Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, HarryCartman сказал:

Есть очень старая пословица “не суди книгу по обложке”, сейчас популярно стало оценивать все поверхностно, не углубляясь в детали, а ведь в них и кроется истина

Сказал не такой, как все, заклеймивший Dragon Quest посредственными JRPG:clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Claude сказал:

Сказал не такой, как все, заклеймивший Dragon Quest посредственными JRPG:clapping:

Telas of посредственные? Или 3, 7, 9, 10 финалочки посредственные? Да даже 13 финалка лучше (не считая сюжет, он там отврат, но лучше чем в Берсерии). И после этого еще говорят что дело во вкусе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@HarryCartman 

27 минут назад, HarryCartman сказал:

Telas of посредственные? Или 3, 7, 9, 10 финалочки посредственные? 

36 минут назад, Claude сказал:

Dragon Quest

Ох уж эти нестадные и умные 10% населения — даже прочитать название игры и понять суть сообщения  не могут :scratch_one-s_head:

(и я наоборот не считаю DQ посредственной серией. уточняю специально, ибо цитирование исказило контекст)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Claude сказал:

Сказал не такой, как все, заклеймивший Dragon Quest посредственными JRPG:clapping:

ну она правда посредственная, уже устарела сильно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Claude сказал:

Ох уж эти нестадные и умные 10% населения — даже прочитать название игры и понять суть сообщения  не могут :scratch_one-s_head:

Возможно я излишне скептичен, но я увидел сарказм в прошлом твоём сообщении, и ответил отходя от этого 

43 минуты назад, Claude сказал:

и я наоборот не считаю DQ посредственной серией. уточняю специально, ибо цитирование исказило контекст

Я не сказал что вся серия плохая, восьмая часть до сих пор хороша, но не 11, именно к ней я проявляю больше отрицательных эмоций нежели положительных. И прошёл я её всю, а не скипнул после какого либо элемента 

P.S. Если у меня когда то спросят совет с чем лучше начать знакомство с жанром jrpg я посоветую DQ 11, а не фф15, но объективно вторая игра по многим параметрам лучше, но она вообще не отражает представление о jrpg

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в Steam вышла Persona 5: Strikers.

Инструментарий для работы с играми на аналогичном движке доступен здесь:

 

Исходники:

https://github.com/yretenai/Cethleann

 

Готовые сборки:

https://ci.appveyor.com/project/yretenai/cethleann/build/artifacts

 

Огромное число кастомных форматов, рекомендуется тем, кто уже знаком с Fire Emblem: Three Houses и другими играми на движке KTGL.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.02.2021 в 21:29, HarryCartman сказал:

Telas of посредственные? Или 3, 7, 9, 10 финалочки посредственные? Да даже 13 финалка лучше (не считая сюжет, он там отврат, но лучше чем в Берсерии). И после этого еще говорят что дело во вкусе

10 финалка :laugh: лютое говно для 16 летних девочек 

  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, folderwin сказал:

10 финалка :laugh: лютое говно для 16 летних девочек 

Возможно это одна из причин почему я её не прошёл)) Меня больше всего выбисила кривая камера 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, HarryCartman сказал:

Меня больше всего выбисила кривая камера 

FF10 теперь слэшер что ли? Что там не так с камерой?o_O

19 минут назад, folderwin сказал:

10 финалка :laugh: лютое говно для 16 летних девочек 

Сюжетно да, уже часа через 2 хочется удавить всех ГГ. Зато боёвка/прокачка норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ленивый сказал:

FF10 теперь слэшер что ли? Что там не так с камерой?o_O

Путешествовать по миру криво, геймплейно может и не мешает, но вот всё остальное время раздражает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, HarryCartman сказал:

Путешествовать по миру криво, геймплейно может и не мешает, но вот всё остальное время раздражает 

Может у тебя монитор кверху ногами стоял? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, DMBidlov сказал:

Русификатор вышел!
https://vk.com/wall-165904722_1681

Теперь надо сборку какую то для эмулятора. О то там какие то патчи, портреты, резолюшены, лень с этим разбираться. Катерину было намного проще запустить, просто качаешь торрент, запускаешь через эмуль и готово 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.02.2021 в 23:29, HarryCartman сказал:

Telas of посредственные? Или 3, 7, 9, 10 финалочки посредственные? Да даже 13 финалка лучше (не считая сюжет, он там отврат, но лучше чем в Берсерии). И после этого еще говорят что дело во вкусе

нормальный там сюжет. Типичный каноничный про месть. В разы лучше того что показал драхман в своем шедевре для своих и избранных. В этом и ирония, что драхманский сюжет всем “так понравился”, как-будто до него никто не рассказывал историю мести и не показывал варианты концовок такой истории, даже в играх сюжет про мстюна достаточно част, ну или хотя бы персонаж-мстюн во многих играх присутствует. И концовка истории таких персонажей из jRPG как раз как в шедевре драхмана — отпусти (не прости, а отпусти) и живи дальше, но это другое, это же от гения и в игре Сони.
По мне лучше Берсерия, чем ФФ9 или ФФ4, но там всё понятно - сказка, особо претензий нет, вот зло — иди и победи его. А вот FF4, вроде тоже сказка, но разве не перекручено там всё на пустом месте, а продолжение AFTER YEARS, я от одного описания

Скрытый текст

Прошло семнадцать лет после событий Final Fantasy IV , и мир вернулся в состояние покоя. Сеодор, сын Сесила и Розы, является учеником Красных Крыльев . При возвращении из экспедиции для получения Доказательство о Рыцарстве, Красные Крылья, подвергается нападению таинственного роя монстров.

