Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Prey

Жанр: Action (Shooter) / 1st Person / 3D
Платформы: PC XONE PS4
Разработчик: Arkane Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Издатель в России: «СофтКлаб»
Дата выхода: 5 мая 2017 года

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

У меня случился какой-то очень странный баг, который похерил практически всю игру. Я даже не знаю, как его описать или гуглить в интернете) В общем, так.

СПОЙЛЕРЫ, ОСТОРОЖНО!!!

СПОЙЛЕРЫ, ОСТОРОЖНО!!!

СПОЙЛЕРЫ, ОСТОРОЖНО!!!

СПОЙЛЕРЫ, ОСТОРОЖНО!!!

Spoiler

В процессе игры я делал несколько сохранений, чтобы если что переиграть определённые моменты. Итак, я дошёл практически до конца, когда появляется два варианта: взорвать базу или использовать устройство для нейтрализации. Предварительно сделал несколько сохранений. Более того, были ещё сохранения за несколько часов до этого, когда ещё не пройдена часть квестов. Ключевой момент в моем баге - это сцена, когда Морган приходит в Дендрарии к Алексу, тот ему рассказывает об устройстве, даёт схему создания и пытается передать ключ для самоуничтожения базы. Тут Тифон вырывается и захватывает базу, в Дендрарии отключается гравитация. Это важный пункт

Далее я прохожу по сценарию, когда нейтрализуешь Тифона и не взрываешь базу. Прошёл, посмотрел концовку. Решил загрузиться до момента выбора и пройти по второму сценарию. Загружаюсь, бегу на электростанцию, вставляю два ключа и бегу на мостик. Важно отметить, что я загрузил сейв, когда устройство для нейтрализации уже установлено на Коралле, но ещё не запущено. И вот, я прибегаю на мостик, где должен состояться диалог с Алексом и Январем (как и при первом моем прохождении). И вот тут начинается какая-то дикость.

Январь мертвый, Алекс молчит, компьютер нельзя никак активировать. То есть ни взорвать, ни запустить устройство для нейтрализации. Я загружаю сохранение ещё раз, бегу запускать самоуничтожение на электростанции. Прибегаю - а ключи уже установлены (хотя они у меня в инвентаре есть, я не делал копии). При этом в списке заданий у меня указано, что я должен установить эти ключи (и иконка ведёт меня до Электростанции). То есть я как бы задание ещё не выполнил, но на деле оно уже сделано. Также на мостике ничего не запускается.

Загружаю ещё более ранние сейвы. И... даже не знаю, как сказать. Но в предыдущих сохранениях появились изменения из финальной игры, которых там не должно быть. Например, в Шаттле Даля открыта дверь в хранилище, для которой я ещё даже пропуск не получил. Или в Дендрарии Тифон уже проврался, гравитация отключена, а Алекс спрятан в своём бункере (спрятан мной, по доп квесту), когда по квесту я с ним должен только только поговорить.

И так похерились практически все имеющиеся сохранения. Как такое вообще возможно?

Изменено пользователем Zoldyck_Killua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел со с всеми сайдами за 32 часа. Очень годно. Концовочка вообще огонь.

Редкие ачивки даже получил. Не убил ни одного человека, проявил максимум сострадания, прочитал все (!) электронные письма на Талосе-I, прослушал все сообщения оставленные самому себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прошел со с всеми сайдами за 32 часа. Очень годно. Концовочка вообще огонь.

Редкие ачивки даже получил. Не убил ни одного человека, проявил максимум сострадания, прочитал все (!) электронные письма на Талосе-I, прослушал все сообщения оставленные самому себе.

Возьми пирожок с полки. :king:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возьми пирожок с полки. :king:

Надеюсь, пирожок в единственном числе, а то так можно и с голоду сдохнуть, в процессе выбора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прошел со с всеми сайдами за 32 часа. Очень годно. Концовочка вообще огонь.

Редкие ачивки даже получил. Не убил ни одного человека, проявил максимум сострадания, прочитал все (!) электронные письма на Талосе-I, прослушал все сообщения оставленные самому себе.

у меня похожая ситуация, только я в 27 уложился на обычной сложности, учитывая что пару часов в конце гонял разные концовки и ачивки выбивал, по итогу 40 из 48 вышло, квестов штук 5-6 осталось самых муторных, ближе к финалу лень уже было бегать туда-сюда, но письма и сообщения тоже зачлись, значит не зря лазил по всем углам, только вот хорошая концовка мне так и не выпала

Spoiler

хотя я всех спас, не убивал и помогал, что в финале и подтвердили, видимо из-за большого кол-ва использованных нейромодов тифонов не дали, печально это, переигрывать заново естественно не буду

недостатки я уже раньше попытался обозначить, какой-то изюминки все-таки не хватило этой игре, даже с учетом концовки, а то без вопросов была бы фаворитом пк-гейминга в этом году, зато во второй части сюжета с появлением новых локаций и их последующем преображении графоний прям заиграл другими красками, если приглядеться видно даже ворс ковра или серийник на дробовике, да и общие детали дизайна, да еще и при таком фреймрейте -- очень похвально, правда с тенями они совсем не заморачивались, жаль если продажи будут так себе и придется опять затачивать техническую часть игры под консоли, а не пк, скорее бы там уже новое поколение что ли вышло.

