Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Ленивый сказал:

За редким исключением когда разработчик SE:D

Возьми jrpg созданные Скварами за последние лет 5, прибавь сюда же их ремейки за эти 5 лет. И сколько там получится локализаций? Одна FF15 ? Ну может какая онлайн-дроча ещё переведена, это не в курсе. 

Они не так уж часто фиалки делают, 15 части как раз 5 лет, 14 уже 11 лет назад вышла. А дк не то что в России не очень популярна, во всем мире не вызывает большого интереса. 11 часть вроде в течении года только на японском была. Вот и получается за последние 5 лет среди jrgp одна переведена, другая нет :D

Но отрицать что они нас не очень то любят не стану, да ещё и сидят на контракте с Сони. Надо пример с Капком и Бондай Намко брать, крутые япошки, которые и пк не игнорят и русскоязычное комюнити. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Made in Abyss как можно уважать то, чего нет? Я про аудиторию, да. От этой аудитории даже разрабы хитмана отказались, а тут речь про нишевую анимешную жрпг. У нас про серию и вовсе пара задротов слышала.

Кто-то может сказать “но ведь вон как пятерка выстрелила”. Вместе с этим вылезли и мемчики про “фанатов пятерки, которые в нее даже не играли” — дыма без огня не бывает.

А бандай намко — исключение, подтверждающее правило.

Изменено пользователем Claude

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Claude сказал:

@Made in Abyss как можно уважать то, чего нет? Я про аудиторию, да. От этой аудитории даже разрабы хитмана отказались, а тут речь про нишевую анимешную жрпг. У нас про серию и вовсе пара задротов слышала.

Кто-то может сказать “но ведь вон как пятерка выстрелила”. Вместе с этим вылезли и мемчики про “фанатов пятерки, которые в нее даже не играли” — дыма без огня не бывает.

А бандай намко — исключение, подтверждающее правило.

Политика скорей всего — просто не покупать

может тогда начнут хоть сабы добавлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Made in Abyss не стоит путать причину и следствие.

Да и такие “угрозы” — курам на смех. Какие-нибудь менеджеры по продажам ру-рынок наверняка даже в риски не записали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, HarryCartman сказал:

А дк не то что в России не очень популярна, во всем мире не вызывает большого интереса.

Там 5.5 миллионов продаж на 2019 год у 11й части. Это не мало таки.

Изменено пользователем kikk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, kikk сказал:

Там 5.5 миллионов продаж на 2019 год у 11й части. Это не мало таки.

5 из которых я полагаю в Японии. 15 финалка в России разошлась большим тиражом нежели дк 11 по миру (не считая Японию конечно) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Claude сказал:

@Made in Abyss не стоит путать причину и следствие.

Да и такие “угрозы” — курам на смех. Какие-нибудь менеджеры по продажам ру-рынок наверняка даже в риски не записали.

Да это не угрозы

вы наверное тоже любите все не доделанное покупать и сами дорабатывать

если продукт качественный то и не жалко денег

переводы в наше время это так сложно если даже в ремена PSX любители хоть и криво но переводили игры

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Made in Abyss сказал:

вы наверное тоже любите все не доделанное покупать и сами дорабатывать

Я не покупал киберпанк 2077.

2 часа назад, Made in Abyss сказал:

переводы в наше время это так сложно если даже в ремена PSX любители хоть и криво но переводили игры

А, ну да, давайте вернем кривое забагованное говно, убивающее абсолютно все — начиная сюжетами и заканчивая кодом. Главное, что есть PYCCKNN R3bIK!
Самому не смешно такие глупости писать? :scratch_one-s_head:

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, HarryCartman сказал:

5 из которых я полагаю в Японии.

3

У 15 финалки на 2019й было 9 миллионов всего.

Данных про Россию я что то не видел. Вообще судя по всему в России 15ка не окупилась.

Изменено пользователем kikk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, kikk сказал:

3

От куда эта инфа? Судя по стиму игра никому не нужна (продажи очень далеки от миллиона копий, по предположениям примерно 100к). Конечно еще есть консоли, но сомневаюсь что там картина лучше. Персона 4, порт игры вышедший в 2008 году в десятки раз популярнее ДК.

Да и честно говоря игра не впечатлила, ждать русик было интереснее нежели проходить ее. 8 часть намного лучше

Изменено пользователем HarryCartman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, HarryCartman сказал:

От куда эта инфа?

Из новостей. Гугли.

А толку там что то по стиму судить? У серии персоны насколько помню на тот же 2020й ВСЕГО 13 миллионов было. У продажи всей серии. Отдельные игры никогда до того же уровня что и DQ не доходили.

 

Изменено пользователем kikk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Claude сказал:

Я не покупал киберпанк 2077.

А, ну да, давайте вернем кривое забагованное говно, убивающее абсолютно все — начиная сюжетами и заканчивая кодом. Главное, что есть PYCCKNN R3bIK!
Самому не смешно такие глупости писать? :scratch_one-s_head:

Зависит от команды которая это делала - играйте на всеми любимом английском который всем навязывают

если я покупаю проект пусть будет выбор на каком языке мне играть

 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, kikk сказал:

Из новостей. Гугли.

А толку там что то по стиму судить? У серии персоны насколько помню на тот же 2020й ВСЕГО 13 миллионов было. У продажи всей серии. Отдельные игры никогда до того же уровня что и DQ не доходили.

 

У 15 части в конце 2019 года было 9 млн копий (сейчас думаю очевидно что их стало больше, тем более что еще и крупное ДЛС было), у 7 части 12 млн копий, 9ая часть так же была супер популярной на момент релиза и разошлась большим тиражом. Где ты берешь эти источники вообще? ДК популярна внутри Японии, и насколько я понимаю временами даже финалку обходит, но по миру ДК никогда никому не нужна была, просто потому что разрабы так к этой серии относятся. Банально 9я финалка, которая в стим вышла в 2016 году, спустя 16 лет от релиза, в разы популярнее ДК.

Нет в гугле никакой инфы про то что в Японии 3 из 5.5 млн копий было продано 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, HarryCartman сказал:

Нет в гугле никакой инфы про то что в Японии 3 из 5.5 млн копий было продано 

Да вот, по первой же ссылке по запросу о продажах.

https://gamemag.ru/news/142001/dragon-quest-xi-sales-update

24 минуты назад, HarryCartman сказал:

но по миру ДК никогда никому не нужна была

У тебя Япония не часть мира что ли? o_O

 

24 минуты назад, HarryCartman сказал:

у 7 части 12 млн копий

Ну так 7ка — самая популярная финалка. Ее не раз переиздавали, она раньше постоянно в топе ПС стор находилась, как ГТА 5 сейчас)

24 минуты назад, HarryCartman сказал:

9ая часть так же была супер популярной на момент релиза и разошлась большим тиражом

Ну да, была, и что?

 

Изменено пользователем kikk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Made in Abyss а с чего вы взяли, что его продают конкретно вам? Может, его выложили для тех, кто и без перевода поиграет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: DInvin
      https://store.steampowered.com/app/1924430/Cookie_Cutter/
      Может кто диплом перевести на выходе?
    • Автор: Zoiberg1984
       

      Платформы: PC
      Разработчик: Jutsu Games
      Издатель: Games Operators
      Дата выхода: 11.04.2024


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×