Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Но наверное правильнее( на -50% меньше) а не больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В переводе версии 1.62 от 14.03.17 пока что заметил два недочёта:

1) В не зависимости от выбора при установке, игра переводится как "Тёмное подземелье", хотя изначально выбирал пункт "Тёмные подземелья".

2) При игре на лёгком режиме "Светлое подземелье", в настройках сложности не отображаются самые нижние строчки, где присутствует пункт "нормально". То есть прокручиваешь список до конца и буквально на пол секунды появляется нужная строка при нажатии стрелки "вниз" сбоку списка, а затем список отъезжает на пункт вверх. Видимо, что-то не так с разбивкой текста. Проверьте.

Изменено пользователем IvGrad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Также нашёл опечатку у персонажа Псарь в описании навыка "Сторожевая собака". Там написано, Защищает соющника, вместо союзника. Исправьте.

4c3613b16f087ffa7668aacf712b8064.th.png

Изменено пользователем IvGrad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой вопрос: русификация отличная, но ее невозможно использовать с модом Pitch Black Dungeon: Derision of the Dead, не подскажете, планирует кто-то делать перевод под этот мод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток! Не подскажете, возможно-ли где-то приобрести шрифт Dwarwen Axe bb кириллица, возможно даже платно? если бесплатно вообще будет праздник жизни)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброго времени суток! Не подскажете, возможно-ли где-то приобрести шрифт Dwarwen Axe bb кириллица, возможно даже платно? если бесплатно вообще будет праздник жизни)))

Работал я над ним...

Spoiler

3c2dd75e23d2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
faa1839b0077.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто ставил озвучку от GameSVoiCE? Что можете сказать, качественная? Стоит ставить?

И как понять что установился русификатор текста?

Изменено пользователем tyshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
faa1839b0077.jpg

Я так понимаю это значит что пошла работа над переводом дополнения??)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так понимаю это значит что пошла работа над переводом дополнения??)

У меня нет его на акке, но русский пром, наверное, заявлен в стиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел опечатку. Дневник разбойника Дариуса 4/6, второе предложение:"Рэвен называет из сектантами".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто ставил озвучку от GameSVoiCE? Что можете сказать, качественная? Стоит ставить?

И как понять что установился русификатор текста?

Я слушал озвучку на Youtube'е. Мне не понравилась.

Кстати вопрос. А ребята собираются выпустить обновление русификатора?

А то так-то (даже если не считать апдейта) выходили новые билды игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь поддерживает русификатор?

Там, опечатки, перевод DLC?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде в Стиме указан официальный русский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вроде в Стиме указан официальный русский.

Указан и он есть, но он ужасен. Во первых там шрифт вырвиглазный, во вторых после выхода дополнения тут и там проскакивают битые предложения(синий текст), лишние буквы латиницы в конце слов, слова вылезают за рамки, обрезанные предложения, топовый официальный перевод короче....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      HD-версии трилогии выходят 1 июня на ПК и Switch.

      https://store.steampowered.com/app/1868180/Etrian_Odyssey_HD/ https://store.steampowered.com/app/1868170/Etrian_Odyssey_II_HD/ https://store.steampowered.com/app/1810820/Etrian_Odyssey_III_HD/
    • Автор: FanLadva
      Digimon Story Time Stranger

      Название: Digimon Story Time Stranger
      Жанр: Ролевые игры
      Разработчик: Media.Vision Inc.
      Издатель: Bandai Namco Entertainment Inc.
      Серия игр: Bandai Namco Entertainment
      Дата выхода: 3 окт. 2025 г.
       
      здесь нет фанатов дигимонов? я думал кто то интересуется и есть тема перевода но был удивлён что тут ни слуху ни духу про эту игру

