Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

SuperData: в прошлом году Epic Store пользовались 17% американских геймеров, а Steam — 37%

Рекомендованные сообщения

224151-bl3_014.0.jpg

Больше всего денег заработала вышедшая в прошлом году FIFA 19, обошедшая Modern Warfare. Также из игр, вышедших в 2019-м, в топ попали FIFA 20, The Division 2 и Borderlands 3.


Аналитическая компания SuperData выпустила отчет по игровой индустрии за 2019 год. Точнее, только по «цифровой» ее части, с множеством интересных данных. 

Например, закат текущего поколения консолей привел к снижению выручки от премиальных игр на 5% до 18,9 миллиарда долларов. Забавно, что больше всего денег заработала вышедшая в прошлом году FIFA 19, обошедшая Modern Warfare. Также из игр, вышедших в 2019-м, в топ попали FIFA 20, The Division 2 и Borderlands 3.

224151-bl3_014.0.jpg

Последний аналитики особенно отмечают в связи с тем, что на ПК он является эксклюзивом Epic Store. Несмотря на релиз на новой площадке, его результаты оказались выше ожиданий. По данным SuperData, в прошлом году 17% ПК-игроков в США хотя бы раз покупали игры в EGS (у Steam — 37%). Компания считает, что ситуация продолжит меняться не в пользу Steam за счет развития подписочных моделей вроде Game Pass.

222606-3.jpg

Несмотря на снижение выручки у премиального сегмента игр, индустрия в целом заработала 109,4 миллиарда долларов. Это на 3% больше, чем было в 2018 году — все за счет выросшей доли free-to-play игр (у них 87,1 миллиарда долларов, в том числе 64,4 миллиарда принесли мобильные игры).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Bkmz , как противопоставление то? Проджики в этом случае слишком яркий пример исключения по многим параметрам, и что приятно обще человеческим, что бы браться за основу отсчета. Хотя, равняйся на них некоторые представителе нынешней игровой индустрии, возможно и разговор был бы иной )

Изменено пользователем Tuve

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Tuve сказал:

@rainmind , вспомнила  origin — вздрогнула, мне ни кто столько кровушки не попил более. Но сейчас пожалуй да, не актуально.

Вот с кем не было проблем ни разу. Техподдержка более, чем адекватная, да на русском, по телефону. Украли у меня акк, так просто позвонил им, назвал им серийный номер активации игры, и всё норм. Пользовался пару раз этим: все было на раз-два, и без вопросов. Покупка игр так же всё норм (я не про цены сейчас))

Изменено пользователем the punisher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Bkmz сказал:

Есть простое доказательство что виноват именно Стим. Серия Ведьмак. Только Стим версия обязывает использовать Стим. То есть это политика Стима и Валв заставлять привязывать к себе игры и что бы без Стима они уже не работали.

Я ни разу не встречал игру на физическом носители, кроме игр студии валв, которые требовали обязательную установку стима для игры в неё. Если только ты конечно где-то в интернете не покупал ключ игры для стима. В нынешнее время этим обычно балуются владельцы клиентов, EA, Ubisoft, Blizzard и даже GOG, когда студии этих компаний выпускают игру и продают их в магазинах. В коробке с игрой они обычно пихают карточку с кодом на игру для их площадки, но я не вижу смысла их за это упрекать, игра их, площадка тоже.

3 часа назад, Bkmz сказал:

политика Стима жестко требует своего наличия и ни как иначе. Именно этой политикой Стим украл у меня физические копии игр на ПК. И именно Стим первый кто это предложил массово.

Разве стим заставлял разработчиков пихать свои игры в каталог их клиента, они могли продавать сами физические носители с защитой как и раньше. И физических копий нас с незапамятных времён хотел лишить не стим, а разработчики, издатели и консоли. Они замаялись тратить кучу времени и денег на организацию и производства физических дисков, их логистику по магазинам, договора с сетями, и отстёгивания им процента. Сейчас уже все пк игры продают без физического носителя, даже в коллекционки теперь пихают карточку с кодом игры. И вот настала эпоха цифровых изданий как они и мечтали, кроме консолей, и теперь каждый разраб начал задумываться о создании своего собственного клиента чтобы не терять 30% у стима, это ведь на вид так просто создать свой лаунчер. Некоторые кто вложился в это, уже давно поняли как они ошибались, эпики наловили кучу граблей из-за чего отменили свою обещанную дорожную карту, особенно из-за ввода облака, когда он весь клиент ронял. Или рокстары, когда выпустили в своём дебютном клиенте на пк RDR2, игра у людей вылетала из-за ошибки лаунчера клиента. Origin много лет наводил у себя порядки, и до сих пор не навёл, а стим ветеран среди них. Стим это клиент, библиотека игр, где ты можешь скачать с их сервера свою игру, которую твой разработчик туда её сам и положил. Запуск клиента для игры необходим, но стим не обязывает тебя быть в онлайне, если хочешь поиграть в игру без онлайна, играй. Тоже и у Origin. А разработчики это бизнесмены, они не хотят платить 30% площадкам, они хотят уже платить 20%, потом 10%, а потом 0%, а потом они хотят чтобы площадка им платили за участие игры в их клиенте. Если разработчики не хотят платить, пусть идут в другой, лаунчеров сейчас уже полно это ведь просто ярлыки, к эпикам например за 12%, или пусть создают свой клиент и не платят вообще. Или пусть продают на физических носителях как и раньше, кто им это запрещает, стим?)

