Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Halo: The Master Chief Collection


Halo Combat Evolved Anniversary:

173437-banner_pr_halormcchalo1.jpg


Halo 2 Anniversary:

173437-banner_pr_halormcchalo2.jpg


Halo 3:

Сборы на озвучку Halo 3 для ее завершения

banner_pr_halotmcc.jpg


Halo 3 ODST:

banner_pr_halotmcc.jpg


Halo Reach:

banner_pr_halotmcc.jpg

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

В 27.02.2022 в 14:25, vik_term сказал:

Всем привет. Установил русификатор звука (видео) на Halo 2 Anniversary. А звук речи в самой игре (ну когда тебе говорят посмотри вверх, вниз, потом когда выходит негр из лифта) на английском. Как хотя бы включить субтитры на русском? Пробовал устанавливать Русификатор (текст) - для Halo 1 и Halo 2, также после установки русификатора в игре пробовал включать субтитры, но результат нулевой. Правда у меня Halo: The Master Chief Collection от FitGirl. 

В шапке все уже написано как 3 года. Также в теме постоянно ктото об этом уже спрашивал. Для вас отдельно тогда напишу "Для тех, кто не знает, в игре не предусмотрены субтитры во время самого геймплея, субтитры есть только в кат сценах. Субтитры в виде мода туда добавить НЕЛЬЗЯ. По этой причине и были собраны деньги на озвучку." И вы  установили именно руссификатор роликов в игре, а не самой игры. Полноценой озвучки пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Никита Шишкин сказал:

В шапке все уже написано как 3 года. Также в теме постоянно ктото об этом уже спрашивал. Для вас отдельно тогда напишу "Для тех, кто не знает, в игре не предусмотрены субтитры во время самого геймплея, субтитры есть только в кат сценах. Субтитры в виде мода туда добавить НЕЛЬЗЯ. По этой причине и были собраны деньги на озвучку." И вы  установили именно руссификатор роликов в игре, а не самой игры. Полноценой озвучки пока нет.

А планируется вообще для 2 части ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Не удалось пока разжиться Halo Combat Evolved Anniversary, но есть Halo Combat Evolved (2003). Возможно ли на нее поставить русификатор FreedomHellVOICE и FireDub? Например у Siberian studio текущие версии переводов устанавливаются как на Halo Combat Evolved, так и на Halo Combat Evolved Anniversary (выбирается при установке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.02.2022 в 23:39, ys6v9d сказал:

На последних версиях игр текстовые переводы неработают. Работает лишь озвучка.

Та ну блин.. Тока наконец-то собрался поиграть. Вроде ж всё допилили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, drag_in сказал:

Та ну блин.. Тока наконец-то собрался поиграть. Вроде ж всё допилили..

Согласен, жалко что не работает. Значит придётся с переводчиком в зубах играть, переводить текстовые находки в играх. Если они есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как с озвучкой по 2 Хало, там осталась проблема с ресурсами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Jerock сказал:

А как с озвучкой по 2 Хало, там осталась проблема с ресурсами?

Данную озвучку я пока не ставил, но в шапке написано, что переведено только видео.  Знаю только, что текстовые переводы поставить нельзя. Сегодня пробовал на reach поставить, не запустилась игра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получилось у меня запустить игру Haloreach с переводами.  Скачал в стиме старую версию (от апреля прошлого года), на неё накатил русики и заработало.

Но вот с SayNOtoEAC.zip косяк. Не работает после заметы  dllлек вообще. А если не менять, то в в первом режиме  с включенным easyanticheat , не стартует кампания.

Можно ли что-то сделать чтоб с ачивками поиграть?   В атономном режиме пробовал, не помогает.

-

И вообще, что это за два разных режима запуска? Первый с включенным easyanticheat это чтоб ачивки работали, а второй для модов и без ачивок?

В 21.01.2022 в 19:59, Foxie117 сказал:

Да я бы и обновил, но как писал ранее, те, кто делал перевод уже давным-давно утеряли исходники текста.

Год же прошел всего.. не 20!

Может снова из игры просто вытянуть, как наверно делали в первый раз?

Изменено пользователем drag_in

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foxie117 Это в новых версиях игры, а то пробовал субтитры ставить, и кампании у меня не запускались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Foxie117 сказал:

Примерно так, скорее всего, будет выглядеть обновлённый перевод. 

Остается вопрос, когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Grafouni сказал:

Остается вопрос, когда?

Когда 343 соизволят выпустить обновление с сабами официально.

 

3 часа назад, trem200 сказал:

@Foxie117 Это в новых версиях игры, а то пробовал субтитры ставить, и кампании у меня не запускались.

Карты и .dll самих игр не тронуты, изменен только экзешник, .pak четвёртого анрила и .bin для русского текста.

Изменено пользователем Foxie117

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Foxie117 сказал:

Когда 343 соизволят выпустить обновление с сабами официально.

Не будет этого, они могли это уже давно сделать. 

