Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Ведущая хакерская команда отказалась от взлома игр, рассчитанных на одиночное прохождение

Рекомендованные сообщения

Китайская хакерская группа 3DM прекратит работу по взлому игр, сообщает портал Torrentfreak.

denuvo.jpg

Лидер группы, скрывающаяся под никнеймом «Bird Sister», сообщила, что по итогам недавнего собрания членов группы было принято решение о приостановке взлома игр, рассчитанных исключительно на одиночное прохождение, с 8 февраля. При этом, в течение года 3DM будет мониторить ситуацию, чтобы выяснить, поможет ли это продажам проектов.

Ранее эта же группа предсказала исчезновение взломанных игр в течение двух лет из-за крайне высокой скорости развития систем защиты, включая знаменитую Denuvo. Just Cause 3, защищенная этой системой, до сих пор не взломана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клименко недавно как раз по этой проблеме высказался, полностью его поддерживаю, не то сейчас время и уж точно не такими способами нужно бороться с пиратством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я лично откровенно порадуюсь случившимся. Пиратство должно быть если не побеждено полностью, то сведено до абсолютного минимума.

Как же достали такие утырки-моралисты...любящие поучать...

Каждый год из страны уводят милиарды долларов, пилят бюджеты и тд. и тп. и тишина,

а если народ какое кинцо-мыльцо посмотрел, то тут как тут...караул...украли...права...обязанности...

Изменено пользователем alttime

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

М-да, забавные речи толкают господа моралисты в сией теме - с пиратством де бороться нужно всеми методами и изжить его надо без вариантов - ещё забыли привести стандартную отмазку о том какие убытки понёс разраб и сколько пираток скачали в сети ) , а вот ежели разработчик делает некачественный продукт трогать его низззя, и ежели уж купили негодную игру молча играйте и не бурлите, люди ведь старались делали ) . Меня всегда умиляли такие писатели, то ли реально зомбирование проело мозг, то ли просто треплются, есть конечно третий вариант, братки и их отпрыски для которых месячный доход обычного человека, это та разок гульнуть вечерком по скромному, эти да могут петь песни про поганых пиратов ).

Ну а так то в теории я не против убер защит, но при условии что и к разработчику/издателю будут убер требования и в случае продаж некачественного продукта и использования игроков как бета, а в некоторых случаях и альфа тестеров их будут карать серьёзной денюжкой, то это будет справедливо.

Ну и к таким сервисам как стим у меня тоже есть претензии, по факту игру мы у них ведь не покупаем, а берём в пользование и если вдруг стим сдохнет или разрабу что стукнет в голову игра растворится в воздухе, в этом плане GOG конечно наиболее расположен к потребителю, у них покупаем полностью завершённый продукт не требующий сторонних сервисов и интернета для установки (патчи не всчёт, ибо ставить всеравно в офлайне можно)

ПЫ.СЫ. А яростные выпады тов.DarkSouls, вообще похожи на реакцию школьника. Не уж то вы уважаемый слепили какую то каку и выложили на продажу, а она никого не привлекла? И только благодаря пиратским сайтам пара-тройка негодяев пощупали её не заплатив вам?

ПЫ.ПЫ.СЫ. К стати касаемо кино то наши киноделы таки изобрели убер защиту, фильмы частенько столь паршивые и криво содраны с советских/зарубежных аналогов, что просто жаль торент напрягать и качать эти поделки.

Изменено пользователем Setekh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Случай очень тяжкий и привыкшие за десятилетия пиратства с детских пелёнок индивиды, рьяно пытаясь отстоять свой привычный уклад вещей очень сильно покрываются испариной. Заучит одно слово - моралист?! Или к чему тут оно, я не понимаю. Тут разговор об ответственности и подходу к вещам, как цивилизованный человек, чётко дающий себе отчет о своих потребностях, действиях и ответственности. Многие бравируют ненадлежащим качеством продукции, так какого вы тогда ей пользуетесь, пусть даже за бесплатно? Плоская логика школьника детсадовского развития с отсутствующей культурой потребления в желании урвать всё сразу и на халяву. Когда нибудь у нас законы станут жестче, за пиратство начнут гнуть, как в странах с более развитым авторским правом, а пока развлекайтесь. Не бывает моралистов, бывают моральные уроды, рефлексирующие от собственной неполноценности, пытаясь вечно с одной проблемы перескочить на другую, не понимая, что из-за таких, как вы сами в стране не всё так хорошо, как хотелось бы сознательному гражданину. Развитие рынка, потребителя и ответственности ещё впереди. А Denuvo - первое слово. И если не хотите по хорошему, то будет пока так. Ломка? :) Привыкайте.