Изменено пользователем Алан Рой
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Bkmz а почему ты тогда не упоминаешь твой любимый егс в котором без лаунчера тоже не поиграть и они запрещают продавать игры в других магазинах, почему ты забыл про консоли без которых ты не сможешь играть не только в эксклюзивы но и в мультиплатформу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Bkmz сказал:

разность политик ГоГ и дерьмового Стима

Если ты имеешь ввиду DRM free политику ГОГ, то именно из-за этого там нельзя купить любую игру. Т.к. это далеко не всегда выгодно издателям. А в Стим привязка к сервису также дело добровольное и зависит от желания разработчика/издателя.

Изменено пользователем fedos1988

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то странно, опускать по любому поводу EGS и закрывать глаза на любые недостатки стим. Ну агрессивная политика у EGS, приплачивают разработчикам эксклюзивность, и что? Это бизнес. Как будто где-то еще по другому. Выбрали они такой способ. Работает? Видимо, да. Недостатков много, они есть, случаются косяки (опять-таки, как и везде) но есть и прогресс. Магазину всего год. Стим лоялен к покупателям? И в чем это выражается? Очень много мусора и всякого непотребства. Это конечно забота об игроках, да нет, просто с этого капает копеечка Габену. Сейчас намного проще отслеживать интересные новинки на сторонних ресурсах. Торговая площадка, значки, уровни — игроку не дают ничего (кроме ЧСВ), а Габену копеечка. В том же юплее за достижения начисляют баллы, которые дают дополнительную скидку. Ну и основной для меня минус — это последние распродажи. Так уж получается, что выгоднее брать ключи в любом другом месте, потому как дешевле. Здесь тоже забота об игроках? А вообще, справедливости ради, стоит отметить, что стим, на данный момент (опять-таки для меня) наиболее удобен. Здесь у меня и большая библиотека игр, и цены региональные, и действительно развитый функционал сервиса, но недостатки тоже есть, и незаметно, чтобы валв их исправляла или что-то делала в принципе (новая библиотека — конечно хорошо, но и все?). При том, что другие сервисы активно развиваются, это явно не плюс в пользу стим, что жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Mortirrr сказал:

 При том, что другие сервисы активно развиваются, это явно не плюс в пользу стим, что жаль.

Например?Кроме гог  и стим все стоят на месте..Юплей порезал поинты в этом году  а позитивных изменений я не припомню(что появилось в юплей в этом году? может я реально пропустил ность).

на Ориджн имхо еа вообще забил.

Стим то как раз выпустил новую библиотеку,локальный мульт,фильтр обзоров,новый чат и  это что первое на ум пришло.

А уж если вспомнить егс то они вообще всрали всю дорожную карту..что там сделали,видосы на странице не из ютуба, облако для 20 игр и размер плиток в библиотеке? Офигенное активное развитие.

Возможно вам атк кажется просто из за количество функции,например когда есть 100 условных функций и добавляют ещё 5 это не так заметно когда есть 5 и  тут ещё 5 а потом кричат двукратном росте .

Я бы вытроил пк лончеры в таком порядке (активность изменений и добавления функций)

ГоГ (гог 2.0)

Стим

ЕГС(планы всраты ,но из за практически  полного отсутствия функций вначале   любые новые сервисы уже неслабый рост)

Бателнет(просто ничего не сломали и не порезали)

Юплей(порезали очки)

Ориджн(еа походу пофиг на него)

Изменено пользователем edifiei
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, edifiei сказал:

Например?Кроме гог  и стим все стоят на месте..Юплей порезал поинты в этом году  а позитивных изменений я не припомню(что появилось в юплей в этом году? может я реально пропустил ность).

на Ориджн имхо еа вообще забил.

Порезал, но они есть. Еще есть подписка, так же как и в ориджин.

58 минут назад, edifiei сказал:

Стим то как раз выпустил новую библиотеку,локальный мульт,фильтр обзоров,новый чат и  это что первое на ум пришло.

Лучше б от мусора магазин почистили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Tuve сказал:

как противопоставление то?

