Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

17 минут назад, HarryCartman сказал:

А что есть в 13 части от серии? Или в 10?

Эмм… Боевка, прокачка ..? В 15 боевка и прокачка примитивны до безобразия… Брал предзака на ps4, забил на моменте ,когда они на поезде катались… Не прошел… Купил стим версию, в глупой надеже, что они и дальше переводить игры станут… Ага, сейчаззз… (посмотрим еще на 16) Так что, как по мне, 15 худшая часть серии с геймплейной части, а с сюжетной… Были и раньше “такое себе” сюжеты в финалках))) Хотя! Катятся на чокоберах офигенно, я на них полностью пересел с регалии, вот если бы в 15 вырезать все, кроме чокобо, игра бы нечего не потеряла! xD

Изменено пользователем Lehgard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, HarryCartman сказал:

А что есть в 13 части от серии? Или в 10?

Там есть  ATB , если уж делать недослешер, то спинофом или делать другую серию.

7 минут назад, HarryCartman сказал:

Так что привыкай, теперь так будет выглядеть фф

Как то пофиг, одной дохлой серией меньше или одной больше. А уж с нынешней политикой Скваров так вообще флаг им в ж**у — будет ещё одна Конами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ленивый сказал:

Там есть  ATB , если уж делать недослешер, то спинофом или делать другую серию.

Смотря на дк 11 уже сложно сказать что лучше ATB или слешер. И в фф15 есть режим ATB. Но вот боевая система действительно отвратительна, выглядит всё это безумно красиво, но нет сложности.

7 минут назад, Lehgard сказал:

Так что, как по мне, 15 худшая часть серии с геймплейной части, а с сюжетной… Были и раньше “такое себе” сюжеты в финалках)))

Когда раньше? Во всех финалках был очень унылый и слабый сюжет не считая 7 части, даже в моей любимой 9 сюжет просто средний, затянутый средний сюжет . В 15 части один из лучших сюжетов в серии, с адекватной историей, с адекватной драмой. И это наверное единственная jrgp где надо было задуматься в сюжете чтоб его понять, я такое в играх со времен биошока не видел.

Игра конечно не то чего я ожидал, но она весьма добротная, диалоги между персонажами идут на протяжении примерно 50 часов, пол игры они просто не затыкаются, топовая графика не только среди jrgp, а вообще среди всей игровой индустрии (в техническом плане и визуальном, сейчас разве что рдр2 на пк лучше), мир где противостояние техники и магии, короли, принцы, пророчества, семейное древо и куча всего. В целом она просто недоделана, и слабая боевая система, всё остальное в ней хорошо (причем боевая система плохая только на ГГ, на остальных она намного лучше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Визуально и сюжетно фф15 хороша, геймплейно дно, секретный дандж только порадовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, HarryCartman сказал:

Смотря на дк 11 уже сложно сказать что лучше ATB или слешер. 

Не надо что лучше, надо развивать то, что есть в серии. Это как Герои в реалтайм перевести — развитие, а нах такое развитие. Запускайте новую серию. Нет, маркетинг требует крови бренда в названии, отсюда имеем то что имеем. И никаким сюжетом это не поправить, в 10 и 12 такое себе сюжет и герои, но ремастеры то популярны.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленивый сказал:

Не надо что лучше, надо развивать то, что есть в серии. Это как Герои в реалтайм перевести — развитие, а нах такое развитие. Запускайте новую серию. Нет, маркетинг требует крови бренда в названии, отсюда имеем то что имеем. И никаким сюжетом это не поправить, в 10 и 12 такое себе сюжет и герои, но ремастеры то популярны.

Ну согласись бой с черепахой это сверхэпик, даже ГОВ нервно курит в сторонке. С пошаговой боевой системой такого бы не было. Без всякой бредятины с QTE и выглядит ничем не хуже заскриптованных сцен. Яб просто хотел более проработанную боевую систему, что нибудь на подобии Берсерии (хотя там уж слишком она мудрёная, и без тонны литературы ниче не поймешь) и ту же зрелищность и не нужна пошаговая боевка, по крайней мере не в высокобюджетной игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, HarryCartman сказал:

что нибудь на подобии Берсерии (хотя там уж слишком она мудрёная, и без тонны литературы ниче не поймешь)

В Бестерии вот именно слишком перемудрёна, поскольку для прохождения достаточно разрыв+комбо на одной кнопке — всё:D Остальное это сбор ненужных навыков, есть парные комбо — ок держи в курсе, и т.д.

С Бестерией вообще всё сложно, отличная игра и из-за этого сильней замечаешь недоделаность почти во всём. Как будто у разрабов резко кончилось время или деньги. Когда игра проходняк на это не обращаешь внимания, а тут немного обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленивый сказал:

В Бестерии вот именно слишком перемудрёна, поскольку для прохождения достаточно разрыв+комбо на одной кнопке — всё:D Остальное это сбор ненужных навыков, есть парные комбо — ок держи в курсе, и т.д.