Изменено пользователем DarkSouls

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DarkSouls, мы с вами не знакомы и делать выводы о том что меня ломает и какой продукцией я пользуюсь вы знвть не можете, разве что Ванга ваша бабушка. Далее чёткого обоснования вашей позиции кроме бла-бла-бла все ворье, я у вас не наблюдаю, всё чётко по трафарету, пираты - кака, разраб - обиженная бедняжка, которая ничего другого как получить свои кровные ничего не хочет, а злые буки пираты его грабют, только почему то вы не упоминаете что разрабу независимо от продаж в большинстве случаев издатель даёт гулькин нос, а уж издателские корпорации несмотря на злодеев пиратов только жиреют с годами и такие монстры как активижн, еа и даже убейсофт числятся в числе наиболее богатых корпораций. Так что с своими - Плоская логика школьника детсадовского развития с отсутствующей культурой потребления в желании урвать всё сразу и на халяву. Когда нибудь у нас законы станут жестче, за пиратство начнут гнуть, как в странах с более развитым авторским правом, а пока развлекайтесь. Не бывает моралистов, бывают моральные уроды, рефлексирующие от собственной неполноценности, пытаясь вечно с одной проблемы перескочить на другую, не понимая, что из-за таких, как вы сами в стране не всё так хорошо, как хотелось бы сознательному гражданину. Развитие рынка, потребителя и ответственности ещё впереди. - попуститесь и чуть чуть фильтруйте на выхлопе то что пишете. Ваши личные проблемы, обиды, неполноценность и т.д. не дают вам права оскорблять окружающих людей, какие бы нибыли у них убеждения. Тем более что корень пиратства кроется не только в жажде дармовщины, но и в экономической составляющей, и это тоже понимать нужно, для многих сейчас игра стоимостью в 50 долларов это солиднейшая часть бюджета, а так как мажорчиков не так много и не все столь "высокоморальны" что лучше потратят сию сумму на игру и ограничат семью в финансах, чтоб только не обидеть бедняжек издателей, то да пиратству быть. И только не нужно сейчас начинать стандартную проповедь церкви лицензионщиков, что вот де на ПК за пару штук баксов деньги нашли, а на игру жлобяти, на деле у многих (у меня в том числе) ПК покупаются лет на 4-7 в рассчёте, и стоят максимум 5-7 сотен

Ну а касаемо - Развитие рынка, потребителя и ответственности ещё впереди. Впереди чего позвольте спросить? Сейчас тенденция такова что по сравнению с 5-10 летней давностью процент сырого и так и недоделанного продукта только растёт, и отмазки разрабов похожи на ваши разглагольствования (вы к слову точно не причастны к сему бизнесу, а то уж слишком слащаво вещаете о борьбе с пиратством) , вот де игроки торопят, ну а чо вы хотели игра то огого, а пара мелочей это не о чём, не нравится не покупайте, возврат делайте и т.д. Вот интересно было бы посмотреть чтобы вы купили дом построенный таким же какоделом как те которые делают многие нынешние игры, и когда потолок протёк бы вам на голову, залил вашу плазму, ребёнка, мебель - а вам бы пришли и сказали - Ну возвращайте будем доделывать, Как бы вы отреагировали?

Изменено пользователем Setekh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я скажу проще - пиратство будет побеждено тогда, когда рядовой "геймер" деградирует настолько, что будет неспособен нажать две кнопки на торрнет-трекере вместо одной в стиме :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

DarkSouls, пока до тебя не дойдет, что во всем мире оплачивается не сидение на жопе, а результат, будь добр, не приходи и не рассказывай людям о каких-то их обязанностях. И да, разработчик и издатель именно что обязаны сделать качественный продукт, если они этого не делают, то должны нести убытки. В принципе в прошлом году Warner Brothers уже были наказаны за свою наглость, но как по мне недостаточно: если у издателя хватило "смелости" выкинуть на прилавки недоделанный продукт, то я считаю, что я в полном праве этот продукт забрать бесплатно. Издатель не сделал работу, а значит не заслужил поощрения. Более того, заслужил штраф. И если пиратство - почти единственный способ этот штраф с издателя взять, то пиратство должно существовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если у издателя хватило "смелости" выкинуть на прилавки недоделанный продукт, то я считаю, что я в полном праве этот продукт забрать бесплатно.