Напоминает тему с SWTOR, а именно онлайн. Русские игроки просили завести русский язык, и если его сделали, то у игры было бы больше игроков, а значит и прибыли. Но есть одно но, разработчики из bioware и ea, заявили, что они это сделать не могут. Русский язык (кириллица) лаунчер не поддерживает, а это значит русского языка не будет. Большинство считают подобные действия выдумкой, чтобы просто не делать русскую локализацию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, trem200 сказал:

Русский язык (кириллица) лаунчер не поддерживает, а это значит русского языка не будет

Но в Хало русифицировано меню и в файлах есть субтитры. Значит, возможно, мы когда нибудь увидим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SamhainGhost

      Steam
      Salt 2 - это приключенческая игра с открытым миром на пиратскую тематику, в которой основное внимание уделяется исследованиям, крафту и выживанию. Играйте в одиночку или с пятью друзьями, путешествуя по морю на своем корабле в качестве мобильной базы. Откройте для себя острова, полные квестов, городов, пещер и секретов. Повышайте уровень, создавайте снаряжение, охотьтесь, ловите рыбу и настраивайте свой корабль.
      Русификатор от SamhainGhost (от 23.11.25) — гугл диск / boosty
      Поддерживаемые версии игры - 2025.5.7 от 20.11.25 (билд 20866789 по steamdb)

      Переведено через Gemini 2.5 Pro и Deepseek. Игра изначально имеет очень скверный перевод на русский, на уровне гуглоперевода без контекста и правок. Примеры до и после под спойлером:
    • Автор: kitkat1000
      Сделал нейросетевой перевод PC версии Pipistrello and the Cursed Yoyo.
      Особая благодарность most2820 и kvonzaaa, без их участия ничего не было бы.
      Скачать перевод можно по ТУТ. Перемещаем Maps в папку с игрой с заменой. Версия игры должна быть Build 20341191.


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • я не обратил внимание, что притензия была к Dlight, подумал про коменты на бусти у DOG729
    • Обещали выпустить в Стиме, набрали в списки желаемого, потом просто кинули. Всё так, какие проблемы. Тебя самого то не понять: Вот это какой логикой ты сюда прикрутил? 
    • Я так и запускал первый вариант с закреплённым в стиме dx12, но игра всё равно запускалась на dx11.
    • Ты в принципе мало что понимаешь, судя по всему, толстячок. Иди кормись в другое место.
    • @manguver спасибо за отзыв, значит не зря старались)) С обновами по игре конечно полный кавардак, авторы уже даже откатили часть обнов обратно.
    • Сейчас ради одной игры, немного позже, их будет несколько.
      Да и сложностей в регистрации? Раньше играли и через Стим, и Гог, и до времени у Юбиков клиент был отдельный, и упомянутые выше Танки.
      Для сравнения: люди переписываются и через Телеграм, и в Инстаграм, и в ВКонтакте, и по невесть скольким форумам. Они может каждый день и не единожды прыгают по своим форумам и что-то не жалуются “почему бы их не объединить в один” — удобно же. Нет? И что не так с GFA Games — предали ожидания; перешли на сторону? Не понимаю.
    • Да я вот тоже не понял, я играл во многие ММО, и на русскоязычных серверах были игроки далеко не только из РФ и Беларуси. Там были еще Украина, Молдова, Казахстан, и часто были игроки которые живут за пределами родных стран. Общий пул был куда больше, и то со временем начинались просадки в онлайне, и игра умирала. А тут, малоизвестный магазин, о котором многие слышат впервые? Игра умрет быстрее чем могла бы. Зачем так делать?
    • @Ivan228228 в двух словах… запрещает изменение некоторых строк(о точном количестве неизвестно) обратно на английский язык. Свою функцию он выполняет при запуске(если нет никаких проблем), после чего появляется надпись: Если не появляется и всё ещё висит ожидание игры, значит сделано что-то не так. Что именно я не могу сказать, так как мы не сталкивались с таким. Есть второй вариант(вернее он был первым), там игра запускалась с этого .exe. Логика другая, но она у некоторых не работала, + не было выбора dx11 или dx12, запускалась только в режиме dx11. Если что старый вариант можно скачать с этого поста на бусти. https://boosty.to/allodernat/posts/5b59e2f5-c2cb-46ca-8d2b-10bc92673c72?share=post_link Да, там где написано “не качайте, он для проверки”  Ещё раз, если вы боитесь вирусов, майнеров, кейлоггеров и т.п.  Можете пусть exe не трогать, а скопировать с заменой только папку из архива. Просто в этом случае будет меньше переведённых строк, но оно во всех русификаторах сейчас так. И ничего, играют)) Люди вон даже “Анналы” дога приняли не за косяк перевода, а фичу И уже номинировали на лучший русик для WWM Так что не нужно быть слишком привередливым)))
    • Если внимательно читал тему — всем глубоко пофиг на “Игры Ростелеком” Претензии к разработчикам — GFA Games
  • Изменения статусов

    • fevralski  »  SerGEAnt

      привет, есть что по хмурому?
      · 0 ответов
    • Netulogina  »  SerGEAnt

      Здравствуйте.
      Назрел такой вопрос. Существует ли архив/резервная копия переводов которые хранятся на данном сайте?
      · 5 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Добавились версии для Linux и MAC OS
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Прошу обновить файл в архиве на https://disk.yandex.ru/d/suqA593ocxIJTQ
      или https://boosty.to/jimmihopkins/posts/d1df8532-9ac5-4a23-a87c-df2610efaf26
      Финальный релиз.
      Значительные изменения
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      https://www.youtube.com/watch?v=Nqcr83D8xhw
      https://www.youtube.com/watch?v=yRh3i7FKwOQ
      https://vk.com/video-48153754_456239346
      https://vk.com/video-48153754_456239345?list=ln-xnLZUtIyCEc6eshGvW
      https://ibb.co/p6BtMqWQ
      Перед тем, как ступить на борт корабля капитана Синей Бороды, нужно скачать озвучку!

      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!

      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе [club76249462|Mechanics VoiceOver R.G. MVO] , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.

      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing

      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing

      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing


      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_52801766
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #waylandteam #русскаяозвучка
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×