С Бестерией вообще всё сложно, отличная игра и из-за этого сильней замечаешь недоделаность почти во всём. Как будто у разрабов резко кончилось время или деньги. Когда игра проходняк на это не обращаешь внимания, а тут немного обидно.

На самом деле я когда проходил Берсерию примерно четверть игры думал так же. Потом зашел прочитал на пару раз боевую систему и начал разбираться, и вот когда ты понимаешь какие кнопки надо нажимать и что от чего зависит, когда выстроишь свою ротацию (хотя бы на одном герое), игра приобретает вообще другие краски, это наверное самая проработанная боевая система из всех jrgp что я когда либо встречал. Но в то же время сюжет там один из самых убогих (по крайней мере хуже я еще никогда не встречал).

Разрыв + комбо наверное только на легкой и средней можно игру пройти, я проходил на максимальной сложности и такими банальными приемами ты встречных врагов даже не вывезешь, молчу уж про финальные уровни и местных врагов.

Ну и для фанатов запары можно на других героях научиться играть, там у каждого своя ротация, свои навыки и подобное, я прошел всю игру на ГГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, HarryCartman сказал:

Разрыв + комбо наверное только на легкой и средней можно игру пройти, я проходил на максимальной сложности и такими банальными приемами ты встречных врагов даже не вывезешь, молчу уж про финальные уровни и местных врагов.

Вполне норм всё проходится, комбо подбирай по слабостям и всё ок.

И да, какой смысл проходить на меньшей сложности чем максимальная если выпадаемый лут зависит от сложности?:) Ведь отработанную снарягу надо менять по кд выбивая бусты и пофиг какие у неё характеристики.

8 минут назад, HarryCartman сказал:

я прошел всю игру на ГГ

Аналогично, все травки в ГГ.

9 минут назад, HarryCartman сказал:

Но в то же время сюжет там один из самых убогих (по крайней мере хуже я еще никогда не встречал).

Хз, для добро-сказочного вполне норм, нет такого испанского стыда от происходящей чуши как например в FF10 и FF13. Но больше всего внесюжетные диалоги между персами доставляют, на отлично сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Ленивый сказал:

Хз, для добро-сказочного вполне норм, нет такого испанского стыда от происходящей чуши как например в FF10 и FF13. Но больше всего внесюжетные диалоги между персами доставляют, на отлично сделано.

Всё начало игры ГГ безостановочно ныла и ходила такой агнелочик, люблю своего братила, люблю люблю люблю, всех люблю. Потом внезапно стала фемкой, в конце вообще полная бредятина творится, я хз как ты не испытал испанский стыд если ты прошел ее до конца, у меня весь лоб красный был от фейспалмов. От начала и до конца весь сюжет это просто ужас, даже 13 финалка на этом фоне просто чудо. Вне сюжетные арки возможно еще нормальные, в jrgp это почти всегда так, я говорю про конкретный сюжет, основная линия повествования.

23 минуты назад, Ленивый сказал:

Вполне норм всё проходится, комбо подбирай по слабостям и всё ок.

Возможно есть какая то универсальная ротация, которой вся игра проходится, но я играл без каких либо обзоров и гайдов и ближе к середине игры меня начали просто нагибать все и вся, потом я просто прочитал внутреигровую литературу по боевой системе и всё изменилось, во 1х стало играть намного интереснее и разнообразнее, во 2х появился челлендж, который оправдывался скиллом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 По поводу сюжета в XV, меня он не зацепил, причем настолько что я его тупо не помню, ну особо яркие сюжетные моменты разумеется помню, ну и особе бесячие типа “О принц вы живы, какая радость, а теперь идете и вырежете базу империи в одно рыло, пока мы тут планы планируем!”. Да и мир не выразительный, в 70% это обычные, вполне себе земные пейзажи, я не говорю о действительно крутых моментах, а о среднестатистическом виде из кабины чокобо. xD А в целом, все воспоминания о XV это покатушки по абсолютно пустому миру, с копипастными заправками и абьюза, в начале Игнисовского бафа на стихии и кинжалов, а потом удара с телепортом. =/ 

 А все их попытки в пафос и эпик у меня вызывали только фейспламы, тот же DQ11, в этом плане воспринимался намного лучше, так как не претендовал на реалистичность. Там была хорошая красивая сказка. С героями, злодеями и разно национальными городами. Да где то банальная, где то нелепая, но от этого, не менее красивая. Да и боевка мне там нравилась, она была классической,  но не перегруженной механиками. DQ11 вообще как по мне вышла очень классической jrpg, но при этом вылеченной от от атавизмов типа гриндгейта и прости господи, рандом инкаутеров, бррр... И именно с нее стоит начинать знакомство новичкам, если они хотят познакомится именно с jrpg, а не просто с японскими играми ориентированными на западный рынок, для этого есть солсборн! xD

 Это разумеется имхо, и в холи вар вступать не собираюсь… Всем добра и пельмешек! (Кстати да, надо жирануть...)