А ведь ты прав. Пойду, пожалуй, ведьмака третьего с торрента скачаю или гта 5 - игры шлак редкостный, так что имею полное право забрать бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтиво занятное, но пора бы и честь знать. Ребята погрязли в своём собственном мирке сказок и прибауток, вообразив, что могут придумывать правила за всех на лету. Так не бывает. Статья найдется для всех и всему своё время. Забавники :) Когда дадут по рукам и карману, вот тогда и поговорите. Доблестные войны с авторским правом.

Изменено пользователем DarkSouls

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DarkSoulsВ принципе в прошлом году Warner Brothers уже были наказаны за свою наглость, но как по мне недостаточно: если у издателя хватило "смелости" выкинуть на прилавки недоделанный продукт, то я считаю, что я в полном праве этот продукт забрать бесплатно. Издатель не сделал работу, а значит не заслужил поощрения. Более того, заслужил штраф.

Интересно как они были наказаны? Откуда такая инфа? Ну вышел косяк с ПК версией ватмана, ну доделали её за пару-тройку месяцев и что? Ты впал в жуткий экстаз по этому поводу? Игра то в итоге нормальная вышла.

И если пиратство - почти единственный способ этот штраф с издателя взять, то пиратство должно существовать.

А с такой политикой ни одна студия больше двух-трёх лет не протянет. Где прикажешь финансы брать. Я понимаю, первая игра студии на их плечах, далее что-бы развиваться и привлекать профессионалов для создания игры нужны бабки. Ты хоть представляешь сколько стоит создать игру, какие там бабосы крутятся? Сколько людей задействовано? Им всем надо зарплату платить даже если они к примеру, приходят в студию просто полы помыть (я уже молчу про программистов, дизайнеров и т.д.). Есть конечно вариант с долгостроем, когда игра чуть-ли не лет пять-десять делается, по мере поступления финансов. Но к тому времени ты уже вырастишь и тебе эти игры по барабану будут, т.к. проблемы будут беспокоить уже другие (жена, дети и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтиво занятное, но пора бы и честь знать. Ребята погрязли в своём собственном мирке сказок и прибауток, вообразив, что могут придумывать правила за всех на лету. Так не бывает. Статья найдется для всех и всему своё время. Забавники :) Когда дадут по рукам и карману, вот тогда и поговорите. Доблестные войны с авторским правом.

Ты вот не любишь пиратов. А я, к примеру, гомосеков как-то недолюбливаю. Так вот посмотрел я, как вы с пиратами боретесь, и тоже кое-что придумал: а давайте всем и каждому засунем в жопу дрын, чтоб пи...расы страдали? У него ж на лбу-то не написано, что он гомосек и где-то там тихонько в попу долбится. Как его вычислить? А очень просто: всем до единого в жопу засунем, и пи...ры тогда по-любому пострадают вместе со всеми. Логично же? Ну а то, что гомосек потом поерзает-поерзает задом на дрыну, да сточит его, а нормальный мужик так и будет всю дорогу с выпученными глазами ходить - это ничего, мы потом покрупнее дрын найдем, да по-новой всем засунем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно как они были наказаны? Откуда такая инфа? Ну вышел косяк с ПК версией ватмана, ну доделали её за пару-тройку месяцев и что? Ты впал в жуткий экстаз по этому поводу? Игра то в итоге нормальная вышла.

А с такой политикой ни одна студия больше двух-трёх лет не протянет. Где прикажешь финансы брать. Я понимаю, первая игра студии на их плечах, далее что-бы развиваться и привлекать профессионалов для создания игры нужны бабки. Ты хоть представляешь сколько стоит создать игру, какие там бабосы крутятся? Сколько людей задействовано? Им всем надо зарплату платить даже если они к примеру, приходят в студию просто полы помыть (я уже молчу про программистов, дизайнеров и т.д.). Есть конечно вариант с долгостроем, когда игра чуть-ли не лет пять-десять делается, по мере поступления финансов. Но к тому времени ты уже вырастишь и тебе эти игры по барабану будут, т.к. проблемы будут беспокоить уже другие (жена, дети и т.д.)