Демонстрация того, что если игра в Стим то ни какое мировозрение авторов не берется в расчет. Есть жесткое требование что игра без Стима не будет работать. И это требование с самого зарождения Стима. И Ведьмак такой не единственный, просто самый тзвестный. А так и Но мен скай и десятки и сотни прочих.

8 часов назад, Itachi91 сказал:

а почему ты тогда не упоминаешь твой любимый егс в котором без лаунчера тоже не поиграть и они запрещают продавать игры в других магазинах

А потому что разговор о том, что ЕГС ни делает ни чего, что бы не делал Валв и Стим. И если вы презираете ЕГС, то должны презирать и Стим или же вы даун клинический.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Bkmz , удобно быть хорошим когда вокруг уже существует, не то что бы отлаженная, но система худо бедно нивелирующая компьютерное пиратство. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, Bkmz сказал:

Есть жесткое требование что игра без Стима не будет работать.

Так я писал уже, что Ведьмак 3 без Стима работает. Вся эта недозащита Стим, это по желанию издателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Bkmz сказал:

Есть простое доказательство что виноват именно Стим. Серия Ведьмак. Только Стим версия обязывает использовать Стим. То есть это политика Стима и Валв заставлять привязывать к себе игры и что бы без Стима они уже не работали.

Блин, это логично, если ты издаешься у их на площадке, то ты должен использовать их сервис. Почему купил Ведьмак на PS4 я не могу запустить его на ИксБоксе? Та же самая логика. Да, с Ведьмаком вообще пример показательный, что Вавл не делает игры которые издаёт у себя на площадке эксклюзивами. Не хочешь пользоваться Стим? Пожалуйста, иди купи в ГоГе. Тебе выбор никто не ограничивает эксклюзивностью. 

18 часов назад, Bkmz сказал:

Можно. Вот только не все игры там можно купить, а политика Стима жестко требует своего наличия и ни как иначе. Именно этой политикой Стим украл у меня физические копии игр на ПК. И именно Стим первый кто это предложил массово.

Бред из разряда типа - Сони украли у меня выбор, они заставляют играть свой эксклюзивы на PS4, а я хочу играть на РС. Это Сони во всём виновата, это они массово продвигали метод эксклюзивности а не общей доступности. 

Изменено пользователем mc-smail
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Bkmz сказал:

Демонстрация того, что если игра в Стим то ни какое мировозрение авторов не берется в расчет. Есть жесткое требование что игра без Стима не будет работать. И это требование с самого зарождения Стима. И Ведьмак такой не единственный, просто самый тзвестный. А так и Но мен скай и десятки и сотни прочих.

А потому что разговор о том, что ЕГС ни делает ни чего, что бы не делал Валв и Стим. И если вы презираете ЕГС, то должны презирать и Стим или же вы даун клинический.

Покажи где Стим запрещал издателям продавать игры в других магазинах, покажи какие игры Валв купила в качестве эксклюзива. Ну и тут даун только один это ты.

Изменено пользователем Itachi91
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Itachi91 сказал:

Покажи где Стим

То что вы выкололи себе глаза лишьбы не видеть названные вам примеры, это лишь подтверждает мою правоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      До 8 мая их можно приобрести в Steam с большими скидками.
      Игровые издания обратили внимание на намерение компании Capcom снять с продажи три свои игры.

      Речь идет о посредственном вертикальном экшене Dark Void (2010 год), платформере Dark Void Zero (2010) и стратегической головоломке Flock! (2009). До 8 мая их можно приобрести в Steam с большими скидками, а уже 9-го они станут недоступны для покупки. 
    • Автор: james_sun

      Стало известно о том, что японская компания Capcom повысила прогноз по прибыли за ушедший финансовый год (он закончился 31 марта). 
      Стало известно о том, что японская компания Capcom повысила прогноз по прибыли за ушедший финансовый год (он закончился 31 марта). 