У меня случился какой-то очень странный баг, который похерил практически всю игру. Я даже не знаю, как его описать или гуглить в интернете) В общем, так.

СПОЙЛЕРЫ, ОСТОРОЖНО!!!

Spoiler

В процессе игры я делал несколько сохранений, чтобы если что переиграть определённые моменты. Итак, я дошёл практически до конца, когда появляется два варианта: взорвать базу или использовать устройство для нейтрализации. Предварительно сделал несколько сохранений. Более того, были ещё сохранения за несколько часов до этого, когда ещё не пройдена часть квестов. Ключевой момент в моем баге - это сцена, когда Морган приходит в Дендрарии к Алексу, тот ему рассказывает об устройстве, даёт схему создания и пытается передать ключ для самоуничтожения базы. Тут Тифон вырывается и захватывает базу, в Дендрарии отключается гравитация. Это важный пункт

Далее я прохожу по сценарию, когда нейтрализуешь Тифона и не взрываешь базу. Прошёл, посмотрел концовку. Решил загрузиться до момента выбора и пройти по второму сценарию. Загружаюсь, бегу на электростанцию, вставляю два ключа и бегу на мостик. Важно отметить, что я загрузил сейв, когда устройство для нейтрализации уже установлено на Коралле, но ещё не запущено. И вот, я прибегаю на мостик, где должен состояться диалог с Алексом и Январем (как и при первом моем прохождении). И вот тут начинается какая-то дикость.

Январь мертвый, Алекс молчит, компьютер нельзя никак активировать. То есть ни взорвать, ни запустить устройство для нейтрализации. Я загружаю сохранение ещё раз, бегу запускать самоуничтожение на электростанции. Прибегаю - а ключи уже установлены (хотя они у меня в инвентаре есть, я не делал копии). При этом в списке заданий у меня указано, что я должен установить эти ключи (и иконка ведёт меня до Электростанции). То есть я как бы задание ещё не выполнил, но на деле оно уже сделано. Также на мостике ничего не запускается.

Загружаю ещё более ранние сейвы. И... даже не знаю, как сказать. Но в предыдущих сохранениях появились изменения из финальной игры, которых там не должно быть. Например, в Шаттле Даля открыта дверь в хранилище, для которой я ещё даже пропуск не получил. Или в Дендрарии Тифон уже проврался, гравитация отключена, а Алекс спрятан в своём бункере (спрятан мной, по доп квесту), когда по квесту я с ним должен только только поговорить.

И так похерились практически все имеющиеся сохранения. Как такое вообще возможно?

фиг знает, может тебя эволюционирующий недуг с сохранениями настиг, у меня все нормально было

Spoiler

правда толку от этих переигрываний, я тоже в конце подстраховался и сделал несколько сейвов с убийствами героев и без, более того сходил в реактор и повернул ключи, а также настроил прибор для обезвреживания станции, так вот все пути так или иначе вели на мостик, где было два активных варианта, перебрал 5-6 вариаций, а концовка одинаковая, плюс при убийстве робота и активации уничтожения еще можно было улететь со всеми спасенными или только с Далем, один фиг та же концовка, вот этот момент слабо проработан, могли хотя бы кат-сцены поинтереснее и подольше придумать, а то просто перечислили твои заслуги-неудачи и вали обратно в меню

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И эта игра пала под натиском крякеров )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И эта игра пала под натиском крякеров )

...Что вполне логично.

Хит, как ни как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на ПС4 странность с игрой вчера была - у меня консоль всегда в режиме сна с запущенной игрой.

Так вчера игра начала странно тормозить - открываешь меню и тексты появляются с 5-секундной задержкой, субтитры точно так же себя ведут и вообще весь интерфейс так тормозит - нажал его - лагнуло - предметы появились с протормозом. Перезапустил игру - всё ок. Первый раз такое на пс4 - постоянно 1 раз игру запущу и прохожу до финала не выходя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вчера игра начала странно тормозить - открываешь меню и тексты появляются с 5-секундной задержкой, субтитры точно так же себя ведут и вообще весь интерфейс так тормозит - нажал его - лагнуло - предметы появились с протормозом. Перезапустил игру - всё ок. Первый раз такое на пс4 - постоянно 1 раз игру запущу и прохожу до финала не выходя.