Заметив, что Барон в огне, флот направляется к городу на полной скорости. В это же время, монстры, появившиеся из ниоткуда, осаждать замок Барона. Во время битв с монстрами Роза и Сесил начинают понимать, что враги нападают сверху, и смотря в небо, замечают появление ещё одной Луны.

Задаваясь вопросом, что может означать появление второй Луны может, Сесил продолжает сражаться вместе с Розой, к которым позже присоединился Сид. После череды боёв, Сесил засомневался что замок может не выдержать натиска монстров, и приказывает Сиду увести Розу в безопасное место.

Роза неохотно соглашаются уйти. Немного погодя перед Сесилом приземляется Бахамут, который прилетел с Луны вместе с Таинственной девушкой, которая напоминает Ридию. На вопросы кто она такая, девушка приказывает Бахамуту атаковать Сесила. Тем временем Красные Крылья, Эдж и гномы становятся свидетелями странного происшествия, связанного с башней Бабиль.

Красные Крылья терпят крушение и Сеодор, единственный кто выжил, решает выполнить последний приказ капитана Биггса : вернуться в Барон. В одной из битв, Сеодора спасает Человек в капюшоне, и они оба отправились в Мисидию, где Пором помогает им добраться до Барона путем использования Дьявольской дороги. Прибыв в город, они видят, что государство в безопасности, хотя солдаты ведут себя странно и не позволяют Сеодору войти в замок. Проникнув внутрь через водный путь, Сеодор замечает, что жители замка пропали без вести, в то время как Человек в капюшоне встречается с "Сесилом".

Партия покидает замок и отправляется к горам, которые расположены к востоку от Миста. По пути за ними гонятся солдаты Барона. Немного позже Человек в капюшоне говорит Сеодору, что ищет бывшего драгуна из Барона, и готов победить его даже ценой своей жизни

в шоке, оно меня отпугнуло от игры, я проходил 40ч FF4, чтобы потом узнать что всё было по сути за зря, ведь вот новый враг, который нагибает пуще прежнего и большей силой. Что, опять вот зло — иди убей его? Ну уж, нет, достаточно с меня таких поворотов и обесценивания заслуг прохождения оригинала.

 

1 час назад, folderwin сказал:

10 финалка :laugh: лютое говно для 16 летних девочек 

вот это вывод. И какой аргументированный.
Типичная история подростковой любви, с почти идеальной концовкой, если бы всё закончилось титрами, а не… История про взаимоотношения сына и отца. История про попаданца, подростка, который попал в чужой мир (или другое время, поправьте) и желает вернуться, но вероятность мала. Наконец-то часть в которой не надо гриндить на уровни, чтобы завалить финального босса, а достаточно просто идти по сюжету. Игра в которой, наконец-то не надо искать всё побочки в прохождениях в инэте, а они достаточно просто обнаруживаются по ходу игры. Ну да, лютое говно.  
Ну приведи пример с чем ты сравниваешь, раз такой знаток финалок и jRPG.  

Изменено пользователем Evangelion_1
  • Лайк (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Evangelion_1 они превратились в какой то кокон или что то на подобии того ><, о каком сюжете вообще можно говорить, весь сюжет я бил себе фейспалмы, если бы не боевка яб давно забросил этот дурдом, ни в одной игре из всех жанров я не видел столь отвратительного, клишированного, пафосного, плоского, написанного на коленки сюжета, да в сюжете Марио больше смысла нежели в Берсерии. ГГ настолько тупая, насколько же ей везет во всех возможных ситуациях, выживает при помощи божественной длани, но пафоса от нее прёт невероятно много, якобы всего она добилась, сильная и независимая дамочка. В этом сюжета нет ни единого момента когда яб мог сказать “ну это было интересно”, антагонист с первых же минут вызывает чувство “чет он затеял, эта баба совсем тупая, ей даже не интересно зачем он это сделал, просто рвётся куда то”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: a4k

      Harvest Moon: Friends of Mineral Town
      Жанр: Симулятор фермы Платформы: Game Boy Advance Разработчик: Marvelous Interactive Издатель: Natsume Inc. Дата выхода: 18 апреля 2003 года Описание: Ваша фермерская жизнь начинается в Минерал-Тауне, очаровательной деревушке, окруженной природой. Вы вернулись через много лет, чтобы вернуть ферме своего покойного деда былую славу. Ухаживайте за посевами, домашним скотом и многим другим, пока разворачивается ваша собственная история о временах года.
      Статус перевода
      Завершен от команды переводчиков модов 6squad.
      Ссылки на скачивание
      Yandex.Disk (ips)
      Дополнительные ссылки
      Инструкция по установке патча на игру
    • Автор: jdPhobos

      Жанр: RPG, dungeon crawler
      Платформы: Windows
      Разработчик: 68k Studios
      Издатель: 68k Studios
      Дата выхода:  7 марта 2024
      Страница в Steam: https://store.steampowered.com/app/2197650/Ludus_Mortis/
      Описание: Действие игры разворачивается в тёмно-фэнтезийной версии Римской империи, захваченной демонами и нежитью. Игрокам предстоит возглавить собственную школу гладиаторов и очистить Рим от захватчиков.
       
      СКАЧАТЬ РУСИФИКАТОР


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×