Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Ведущая хакерская команда отказалась от взлома игр, рассчитанных на одиночное прохождение

Рекомендованные сообщения

Китайская хакерская группа 3DM прекратит работу по взлому игр, сообщает портал Torrentfreak.

denuvo.jpg

Лидер группы, скрывающаяся под никнеймом «Bird Sister», сообщила, что по итогам недавнего собрания членов группы было принято решение о приостановке взлома игр, рассчитанных исключительно на одиночное прохождение, с 8 февраля. При этом, в течение года 3DM будет мониторить ситуацию, чтобы выяснить, поможет ли это продажам проектов.

Ранее эта же группа предсказала исчезновение взломанных игр в течение двух лет из-за крайне высокой скорости развития систем защиты, включая знаменитую Denuvo. Just Cause 3, защищенная этой системой, до сих пор не взломана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пиратки уберегли меня от отдачи денег на шутанчик Фаллаут 4 и обрезку под названием Американ Трак Симулятор.

При этом на Стиме 210 игор в данный момент + штук 30 на оригине.

Не все то плохо, что называется пиратством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пиратки уберегли меня от отдачи денег на шутанчик Фаллаут 4 и обрезку под названием Американ Трак Симулятор.

При этом на Стиме 210 игор в данный момент + штук 30 на оригине.

Гейб дает 2 часа на тестирование игр и манибэк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гейб дает 2 часа на тестирование игр и манибэк.

Как раз хватит, чтобы понять, тянет твой комп эту игру или нет, и запускается ли она вообще. А человек имел в виду отнюдь не техническую сторону вопроса. Этого времени не хватит, чтобы понять, насколько игра тебе нравится, за два часа ты только игру настроишь и пару вводных кат-сцен проглядишь. Хотя, на какую-нибудь недозапечённую индюшку, конечно, хватит, тут спору нет.

Не уверен - не предзаказывай. Или возврат. Сейчас это уже широко обкатанная процедура. Что до "люди схавают", так это от людей зависит. Никто ни к чему не принуждает, голосуют деньгами и спросом.

Да ладно, не распинайся. Твое мнение понятно. Его можно было выразить всего одной фразой: «Издатель в любой ситуации прав, покупатель должен заткнуться». Ничего конструктивного сверх этого ты не добавишь, всё остальное срач ради срача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гейб дает 2 часа на тестирование игр и манибэк.

Я часов через 10-15 только понял, что фолл кака. По началу сюжетку не трогал и пёрся от боёв и мира, а потом начал сюжет...

В оригине побольше времени дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие бредовые сплетни! На самом деле всех хакеров выкрали инопланетяне, а Денуво - инопланетная разработка, кто играет с Денуво, тот превращается в безвольных рабов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извиваются, как вши на гребешке. Один дурачка включил, второй Михалкова во мне увидел и оба так и не смогли раскинуть мозгами. Или платите или не пользуйтесь. Да в России много проблем, но не надо перекладывать с больной головы на здоровую и только потому пиратством ещё вплотную не занялись. Рабская и потребленческая психология у ребят развита на ура. Да авторское право и иначе никак, привыкайте.

Значит так, завтра ты приходишь на работу и просто нихера не делаешь, а потом, когда тебя спросят "где результат?", скажешь, что ты итак уже на работе и будешь выполнять свои обязанности в той мере, в какой сам посчитаешь нужным. Только не обижайся потом на то, что тебя ссаными тряпками погнали. Будет урок под названием "платят не за любой "труд", платят за качественно выполненную работу". И тоже правило я применяю к издателям и разработчикам: выполнили работу качественно? Окей, игра будет куплена. Пинали члены? Ну и не обижайтесь, как поработал, так и заработал. Хотят чтобы их "авторское" "право" не нарушалось? Демки в студию. Нет демки, значит only trial-версия по цене интернета для всех сомнительных проектов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не уверен - не предзаказывай. Или возврат. Сейчас это уже широко обкатанная процедура.

Этой процедуре месяца 4-5, так что высказывание ни о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ладно, не распинайся. Твое мнение понятно. Его можно было выразить всего одной фразой: «Издатель в любой ситуации прав, покупатель должен заткнуться». Ничего конструктивного сверх этого ты не добавишь, всё остальное срач ради срача.

Истина одна: Если пользуешься - плати. Мог бы одной фразой выразится "Я примат привыкший, что мне все и всё должны за бесплатно". Ничего конструктивного сверх этого ты не добавишь, всё остальное срач ради срача.

Этой процедуре месяца 4-5, так что высказывание ни о чем.

Эта процедура максимум недельного ожидания. Если тебе неймется и ты покупаешь товар даже не посмотрев первые отзывы, то будь готов мириться с неудобствами.