У меня такое переодически на обеих консолях случалось, поэтому я принципиально не использую режим сна, за исключением случаев скачки игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну так советская линия там не в качестве пасхалок, а вполне себе на равноправной основе проходит через всю историю, вот это кстати очень правильный подход, когда за основу взяты некие реальные персонажи или исторические факты, они переиначиваются и получается отличная фантастическая составляющая, в которую легок погружаешься и веришь.

MkvEz.jpg

и подобных примеров много в виде антуража, писем, фамилий или личной истории Илюшиной

насчет проработки деталей и станции в целом -- это правда, но было бы странно, если б в замкнутой игре все это не выполнили именно таким образом, разнообразие оружия и навыков действительно впечатляющее, можно несколько раз поэкспериментировать что к чему, но боевка слабая, оружие не ощущается и пользуешься по итогу только парой-тройкой, включая гранаты, понятно что в такой игре баланс поймать очень сложно, поскольку игра предоставляет возможность проходить вообще без всего этого.

Кошмар не бессмертный, если конечно не имеется ввиду что он возвращается, у меня он пару раз появлялся в замкнутых локациях, т.е. можно было легко зайти в лифт и тем самым от него скрыться, да и убивается он легко на обычной сложности с прокаченным кинетическим взрывом, без навыков конечно сложнее, есть квест опять же с ним связанный.

что касается реализма и собирания всякого мусора, это конечно игровые условности, но с перебором, немного странно что повсюду установлены утилизаторы и 3Д принтеры, но практически нигде нет складов с материалами, неужели все там ходили и собирали всякую дрянь для переработки, да и собирать все подряд особо и не нужно, для исследующих все закоулки наоборот появится проблема с заполнением инвентаря и здесь снова вопрос, почему всякие минералы можно тысячами штук умещать, а патроны, запчасти и прочие вдруг разделяются на группы, с оружием более менее понятно

ну и насчет переигрывания для того чтобы рассмотреть историю с других граней или побыть в другой роли, это конечно можно, но на концовку как таковую практически никак не влияет, да и как по мне переигрывать десятки часов просто ради ачивки сомнительное удовольствие, особенно когда ты за первый забег все увидел.

опять же отсутствие запоминающихся моментов и харизматичных персов с врагами, выбор если и предоставляется то посредственный, исследование исследованием, станция действительно интересная и таинственная, доп задания даже разнообразные есть, но беготня с загрузками под конец уже надоедает, а по окончанию истории никаких загадок практически не остается.

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите получил ключ общего доступа в кабинете моргана но двери открывать не могу,например в комнату психотроники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ключ общего доступа это не значит что он ко всему, на первом этаже есть офис "Общего доступа", как то так. Оно оттуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, это вот еще в копилочку так называемой свободы, она конечно есть, можно несколькими способами попасть в соседнюю комнату или сразу вбухать все нейромоды в хакерство, но большинство новых локаций все равно только по сюжету откроется

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел нацарапанный код на стене - 7324. Кто знает от какой он двери? Надпись чето толком разобрать не могу.

Еще не пойму вот что: нашел чертеж нейромодов, имея при этом уже дохрена ресурсов для их создания. И что же это получается - я могу тупо создавать нейромоды и уже на часу 7 игры практически полностью прокачать какую-нибудь из трёх веток? Это нормально? Просто я немного в шоке от такой халявы...Играю на сложном.

P.S. я думал в игре нейромоды это как праксисы в деус эксе, то есть редки и выдаются за выполнение заданий или находятся в укромных уголках, из-за чего игрок всегда радуется такой находке и дорожит ими. А тут прям в лицо тебе будто говорят - вот тебе чертеж, ресы у тебя есть, так что вперед качайся на одном месте, становись сильнее, потратив на это несколько секунд 0_о

Изменено пользователем deznot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Rinats

      Жанр: Action / Stealth
      Платформы: PC XSX XONE PS5 PS4
      Разработчик: NEOWIZ
      Издатель: NEOWIZ
      Дата выхода: 2023
      Lies Of P — мрачный экшен на манер Dark Souls и Bloodborne, в основе которого лежит сказка о Пиноккио. Главный герой, оживший механический мальчик, просыпается в охваченном безумием городе Крат и отправляется на поиски своего создателя — мистера Джеппетто. Вас ожидает глубокая боевая система, в которой вы сможете комбинировать оружие и менять части тела Пиноккио, чтобы получить новые способности. Также присутствует «система лжи»: реплики, которые произнесет главный герой, приведут к одной из нескольких концовок. Врать здесь не только можно, но и нужно. Вы всегда должны лгать другим, если хотите стать человеком.
      Выдержки из интервью с разработчиками




Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×