Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Ведущая хакерская команда отказалась от взлома игр, рассчитанных на одиночное прохождение

Рекомендованные сообщения

Китайская хакерская группа 3DM прекратит работу по взлому игр, сообщает портал Torrentfreak.

denuvo.jpg

Лидер группы, скрывающаяся под никнеймом «Bird Sister», сообщила, что по итогам недавнего собрания членов группы было принято решение о приостановке взлома игр, рассчитанных исключительно на одиночное прохождение, с 8 февраля. При этом, в течение года 3DM будет мониторить ситуацию, чтобы выяснить, поможет ли это продажам проектов.

Ранее эта же группа предсказала исчезновение взломанных игр в течение двух лет из-за крайне высокой скорости развития систем защиты, включая знаменитую Denuvo. Just Cause 3, защищенная этой системой, до сих пор не взломана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто-то прошел пиратскую версию, оценил, но не купил. Справедливость тоже субъективна, а мир не состоит только лишь из хороших, добрых и честных людей.

Полагаю, на этом лучше закончить этот разговор. Не вижу смысла в его продолжении, и не думаю, что он кому-то тут еще интересен.

Не могу отвечать за всех, отвечаю за себя...

Но просто приведу комичнейший случай под занавес.

В 2010 году вышла Alpha Protocol. Тогда я был еще бедным студентом и действительно пиратил, потому что не было денег на все. И эту игру я тоже спиратил. Игра во многом была хороша, но меня не зацепила и на второй миссии я ее скипнул. Спустя 3 года, будучи уже работающим человеком, увидел диск, лицензионный, всего за 150 рублей, хотя для игры 2010, которая на старте стоила рублей 350 это нормально. Купил, пришел домой, установил и не смог запустить, потому что лаунчер требовал ключ активации, ключ то был внутри коробки, но лаунчер его не переваривал и предлагал обратиться в саппорт, а страница саппорта радостно выдавала 404 ошибку. Немного растроившись, но не сильно, сумма то ерундовая, убрал диск на полку до лучших времен, вдруг когда-нибудь захочется поиграть, и при этом захочется разобраться что с ключом. Спустя год случайно наткнулся в Steam на игру во время распродажи, вспомнил, что так и не поиграл в итоге год назад и решил, что разбираться все еще лень, а поиграть вроде хочется, купил, все равно стоило копейки, 59 рублей что ли, установил и в полной уверенности, что уж Steam-версия не разочарует, жмакнул "запустить". Но все пошло не так: лаунчер запустил игру и тут же убил ее... Немного покопался, поставил совместимость с 7-ой, никокого результата. Сначала решил, что это я криворукий или комп говно, но решил проверить с помощью рпака by Vasian. И вот какая штука - репачек то завелся, проблем ноль, игра спокойно летала. А теерь вопрос: а должно ли мне быть стыдно, что 2 разные купленные лицензионные копии у меня не запустились и мне пришлось играть (а точнее не играть, ибо всякое желание уже пропало, хоть репак и завелся) на пиратской копии?

А мне, например, хватило положительной рекомендации знакомого, без всяких пираток :smile:

Предпочитаю сам пощупать, в самом крайнем случае вживую увидеть как играет знакомый.

Изменено пользователем nod-georg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому что нормальный юрист нигде не будет вести себя в откровенно хамской манере: ни в личной беседе, ни на форумах, ни в социальных сетях. А вот быдло, получившее диплом, пальцем о палец для этого не ударив, как раз будет. Перечитайте, если охота, 11 страницу данной темы и все станет ясно.

 

Spoiler

И не спешите вы так с комментариями, ну что это такое, десяток ошибок в трех строчках.

Ты видимо даже не видел в лицо адвокатов имеющих большой стаж, им палец в рот не клади, по фильмам об адвокатах судим? молодец, печеньку заработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне, например, хватило положительной рекомендации знакомого, без всяких пираток :smile:

Да же стараться и придумывать ответ не пришлось: "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать".

Недавно новость мелькнула что канторка все таки взломала защиту, но выкладывать ее пока не будет. Наверно им понаписали всяких лестных слов о птицах и где они летают, так теперь и защита взломана и мы такие крутые но выкладывать все равно не будем, спрашивается зачем продолжали ломать, если сами на сходке решили бросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*

Недавно новость мелькнула что канторка все таки взломала защиту, но выкладывать ее пока не будет. Наверно им понаписали всяких лестных слов о птицах и где они летают, так теперь и защита взломана и мы такие крутые но выкладывать все равно не будем, спрашивается зачем продолжали ломать, если сами на сходке решили бросить?

1 - ломают для поддержания формы и накопления опыта. Вы ведь замечали , что кряков от "Школьника васи пупкина" - нет, ибо откуда взяться знаниям и опыту , если он всю жизнь сидел на чужих кряках? Если они положат болт на "крякование" - уже через год , примерно, они вылетят с кряк-сцены , Как проф-непригодные...

2 - 99% всех криков из серии: Мы уже взломали, но пока НЕ поделимся - фейки, (и стоит заметить , что частенько они летят даже не от самих крякеров, сколько от их хейтеров). Примеры на эту тему очень хорошо просматриваются в прошлом на PS3 сцене. Был такой период , что Сони сменила ключи и защиту, и пираты остались на старой прошивке, а новую все никак не могли взломать , подписать и замодифить... Каждая вторая группа занимавшаяся пиратством Уже Взломала Прошивку, но естественно НЕ делилась , дабы дырку не закрыли и они могли сами поиграть с свое удовольствие... (при этом у каждой группы была своя дырка - которую они не называли, но кричали , что она отличается от других, а половина из групп НЕ делившихся , вообще была не в курсе , что они уже взломали...). И даже когда Сони , чисто случайно , слили ключи для подписи в общий доступ - методики взлома тех самых Уже Взломавших не появились...

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да же стараться и придумывать ответ не пришлось: "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать".

Недавно новость мелькнула что канторка все таки взломала защиту, но выкладывать ее пока не будет. Наверно им понаписали всяких лестных слов о птицах и где они летают, так теперь и защита взломана и мы такие крутые но выкладывать все равно не будем, спрашивается зачем продолжали ломать, если сами на сходке решили бросить?

Так и есть, вот эта новость:

 

Spoiler

Китайская группа пиратов 3DM сообщила об успехах на поприще взлома DRM защиты Denuvo. Как стало известно, об этом лидер группы написал на своем форуме.

«3DM скоро сообщит о том, что у нас есть решение для обхода последней версии шифрования Denuvo, которая используется в таких играх как FIFA 16, Just Cause 3 и The Rise of Tomb Raider. Мы рассказываем об этом, потому что многие игроки считают, что мы бросили заниматься взломом из-за технических проблем. Но мы готовы доказать, что это не так», — сообщил Bird Sister, лидер группы.

Прежде лидер группы также выразил предположение, что пиратские игры могут вовсе исчезнуть через несколько игр из-за постоянного совершенствования систем защиты в видеоиграх. Затем представители 3DM заявили, что в течение года не будут выпускать кряки для новых одиночных игр, чтобы оценить влияние пиратства на продажи видеоигр. Поэтому неудивительно, что геймеры сделали заключение о проблемах в рядах пиратов.

Однако, судя по всему, даже появление решения обхода Denuvo не изменит решение взять паузу со взломом видеоигр. Следующей игрой, которая вооружится Denuvo в качестве защиты от пиратов, по слухам станет Far Cry: Primal.

Инфа с gamebombо.

(а инфа о том что ребята уходят на передышку, точно таким же хейтерским вбросом может быть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×