      Во многом это случилось благодаря двум проектам — Dragon’s Dogma 2 и Street Fighter 6. Причем первым издательство довольно особенно. В начале апреля сообщалось о том, что продажи второй Dragon’s Dogma за первые 11 дней превысили 2,5 миллиона копий. 
      Буквально вчера для игры вышел второй большой патч, который исправил несколько ошибок, а также уменьшил влияние Драконьей чумы на пешек.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Как установить на Стим дек? Вроде делаю все как надо, но перевод не встаёт 
    • Все ноют от того, что в этом "Next Gen Update", нет, собственно "Next Gen-а" как такового. И в целом, в нём мало что есть. Ну, кроме того, что он половину модов сделал не рабочими. Графика? На ПС4 была мылом без теней, на ПС5 мылом без теней и осталась. На XBOX ситуация аналогичная. На ПК графика лучше, чем на консолях, только вот она и до "Next Gen-а" была лучше. А после него осталась без изменения. И в чём, собственно, "Next Gen"? От графона 2015г. хотят, чтоб он хотя бы на новых консолях был такой же, как и на ПК. Ладно ещё старые консоли, там урезанную графику хоть оправдать слабым железом можно, но на новых то чем? Дали 60 фпс? Ну чудно, только вот на консолях этого добились тем, что графика игры 2015г урезана до графики игр года 2012. На ПК, впрочем, даже этого не добились. В бостоне как было падение до 30 фпс, так и осталось. Спасибо, что хоть там графику не даунгрейдили. Поддержка широкоформатных мониторов? Ну это да, действительно хорошо, но что это даёт тем, у кого нет таких мониторов? Может быть хотя бы исправлены баги? Ну да, исправили порядка 20. Круто. Но учитывая их общее количество, это слёзы, а не исправление. Да и исправили, на мой взгляд, какие-то максимально локальные баги Про квесто-моды, не вписывающиеся ни в лор, ни даже в геймплей, говорить не буду. То, что это бесплатно не оправдывает то, что это просто халтура. Вы (разработчики, а не конкретно комментатор) анонсировали "Next Gen Update", соизвольте дать этот "Next Gen" хотя бы в небольшом количестве. Вы не дали. Ладно. Но при этом вы сделали кучу модов не рабочими. А моды эти, словом, давали какой-никакой "Next Gen". Фактически, ПК игрокам за бесплатно отрубили кучу модов. Консольщикам... Да кроме 60 фпс, полученных урезанием графики, ничего и не дали то вроде.
    • Представь себе, не всем дано понимать что ты там предполагаешь.  Это буквально то, на что прямо отсылается игра.  Мы говорим именно про игру из ролика. 
      В ролике эдакий клон Джаги. Что собственно и заставляет лично меня ждать игру.  Каких то конкретных минусов (как впрочем и плюсов) я там не увидел. 
      То что авторы клепают мобилки то же не показатель. Вон авторы Эндерала то же около-мобилки клепают. 
    • неизвестный мне фильм загляну на огонёк зы а как насчёт Hell Comes To Frogtown 
    • @Vochatrak-az-ezm Серьезно, это надо объяснять? Я, понимаю, взвалена роль защитника проекта, но тут-то дурачка включать не надо.  Это попытка в сарказм? Тип, прям такое недоумение и непонимание? https://yandex.ru/games/developer/44553 Ознакомьтесь с творениями, прежде чем так защищать их. Серьезная контора. 
    • Рекорд онлайна в почти десяток раз больше чем за все время это “не заметно” ? А что тогда — заметно? Игра никогда стока игроков не привлекала, как сейчас. Плюс, она всеж стала более менее тем, что можно назвать игрой и наверняка часть игроков задержится. Если при 10к онлайна Беседка продолжала ее активно поддерживать, то при 20к (если хотяб стока останется после того как ажиотаж спадет) — это неимоверно успешный успех для F76.
    • Да, скорее всего.  Просто смутило, что ниже написано “Машины смерти”, а так именно фильм 76-го назывался.
    • Какого Дубля?! (What the Dub?!) - Версия 2.3 от 01.04.2024

      Ссылка для скачивания: https://www.tdot.space/wtd/

      Список изменений:
      - ИГРА: Убрано упоминание playwtd.ru. Ныне игровым сайтом-контроллером выступает wtd.tdot.space
      - ИГРА: Увеличено допустимое время для кастомных звуковых эффектов (SFX). Теперь игра позволяет воспроизводить кастомные SFX длительностью более 5 секунд, но не более 15 секунд.
      - ИГРА: Обновлены фразы, призывающие зайти на сайт и ввести код комнаты.
      - ИГРА и УСТАНОВЩИК: Добавлен пак с сотней мемных звуков! При установке перевода следует выбрать соответствующую опцию, затем в игре появятся мемные SFX (эти звуки обозначаются припиской [МЕМЫ]).
      - МАСТЕРСКАЯ: Добавлен новый первоапрельский набор клипов от TDoT в Мастерскую Steam. В наборе 21 клип из мемов, некоторые из которых содержат ненормативную лексику.
      Ссылка: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3208285882

      Как установить перевод:
      Скачайте установщик и следуйте инструкциям. Если у вас уже была установлена старая версия перевода, перед установкой обязательно удалите прошлую версию при помощи файла unins000.exe (он находится в папке игры).
      Либо полностью удалите папку с игрой, заново скачайте игру и установите перевод.
      P.S. Обычно, второй способ самый действенный.

      СТРИМЕРАМ:
      Перед началом стрима рекомендуем заглянуть в раздел "Настройки Стримера" в игре и проверить работоспособность перевода.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×