Значит так, завтра ты приходишь на работу и просто нихера не делаешь, а потом, когда тебя спросят "где результат?", скажешь, что ты итак уже на работе и будешь выполнять свои обязанности в той мере, в какой сам посчитаешь нужным. Только не обижайся потом на то, что тебя ссаными тряпками погнали. Будет урок под названием "платят не за любой "труд", платят за качественно выполненную работу". И тоже правило я применяю к издателям и разработчикам: выполнили работу качественно? Окей, игра будет куплена. Пинали члены? Ну и не обижайтесь, как поработал, так и заработал. Хотят чтобы их "авторское" "право" не нарушалось? Демки в студию. Нет демки, значит only trial-версия по цене интернета для всех сомнительных проектов.

Снова передергивания и неадекватные аналогии. Нет, это значит ты покупаешь то, что тебе нужно основываясь на обзорах, вкусах, репутации и пристрастиях. А нет? Тогда управление "К" вламывается к тебе домой и ты платишь по решению суда, но гораздо большие суммы. Только это дело будущего, а пока можешь возмущаться учитывая, что ни разработчик, ни издатель тебе ничего не должны, впрочем, как и ты, трогать их труды за бесплатно.

Изменено пользователем DarkSouls

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Истина одна: Если пользуешься - плати. Мог бы одной фразой выразится "Я примат привыкший, что мне все и всё должны за бесплатно". Ничего конструктивного сверх этого ты не добавишь, всё остальное срач ради срача.

Я примат (Homo sapiens, отряд Приматы, если ты еще не в курсе), привыкший оспаривать любой договор или соглашение, которое мне не выгодно. Я считаю, что любое соглашение заключается между двумя сторонами, а не спускается одним участником соглашения другому с вершины горы на скрижалях. Я утверждаю, что ни один издатель отнюдь не монополизировал право решать, каким курсом пойдет дальше рынок игрового и прочего контента, как он будет выглядеть завтра, через месяц, через год; покупатель точно так же вправе влиять на его развитие всеми возможными и доступными способами. Я уверен, что только такая точка зрения способна привести оный рынок к состоянию взаимовыгодному и удобному для обеих сторон - как для покупателя, так и для продавца. Если ты не согласен со мной - иди и молча хавай, только когда я и такие как я будем отвоевывать для тебя и таких как ты новые права и пункты в пресловутом соглашении покупателя, не забывай столь же принципиально от них отказываться. Будь последователен в своем раболепии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3DM более-менее нормально взломали только Инквизицию. МэдМакс и МГС взломаны плохо.

CPY сработали лучше.

Изменено пользователем _Anon_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько таких непробиваемых защит на моей памяти было, сколько их ломали, сколько боролись с пиратством… А по-настоящему изменил все стим своей политикой "чуваки, а ведь за деньги реально легче и удобней". И где мы теперь оказались с этой денувой? Снова в прошлом, сделали кувырок назад туда, где за деньги труднее и неудобней? Ну так не обессудьте, как говорится, основная масса народу всегда будет там, где по-прежнему легко и удобно. И если это торрент-трекеры - значит, народ будет на трекерах, хоть вы вторую денуву для защиты первой лепите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гейб дает 2 часа на тестирование игр и манибэк.

Fallout 4 сложно протестировать за 2 часа, т.к. вступление там вполне неплохое. Всю убогость 4 части понимаешь уже спустя несколько часов игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта процедура максимум недельного ожидания. Если тебе неймется и ты покупаешь товар даже не посмотрев первые отзывы, то будь готов мириться с неудобствами.

какая разница, недельного или часового. Главное, что саму возможность возврата денег ввели относительно недавно (на стиме, по крайней мере). И никакие отзывы не помогут узнать, запустится ли игра на лично твоем компе. А денежки-то уже уплочены. За что, спрашивается?

ни разработчик, ни издатель тебе ничего не должны, впрочем, как и ты, трогать их труды за бесплатно.

Вот примерно так и рассуждали разработчики и издатели приснопамятной Lada Racing Club, отправляя на прилавки свой "товар". И ведь многие это даже купили. Нигде же не сказано, что покупатель обязан платить только за качественный продукт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я лично откровенно порадуюсь случившимся. Пиратство должно быть если не побеждено полностью, то сведено до абсолютного минимума. И то, что создателям Denuvo удалось заставить 3DM, пусть на время, но всё же капитулировать - очень хороший знак.

Вот примерно так и рассуждали разработчики и издатели приснопамятной Lada Racing Club, отправляя на прилавки свой "товар". И ведь многие это даже купили. Нигде же не сказано, что покупатель обязан платить только за качественный продукт.

Российский геймдев умер, как раз, от неумения грамотно вести бизнес. Западный геймдев, этим, к счастью, не страдает.

Изменено пользователем SidVicious

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пиратство должно быть если не побеждено полностью, то сведено до абсолютного минимума.

Не раньше, чем исчезнут мафия и коррупция.

Российский геймдев умер, как раз, от неумения грамотно вести бизнес. Западный геймдев, этим, к счастью, не страдает.

Однако и там для переноса с одной платформы на другую однозначных ААА-продуктов нанимают команды, состоящие из десятка индусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×