Ну ясно же, что фактически большой прибыли с ПК-версии издатель не получил. Хотя мое мнение прежнее: он в принципе не должен был получить с нее прибыль.

Далее: а собственно почему потребитель должен страдать от проблем издателя или разработчика? Если первые не могут выделить деньги на разработку вторым, то это их проблемы. Ну вот просто давай я сейчас приведу более понятный и ясный вариант: к тебе с кикстартера приходит разработчик и говорит "дай мне 50k $, я тебе игру мечты сделаю" (сумма утрированная, не принимай ее как реальную), ты даешь, он делает игру мечты год, выпускает и оказывается, что это совсем не та игра, которую тебе обещали, ну вот вообще. Вплоть до того, что тебе обещали крутую навороченную RTS с 5 расами и нефиговым балансом, а ты получаешь 2-х мерный пиксельный экшен. Или вообще, разработчик через неделю рвет все контакты и ты вообще никогда не получаешь от него игру. Это нормально? В первом случае, если обещанное не выполнено, ты принесешь разработчику деньги? С какой стати? Потому что он хочет кушать, а содержать штат из 10 индусов - это [censored] накладно, им вообще этих 50k $ еле хватило, какого черта ты еще хочешь? Улавливаешь фишку или мне переложить все теперь на WB с их некачественным продуктом на старте, да даже до сих пор вроде проблемы есть с Arkham Knight. И почему вообще студия разработчик после такого должна получать деньги? Я плачу не за их старания, не за их вымытые в офисе задницы, я плачу за конечный результат и если конечный результат частично или полностью отличается от заявленного в худшую сторону, то с какого рожна разработчик должен быть поощрен, сыт, согрет и доволен? Просто потому что он дескать работал? Результат его работы неудовлетворителен, он не выполнил свою работу. И меня совершено не волнует почему он ее не выполнил, это его проблемы, а выполнение работы - его обязанности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты вот не любишь пиратов. А я, к примеру, гомосеков как-то недолюбливаю. Так вот посмотрел я, как вы с пиратами боретесь, и тоже кое-что придумал: а давайте всем и каждому засунем в жопу дрын, чтоб пи...расы страдали? У него ж на лбу-то не написано, что он гомосек и где-то там тихонько в попу долбится. Как его вычислить? А очень просто: всем до единого в жопу засунем, и пи...ры тогда по-любому пострадают вместе со всеми. Логично же? Ну а то, что гомосек потом поерзает-поерзает задом на дрыну, да сточит его, а нормальный мужик так и будет всю дорогу с выпученными глазами ходить - это ничего, мы потом покрупнее дрын найдем, да по-новой всем засунем.

Админ, приди, порядок наведи.

То есть тебя не смущает, что при запуске и работе с игрой ты должен отдавать львиную долю ресурсов своей системы денуве, оплачивать из своего кармана ее разработку и существование, терпеть оставленный ею в реестре даже после сноса мусор, а заодно и прицениваться к новым комплектующим для своего компа, ибо имеющиеся уже очень скоро не сумеют удовлетворить ее запросам? И все потому, что при покупке игры тебя уже заведомо подозревают в пиратстве. Не смущает? Ну ладно тогда, тоже хавай молча.

 

Spoiler

iWKad22.jpg

Изменено пользователем Evangelion_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема в общем ни о чем, ибо китайский новый год наступил, а 3DM продолжают взламывать игры :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Админ, приди, порядок наведи.

 

Spoiler

iWKad22.jpg

То есть тебя не смущает, что при запуске и работе с игрой ты должен отдавать львиную долю ресурсов своей системы денуве, оплачивать из своего кармана ее разработку и существование, терпеть оставленный ею в реестре даже после сноса мусор, а заодно и прицениваться к новым комплектующим для своего компа, ибо имеющиеся уже очень скоро не сумеют удовлетворить ее запросам? И все потому, что при покупке игры тебя уже заведомо подозревают в пиратстве. Не смущает? Ну ладно тогда, тоже хавай молча.

Что-то какие-то восьмибитные интеллектуалы сегодня сплошь попадаются. Один грозится встретиться в суде, так и не сумев аргументировать свою точку зрения, у другого вообще никакой точки зрения нет, только картинка, означающая, видимо, что он в этой ситуации "д'Артаньян". И что характерно - тоже угрожает.

Изменено пользователем Ganibal_TD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×