Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Hedin

Final Fantasy VII - Общее обсуждение

Рекомендованные сообщения

Final Fantasy 7Русификатор от 30.05.07

Исправленные шрифты: http://tavеrna.ifolder.ru/2809577

Исправлен глюк из-за которого вместо буквы Л отображалась буква С с хвостиком внизу; исправлен глюк из-за которого у букв, стоящих после буквы б была палочка.

Вот что надо делать, когда нет роликов, а есть только звук:

Нужно добавить игру FF7 в список исключений ffdshow, для этого запустить Audio decoder configuration и в разделе Debug в графе Dont use ffdshow in(поставить галочку если она не стоит) выбрать edit>add и через проводник выбрать экзешник FF7 в окне, нажать открыть, а затем ок. Тоже самое проделать в Video decoder configuration.

Или:

1)удалить все видео кодеки

2)установить ff7, при установке указать, что директшоу тоже ставить, перезагрузиться

3)скопировать с диска папку movies в папку с игрой

4)поставить патч 1.02, no-cd 1.02

5)в настройках игры выбрать разрешение 640x480, вкл. nvidia TNT(если видео карта от nvidia)

Изменено пользователем SerGEAnt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После патча 1,02 каракули исчезли и появился нормальный русский шрифт.

Огромное спасибо всем кто переводил, и отдельное спасибо Hedin-у за такой титанический труд!

))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эээ а де можно скачать патч?

закорючек быть не должно

патчер сам находит папку с игрой если она установлена и патчит 2 файла menu_us.lgp

и flevel.lgp

версия должна быть официальная английская(точнее американская)...

у меня изменил токо файл menu_us.lgp а второй нет =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ помогите---дело в том что у меня сейвы около встречи с президентом Шинры, там гле солдата робота бить надо, там всё на английском и дальше тоже, это из-за того что не полностью переведено или нужно игру сначала начинать чтобы на русском было!

Подскажите пжалста!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проверь , русификатор у тебя изменил 2-а файла или один? если один то надо перестанавливать игру , если оба значит то место просто не перевели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

заменил оба!

Да помоему не переведено!

Потому что было пару слов русских типа-Включено при нажатии на рычаг!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в курсе, просто надо было узнать там не переведено или просто надо сначала начинать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

перевод хороший. спасибо.

основные проблемы, требующие доработки, на мой взгляд.

1)множество мест не переведено даже в самом начале

2)окошки видимо четко расчитаны под английские слова и поэтому некоторые русские реплики в окна не влезают (не знаю правда можно ли это пофиксить )

вотс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще хотелось бы добавить, что когда приходиш в Калм, поднимаешься на второй этаж в гостинице и начинаешь рассказывать свою историю, то игра зависает на фразе: "можно было назвать нас напарниками" :(

Неуверен правда, что это именно из-за перевода. У кого были такие же проблемы - пожалуйста отпишитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

значит так. я поставил английскую версию еще себе не хард. переписал сейвы туда и прошел этот момент с воспоминаниями. дошел до первого сохранения и затем переписал сейвы обратно, но далее игра уже идет исключительно на английском. Повторно патч с русфикацией на игру не ставитса - пишет что файлы уже обновлены.

вотс. жду комментариев :)

зы: кстати из-за проблемы с величиной окон в русской версии порой в местах где надо выбрать вариант ответа текст сбивается на столько, что не видно ЧТО ты выбираешь.

ззы: не воспринимайте мои слова как критику, скорее как тестинг :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всё может быть

я ничего не тестировал и не проверял...

заисать может всё что угодно...

есть такой вариант

особо жестокие баги(там где игра зависает или тп..)

эти моменты присылайте мне на мыло в виде хорошо пожатых скринов(не более 200кб) с описание я попытаюсь найти что именно в переводе вызвало этот глюк

ПС что до """но далее игра уже идет исключительно на английском."""""

чё до самого конца на английском??? lol )))

я же писал что переведено 66% текста

это значит что буду вылазить места где все будет на англиском...

перевод веь по уровням

а это значит что каждая локация либо на русском либо на английском

Изменено пользователем Hedin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×