Изменено пользователем Lehgard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, HarryCartman сказал:

Потом внезапно стала фемкой

На словах, типа: я очень злой демон жру души… ой какой милый кролик — в таком стиле. Но это намного лучше чем Зестерия, там я пролог не смог выдержать: ГГ вытащил меч из камня: ништяк, терь пойдём причинять всем добро со страшной силой— в топку, дропнул:)

8 минут назад, HarryCartman сказал:

я играл без каких либо обзоров и гайдов

аналогично. гайды нужны только если надо ачивки задрочить.

1 минуту назад, Lehgard сказал:

вылеченной от от атавизмов типа гриндгейта и прости господи, рандом инкаутеров, бррр...

Это настолько атавизмы что я ваще не понимаю что эти страшные слова значат:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ленивый сказал:

Это настолько атавизмы что я ваще не понимаю что эти страшные слова значат:D

 Вот не скажи, я тут недавно на конец то решил взятся за Digimon Story Cyber Sleuth, за парралельную ветку, за хакера, так там от рандом инкаутеров не избавились, а игра то 18 года...:dash1:

Изменено пользователем Lehgard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Lehgard сказал:

По поводу сюжета в XV, меня он не зацепил, причем настолько что я его тупо не помню

У меня всегда такое, мне кажется это норма забывать сюжеты, даже в моей любимой сюжетной игре bioshock infinite я очень плохо помню сюжет. Любой нормальный человек не будет запоминать все детали, тем более когда сюжет сложный и проработанный, такие тонкости можно помнить только первые месяцы (и то если память хорошая). 

9 минут назад, Lehgard сказал:

А в целом, все воспоминания о XV это покатушки по абсолютно пустому миру, с копипастными заправкам

Скажи мне jrgp где что то иначе? Играл наверное ни в один десяток jrgp, всегда и везде мир пустой, здесь он хотя бы красивый, просто из за графона и проработанных локаций.

10 минут назад, Lehgard сказал:

абьюза, в начале Игнисовского бафа на стихии и кинжалов, а потом удара с телепортом. =/ 

Это уже твои личные проблемы, не знаю кого ты этим проходил, сомневаюсь что таким способом быстро убьешь черепаху или особенно Омегу

11 минут назад, Lehgard сказал:

тот же DQ11, в этом плане воспринимался намного лучше, так как не претендовал на реалистичность. Там была хорошая красивая сказка. С героями, злодеями и разно национальными городами.

И в чем уступает фф15? Где ее сказочность? В мире этой игры нет “злодеев”, есть 2 народа, которые воют между собой, у Ардина своя большая история и своя философия, там нет добра и зла, именно поэтому драма в ней адекватная.

Мне кажется любой кто хвалит дк 11 просто вообще не разбирается в данном жанре, у них спросить “чем она лучше 8й части” и ни кто не назовет ни одного аргумента, кроме условной графики. Игра которая по всем параметрам уступает своему старенькому предку с максимально унылой боевой системой, в которой нет вообще ничего, в фф9, которой лет 20, даже больше игровых элементов, разные бонусы даются от шмоток и их прокачки, в дк11 нет ничего кроме обычных атак и атак магией, инвентарь вообще использовать не приходится, в отличии от той же 8 части где инвентарь был столь же важным элементов боевой системы как и обычные атаки.

16 минут назад, Ленивый сказал:

На словах, типа: я очень злой демон жру души… ой какой милый кролик — в таком стиле. Но это намного лучше чем Зестерия, там я пролог не смог выдержать: ГГ вытащил меч из камня: ништяк, терь пойдём причинять всем добро со страшной силой— в топку, дропнул:)

В Зестерии вроде ничего плохого не было в сюжете, ну взяли фишку из короля Артура, но хуже от этого не стало, круглый стол с плагиатом он не собирал)) Там вроде и не было такого что “пойду мир спасать”, это пророчество просто какое то, а сама игра идет в неторопливом темпе, изначально нет никаких конкретных целей, и только ближе к середине ты понимаешь что тебе надо сделать. Это я поверхостно вспомнил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, HarryCartman сказал:

Там вроде и не было такого что “пойду мир спасать”

Есть. Помню потому что после этого дропнул:D

9 минут назад, HarryCartman сказал:

ну взяли фишку из короля Артура, но хуже от этого не стало, круглый стол с плагиатом он не собирал)

Как бы пофиг на Артура, да и переосмысление известных мифов и легенд ещё никому не мешало. Просто добрая сказка и ГГ несущий добро бессмысленно и беспощадно — две большие разницы. Это прокатывает только в ранних жрпг где сюжет очень схематичный типа FF3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: Sandbox Платформы: PC Разработчик: Siege Games Издатель: Siege Games Дата выхода: 27 марта 2024 года



    • Автор: DInvin
      https://store.steampowered.com/app/1924430/Cookie_Cutter/
      Может кто диплом перевести на выходе?


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×