется как минимум 30 миллионов рублей.
      Впрочем, есть и более щадящие варианты: богатые блогеры могут заказать игрофильм (от 4 миллионов) или локализацию радиостанций (от 4 миллионов). Локализация только основного сюжета и побочный заданий обойдется в сумму от 15 миллионов рублей.
    • Автор: SerGEAnt

      Rockstar Games опубликовала второй трейлер Grand Theft Auto VI.
      Игра выйдет 26 мая 2026 года на консолях PS5 и Xbox Series X|S.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Ну так, скорей потому что что-то купить надо было, ведь распродажа, а не потому что прям хотелось (хотя кое-что и хотелось, игру от разраба Шороха например, ASYLUM которая). Ну а фиг ли, сейчас то не продается что-то, то я уже на всякий случай купил сразу, и часто в итоге на распродаже тех же ААА-шных игры и нет почти, то цена не нравится. 

      Восхождение на трон: Валькирия  /  Planet Alcatraz 2  /  Forgotten Hill Mementoes  /  Paper Memories - Comics from Finding Paradise & To the Moon  /  [Platypus Comic Strips+] To the Moon, too!  /  Serious Sam 4  /  Serious Sam: Siberian Mayhem  / Crysis Remastered  /  Crysis 2 Remastered  / Crysis 3 Remastered  /  GRIS  /  ASYLUM  / Twelve Minutes  / Felvidek  / No Case Should Remain Unsolved  /  HIVESWAP: ACT 2

      Ну а это мне подарили за то что я существую в определенном отрезке вечности, потому что мы любим наблюдать за падающими песчинками и обратным отсчетом. Но это только как комп новый будет, не хочу на средних играть. Тоже засчитываем как приобретенное на распродаже, тем не менее.  Black Myth: Wukong
    • Обновил в руководстве инструкции к установке, обновлению и замене русификатора. Инструкция к установке через автоматический установщик Скачиваете файл по ссылке из секции «Ссылка на скачивание [версия ****] → Автоматический установщик» с желаемого источника (рекомендую яндекс диск и гугл диск, там всегда самая новая версия); Запускаете .exe файл; Снизу окна программы нажмите «Далее»; Если установщик неправильно указал путь к вашей игре — нажмите «Обзор» справа от строки с путём к игре и укажите путь к вашей игре; После того, как в строке будет указан правильный путь к вашей игре, нажмите снизу «Далее»; Нажмите снизу окна «Установить»; Русификатор установлен, можете нажать кнопку «Завершить» снизу окна.     Инструкция к установке вручную из архива Скачиваете архив по ссылке из секции «Ссылка на скачивание [версия ****] → Архив для установки вручную» с желаемого источника (рекомендую яндекс диск и гугл диск, там всегда самая новая версия); Переносите папку «TheMidnightWalk» из архива в папку с игрой по пути «...\steamapps\common\The Midnight Walk».     Инструкция к обновлению или замене русификатора (перевода) Если у вас мой перевод и вы хотите его обновить: Если устанавливаете новую версию с помощью автоматического установщика: Скачиваете автоматический установщик с новой версией по ссылкам выше (из раздела «Ссылка на скачивание [версия ****]»; Выполняете по пунктам инструкцию по установке через автоматический установщик (секция «Инструкция к установке через автоматический установщик»); Автоматический установщик сам заменит старую версию новой. Если устанавливаете новую версию вручную из архива: Перенесите папку «TheMidnightWalk» из архива в папку с игрой по пути «...\steamapps\common\The Midnight Walk»; Выполните копирование с заменой новым файлом. Если вы хотите заменить русификатор от другого переводчика моим переводом: Если ставите мой перевод автоматическим установщиком, то у него присутствует встроенное удаление перевода от Chillstream при его нахождении в папке с игрой, если у вас перевод от других переводчиков — смотрите ниже ↓ Выполнить удаление другого перевода по инструкции переводчика этого перевода или ↓ Перейти в папку «Paks» по пути «\steamapps\common\The Midnight Walk\TheMidnightWalk\Content\» и удалить оттуда все файлы и папки КРОМЕ файла «TheMidnightWalk-Windows.pak» (который весит около 16.5 ГБ); Выбрать желаемый способ установки моего перевода (через автоматический установщик или вручную архивом) и следовать инструкции этого способа. Если вы хотите заменить мой русификатор (перевод) другим от других переводчиков: Удалить мой перевод по инструкции из секции «Удаление перевода» (1 и 2 пункты); Установить перевод от других переводчиков по их инструкции.     Удаление перевода У вас мой перевод, который вы установили ручным способом (архивом): Перейти в папку «Paks» по пути «\steamapps\common\The Midnight Walk\TheMidnightWalk\Content\» и удалить оттуда файл «RussianLanguage_P.pak» У вас мой перевод, который вы установили через автоматический установщик: Перейти в папку «Удаление русификатора», которая находится в корневой папке с игрой «\steamapps\common\The Midnight Walk\» и запустить файл «unins000.exe» У вас установлен русификатор от других переводчиков: Перейти в папку «Paks» по пути «\steamapps\common\The Midnight Walk\TheMidnightWalk\Content\» и удалить оттуда все файлы и папки КРОМЕ файла «TheMidnightWalk-Windows.pak» (который весит ~16.5 ГБ)
    • Друг Педро прям порадовала,давненько так не прикалывала игра в начале. 
    • @WyccStreams Обратите внимание на ”то я укажу и его в титрах”. То есть, я тогда и подразумевал, что вместе с DjGiza укажу и Kis Kis. Мы с ним списались уже) @minasa Спасибо большое за подсказку о программе. Ваш совет очень помог! Протестировал. Всё работает, запускается. Я тогда и вас в титрах укажу. Вы не против?   Закончил переводить оставшиеся текстуры. Подумываю о том, чтобы сделать exeШник установщик перевода. Нашёл тут одну программу. Попробую разобраться. Но, впрочем, не принципиально, если не получится. Сейчас руководство перевожу, лаунчер и думаю над тем, как организовать комментарии разработчиков в офлайн формате.   В общем, когда закончу, я напишу здесь сообщение.
    • @Tiamx видно по скринам, что шрифт не подрубился, возможно и сам bellinex нажми у себя на стимдеке Alt + 0(ноль) (если там это возможно) при запущенной игре если появится интерфейс значит он задействован
        а если нет надо это как то фиксить.
    • @Chillstream  скрины почему-то вставить не могу, поэтому вложу ссылками. Файл внутри выглядит странно, тоже весь в квадратах: https://disk.yandex.ru/i/xbGaSKleXRvmhw Вот папка с игрой: https://disk.yandex.ru/i/U6wvEafgjvHR3g В игре вот так: https://disk.yandex.ru/i/1mxwsor9Lqvlyg https://disk.yandex.ru/i/W8Cp6zYK1Q5OnQ https://disk.yandex.ru/i/G_DnwXnp1klVUg  
    • Скоро еще пойдут инсайды, что игра была на 99% готова и студия в шоке, что их закрыли прямо перед релизом. Так обычно всегда бывает
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×