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • В целом неплохо. Доработать маленько, чтоб не “съедало” конец предложения и нормально.
    • Тут, как сказал @Сильвер_79, всё субъективно. Мне, в первую очередь, не зашла атмосфера фильма. Фильм вообще какой-то странный. Вроде бы история серьёзная, но постановка ряда сцен хромает, что создаётся ощущение какой-то несмешной комедии. Первая же сцена (с девочкой зомби) очень плохо поставлена. Я не в плане сюжета, а сточки зрения операторской работы и поведения персонажей. Сразу подумал, а не “очень страшное кино” ли мы смотрим? Как раз музыка больше подходит для комедии, при этом в сочетании с началом фильма и вызывает у меня ощущение несмешной комедии. А как вы это определили? Со стороны или смотря фильм, легко рассуждать про адекватность, а ещё бывает говорят, что мол сами бы всё лучше разрулили. А в реальности в похожей ситуации многие мужики забились бы в угол и рыдали, как сучки. Как раз отсутствие истерики у персонажей (или персонажей истериков) это минус, а не плюс. Дальше, а мед сестра вообще любила своего парня (он вроде не муж ей по сюжету)? Такое ощущение, что сразу о нём забыла после его смерти, а потом ещё с другим чуваком сосаться начала. Один раз присела поплакать, но и то возможно это просто шок от происходящего прошёл и расчувствовалась. Других тоже можно было бы внимательней разобрать (особенно негра преступника), но мне лень.
      А ещё меня достало это клише с самонаводящимися пулями. Все такие меткие стрелки. Особенно поугарал с эпизода, когда один волочил мужика с повреждённой ногой, а тот с пистолетами с двух рук метко зомби отстреливал. Неподготовленному человеку порой в неподвижную мишень, ровно стоя на земле, сложно попасть, а тут такое. Это конечно не так хреново, как в ходячих мертвецах, где актёр не может нормально револьвер держать, у него почти всегда ствол направлен куда-то вниз и в лучшем случае он попадал бы в ногу, а он сносит головы, но и здесь все прям мастера по стрельбе.
        Во время трансляции, некий Ностромо сказал, что этот фильм лучше любого из Резидент Ивелов. Тут я не согласен. Минимум первые два точно лучше. Опять же это вкусовщина. В том же первом Резиденте просто офигенская атмосфера, хорошая постановка сцен и музыкальное сопровождение. Или 28 дней спустя, тоже фильм в плане сюжета звёзд с неба не хватает, но какая у него классная атмосфера, которую саундтрек подчёркивает. Особенно много раз пересматривал эпизод в доме с музыкальным треком “In The House - In A Heartbeat”. Ещё восприятие фильма зависит от того, смотрел ли его когда-то, и он тогда понравился или смотришь его сейчас в первый раз. Тогда он мог понравиться по разным причинам (был молод, вкусы были другие и т.д.) и сейчас ностальгия может помогать, хоть и не всегда. А когда смотришь в первый раз старый фильм, то ностальгия не помогает и более критично относишься, тогда нужно чтобы просто вкус совпал. В моём случае не совпал.
    • Слишком похоже. Босс, при чём добавочный — открытый космос — стрельба с помощью спутника — космический лифт. Чересчур. Разница выхода — 2 года. Разрабов Прагмата наверняка подгоняли, из-за долгостроя. Сами разрабы Прагмата, судя по игре, не особо богаты на фантазию. И это концовка игры — заключительный этап разработки, в любом случае укладывается в 2 года.   Сам ещё не закончил, остановился на Боссе, что напал на Ксион. Жалею потраченного времени на квесты — примитивнейшие, а записки ещё хуже. Рыбалка занятная, местами “потная”. Как по мне, игрушка по всем статьям, понемногу, но уступает Нирке. Но! В отсутствии продолжения Нирки, это неплохой варик. Надеюсь во второй части разрабы прокачаются.
    • Зацените написал нейронку мб сделаю мод на боевку https://www.youtube.com/watch?v=bdyattQduXw
    • @mc-smail да я здесь даже на про данный обзор писал. А "автор" - автор абстрактный.  Джеймс хреного разбирается , вполне возможно, что он и правда уверен в том утверждении.    Можно было бы суперпосишн сравнить для интереса. В обзоре результаты имеются.
    • Это всё понятно. Если обзорщик даёт неполную информацию, что условная 5060 подойдёт под 4к разрешение, но с большими оговорками и нюансами, виде низких настроек, с использованием апскейлеров, это косяк автора контента за недостаток информации. Но автора данной статьи сложно обвинить в недостатке информации, ведь в статье он отчётливо указал, что все проекты запускал на максимальных возможных настройках, а потом по каждой игре расписывал подробно используемые пресеты, несколько вариантов, натив, аспкейлеры, какое качество аскейлеров, где генераторв кадров использовался, где РТ, и какой был максимальный и средний FPS?! Даже по его тестам понятно, что данная система не все игры тянет с комфортным ФПС(если мы берём золотую середину 60FPS), в нативном 4к, с максимальными настройками.  Косяк автора в его обтекаемом выводе, от чего вызвало много рассуждении и споров. Автор пишет, — “что система без проблем справляется с любыми современными играми в тяжелом разрешении 4к”. Что в принципе является правдой, система годится для 4к гейминга, да не везде на ультра настройках и не всегда без апскейлеров, но вполне на хороших высоких настройках система будет вытягивать игры в 4к. Но дальше ему надо было просто уточнить в выводах, что не все игры будут идти с комфортным фпс в нативном 4к и без апскейлеров совсем не обойтись, особенно если речь идёт о “ультра” настройках в тяжёлых графонистых играх и с включённым РТ.  Может быть и замутил данный челлендж на своей системе. Но все данные игры выкачивать на 100 мегабитном интернете, вообще желание никого нет. 
    • @farulas @atlas kotur 
      Есть неплохая нейроозвучка
      https://boosty.to/azarudnev/posts/4cc82a92-07ca-457c-893a-ffe5f2c56c30 Я прошёл игру с этой озвучкой, там в правда встречаются где то ~2% неверных диалогов.
      По этому стоит отставить субтитры.

      Но я игру прошёл от начали до конца и и было сыграно чуть больше 30 часов и я очень багодарен за эту озвучка.
      Если бы не она я бы игру не прошёл.
    • @\miroslav\ если там можно норм скрин снять, то можно и Дум. Если мониторинг захватывается. @\miroslav\ а в думе вроде внутриигровой бенч есть. Вот это будет в тему.
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×