Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

i 
    Уведомление:
    В игре есть официальный русский перевод
Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перевод можно откладывать, будет режиссерская версия

Конкретно про русскую локализацию, там ничего не написано. Локализации, понятие растяжимое, это может быть испанский, немецкий, китайский, французкий и другие языки, а русской и не быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конкретно про русскую локализацию, там ничего не написано. Локализации, понятие растяжимое, это может быть испанский, немецкий, китайский, французкий и другие языки, а русской и не быть.

я думаю, AgentRekond имел в виду, что нет смысла делать русификатор на текущую версию, всё равно для Director’s Cut придётся переделывать очень много заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я думаю, AgentRekond имел в виду, что нет смысла делать русификатор на текущую версию, всё равно для Director’s Cut придётся переделывать очень много заново.

Верно, это я и имел ввиду, официальная локализация скорее всего не предвидится, и если команда сайта возьмётся за перевод нынешний версии, то на режиссерскую может не остаться запала. Подобное прекрасно видно на примере Guacamelee STCE, изменений минимум, а перевод не может увидеть свет уже почти год.

Изменено пользователем AgentRekond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Unity 5 всё по-другому будет. Инструментарий соответственно тоже другой нужен будет.

Я вот недавно дёрнул все ресурсы на игру, а они взяли и добавили ещё один язык локализации http://steamcommunity.com/games/269650/ann...174464766051318 и теперь всё заново надо делать. Сейчас дёрнешь опять ресурсы, а они возьмут и ещё добавят язык в игру.

Изменено пользователем Haoose
fix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, получается что придеться покупать игру второй раз, чтоб поиграть с переводом когда выйдет ДиректКат !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, получается что придеться покупать игру второй раз, чтоб поиграть с переводом когда выйдет ДиректКат !?

Режиссерская версия будет апдейтом для обычной версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а на улучшенную версию,будете делать перевод?

Разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чет не видно режиссерскую версию игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чет не видно режиссерскую версию игры.

Да вот-вот должна быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть русификатор на с траую версию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребят, можно узнать, что с переводом? В процессе? Или хотя б планируется?

Игра постоянно обновляется. Текст роликов на ноте, который никто не переводит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: makc_ar
      Onechanbara Z2: Chaos

      Жанр: Экшены Платформы: PC, PS4 Разработчик: Tamsof Издатель: D3 PUBLISHER Дата выхода: 2 июня 2016
      Перевод игры: http://notabenoid.org/book/67351/
      Прогресс перевода:
      Игровой текст отдельно для перевода:
      Текстуры для художника:
      Обновляемый русификатор:  (в корень с заменой)
    • Автор: SerGEAnt
      Valor Mortis

      Метки: Похожа на Dark Souls, От первого лица, Ролевая игра, Сложная, Война Платформы: PC Разработчик: One More Level Издатель: Lyrical Games Дата выхода: 24 сентября 2026 года Русский язык: Интерфейс, Субтитры Отзывы Steam: 417 отзывов, 78% положительных

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • У меня пока нету проблем технических. Были в роликах, но уже починил.
      Но как я понял в переводе @NikAnErr проблемы с Hollow сегментом.
    • @DeadlineLine, @NikAnErr  а в каком блоке проблема и тексте?
    • Когда она выйдет ещё не ясно. Но можно записаться на плейтест.
    • Тоже самое. Распаковал озвучку этим, скопировал три файла в папку игры (/content/paks/) и все работает.
    • Выдаёт ошибку — Игра Valor Mortis уже запушена. Закройте её и повторите установку снова.  При этом игра не запущена. 
    • Так то каждый ии перевод можно каждый год перевыпускать т.к. модели же умнеют.
    • Эти нейросети создают свой билд игры, на своем движке. Я уже думал об этом, но это будет уже не то. Скорее всего человек который скачал игру в стиме — не сможет установить русификатор. Придется качать отдельный билд созданный нейросетью с уже встроенным русификатором и опять же он на стим не накатиться, поскольку будет отдельной игрой. Я кстати таким образом поиграл в Call of Duty: Black Ops Zombie прямо в своем браузере, без скачивания чего либо. Очень интересный опыт.

      Но хочу добавить что видел как с помощью нейросетей умудрялись добавлять модели в сами игры. Правда в среднем на это уходило 20$ за 1 модельку, страшно представить сколько уйдет денег на добавление всего русского текста в JRPG, которые почти полностью из него состоят, и сколько еще денег уйдет на исправление багов, вылетов и опечаток. Пока не считаю использование ИИ в переводе игр хорошим решением, но в будущем будет интересно посмотреть на развитие в данном направлении.
      UPD: Я вспомнил, что бы добавить модельку в игру или создать для неё мод, без создания своего билда — нейросетям нужен был инструментарий. В GTA 5 использовался OpenIV например. Сама нейросеть не может влезать в код без помощи инструментов или без создания своего билда.

      В целом того инструментария что есть сейчас хватает, а текст своей головой переводим. Иногда прибегая к помощи словарей или переводчиков, в тех темах — куда знания не распространяются в силу того что всего знать не получится. Медленно, по старинке, но хотя бы понимая что и как ты сделал и где мог ошибку допустить.

      Шрифты которые я предоставил @NikAnErr имели поддержку разных языков. Я использую их в переводе манги, потому можно однозначно сказать что сделать поддержку шрифтов для двух языков внутри игры можно. Так и делаем сейчас. Я называю это адаптацией, одно и тоже предложение можно произнести по разному в диалоге. Можно ёмко, можно подробно. Проблемные места ужимаем, но не теряя характер персонажа и его манеру речи. Но голова от такого болеть конечно... Иногда начинает дико.
    • @Grinder X19 чего у тебя нет в папке с игрой?) В папке с игрой у тебя exe — файл запуска. Туда и кидай содержимое. И потом запускай игру.
    • Этот русификатор вообще к ПК версии? У меня нет в папке с игрой (PC/Steamdeck).
  • Изменения статусов

    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×