Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Что-то не то я посмотрел изначально с запаковкой в дат, в общем всё пашет нормально

 

Spoiler

e58a1fb5ac.jpg

aa5277a60a.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этому переводу нужны свои герои, как в плане перевода, так и редактуры. Текста довольно много, да и пробежавшись по скринам и тексту куча ошибок.

Переводчик должен быть отаку), ибо наткyулся на слово "канколь" но это немного не корректно, любители корабле-девок пасть порвут за такое xD

Изменено пользователем Dan780

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Этому переводу нужны свои герои, как в плане перевода, так и редактуры. Текста довольно много, да и пробежавшись по скринам и тексту куча ошибок.

Переводчик должен быть отаку), ибо наткyулся на слово "канколь" но это немного не корректно, любители корабле-девок пасть порвут за такое xD

ЭТО ЕЩЕ НЕ РЕДАКТИРУЕМЫЙ ТЕКСТ!!!! ТАК,ЧТО ДАВАЙТЕ УВАЖИТЕЛЬНЕЕ, НИКТО НЕ СТАЛ РАЗБИРАТЬСЯ С ЭТОЙ ИГРОЙ, ПОКА Я НЕ ВЗЯЛСЯ ЗА НЕЁ И НЕ ПОПРОСИЛ НУЖНЫХ ЛЮДЕЙ О ПОМОЩИ!!!!

ВООБЩЕМ СПАСИБО Спайдеру, за проделанную работу, текст запаковать получилось, а значит продолжаем работу!!!) УРА ТОВАРИЩИ!!! РУСИКУ БЫТЬ!!!!!!!!!!!!!!!

Этому переводу нужны свои герои, как в плане перевода, так и редактуры. Текста довольно много, да и пробежавшись по скринам и тексту куча ошибок.

Переводчик должен быть отаку), ибо наткyулся на слово "канколь" но это немного не корректно, любители корабле-девок пасть порвут за такое xD

А тебя мы с удовольствием приглашаем помочь переводу!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НЕ РЕДАКТИРУЕМЫЙ

Не редактируемый или не редактированный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не редактируемый или не редактированный?

не проверен на ошибки, есть желание помочь с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного новостей

 

Spoiler

d81d5ebdf1.jpg

6cb04c6cad.jpg

b64bbdcac0.jpg

Пока не до конца понял логику бинов с диалогами, да и как там всё автоматизировать тоже хороший вопрос. Но, тем не менее, некоторые результаты уже есть, как видно по первым двум скринам. Фразы далеко не в размер оригинала, но поправив нужные значения подхватываются нормально, а вот последняя строчка в бине почему-то становится кривой и явно не с тем размером что я вписывал. В общем надо еще смотреть, если разберусь - отпишусь.

З.Ы.

У меня одного игра очень часто и рандомно падает с ошибкой прекращения работы? Причем я про оригинал, а не тестовые файлы что я собираю. Что-то так тестировать почти невозможно, поскольку не знаешь отчего на этот раз игра упала с ошибкой и приходится тратить время на десяток перезапусков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Немного новостей

 

Spoiler

d81d5ebdf1.jpg

6cb04c6cad.jpg

b64bbdcac0.jpg

Пока не до конца понял логику бинов с диалогами, да и как там всё автоматизировать тоже хороший вопрос. Но, тем не менее, некоторые результаты уже есть, как видно по первым двум скринам. Фразы далеко не в размер оригинала, но поправив нужные значения подхватываются нормально, а вот последняя строчка в бине почему-то становится кривой и явно не с тем размером что я вписывал. В общем надо еще смотреть, если разберусь - отпишусь.

З.Ы.

У меня одного игра очень часто и рандомно падает с ошибкой прекращения работы? Причем я про оригинал, а не тестовые файлы что я собираю. Что-то так тестировать почти невозможно, поскольку не знаешь отчего на этот раз игра упала с ошибкой и приходится тратить время на десяток перезапусков.

А какого рода ошибка? Можешь скрин прислать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
падает с ошибкой прекращения работы

Обычная ошибка винды. Может были патчи, которые это поправили, но лицензии у меня нет и патчей отдельно не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обычная ошибка винды. Может были патчи, которые это поправили, но лицензии у меня нет и патчей отдельно не видел.

У тебя 10ка?

У тебя 10ка?

В личку кинул ссылку на норм версию для скачки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не проверен на ошибки, есть желание помочь с этим?

Смотря сколько текста. Я как-то вписался в редактуру и лит. обработку текста одной ВН, так чуть умом не поехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотря сколько текста. Я как-то вписался в редактуру и лит. обработку текста одной ВН, так чуть умом не поехал.

Да не так уж и много, зайди просто на ноте глянь) ссылка в шапке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не особо люблю выкладывать свой софт, ну да ладно. В общем написал патчер для volume.dat:

http://www104.zippyshare.com/v/lIORtC5C/file.html

Просто кидаем файлы рядом с volume.dat, учитывая папки внутри архива (например bin'ы из шапки сюда lang_us\gametext) и перетаскиваем его (volume.dat) на прогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Починил последнюю строку в бине диалогов, как оказалось я попросту не то значение поправил, тк сонный был :crazy:. Правда вот от вылетов ни патч, ни добавление японского в систему не спасли, чтобы проверить это место пришлось игру перезапускать 17 раз, вечно у этих японцев что-то не то.

 

Spoiler

d49fe22e9c.jpg

В общем осталось автоматизировать работу с бинами диалогов, но если завтра не получится заняться, то не уверен что на неделе будет время.

Изменено пользователем spider91

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Починил последнюю строку в бине диалогов, как оказалось я попросту не то значение поправил, тк сонный был :crazy:. Правда вот от вылетов ни патч, ни добавление японского в систему не спасли, чтобы проверить это место пришлось игру перезапускать 17 раз, вечно у этих японцев что-то не то.

 

Spoiler

d49fe22e9c.jpg

В общем осталось автоматизировать работу с бинами диалогов, но если завтра не получится заняться, то не уверен что на неделе будет время.

Будем с нетерпением ждать, когда сможешь))) Ух уж эти японцы, зачем они всё так усложняют..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: DInvin
      https://store.steampowered.com/app/1924430/Cookie_Cutter/
      Может кто диплом перевести на выходе?
    • Автор: Zoiberg1984
       

      Платформы: PC
      Разработчик: Jutsu Games
      Издатель: Games Operators
      Дата выхода: 11.04.2024


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×